Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#9181
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений

Toxik.
Ты куда идешь на УЗИ? мне тут Каруселька порекомедовалаа Али Шапетовича. его координаты я нашла 2638568, 8 701 312 48 08. МКР.Коктем 1, строение 25, Био центр по Весновке. Если вдруг понадобятся
Думаю как обменную карту возьму к нему запишусь, кстати не долеко от моей работы :lol:

Спасибо, Алечка :smoke:
Я наблюдаюсь у врача Сулеймановой Татьяны Магераммовны (может кто знает, здесь кто-то писал уже о ней). Она меня перед планированием наблюдала, лечила, и вот когда я под её чутким контролем ))) забеременела через 1,5 цикла, она естественно меня и осмотрела.
Но она не ведет беременность, она просто наблюдает, советует, круглосуточно на телефоне, но потом советует куда встать на учет (вводит в курс дела, где у нас лучше... качественней), и опять контролирует всю ситуацию как личный гинеколог.
Она мне говорила про Али Шапетыча, когда я спрашивала, но я наверное первый раз схожу к её УЗИстке, так как она будет рядом со мной на УЗИ, тоже. Но позже, я думаю, схожу и к Ембергенову, так как он на кассеты/диски все это пишет :), а у той узистки нет , по-моему, такого.
  • 0

#9182
Vilana

Vilana
  • Постоялец
  • 350 сообщений
мне в 10 недель делал Шапетович в "Веке". очень понравилось его отношение. такое внимательно-уважительно-заботливое. да и как спец вроде ничего.
  • 0

#9183
Alechka77

Alechka77
  • Постоялец
  • 497 сообщений
:smoke: ой спасибки классная ссылочка!! скачала себе гимнастику до 16 месяцев, кстати искала себе специальные упражнения. вообще-то я хожу в бассейн на ЦСКА и буду дальше ходить, все очень рекомендуют водные занятия вплоть до родов. но вот думала еще бы чем нибудь заняться
я в общем то девочка крупненькая, а если еще и толстеть буду, то думаю тяжеловастенько будет мне и малышику. так что двигаться НуНо :lol:
  • 0

#9184
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Ааа, ещё слышала, что неплохо делает УЗИ, да и гинеколог хороший в клинике "Достар мед" на Сеченева-Байкодамова - Порхоменко. Не знаю Имя отчество, к сожалению.
  • 0

#9185
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
И вот ещё что.
Выкладываю любопытную статью "Беременность- ранние сроки", в помощь девочкам.
Мне она очень помогла разобраться, когда я была в растерянности.
http://www.mariamm.ru/doc_67.htm#berem
Самое важное было там для меня:
18. Что делать если на фоне задержки (предполагаемой или подтвержденной беременности) начались боли внизу живота, в пояснице, кровянистые выделения
Если беременность желанная, эти признаки угрозы ее прерывания требуют врачебных мер. Нужно срочно обратиться к врачу. До того дня безопасно применять ношпу при болях и дюфастон по 10 мг 2 раза в день.


... так как можно не успеть к врачу, не дай Бог :smoke:
Хорошо, что меня по телефону проконсультировала моя врач, когда живот начал ныть. Сказала 2 раза в день до визита к ней принимать таблетку но-шпы.

Сообщение отредактировал ~Toxik~: 28.03.2007, 16:37:37

  • 0

#9186
Волна

Волна
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Toxik.
Ты куда идешь на УЗИ? мне тут Каруселька порекомедовалаа Али Шапетовича. его координаты я нашла 2638568, 8 701 312 48 08. МКР.Коктем 1, строение 25, Био центр по Весновке. Если вдруг понадобятся
Думаю как обменную карту возьму к нему запишусь, кстати не долеко от моей работы :smoke:



Я вот тоже хочу попасть к Али Шапетовичу. Но мне желательно в субботу. Сегодня звонила, по этому телефону, мне сказали он в субботу в ВЕКе принимает, подскажите, кто знает тел?
  • 0

#9187
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений


Toxik.
Ты куда идешь на УЗИ? мне тут Каруселька порекомедовалаа Али Шапетовича. его координаты я нашла 2638568, 8 701 312 48 08. МКР.Коктем 1, строение 25, Био центр по Весновке. Если вдруг понадобятся
Думаю как обменную карту возьму к нему запишусь, кстати не долеко от моей работы :smoke:



Я вот тоже хочу попасть к Али Шапетовичу. Но мне желательно в субботу. Сегодня звонила, по этому телефону, мне сказали он в субботу в ВЕКе принимает, подскажите, кто знает тел?


