Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#9381
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
токсикоз енто да, у меня в первую беременность токсикоз жуткий длился до 16 недели, похудела на 10 кг. за три месяца
а вот сейчас ттт, так слегка подташнивало, но ни разу не доходило до рвоты, последнюю неделю так вообще чувствую себя отлично, только голова иногда на погоду болит

#9382
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений

Токсикоз насколько я знаю длится до 12 недель, это 3 месяца, а не 3 недели :bored:

А мне сказали 3 недельки, где-то... :-)
Мдяяя ... ну ничё, переживем. :spy:
  • 0

#9383
Glimpse

Glimpse
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Девочки, всем добрый день!
Примите нас в свою дружную компанию. Нам уже 9-я неделька идет :spy:.
  • 0

#9384
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
да у меня тож кста ттт только подташнивало и до рвоты не доходило.... и еще в последние дни меня опять начало подташнивать - это че вторая волна токсикоза??? я слышала, что он бывает в 3 триместре тож.... неужели это так :spy:

и головные боли - это да..... просто жуть как у меня боелла голова первые месяцы, сейчас так иногда бывает, но уже не такие адские боли...
  • 0

#9385
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Glimpse, :spy: Добро пожаловать!
каруселька, а тошнота на больших сроках это не гестоз?!

Сообщение отредактировал DON4a: 03.04.2007, 16:30:33

  • 0

#9386
Glimpse

Glimpse
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
девочки, у меня сразу вопрос. кожа сохнет просто жуть, а я никак не могу найти крем для тела без запаха. а то меня токсикоз уже вымотал, на все реагирую, особенно на запахи парфюмерии.
  • 0

#9387
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
каруселька, а где вы трехмерное делали? и на каком сроке? как качество? сколько стоит? говорят надо после 30 недель чтоб все хорошо видно было..
Glimpse оливковое масло?

Сообщение отредактировал DON4a: 03.04.2007, 16:35:09

  • 0

#9388
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
DON4a, трехмерное делала уже почти месяц назад (6 марта) у Шапетовича.... вообще я пошла делать обычное и причем сказала ему это, точнее я у него спросила: рано или нет делать, он скзаал, что да.... мы смотрели потом он взял и че-то сам переключил на трехмерное..... качество классное... все увидели у ляли - личико, ее прелестный носик (папочка даже разглядел в нем свой носик, эт потом когда кассетку пересматривали) ротик и самое главное и интересное, как она пыталась пальчиков в ротик свой попасть.... ей это не удавалось сделать с первой попытки, поэтому она несколько раз это делала..... мы все записали, теперь уогда смотрим ну прям нам ее так жаль становится...бедняжечка у нее там свои достижения.... свтоило этов се 5 тыщ (узи+видео) хотя потом я когда здесь девчонкам рассказывала кто-то сказал, что она заплатила 4.... не знаю, как они там так считают, что стоимость разная получается.... в любом случае, за то что я увидела я б еще столько же заплатила.... а насчет хорошо видно, я слышала что после 23-24 недельки...он сам так сказал....у меня тогда либо 19-20 либо 20-21 было, но уже все хорошо видно было....
  • 0

#9389
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений

девочки, у меня сразу вопрос. кожа сохнет просто жуть, а я никак не могу найти крем для тела без запаха. а то меня токсикоз уже вымотал, на все реагирую, особенно на запахи парфюмерии.

Вот тоже думаю,
может на ночь вам мазаться после душа оливковым маслом, впитается, сверху в пижаму и баиньки....
Пижама, чтоб постель не мазать ... уж проще пижаму потом выкинуть.

Сообщение отредактировал ~Toxik~: 03.04.2007, 17:03:15

  • 0

#9390
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
ой как классно, каруселька!!! я тоже хочу трехмерное! буду думать теперь когда пойти, много узи тоже делать не хочется, сыночка своего жалко, он так отворачивался :spy:
  • 0

#9391
Glimpse

Glimpse
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Glimpse оливковое масло?


О! спасибо, что-то я сама не догадалась про оливковое масло...

