Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#9201
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
мой сыночек тоже пару раз ткнет мне в живот и замолкает, всегда когда плохая погода :D
  • 0

#9202
Alechka77

Alechka77
  • Постоялец
  • 497 сообщений
привет всем
только что от врача. посмотрели на узи, малышки 4 недельки показали черный круглешок и сказали. что сидит в матке хорошо. мне поставили возможную угрозу замершой беременности, но пока не точно. врач прописала мне ношпу, дюфастон, валерьянку, витамин Е, фолевую кислоту и свечи с папаверином на ночь. также полный психофизиологический и половой покой, через неделю на прием. малышок мой чего то притаился пока. думаю все будет в порядке, мы все равно на позитиве :D
девочки все будет хорошо! надеюсь завтра выйдет солнышко и птички запоют :weep:
  • 0

#9203
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
а мне такая погода нравится
птички итак поют
зато дышать как то легче чтоли

думаю и деть замолкает потому что спит хорошо от воздуха такого
всяко лучше чем смог и пыль глотать
  • 0

#9204
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Привет всем будущим мамашкам! Вот мы тут все говорим, что главное пережить первый триместр, вроде как он самый опасный. А я сегодня в книжке прочитала, что критические сроки существуют в каждом триместре. Например с 16-18 неделю критический срок, потом когда начинается активный рост малыша с 18-22 неделю, потом еще на каких-то (не помню), и вот теперь сижу и думаю :) .....Я так ждала конца этого первого триместра, а оказыватеся в беременности чуть-ли не через каждые 2 недели опасные дни. Кто-нибудь знает об этом? Или все-таки они не такие опасные? Девочки, подскажите, а то так страааашно!!! ;)


Приветик!! :lol:
Когда закончился у меня первый триместр , врач сказала ну вот теперь начинается критический срок, я чуть со стула не упала ,опять??? :weep:
Но она мне обьяснила т.к к 15-16 неделе малыш начинает не только интенсивно расти но и из-за того , что начинаешь чувствовать шевеления, матка прибывает в тонусе, т.е масик еще и двигаться активней начинается, так как мышцыу него тоже развиваются быстрее, опять же она мне рекомендовала половой покой :D и вообщем как в первом триместре не дергаться и ходить спокойно,а тонус матки я сейчас чуть-чуть ощущаю, и она сказала что так в принципе и должно быть :)
  • 0

#9205
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений


Koten'ka, очень рада за Вас , берегите себя и не нервничайте только :weep:

И еще девченки , хотелось бы держаться с вами , у меня ПДР 24 сентября, планирую родить в Алматы, а то в Ате у меня никого нету, так что теперь буду у вас советы брать, если можно , про всякие там "Беремменые заведения"

Arzzy, вы не с Астаны случайно?


Точно , с Астаны :D
  • 0

#9206
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

привет всем
только что от врача. посмотрели на узи, малышки 4 недельки показали черный круглешок и сказали. что сидит в матке хорошо. мне поставили возможную угрозу замершой беременности, но пока не точно. врач прописала мне ношпу, дюфастон, валерьянку, витамин Е, фолевую кислоту и свечи с папаверином на ночь. также полный психофизиологический и половой покой, через неделю на прием. малышок мой чего то притаился пока. думаю все будет в порядке, мы все равно на позитиве :D
девочки все будет хорошо! надеюсь завтра выйдет солнышко и птички запоют :weep:

'Alechka77', поздравляю что ваша малышка уже показалась, и в матке сидит хорошо. Главное сейчас выполняйте все предписания врача.
А вы куда ходили на УЗИ, просто я тоже почему тоу веренна что нам где то тоже недельки 4 есть, а нас не увмдели еще пока?
  • 0

#9207
Gracio

Gracio
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Arzzy, ну хоть кто-то тут с Астаны есть! :D
у вас какой срок? и где вы наблюдаетесь?
У меня срок 7-8 недель, по моим подсчетам ПДР 25 октября. Была на приеме по страховке в Интертич, сказали что дадут направление в ЖК при роддоме ?1, так как в Интертич беременность не ведут
  • 0

#9208
Янукович

Янукович
  • Частый гость
  • 95 сообщений
ой девчонки, а у нас уже 31 неделя
и что-то как то страшновато млин.
как думаете на курсы уже поздно?
  • 0

#9209
Vilana

Vilana
  • Постоялец
  • 350 сообщений
не знаю даже. в принципе еще недель 9. может еще можно...

первое плановое УЗИ в 10-12 недель. проверить воротниковую зону (генетические изменения ХY хромосом, напр. синдром Дауна). раньше смысле нет делать. я делала в 3 недели, чтобы узнать маточная беременность или нет. меня потом гинеколог наругала: типа, итак можно это определить. зачем зря на УЗИ ходить?

Изображение
  • 0

#9210
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

ой девчонки, а у нас уже 31 неделя
и что-то как то страшновато млин.
как думаете на курсы уже поздно?