Вот сайт Клиники "Век". Там есть их контакты.
http://vek.svsmedical.kz/usl.php

Сообщение отредактировал ~Toxik~: 28.03.2007, 16:50:13

  • 0

#9188
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Алечка, может я не так поняла, но зачем вам обменная карта, чтоб пойти к шапетовичу? к нему можно идти без нее :D
  • 0

#9189
KZh

KZh
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Здравствуйте!
Помогите.
Мы с супругойнедавно наконец-то забеременили, сейчас на 11-ой неделе. Проблема в том, что у супруги кажется аллергический ринит, причем хронический, проявляется порой в таком тяжелом чихании, который повторяется раз 6 за раз, заложенности носа по ночам. Осенью вроде бы вылечила, зимой простыла и опять началось. Уже даже пришлось ложаться на сохранение, сначала вроде не из-за этого, но потом медики признали, что кажись угроза из-за громкого чихания, в смысле мощного, что ли. Супругу ажно скручивает. ЛОР (дело происходит в
Курчатове, ВКО) кроме нафтизина(!) ничего умнее не нашла. В Семске, тоже ничего не могут посоветовать из-за беременности. Гинеколог как-то следит за ситуацией, но постоянный стресс и недосыпания ведь могут повлиять. Сейчас перебиваемся с одних капель на другие, в некоторых из которых есть некоторое пртивопоказание, которое должно выявляться врачами, которые не могут или не хотят за это отвечать - ни лор, ни гинеколог.
На форуме искал, но вроде ничего такого нет.
Пробовали капли каланхоэ кажется, да и алоэ - не помогает.
Что делать. Или терпеть до конца. Лично просто переживаем за малыша.
  • 0

#9190
Ая_

Ая_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Сейчас перебиваемся с одних капель на другие, в некоторых из которых есть некоторое пртивопоказание, которое должно выявляться врачами, которые не могут или не хотят за это отвечать - ни лор, ни гинеколог.
На форуме искал, но вроде ничего такого нет.
Пробовали капли каланхоэ кажется, да и алоэ - не помогает.


Мдя, как так можно? :D Я о врачах в смысле.
У меня был ужасный ринит в связи с отечностью, из-за беременности я так поняла. Сейчас все прошло.
У вас есть лор чашка для промывания носа? В аптеках продается. Вам лор должен был подсказать. Или физраствором с нафтизином или раствором морской соли промывать. Еще какой-то местный антибиотик добавляют, но вам на раннем сроке нежелательно наверное.
А мне когда лень в чашку бодяжить, промываю детской клизмочкой, когда заливаете в нос дышать ртом. Неприятненько, зато нос всю ночь чистый.
  • 0

#9191
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Привет всем будущим мамашкам! Вот мы тут все говорим, что главное пережить первый триместр, вроде как он самый опасный. А я сегодня в книжке прочитала, что критические сроки существуют в каждом триместре. Например с 16-18 неделю критический срок, потом когда начинается активный рост малыша с 18-22 неделю, потом еще на каких-то (не помню), и вот теперь сижу и думаю :D .....Я так ждала конца этого первого триместра, а оказыватеся в беременности чуть-ли не через каждые 2 недели опасные дни. Кто-нибудь знает об этом? Или все-таки они не такие опасные? Девочки, подскажите, а то так страааашно!!! :weep:
  • 0

#9192
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Девчонки, может, это уже упоминалось в какой-нибудь теме. Просто хочу дать совет - перед родами (в смысле, перед поступлением в род.дом) обязательно откопируйте свою обменную карту от корки до корки. Карту в род.доме заберут и сдадут в архив, Вы ее не получите. А в будущем Вам инфа о течении беременности пригодится.
Ведь знала, что нужно так сделать, и забыла. Теперь довольно трудно что-то конкретное вспомнить (что пила и на каком сроке), а это бывает очень важно.
  • 0

