Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#9341
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений

Здравствуйте,девочки!
читаю вас ,читаю, вот решила присоединиться!
Возьмите и нас к себе?!! :-)
Нам 4-5 неделек и мы ещё маленькие..
Так хочется пообщаться, а не с кем! на работе молчок, друзьям пока тоже молчок!
А вы свои, с вами можно! ;)

Здорово, у нас опять пополнения !
Велком ! ;)
Я тоже пока никому не сказала, мы тоже ещё маленькие.
Даже маме не сказала пока, хотя так хотелось когда выбежала от гинеколога! :)
Вот жду УЗИ, хочу во всем убедиться, успокоиться, потом уже решать, кому кроме любимого говорить. :(

Сообщение отредактировал ~Toxik~: 02.04.2007, 17:10:08

  • 0

#9342
Tanita73

Tanita73
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Девочки, посоветуте,
я умудрилась простыть.... насморк и чихаю..
никакие лекарства не принимаю, пью чай с малиной и лимоном
темпиратуры нет, мож посоветуете чего? а то плохо совсем...
на учёт пока не встала, в простую больницу идти боюсь, ещё больше там в очереди подкошу себя
  • 0

#9343
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Девочки, посоветуте,
я умудрилась простыть.... насморк и чихаю..
никакие лекарства не принимаю, пью чай с малиной и лимоном
темпиратуры нет, мож посоветуете чего? а то плохо совсем...
на учёт пока не встала, в простую больницу идти боюсь, ещё больше там в очереди подкошу себя

чай с малиной, инсти чай, и если температура вдруг появится парацетамол, вроде это все что можно принимать внутрь. а так оксолиновая мазь, ингаляции все можно. побольше спать и отдыхать и ни в коем случае нельзя допускать температуры
  • 0

#9344
Tanita73

Tanita73
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Огромное спасибо за приветствия!
а я когда узнала сразу маме сказала и мужу.. так втроём и всплакнули от радости ... :(
мы эту беременность очень долго ждали... 9 лет уже замужем..
А теперь супер!!! надеюсь только на лучшее!!! :-)
  • 0

#9345
Alechka77

Alechka77
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Я только, что с УЗИ, нам 3 недельки поставили, беременность маточная :-) Правда есть угроза, назначили витаминчики ,свечи,половой покой, ну и все как обычно


КЛАСНо!! катенЕНКА!!! у нас тоже угроза, таблеточки, свечки, все нормуль будет! так бывает пока сердечко не услышат будет угроза.
  • 0

#9346
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений

Девочки, посоветуте,
я умудрилась простыть.... насморк и чихаю..
никакие лекарства не принимаю, пью чай с малиной и лимоном
темпиратуры нет, мож посоветуете чего? а то плохо совсем...
на учёт пока не встала, в простую больницу идти боюсь, ещё больше там в очереди подкошу себя

А вы особо не паникуйте,
это может быть не простуда, как это не удивительно, а проявления акклиматизации организма во время беременности, или просто реакция организма на раздражители.
вот прочитайте статьи, врач гинеколог доступно и профессионально все это объясняет:
http://www.mariamm.ru/doc_901.htm - Ринит, заложенность носа
http://www.mariamm.ru/doc_935.htm -боли в горле во время беременности
  • 0

#9347
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Ого 9 лет!! :) Ну тогда конечно ,счастье для Вас знать это .. Поздравляю от всей души! Я конечно ждала своего шладкого не так долго , но и тоже немало, как мне кажется ;) :-) поэтому искренне за Вас рады и пусть у Вас будет еще много карапузиков :(
  • 0

#9348
Alechka77

Alechka77
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Здравствуйте,девочки!
читаю вас ,читаю, вот решила присоединиться!
Возьмите и нас к себе?!! :-)
Нам 4-5 неделек и мы ещё маленькие..
Так хочется пообщаться, а не с кем! на работе молчок, друзьям пока тоже молчок!
А вы свои, с вами можно! :)


Пряздравляю!!!! Смотрю декабристов увеличивается!!!! Все будет хорошо!! В тебе растет Чудо!!! :(
  • 0

#9349
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Кстати Tanitа, оксолиновая мазь очень помогает мне , ее нужно употреблять также для профилактики
  • 0

#9350
Tanita73

Tanita73
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Спасибо, девочки!
щас сгоняю в аптеку...
никогда не знала что оксолиновую можно при беремености..
  • 0

#9351
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
У меня такая ситуация дома уже на протяжении нескольких месяцев, то братишка заболел, то второй, ну я мажу каждый день эту самую мазь, уже на протяжении всей береммености,затем муж ..ну от него никуда не денешься, спит то рядом..., тоже мазала и мажу , все таки с людьми общаюсь, ттт пока не жалуюсь
  • 0

#9352
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

NOVA, я вот тоже ничего не покупала ни себе ни ребетенку... что-то страшновато стало мне после того, как начались эти самые тренировочные схватки... вот и решила потихоньку сумочку готовить :-) вот доработаю последнюю недельку и начну собираться :(

lora_in_love, а Вы не могли бы и свой списочек скинуть?! Буду очень признательна!!! :)... на самом деле пусть лучше лишнее будет, чем чего-то забуду ;) а Вы уже с роддомом определились?