у нас девочки и на 38 неделе были, в основном ваши ровесницы 30-32 недельки
  • 0

#9211
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Arzzy, ну хоть кто-то тут с Астаны есть! :weep:
у вас какой срок? и где вы наблюдаетесь?
У меня срок 7-8 недель, по моим подсчетам ПДР 25 октября. Была на приеме по страховке в Интертич, сказали что дадут направление в ЖК при роддоме ?1, так как в Интертич беременность не ведут


Очень рада , что кто-то появился с Астаны :D

У нас 14 неделек ,ПДР 24 сентября, я наблюдаюсь в Керуене, страховка у нас с мужем там и в Мейриме,
правда беремменость туда не входила :) и мы встали на учет платно.Честно скажу ,что обслуживание мне не очень нравится, я пошла в частную только из-за того , что очередей нет, так как работаю и времени не хватает.Собираюсь в Ату летом , как выйду в декрет ,думаю что получится перевестись в местный Керуен.
  • 0

#9212
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Янукович, у нас 31-32 недельки. Старалась не зацикливаться на том, что будет... но вот прошлой ночью (где-то тут жаловалась :) ) были странные боли... перепугалась... такая паника была, ужасть просто. девченки просветили, сказали, что это тренировочные схватки... на курсы походить нужно (имхо)... я вот скоро разбирусь с работой и обязательно похожу... я должна знать что "ЭТО" такое и с чем его едят ;)... а волнение есть и с каждым днем оно нарастает... Легче становится от того, что я не одна такая :lol:

Ved'ma, мне тоже такая погодка больше нравится... хоть спать лучше стала. Но появилась лень :) так не хочется вставать рано и тащиться на работу...
  • 0

#9213
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Приветик!! :)
Когда закончился у меня первый триместр , врач сказала ну вот теперь начинается критический срок, я чуть со стула не упала ,опять??? ;)
Но она мне обьяснила т.к к 15-16 неделе малыш начинает не только интенсивно расти но и из-за того , что начинаешь чувствовать шевеления, матка прибывает в тонусе, т.е масик еще и двигаться активней начинается, так как мышцыу него тоже развиваются быстрее, опять же она мне рекомендовала половой покой :) и вообщем как в первом триместре не дергаться и ходить спокойно,а тонус матки я сейчас чуть-чуть ощущаю, и она сказала что так в принципе и должно быть :lol:


Arzzy а специальная профилактика вынашивания у вас была в критические сроки или только половой покой прописывали? Просто у меня через пару неделек начинается этот самый срок и вот сейчас ищу инфу и читаю, чтоб уж знать все наверняка и лишний раз подстраховаться!
  • 0

#9214
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Indiana? ну так вам давно уже пора спать по утрам и не тащиться на работу.... если вам так не хочется сидеть дома, вы бы хотя бы подобрали для себя какой-нить щадящий режим, типа приходить к 11, уходить к 4-5....

svetiksemicvetik, мне вообще ничего такого не говорили.... и после 12 недель ттт вообще никаких проблем не было..... до этого ставили угрозу, потом как-то прокапали магнезию и все.... и еще: половой покой мне назначали, когда угрозу ставили, а потом ничевошеньки не говорили про это..... по-моему это все индивидуально, если все ок не запрещают.... так что лишний раз не замарачивайтесь.... вообще, по себе поняла, чем меньше думаешь о плохом, тем лучше...тогда все будет ок.... я начале что-то накручивала, всего боялась, в конце концов получилась, что больше переживала и зря рыдала..... а потом, когда стала мыслить позитивно и вроде все пошло хорошо, как говорится без проблем....
  • 0

#9215
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
svetiksemicvetik , я принимаю дюфастон уже наверное с 5-6 недели .. и до сих пор , сказали пить до 18 недель,(помоему самое распространенное средство , которое прописывают многим)а для "спокойствия" матки назначали свечи с папаверином,хотя я их не принимала
И конечно же все индивидуально. если врач , которому вы доверяете, не посчитал нужным вам назначить(всё таки химия) значит нужно просто жить как всегда, но лишний раз утомляться, не напрягаться и т.д
  • 0

#9216
Olive

Olive
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Индиана, как Вы еще ходите на работу :lol: ?
я уже все, готова увольняиться вообще, да блин, жаба давит, почти 5 зарплат оставлять
лень такая, ничего не хочу делать, через силу ввсе дела доделываю, вот и сейчас тоже вместо работы в инете сижу :)

сегодня вообще только сейчас успокоилась ;)
пришлось в ЦОНе в очереди постоять (человека заменила и очень пожалела об этом), впереди бабка одна как начала кулаками пробиваться и передо мной, толкнула меня, я сзади об другую девушку ударилась, душно, стошнило, так и не забрав документы, пять минут постояв, ушла оттуда
  • 0

#9217
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Вообще-то у меня декретный отпуск с 14 марта уже :) но обстоятельства на работе не позволяют наслаждаться этим самым отпуском... я и не жалуюсь, особо никто не напрягает... и на работу разрешили приходить позже, уходить раньше... да вот только мне лень самой до дома добираться... работаю в центре (Ленина-Калинина), а живу на краю географии - Джандосова-Правда... поэтому везде с мужем ;) утром он на работу (ему ведь не дали декретный :lol: ) и я с ним, а вечером он за мной заезжает и домой... а дома сидеть и правда не хочется
  • 0

#9218
Gracio

Gracio
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Arrzy,я так же как и вы планирую летом перебраться в Алмату с наступлением законного отпуска :)
а в Керуене у какого врача наблюдаетесь? почему не очень нравится обслуживание???
Что-то нет у меня желания вставать на учет в ЖК, представляю какие там очереди ;)
А керуен получается как раз около дома и работы
  • 0

#9219
Olive

Olive
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Девочки, я про бандаж
меня отправили покупать на Сатпаева/Шаляпина/в сторону Правду, там какие-то американские бандажи
никто не покупал?
или во 2 аптеке Марию купить и не париться?
  • 0

#9220
Olive

Olive
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
потому что бандаж который трусиками, что-то неудобно стало носить, под пузом давит и масик в нем пинается чаще
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.