Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#9361
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
я ПЦР сдавал еще до беременности, когда планирвоалась.... когда заберемнила. у меня взяли общий анализ крови и кажись усе, ну и мочу тож..... потом, я уже сдавала кровь на спид еще что-то и опять пцр (так как вести начал другой врач, а те результаты я потеряла) после 12 недели, когда встала на учет...так што котенка не торопитесь, всему сове время!!!! если врач хороший и вы ему доверяете, верьте, они как правило не забывают брать анализы, по-моему даже они очень любят это дело.....
  • 0

#9362
Bayashka

Bayashka
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Да уж насчет этих анализов... Терпеть не могу все это дело, особенно ОАМ... столько баночек на все это нужно, опупеть можно. Я в магазинах смотрю на баночки с детским питанием как на потенциальную тару :-)
Катенка, а ты уже на учет что ли встаешь? Обычно когда встаешь на учет дают направления на сто тысяч анализов. Мне сегодня снова в ЖК идти надо, вот сижу не обедаю, чтобы поменьше весить на приеме :spy: а то она меня убьет наверное, когда увидит что я с бешеными темпами набираю вес. Хотя с начала беременности у меня еще 10 кг плюса нету, но у нее каждый раз такие глаза, как будто я удивительный экземпляр и набрала уже тридцатку.. Эти несколько дней у меня почти не было отеков, а сегодня, как назло снова появились, чтобы она увидела. Блин, можно ыбло бы не ходить туда вообще, а только когда сама хочешь, типа там декрет выписать и т.д. А то каждые 3 недели меня напрягает там торчать по 2-3 часа в очереди, только для того чтобы взвеситься и измерить давление.
Да наверное, Жаным уже родила, вот и Тута тама на подходе... Потом будет летний прорыв, Я, Ведьма, Каруселька, Донча, Крупа, (кого забыла?) Мне срок ставят на 3 июля. Вроде бы так долго еще. Вроде бы совсем недавно писАла тут, у меня 6 недель беременности, токсикоз... А теперь уже 26... :bored:
  • 0

#9363
Jolifill

Jolifill
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Ух! Вот я отстала от вас! Пока прочитала всё что вы понаписали за мое отсутствие... Думала никогда не догоню :bored:
В общем хочу поделиться положительным опытом.
Во-первых про крема от растяжек. На 8 марта мне подарили подарочный сертификат и я нарадостях помчалась в Mon Amie за кремом Виши от растяжек (к сожалению грудь не выдержала нагрузки первых месяцев :spy: ) - девочки у которых все только начинается - это вам на заметку...
Но Виши не было... и девочка консультант предложила мне альтернативу - крем от растяжек фирмы Doctor Skin. Стоит он около 5 500... у этой фирмы 2 вида крема - от уже появившихся (но его запрещено использовать во время беременности) и для предотвращения растяжек именно в период беременности.
И я рискнула и купила. И знаете - очень довольна. Он действительно помогает. От того ужаса, который был практически ничего не осталось. Он убирает мне по-тихоньку свежие еще красные растяжки. Грудь стала выглядеть намного привлекательнее :-) И даже муж уже оценил :D
И объем у тюбика большой...
вот!
И второй мой положительный опыт - это одежда для беременных по каталогам типа Отто и пр. У них есть каталоги немецкие специально для маленьких деток. Там представлена одежда для младенцев и одежда для беременных. Знаете - прям суперски! Это стоит дешевле одежды из магазина ZEST. Качество изумительное :lol:
И фасоны красивые. Ну вот, например в том журнале, который я сейчас держу в руках джинсы и брюки стоят от 20 евро до 35... Это порядка 3500 - 6000 тг.
Так что если у вас есть знакомые, которые этим занимаются рекомендую попросить журнальчики и наслаждаться!
  • 0

#9364
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Девочки,
а если пока (на меленьком сроке в 5 недель) пользоваться только оливковым маслом, увлажняя им кожу на ночь, по всему телу....
А вот потом- с недель 12-15 начать мазаться кремами от растяжек?
Или лучше с первых месяцев начинать с сильной артиллерии :bored: , так сказать ... с кремов? :spy:
  • 0

#9365
Bayashka

Bayashka
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
ух тыш, классно!!! Я тоже такой журнальчик хочу... блин где его теперь взять ик рем от растяжек мне нужен тоже, во время не начала польтзоваться теперь моя распрекрасная грудь начинает превращаться в тигринную окраску (бррр, ужас какой) :spy: Но маслом оливковым мажусь регулярно!
  • 0

#9366
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
я на 9 неделе купила себе крем с решительностью использовать его каждый день, в итоге мазалась раз 10 максимум :spy:
  • 0

