Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#9301
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

Мне предстоит авиаперелет и сдача очень серьезного экзамена
Переживаю, чтоб на малышке не сказалось
Врач прописала стандартно валерьянку в таблетках и но-шпу, и свечи с папаверином если живот болеть будет


Я тоже беременная летала на самолете и экзамены сдавала, все ттт обошлось...
Главное раз врач разрешил перелет значит противопоказаний нет, пейте валерьянку, но-шпу, и не надо настраиваться на негатив, думать только о хорошем и не переживать... Удачи на экзамене :rotate:
  • 0

#9302
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Я дюфастон пила кажись до 12 недели, а начала на 4-5....

девочки смотрю в инете колыбельки для ляли, какие они все красивые, глаза разбегаются...именно колыбельки, а не кроватки..... наверное возьму своей крошке, несмотря на то, что спать она в ней будет максимум до полгода.... зато места занимает мало и возле нашей кроватки как раз вместятся.... а потом гвоорят, что ляльке уютней в ней, чем в кроватке....
  • 0

#9303
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений

Сейчас срок 14 недель, когда было 5-6 нед. были кровянистые выделения,врач сразу назначила дюфастон, еще я помню в то время делала узи , сердечко проверяла два раза подряд на 5 и потом на 6 неделях,не хотелось конечно, но выбора не оставалось, сдала анализы ,оказалось еще тестостерон , тогда врач сказала пить до 12 недель, прошло 12 недель и она все равно настояла пить до 16 нед. теперь уже...
Так что неизвестно скока пить еще буду... :rotate:

А я сдавала перед беременностью анализы 17КС, у меня уровень выровнялся, все было в норме, забеременела, но все равно продолжаю пить декс но уже по четвертинке (поддерживаю тем самым уровень гормон). Сколько пить надо будет, не знаю. Всё вроде ТТТ.
  • 0

#9304
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Я вообще не слышала про магазин на Фурманова-Калинина..... :rotate: жаль, что его закрыли, если там на самом деле было что купить и за нормальные деньги.....

Miss Prime, ну вам еще повезло, что только начали бегать....я по ночам встаю с саомго первого месяца.... . а сейчас просто ужяс какой-то..... ночью схожу, прям аж все болит, как будто очень долго терпела, утром тоже самое....

еще вопрос: девчонки кто-нить принимал дексаметазон?


У нас тоже пока 15 неделька только началась, а в туалет по ночам я как с самого начала ходила, так до сих пор и хожу! Не отпускает.
Дексаметазон я принимала с начала беременности и до 8 кажется недельки по пол таблеточки утром натощак, а теперь по 1/4. Я и забеременнела на фоне его. :rotate:
  • 0

#9305
ЮL'ка

ЮL'ка

    Bad nick

  • Забанен
  • 20 сообщений
Сходила сегодня на узи, достоялась к Дудко, :rotate: наконец-то..... Поставили 5-6 недель, сердцебиение есть! :rotate: ура-ура....Помимо этого поставили угрозу.... К сожалению не попала к своему геникологу, пойду в понедельник, надо выяснить, наверное какие-то анализы мне надо сдать..... :lol:
что-то у меня подозрение, что я непереношу Элевит - витамины, третий день пью, и стала сильнее чесаться, на руках появились красные пятна.... Девочки кто принимал или принимает эти витамины, у вас все в порядке, аллергии на них нету?

#9306
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
У меня подруга принимал Элевит и тоже жаловалась, ее тошнило от них. Попробуйте перейти на Прегнавит, они по моему всем подходят.
  • 0

#9307
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

NOVA, я вот тоже боюсь, что времени совсем мало остается на приготовления... кстати, когда нужно начинать собирать сумку в роддом? меня сейчас со всех сторон пугают, что роды вообще могут начаться внезапно (преждевременные)... а Вы когда намерены собирать сумочку :rotate:


Я собрала недели 2 назад, вроде все по списку, который давала М.С., правда думаю, что там много лишнего, но лучше пусть все будет, потом можно будет располовинеть за ненадобностью....
  • 0

#9308
Gracio

Gracio
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Сходила сегодня на узи, достоялась к Дудко, :rotate: наконец-то..... Поставили 5-6 недель, сердцебиение есть! :rotate: ура-ура....Помимо этого поставили угрозу.... К сожалению не попала к своему геникологу, пойду в понедельник, надо выяснить, наверное какие-то анализы мне надо сдать..... :lol:
что-то у меня подозрение, что я непереношу Элевит - витамины, третий день пью, и стала сильнее чесаться, на руках появились красные пятна.... Девочки кто принимал или принимает эти витамины, у вас все в порядке, аллергии на них нету?

Я принимаю Элевит 1 месяц, все в порядке, аллергии нет
  • 0

#9309
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений


Сходила сегодня на узи, достоялась к Дудко, :rotate: наконец-то..... Поставили 5-6 недель, сердцебиение есть! :rotate: ура-ура....Помимо этого поставили угрозу.... К сожалению не попала к своему геникологу, пойду в понедельник, надо выяснить, наверное какие-то анализы мне надо сдать..... :lol:
что-то у меня подозрение, что я непереношу Элевит - витамины, третий день пью, и стала сильнее чесаться, на руках появились красные пятна.... Девочки кто принимал или принимает эти витамины, у вас все в порядке, аллергии на них нету?