#9193
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Привет всем будущим мамашкам! Вот мы тут все говорим, что главное пережить первый триместр, вроде как он самый опасный. А я сегодня в книжке прочитала, что критические сроки существуют в каждом триместре. Например с 16-18 неделю критический срок, потом когда начинается активный рост малыша с 18-22 неделю, потом еще на каких-то (не помню), и вот теперь сижу и думаю :D .....Я так ждала конца этого первого триместра, а оказыватеся в беременности чуть-ли не через каждые 2 недели опасные дни. Кто-нибудь знает об этом? Или все-таки они не такие опасные? Девочки, подскажите, а то так страааашно!!! :weep:


Конечно же, на каждом сроке нужно себя беречь. То, о чем Вы говорите, мне знакомо. Тоже слышала.
В первом триместре формируются органы малыша (поэтому лучше воздержаться от приема кое-каких препаратов, даже в аннотациях об этом пишут). Далее тоже чего-то. В третьем триместре зачастую бывают преждевременные роды, поэтому нужно вдвойне быть осторожной седьмой, восьмой месяц беременности.
  • 0

#9194
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Kzh, очень я вашей жене сочувствую ведь когда не дышишь краски меркнут, а нам нужен только позитив :D меня лечили так: кукушка у лора, можно следующие препараты - назонекс, только не долго макс две недели так как могут быть грибы, салин хороший американский препарат показн даже младенцем при аллергиях добавить две маленькие ампулы дексаметазона капать по схеме: первую неделю по два брызга три раза в день, Вторую неделю два раза, третью один раз потом только что нибудь масляное, но нафтизин и галазалин не капайте они сушат слизистую и аллергию не снимают. А у беременных часто бывают риниты, но лор мой капать много не разрешает сейчас только масляные капельки,два месяца боролась с заложенность сейчас ттт лучше.

Нафазолин не вздумайте капать сосуды потом фиг сузите привыкает нос мгновенно.
  • 0

#9195
Vot Moya Derevnya

Vot Moya Derevnya
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Доброго времени суток, мамочкам и пузикам,

Нам 7 неделек, во время первого визита к врачу, нам назначили фолиевую кислоту (400)и йод (200), по 1 таблетке в день. Ээто назначают всем беременным, фолиевую кислоту для профилактики деформации плода, йод, така как регион йододефицитный (как в прочем и А-та). Мы пока в Испании, если хотите буду делиться, как тут отслеживают беременность. Потому что я местным врачам конечно же доверяю, но всё спокойнее контрастировать с а-нскими.

Ну всего вам самого доброго, круглого и солнечного.

Здравствуйте, мамочки :weep:
Мы совсем малюсенькие, нам приблизительно 3 недели, наверное :D ... 3 день задержки, но мы уже обозначили себя, неделю как, по тестам. Сначала розовой и тонюсенькой полоской за 4 дня до мес., а в день предполагаемых мес. - жирной второй полосищей:)))
У меня такой вопрос.
Была сегодня у врача на осмотре. Сказали матка немного напряженная. Назначила свечи с папаверином, пить но-шпу, дюфастон, а вот с витаминами я запуталась. Она мне сказала что витамин Е можно тоже пить. Но я пью ещё со времени планирования Витрум Пернаталь Форте (не знаю, врач помнит об этом, или нет), там есть витамин Е.
Мне ещё дополнительно к Витруму пить Витамин Е, или хватит его в составе поливитамин?
И нужно ли дополнительно принимать Фоливую кислоту? Слышала, что принимают, но врачь промолчала.
Спасибо, заранее.