Сообщение отредактировал Glimpse: 03.04.2007, 17:56:14

  • 0

#9392
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Ой как классно, столько новеньких мамашек. Добро пожадовать! :spy:
  • 0

#9393
ЮL'ка

ЮL'ка

    Bad nick

  • Забанен
  • 20 сообщений

У меня такой вопрос: вчера когда пошла после УЗИ к своему врачу, она мне написала,что принимать от угрозы, как беречься и сказала ровно через месяц явиться к ней, у меня через месяц только начнут всякие анализы на инфекции брять или как ? :bored:


Чесна сказать, меня врач сразу отправил сдавать анализы - кровь из вены на вирусы и антитела, и мазок взяла на инфекции и 17КС сказала собрать (прочитала инструкцию, как его собирать и афигела!!!!)....
так что что-то ваш врач может забыл послать вас на анализы? :spy:

#9394
Vot Moya Derevnya

Vot Moya Derevnya
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений


у меня какая то там инфкция была (помоему токсоплазмоз, тк кошек у меня нет и я с ними не контактирую, то врач сказала что он такого мяса).


и что делали? а то у меня анализ на токсоплазмоз положительный, а врач моя сказала, что все нормально. вот и думаю, кошек тоже нет и не было.

Токсоплазмоз вам особого вреда не принесёт и малышу тоже, если заражение произошло ДО беременности. Если у вас появился токсоплазмоз ВО ВРЕМЯ беременности, это может повлиять на развития плода. Суши можно кушать, только вегитарианские (в Ши-ле и др. корейский ресторанчиках это дело назвается ким-паб и сырой рыбы в нём нет, а вкус- очень похожий). Не рекомендуют употреблять в пищу сырые мясные продукты, сырую рыбу, недожареное мясо, плохо вымытые овощи. Все это- "паразитная" тема, то есть, на вас в нормальном состоянии эти паразиты никакого заметного влияния не окажут, во время беременности всё серъезнее... Вот. Если возитись в огороде, или на даче, лучше делать это в перчатках. Токсаплозмозом заражаются через испражнения кошек, в основном. Если в доме есть кошка, то менять/чистить туалет лучше поручить мужу, если приходиться самой- обязательно в перчатках.
  • 0

#9395
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
вот спасибо за подробное объяснение! :rotate:
  • 0

#9396
Yasmin-Zh

Yasmin-Zh
  • Гость
  • 14 сообщений
Хотела проконсультироваться, вчера при после сдачи анализов на мазок у меня обнаружили хламидии и герпес, хотя ранее на втором и последующих месяцах ничего не выявлялось, сама нахожусь на 34 неделе беременности. врачиха начала успокаивать, что такие бактерии у всех присутствуют и во время беременности возможно их проявление. никаких признаков болезни у меня не проявлялось, у мужа тоже, последний на вопрос об измене ответил отрицательно. не знаю что делать, думаю сделать повторный анализ в другой клинике. кто попадал в такие ситуации и что в данном случае делать? очень переживаю за плод, так как беременность наша долгожданная и очень желательная. врачиха сказала также что возможно нужно будет делать кесарево. посоветуйте как быть?
  • 0

#9397
Августа

Августа
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
ну вот, значит все нормально у нас :rotate: , спасибо за объяснение
  • 0

#9398
Ая_

Ая_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Хотела проконсультироваться, вчера при после сдачи анализов на мазок у меня обнаружили хламидии и герпес, хотя ранее на втором и последующих месяцах ничего не выявлялось, сама нахожусь на 34 неделе беременности. врачиха начала успокаивать, что такие бактерии у всех присутствуют и во время беременности возможно их проявление. никаких признаков болезни у меня не проявлялось, у мужа тоже, последний на вопрос об измене ответил отрицательно. не знаю что делать, думаю сделать повторный анализ в другой клинике. кто попадал в такие ситуации и что в данном случае делать? очень переживаю за плод, так как беременность наша долгожданная и очень желательная. врачиха сказала также что возможно нужно будет делать кесарево. посоветуйте как быть?


Сдайте анализ на бакпосев, если уже сдавали - то еще в каком-нибудь месте. Если подтвердится, наверное назначат антибиотики но где тут могут быть показания для кесарево? Сейчас я так поняла самое большое опасение это внутриутробное заражение, не дай Бог.
  • 0

#9399
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
Yasmin-Zh, пере сдайте анализы, лучше всего сходите в кож-вен. диспансер, там самое лучшее реактивы и опыт выявления вирусных инфекций побольше

#9400
Yasmin-Zh

Yasmin-Zh
  • Гость
  • 14 сообщений
просто снег на голову, не думала что такое может быть, никогда такой заразы не было:rotate:
мне сказали что кесарево нужно делать во избежание заражения плода при прохождении через маточные пути.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.