Он где то здесь бродит, насколько я помню его давали девченки, которые на курсы мама + ходили , и в инете можно найти через рамбрер "Все для родов".
  • 0

#9353
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
[quote name='~Toxik~' date='02.04.2007, 10:45' post='3285528']
[/quote]
Доброе утро всем! :(
Мне тоже врачиха моя сказала, что декс. будем принимать до 8-й недели.
Интересно, а почему именно до восьмой недели. Потом организм самостоятельно блокирует что ли выделение мужск. гормона? Или как дальше всё работает без помощи дексаметазона? :-)
Вам, случайно, врач ваш не объяснил?
[/quote]

Привет! Нет, мне мой врач не объяснил почему именно после 8 недельки нужно уменьшать дозу. Уменьшать, но не бросать! Не в коем случае нельзя Декс резко бросать, может быть замершая беременность - вот это он мне объяснил.
Всем новеньким добро пожаловать! Берегите себя и животики :)
  • 0

#9354
Vot Moya Derevnya

Vot Moya Derevnya
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Я вторую неделю с ОРВИ. Пока терпиться- лучше пить много жидкости, парацитамол каждые 8 часов. Если, как у меня, наступит ухудшение и фаза "зелёных соплей" :-) (простите за подробности), то надо к врачу. Мне назначили сегодня антибиотик (амосицилин 500мг/3раза в день, 6 дней) и Пульмикорт. А то дышать не могу, скоро голова взорвётся. Мы на 8 недельке, была угроза на 5 неделе, но врач сказал, что эти лекарства принимать можно и, в данном случае, даже нужно. Надеюсь у вас всё обойдется влегкую. Крепитись. Поделайте ингаляции с эвкалиптом, если температуры нет большой, попромывайте носик солью морской. Есть чудное приспособление похожее на капельницу для подобных над собой и над своим носом издевательств))) Зато помогает оч. харашааааа)))
ВЫЗДАРАВЛИВАЙТЕ!!!!!!

Девочки, посоветуте,
я умудрилась простыть.... насморк и чихаю..
никакие лекарства не принимаю, пью чай с малиной и лимоном
темпиратуры нет, мож посоветуете чего? а то плохо совсем...
на учёт пока не встала, в простую больницу идти боюсь, ещё больше там в очереди подкошу себя


  • 0

#9355
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
привет, девчёнки
сваила я на ночь домой из измира
какой ужас там лежать
может быть гдето ещё хуже, но и там не прикрасно
до сих пор не родила-сегодня неделя как я там кукую
сейчас опять туда поеду
жесть, там все почти как минимум неделю лежат, изредка появляются те, кто хоп и в день, когда положили родил

пробка отошла, живот уже ниже колен висит, шейка мягкая примягкая, сами все врачи, кто смотрел удивляются, что ещё не рожаю....эх..............зато столько наслушалась-потом расскажу

ну, будьте здоровы
  • 0

#9356
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений

привет, девчёнки
сваила я на ночь домой из измира
какой ужас там лежать
может быть гдето ещё хуже, но и там не прикрасно
до сих пор не родила-сегодня неделя как я там кукую
сейчас опять туда поеду
жесть, там все почти как минимум неделю лежат, изредка появляются те, кто хоп и в день, когда положили родил

пробка отошла, живот уже ниже колен висит, шейка мягкая примягкая, сами все врачи, кто смотрел удивляются, что ещё не рожаю....эх..............зато столько наслушалась-потом расскажу

ну, будьте здоровы


TutaTama, удачи Вам и легких родов! Желаю поскорее встретиться со своим малышом :(... Мы с Вами!!! :-)
  • 0

#9357
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
[quote name='svetiksemicvetik' date='02.04.2007, 21:15' post='3289698']
[quote name='~Toxik~' date='02.04.2007, 10:45' post='3285528']
[/quote]
Доброе утро всем! :(
Мне тоже врачиха моя сказала, что декс. будем принимать до 8-й недели.
Интересно, а почему именно до восьмой недели. Потом организм самостоятельно блокирует что ли выделение мужск. гормона? Или как дальше всё работает без помощи дексаметазона? :-)
Вам, случайно, врач ваш не объяснил?
[/quote]

Привет! Нет, мне мой врач не объяснил почему именно после 8 недельки нужно уменьшать дозу. Уменьшать, но не бросать! Не в коем случае нельзя Декс резко бросать, может быть замершая беременность - вот это он мне объяснил.
Всем новеньким добро пожаловать! Берегите себя и животики :)
[/quote]
Спасибо, Светик.
По своей инициативе ничего бросать не буду ... боюсь за свое сокровище.
  • 0

#9358
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
TutaTama, ждем новостей!!!! ну хоть на одну ночь домой отпустили..... система это конечно - лежать по несколько недель в больничке и выслушивать страшилки не очень хорошая, хотя с другой стороны ехать со схватками, если еще пробки на улице - себя нервировать, мужа.... вот можно было бы подгадать - завтра начнутся схватки сегодня срочно ложитесь :-)

кста, что там с Жаным, она совсем пропала.... кто-нить знает ее координаты, хочется узнать че там да как там....
  • 0

#9359
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
У меня такой вопрос: вчера когда пошла после УЗИ к своему врачу, она мне написала,что принимать от угрозы, как беречься и сказала ровно через месяц явиться к ней, у меня через месяц только начнут всякие анализы на инфекции брять или как ? :-)
  • 0

#9360
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
да в начале беременности акушеры-гинекологи принимают раз в месяц
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.