Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#9401
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Yasmin-Zh я тоже сдавала анализы на герпес в частной клинике( туда меня кстати отправляла врач с жен. консультации) там обнаружили положительный результат, мы конечно не поверили в эту нелепость и пересдали с мужем в гос-ном диспансере, так что не переживайте
  • 0

#9402
Jolifill

Jolifill
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Yasmin-Zh, вы главное не волнуйтесь!
На самом деле действительно при беременности по вполне понятным причинам у женщины сильноснижается иммунитет... Поэтому то надо себя беречь особенно! И всё то что раньше пролетало мимо - теперь легко зацепляется и начинает жить внутри организма. Запросто могло быть так, что вирусы эти сейчас стали активными из-за сниженного иммунитета.
Я часто слышала от подружек именно об инфекциях именно так... Сначало все чисто, а под конец бах и вылезло :rotate:
Вы пересдайте все анализы и верьте, что все будет хорошо!
  • 0

#9403
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Как-то странно... тут все с таким ужасом обсуждают вирус простого герпеса... у меня тоже выявили этот самый герпес, но врачи не паниковали и меня ничем не пугали... объяснили, что практически все женщины - носители этого самого вируса... там показатели у меня были совсем маленькие и поэтому никаких проблем не возникло... в общем, теперь буду искать более подробную информацию... если у кого-то есть, поделитесь, плиз
  • 0

#9404
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Девчата, подскажите, пожалуйста... Сегодня была у на плановом приеме... врачиха углядела отеки :-) самое неприятное то, что ноги и руки практически не отекают, зато есть отеки на пузе (!!! не знала о ткаом явлении), а значит отекает матка и плод :)... сказали делать раз в неделю разгрузочные дни и сократили потребление жидкости до 1 литра в день (капец)! Кроме того, сказали, что у меня тазовое предлежание и что необходимо делать определенные упражнения... что за упражнения и как часто их нужно делать? подскажите, плиз
  • 0

#9405
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Indiana, а она вам не сказала какие именно упражнения делать? как я понимаю они нужны для того чтоб малыш перевернулся, да? на курсах я слышала что их должен показывать (и помогать делать) врач.
очень сочувствую с разгрузочными днями :-) а что, вы много набирать стали в весе? насчет воды понимаю, а разгрузочные дни...

Сообщение отредактировал DON4a: 05.04.2007, 10:53:35

  • 0

#9406
Charly_K

Charly_K
  • Гость
  • 22 сообщений
To Indiana
скажите пож-та как врач увидела у вас такие отеки на животе? узи делали? какой у вас срок?
как она вас осматривала
скажите,пожалуйста!
  • 0

#9407
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Индиана, у меня тоже были отеки на животе. Врач назвала это небольшой пастозностью. Вроде так..

Герпес - практически у всех есть и если есть, то все. Он не лечится. Если титры низкие, то не нужно ничего принимать во время беременности.
У меня есть..
  • 0

#9408
Libra

Libra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Как-то странно... тут все с таким ужасом обсуждают вирус простого герпеса... у меня тоже выявили этот самый герпес, но врачи не паниковали и меня ничем не пугали... объяснили, что практически все женщины - носители этого самого вируса... там показатели у меня были совсем маленькие и поэтому никаких проблем не возникло... в общем, теперь буду искать более подробную информацию... если у кого-то есть, поделитесь, плиз

Indiana, у меня когда брали ИФА тоже обнаружили герпес. но у меня в анализе I тип, естьеще тип II
после этого мой врач взял ПЦР - в нем все было отриц..
как я его поняла 1-ый тип это тот что часто выскакивает на губах или на лице (хотя может это я так поняла) - и он часто в крови обнаруживается. главное как он сказал что покажет ПЦР - поскольку все отриц, то беспокоиться не стоит.
п.с. врачу своему доверяю.
  • 0