  • 0

#9196
Alechka77

Alechka77
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Алечка, может я не так поняла, но зачем вам обменная карта, чтоб пойти к шапетовичу? к нему можно идти без нее :weep:


О боже, какая я все таки не информированная тетенька, вроди взрослая уже. а ничего не знаю. :D Думаю нужно обязательно в ближайщее время сходить нормально к врачу и проконсультироваться. А то у меня ночью чего то кровенные выделения были. Вроди ничего не болит, не много испугалась. Седня обязательно свяжусь с врачем и схожу. Проконсультируйте еще, на каком сроке можно уже на УЗИ идти, чтобы там уже было что нить видно?
  • 0

#9197
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

как раз в конце апреля у нас свадьба, а я вроди как уже на сносях :D
может кто есть сыгравший свадьбу с животиком?


у меня такая свадьба была! :) на 14-15 недельке. ни пузика ничего не было, и самочувствие нормальное, только вот танцевать много не могла :) а насчет нервов, здесь да, надо быть поосторожнее. я за неделю до свадьбы нанервничалась до системы (нощпа и магнезия), угроза невынашивания. :weep:
  • 0

#9198
Волна

Волна
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Здравствуйте!
Помогите.
Мы с супругойнедавно наконец-то забеременили, сейчас на 11-ой неделе. Проблема в том, что у супруги кажется аллергический ринит, причем хронический, проявляется порой в таком тяжелом чихании, который повторяется раз 6 за раз, заложенности носа по ночам. Осенью вроде бы вылечила, зимой простыла и опять началось. Уже даже пришлось ложаться на сохранение, сначала вроде не из-за этого, но потом медики признали, что кажись угроза из-за громкого чихания, в смысле мощного, что ли. Супругу ажно скручивает. ЛОР (дело происходит в
Курчатове, ВКО) кроме нафтизина(!) ничего умнее не нашла. В Семске, тоже ничего не могут посоветовать из-за беременности. Гинеколог как-то следит за ситуацией, но постоянный стресс и недосыпания ведь могут повлиять. Сейчас перебиваемся с одних капель на другие, в некоторых из которых есть некоторое пртивопоказание, которое должно выявляться врачами, которые не могут или не хотят за это отвечать - ни лор, ни гинеколог.
На форуме искал, но вроде ничего такого нет.
Пробовали капли каланхоэ кажется, да и алоэ - не помогает.
Что делать. Или терпеть до конца. Лично просто переживаем за малыша.


Была как-то у меня жуткая аллергия, но мы сначала подумали, что это насморк и лечили и алоем, и прогреванием, от чего стновилось только хуже. Помогал только нафтизин, но потом и его стало хватать только на 15 минут. Один врач порекомендовал следующее, НО! я тогда не была в положении, поэтому не знаю подойдет ли он в вашем случае, спросите у врача!!![size=1]
Физ раствор + ампула димедрола +ампула адреналина, спринцевать нос
В моем случае через 2 дня стало легче, через неделю все прошло и уже года 3 не вспоминаю об аллергии.
  • 0

#9199
Gracio

Gracio
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Koten'ka, очень рада за Вас , берегите себя и не нервничайте только :D

И еще девченки , хотелось бы держаться с вами , у меня ПДР 24 сентября, планирую родить в Алматы, а то в Ате у меня никого нету, так что теперь буду у вас советы брать, если можно , про всякие там "Беремменые заведения"

Arzzy, вы не с Астаны случайно?
  • 0

#9200
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Всем привет! Alechka77, кровяные выделения это ни есть гуд.... по-моему надо срочно к врачу.....не хочется пугать, но лучше попать к нему как можно быстрее.... я ходила первый раз на УЗи в 4-5 недель..... то, что беременна увидела, но сердчеко нет, сказали прийтйи через неделю, это соответсвенно где-то 5-6 недель....а вообще, первое плановое делается, если не ошибаюсь, в 12-13 неделек.... до этого вроде даже и не надо делать, хотя врачи некоторые рекомендуют, так как нужно исключить внематочную, ну и посмотреть естественно бьется ли сердечко.... так што на 6 недельке идите....

девочки ну ик ак в ам погодка???? мы сдочей обрадовались, думали весна пришла, будем терь почаще гулять, а тут такое...я заметила, что моя крошка вообще не любит такую погоду, в такие дни сидит, как мышка.... наверное все время спит :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.