#9367
Tanita73

Tanita73
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Привет всем!
вроде мне сегодня получше... до "зелёных сопель" как видно не дойдёт :spy:
ну и хорошо!
Мазалась оксолинкой, пила много чая с малиной и мёдом одновременно, кстати очень хорошо темпиратуру тела снижает!
Завтра на работу....,
Страшное слово "токсикоз" дошло и до меня..., я вообще не знаю что есть :-)
Чувство голода страшенное, подойду к холодильнику ничего не хочу..
дурдом какой-то !!! главное не могу в себя ничего запихнуть.. на гранат правда вот только с утра глаз положила, слопала!
Мама говорит что я эгоистка, ребёнка голодом морю..., а меня тошнит после всего... :bored:
Домашние все удивляются, да и я сама тоже.., я до беремености никогда мимо холодильника спокойно пройти не могла...
Такие дела..., как думаете это на долго?
  • 0

#9368
Августа

Августа
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Девочки привет! Примите и нас, уже 12-я неделька :spy:
  • 0

#9369
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений

Привет всем!
вроде мне сегодня получше... до "зелёных сопель" как видно не дойдёт :spy:
ну и хорошо!
Мазалась оксолинкой, пила много чая с малиной и мёдом одновременно, кстати очень хорошо темпиратуру тела снижает!
Завтра на работу....,
Страшное слово "токсикоз" дошло и до меня..., я вообще не знаю что есть :-)
Чувство голода страшенное, подойду к холодильнику ничего не хочу..
дурдом какой-то !!! главное не могу в себя ничего запихнуть.. на гранат правда вот только с утра глаз положила, слопала!
Мама говорит что я эгоистка, ребёнка голодом морю..., а меня тошнит после всего... :bored:
Домашние все удивляются, да и я сама тоже.., я до беремености никогда мимо холодильника спокойно пройти не могла...
Такие дела..., как думаете это на долго?

Ну, говорят этот токсикоз на недели 3, но у кого дольше...
Я тоже так же начала мучиться ...хочу есть, полезу в холодильник, и меня начинает воротить от всего... только яблоки кислые и апельсины в этот момент спасают ...
Сегодня еле зубы почистила утром, все меня выворачивало от пасты.... сорри , за подробности....
  • 0

#9370
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Девочки привет! Примите и нас, уже 12-я неделька :bored:


Добро пожаловать! :spy:
  • 0

#9371
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений

Девочки привет! Примите и нас, уже 12-я неделька :spy:

Поздравлю вас, :bored:
конечно присоединяйтесь!
  • 0

#9372
Августа

Августа
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
спасибо за приветствие :spy:
насчет токсикоза, сначала я думала его у меня не будет, а потом как начался :bored: , правда недолго, всего недели 2. А сейчас ттт, ем все подряд, и много :-) , на запахи только чувствительность осталась
  • 0

#9373
Tanita73

Tanita73
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Муж привёз суши...
съела.., жду последствий...
недели 3 - ну ладно, потерплю, похудею может, а то ни во что не влезаю!
а то я думала месяца 2-3... ужас какой!
  • 0

#9374
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
суши лучше не объедаться и плохо обжаренного/сваренного мяса тоже. я на 12 недельке радостная поела шашлык в кафе и на следущий день пошла анализы сдавать. мне позвонили из поликлиники и сказали придти к инфекционисту. она меня посоветовала ограничится в шашлыке и суши. у меня какая то там инфкция была (помоему токсоплазмоз, тк кошек у меня нет и я с ними не контактирую, то врач сказала что он такого мяса).
  • 0

#9375
Августа

Августа
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

у меня какая то там инфкция была (помоему токсоплазмоз, тк кошек у меня нет и я с ними не контактирую, то врач сказала что он такого мяса).


и что делали? а то у меня анализ на токсоплазмоз положительный, а врач моя сказала, что все нормально. вот и думаю, кошек тоже нет и не было.
  • 0

#9376
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
ничего и не делали. там вирусы сказали не активные, чтото такое. просто сказали не есть шашлык и суши, плохо обработанное мясо в общем
  • 0

#9377
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Да я и правда тороплю события, это у меня всегда так, хочу видеть будущее уже, характер такой вот :-) Набегаюсь еще со всеми анализами и баночками :spy: Вот сейчас узнали , что на работе одна девушка у нас в отделе беременная, аж 4 месяца уже, а ее ходили все и палили, пока в лоб не спросили собирается в декрет или нет :bored: Еще и я под такой вопрос попала, вобщем пришлось сказать начальнице как у меня обстоит ситуация, но попросила чтобы она никому еще не говорила. Хотя я так не хотела ,чтобы кто то узнал на таком маленьком сроке.
  • 0

#9378
Августа

Августа
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
я совсем недавно сказала о своем положении, вернее пришлось, тк часто отпрашиваюсь, а еще и болела целую неделю с температурой лежала. но теперь не жалею, хотя хотела попозже, месяца в 4.
  • 0

#9379
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Токсикоз насколько я знаю длится до 12 недель, это 3 месяца, а не 3 недели :spy:
  • 0

#9380
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Приветик всем пузикам!!

[quote name='Августа' date='03.04.2007, 14:11' post='3292633']
Девочки привет! Примите и нас, уже 12-я неделька :-)
[/quote]

Присоединяйтесь! :bored:


[/quote]сказали не есть шашлык и суши, плохо обработанное мясо в общем[quote]

:spy: а я вчера так шашлык захотела не ужержалась....

зы : Желаю всем бодрости и хорошего настроения :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.