#9409
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
DON4a, спасибо за поддержку! Разгрузочные дни связаны именно с отеками... раз в неделю я должна пить только кефир (1.5 литра)... ничего не есть и не пить. Так что, девчата, не злоупотребляйте жидкостью... Врачь рассказала об одном упражнении (исходное положение на спине - 2 минуты, потом перевернуться на правый бок - 2 минуты, снова на спину - 2 минуты, потом - на левый бок - 2 минуты)... при этом не сказала, сколько раз в день и как долго это нужно делать... а я что-то и забыла спросить... сейчас вот мучаю пространства интернета, кое-что нашла :-)
  • 0

#9410
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Девчата, спасибо огромное за ответы и поддержку!!! Wife, именно так мне мой врачь и объяснила...

Charly_K, у нас сейчас 32-33 недели... УЗИ делала на 30 неделе у Али Шапетовича, но он про отеки ничего не сказал... А врачь обнаружила небольшую отечность ног и просто нажала пальцами на живот, в результате на животе остались белые пятна от пальчиков... Более того, у меня всю беременность было постоянное давление - 110 на 70, а теперь постоянно скачет (немного повышенное), это тоже говорит об отеках... вот такие вот дела...
  • 0

#9411
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Indiana
Вот несколько маленьких хитростей которые мона выполнять помимо упражнений :
Свет.Расположение источника света или музыки непосредственно над лоном побуждает плод поворачиваться по направлению к свету или звуку. Поместите карманный фонарик около промежности, при этом ребенок может повернуться по направлению к свету.
Музыка. Расположите наушники плеера с приятной музыкой под одеждой внизу живота, это будет побуждать ребенка продвигаться по направлению к музыке. Этот прием может оказаться довольно эффективным.
Вода. Существуют подтверждения того, что при плавании или просто нахождении в бассейне плод поворачивается. При соблюдении осторожности посещение бассейна не связано с особыми проблемами.


:-)
  • 0

#9412
DAKEBDM

DAKEBDM
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Indiana, а она вам не сказала какие именно упражнения делать? как я понимаю они нужны для того чтоб малыш перевернулся, да? на курсах я слышала что их должен показывать (и помогать делать) врач.
очень сочувствую с разгрузочными днями :) а что, вы много набирать стали в весе? насчет воды понимаю, а разгрузочные дни...



Донча привет! я Тебя ЛЮБЛЮ! :-)
  • 0

#9413
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

DON4a, спасибо за поддержку! Разгрузочные дни связаны именно с отеками... раз в неделю я должна пить только кефир (1.5 литра)... ничего не есть и не пить. Так что, девчата, не злоупотребляйте жидкостью... Врачь рассказала об одном упражнении (исходное положение на спине - 2 минуты, потом перевернуться на правый бок - 2 минуты, снова на спину - 2 минуты, потом - на левый бок - 2 минуты)... при этом не сказала, сколько раз в день и как долго это нужно делать... а я что-то и забыла спросить... сейчас вот мучаю пространства интернета, кое-что нашла :)


Разрузочные дни можно проводить не только на кефире, но и на твороге - 500 г творога и 500 г кефира, 500 гр яблок и 500 мл кефира, полкурицы и 500 кефира.
Если будете проводить на яблоках, то лучше с них кожу снимать, так как они уже залежавшиеся и в них может быть кислота какая то...
Разрузочные дни это весчь! За один день вес уменьшается на 2-3 кг, так как жидкость лишняя выходит. Я сначала страдала, так как мньше 1,5 литров никогда не выпивала, потом привыкла вроде. Главное не есть много, тогда и пить не захочешь. :-) Кстати суп это минимум 200 мл жидкости.