Я принимаю Элевит 1 месяц, все в порядке, аллергии нет


Я вот тоже принимала элевит до 7 месяца, а потом мой организм отказался его принимать, и мне врач порекомендовала Сана Сол, сейчас все ок...
  • 0

#9310
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
И я принимаю Элевит, вроде нормально , и еще мне врач сказала что их нужно с перерывом принимать.Например закончилась упакока перерыв две недели и снова.. :D
  • 0

#9311
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Индиана, я вообще ещё нечего не покупала ...мне просто не из чего собирать...да и на 31-32 недели ещё рановато сумку собирать ИМХО
вот с 16 апреля пойду в декрет...как куплю себе все :D...тогда и собиру

насчет витаминов, пила сначала прегнавит...потом, витрум прентал....сейчас решили перейти на Альфа вит - мамино здоровье, раньше я обычные альфа вит пила, мне нравиться что там все разделено на три таблетки по совместимости....к той где содержиться кальций добавляю Кальций Д3, а магний В6 пью с той в которой магний....моя довольна
  • 0

#9312
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Я тоже пью алфавит-мне нравится! :D
  • 0

#9313
Bayashka

Bayashka
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Сходила я на выставку "Домашний текстиль" и купила себе.... бусы. :D Ничего интересного не увидела, по крайней мере то, что ожидала, там не было. Зато сходила в ZEST купила себе шматья красивого кучу, бандаж наконец то. какой то турецкий за 2 700, сегодня надела, вроде бы удобно и поясница не так болит.. Увидела там супре платье вечернее, мне как раз на свадьбу идти черед пару недель, такое красивое и потом после родов его можно носить, но блин, открытая спина и глубокое декольте :rotate: Нет, наверное в обед сегодня сбегаю, куплю его, точно. Надо иногда себя баловать красивыми вещами, вот только будет ли муж в восторге таком же как и я.
Методом исключения я поняла от чего у меня опухали ноги, от работы! Мне противопоказано работать (хотя я сейчас и не напрягаюсь особо, жду вожделенного декрета). Потому что на выходных я выпила жидкостей больше чем всегда, а на утро сапоги свободно так застегнулись на ногах.
  • 0

#9314
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений

У нас тоже пока 15 неделька только началась, а в туалет по ночам я как с самого начала ходила, так до сих пор и хожу! Не отпускает.
Дексаметазон я принимала с начала беременности и до 8 кажется недельки по пол таблеточки утром натощак, а теперь по 1/4. Я и забеременнела на фоне его. :rotate:

Доброе утро всем! :rotate:
Мне тоже врачиха моя сказала, что декс. будем принимать до 8-й недели.
Интересно, а почему именно до восьмой недели. Потом организм самостоятельно блокирует что ли выделение мужск. гормона? Или как дальше всё работает без помощи дексаметазона? :D
Вам, случайно, врач ваш не объяснил?
  • 0

#9315
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Bayashka, я тоже ходила и честно гвооря разочаровалась...так рекламирвоали, что типа одежда для беременных, там вообще ничего такого не было.... для лялек кое-что еще было, а так.... брошюрок всяких набрала, ну и анкетку какую-то взяла, которую надо заполнить и отнести в городок в мегу, вроде дадут дисконтную.... надеюсь,ч тос кидка будет хотя бы 10%.... а то столкьо с сеструхой прошатались, устали....

насчет Элевита - у меня тож все ок.... даж когда токсикоз был, не тошнило от него, как это былоу многих....
  • 0

#9316
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений

Сходила сегодня на узи, достоялась к Дудко, :rotate: наконец-то..... Поставили 5-6 недель, сердцебиение есть! :rotate: ура-ура....Помимо этого поставили угрозу.... К сожалению не попала к своему геникологу, пойду в понедельник, надо выяснить, наверное какие-то анализы мне надо сдать..... :D
что-то у меня подозрение, что я непереношу Элевит - витамины, третий день пью, и стала сильнее чесаться, на руках появились красные пятна.... Девочки кто принимал или принимает эти витамины, у вас все в порядке, аллергии на них нету?

Ой, как здорово. очень за вас рада! :lol:
У меня уже терпения не хватает ... так хочется проверить на УЗИ, как там у нас все, как сердечко :D
А ещё целую неделю ждать .... эххххххх :D
  • 0

#9317
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
я тоже накупила себе одежонок в зесте на выходных, теперь сижу на работе нарядная! :D
  • 0

#9318
dari

dari
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
люди, а что за Зэст такой расчудесный? подскажите, пожалуйста.
  • 0

#9319
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
NOVA, я вот тоже ничего не покупала ни себе ни ребетенку... что-то страшновато стало мне после того, как начались эти самые тренировочные схватки... вот и решила потихоньку сумочку готовить :D вот доработаю последнюю недельку и начну собираться :rotate:

lora_in_love, а Вы не могли бы и свой списочек скинуть?! Буду очень признательна!!! :rotate:... на самом деле пусть лучше лишнее будет, чем чего-то забуду :lol: а Вы уже с роддомом определились?
  • 0

#9320
Alechka77

Alechka77
  • Постоялец
  • 497 сообщений

я тоже накупила себе одежонок в зесте на выходных, теперь сижу на работе нарядная! :rotate:


Привет Девочки! Смотрю настроение у всех хорошее, отлично :D !! У нас тоже в порядке! растем по манеькку. Кто нить знает чего делать с грудью, прямо таки наливается сильно и болит буквально чуть дотронешься? было у кого-нить так?
и хотелось бы попросить адресок Зесты? какие там цены?
Toxik. Привет, как там Вы? ты еще на Узи не ходила?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.