Сообщение отредактировал Krupa: 05.04.2007, 15:45:28

  • 0

#9414
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Arzzy, Krupa, спасибо за советы! Сейчас с работой немного полегче... выхожу буквально на несколько часиков на работу :) есть время экспериментировать! буду устраивать себе разгрузочные дни, хотя даже и не представляю как все это будет выглядеть,т.к. терпеть не могу кефир и творог! ну на творог я бы еще согласилась, но, опятьтаки, врачиха сказала, чтобы без сметаны и сахара :-)
  • 0

#9415
Ая_

Ая_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Насчет разгрузочных дней, я сидела на овощах на пару. Еще суп, в постный бульон бросаешь тыкву, брокколи, болг перец, все что любишь. Можно биокефир еще. А питье сильно ограничивать не надо если жажда сильная, об этом уже говорилось ранее. Просто не пить черный чай, а пить воду, клюквенный морс, и компот из сухофруктов без сахара.

Индиана, а есть ли прибавка веса? У меня прямо скачками, то 1 кг, то 1.5 в день могло быть :-)
  • 0

#9416
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Ая, ты еще здесь? :-)
Когда уже рожать то обещают? Как самочувствие, сама то как ощущаешь себя..?
  • 0

#9417
Ая_

Ая_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Девочки, все, больше не могу :D Терпела 3 недели. Ужасно хочу мел. Где достать такой, толстый, как в советское время? Я даже в свою школу ходила, сказали что везде бывает только тонкий, безвкусный. Мне уже советовали глюконат кальция, но у него вкус не тот!

Еще с 36 недели забила на все, на набор веса и воздержание от вкусненького и ем все подряд. Нашла американский форум где все ожидающие в апреле тоже держались-держались, да начали объедаться. Умом понимаю что могу раскормить ребенка, но угрызений совести нет абсолютно :-)
  • 0

#9418
Ая_

Ая_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Ая, ты еще здесь? :-)
Когда уже рожать то обещают? Как самочувствие, сама то как ощущаешь себя..?


Привет, Синая! Спасибо, чувствую себя хорошо, да у меня пока еще 37 недель, но почему-то говорят что не дохожу до 40 недель. Живот еще не опустился. Срок поставили на 26 апреля.
Надеюсь, вы растете и процветаете.
  • 0

#9419
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Как-то странно... тут все с таким ужасом обсуждают вирус простого герпеса... у меня тоже выявили этот самый герпес, но врачи не паниковали и меня ничем не пугали... объяснили, что практически все женщины - носители этого самого вируса... там показатели у меня были совсем маленькие и поэтому никаких проблем не возникло... в общем, теперь буду искать более подробную информацию... если у кого-то есть, поделитесь, плиз


И я отношусь к носителям ВПГ, который, увы, уже не лечится. Но как мне врач объяснил, что имеются разные типы этого самого герпеса. Он действительно измеряется в показателях и если эти показатели не большие. то лечить не надо, а если высокие, то делается дообследование и проводится лечение. А еще важно, чтоб этим вирусом вы заразилесь до беременности, т.к. тогда ко времени беременности в организме уже выработаны антитела против вируса. А вот если заражаешься во время беременности, это хуже, и тогда нужно лечить. Вот.
  • 0

#9420
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

Девчата, подскажите, пожалуйста... Сегодня была у на плановом приеме... врачиха углядела отеки :-) самое неприятное то, что ноги и руки практически не отекают, зато есть отеки на пузе (!!! не знала о ткаом явлении), а значит отекает матка и плод :D... сказали делать раз в неделю разгрузочные дни и сократили потребление жидкости до 1 литра в день (капец)! Кроме того, сказали, что у меня тазовое предлежание и что необходимо делать определенные упражнения... что за упражнения и как часто их нужно делать? подскажите, плиз

У меня тоже отекает живот и ноги - руки, что такое кольца я уже забыла, до планового приема осталось 1 неделя, я сократила прием воды до 1 литра и ем только фрукты -овощи- каши, и сопсем не употребляю соль, т.к. она задерживает жидкость, целых 3 дня, меня уже от них тошнит. Девченки, подскажите, а чем опасны отеки?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.