Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#9161
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Ужас, мы самые манюсенькие среди всех, наверное... :)
У всех уже настоящие ляльки под сердцем в клубочек свернулись. :smoke: Так мило.
Может, у кого-то есть похожий срок, 3-5 недель ? :)

Вот мы как раз с Вами и ровесники наверное. Только мне еще сказали гулять потому что ничего не увидели на УЗИ, даже подозрение на внематочную сделали :lol: Врач матку посмотрела, сказала увеличена.
  • 0

#9162
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений

кста, столько новых мам за последнюю недельку появилось.... новая волна???? одна была декабристов, вторая мы - будет в июле, третья -????

По моим подсчетам, мы планируемся появиться в конце ноября (30), начало декабря ... Как оно получится, ещё не своевременно говорить ... всё только начинается :smoke:. Да и боязно.
Девочки со сроком 4-5, опять же декабрь :) (если я не путаюсь)
Значит волна декабристов, снова :lol: Прям, цикличность или периодичность какая-то )))
  • 0

#9163
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений


Ужас, мы самые манюсенькие среди всех, наверное... :)
У всех уже настоящие ляльки под сердцем в клубочек свернулись. :smoke: Так мило.
Может, у кого-то есть похожий срок, 3-5 недель ? ;)

Вот мы как раз с Вами и ровесники наверное. Только мне еще сказали гулять потому что ничего не увидели на УЗИ, даже подозрение на внематочную сделали :lol: Врач матку посмотрела, сказала увеличена.

Да, не переживайте вы так.
Тесты - полосят, матка - увеличена. Все признаки налицо :).
Срок то малюсенький, ясно дело, УЗИ не показывает. Потерпите немножечко.
Меня осматривали на кресле, но тест мне показал ещё за несколько дней (4-5, уже не помню) до задержки, что тута мы :). Делала я его не из-за любопытства, а почувствовала просто, что беременна ... решила убедиться. Живот ныл специфично, после похода в гости, обильной пищи и пары кружек пива начало полоскать :), что было оч. странным.

Здорово, будем топать вместе ... и всё будет у нас хорошо! :D

Сообщение отредактировал ~Toxik~: 28.03.2007, 13:32:56

  • 0

#9164
Full moon

Full moon
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
нужен совет, вчера ходила на узи (у меня 22-23 неделя), все органы проверили, но написали что желудок не явно визуализируется, нужно повторить узи. При этом, при первом узи на 14-15 неделе, желудок был виден. Врач очень сильно напугал, что последствия............ Чем это грозит и вообще может ли быть такое что раньше желудок был виден, а теперь не четко?
  • 0

#9165
Alechka77

Alechka77
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Koten'ka, маладцы!!!! теперь только ожидания ЧУДА и подготовка к нему!!! мне сейчас подружайка такую вещь сказала, у нее уже ребетенку 2 годика: все проблемы которые могут сейчас быть или будут это полная ерунда, в любом случае они решатся рано или поздно, правильно или не совсем как хотелось но решаться, а вот если из-за переживаний у тебя будет нервный ребятеночек, вот эта плЁхо.
я и сразу так успокоилась, позвонила нашему будущему папочке, сказала как мы его сильно-сильно любим, расслабилась и улыбнулась :smoke:
  • 0

#9166
Alechka77

Alechka77
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Toxik. у меня задержка примерно дней десять, представляешь забыла када у меня были последний раз критические дни толи 19 февраля толи 21? :lol: ну думаю, когда пойду на УЗИ скажут точный срок, подруга посоветовала ехать в Центр репродукции человека, говорит там хорошие узисты
значит рожать будем примерно вместе Стрельцов :smoke:
  • 0

#9167
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Full moon, по-моему если первый раз желудок был, он потом не мог исчезнуть...ммм а узист на ваш взгляд компетентный? я вот тож в начале пошла не туды куды надо, в итоге делала узи аж 3 раза, еще и неделю рыдала и нервничала, оттого, что узистка сказала не то.... точнее преподнесла так, что я все неправильно поняла.....

Alechka77, вам тоже советую узиста выбирать тщательно.... от этих дядечек и тетечек многое зависит...насчет центра репродукции тут писали, при чем не совсме лестно отзывались.... помнится, что кто-то говорил, что тетка там есть, какая -та не разговорчивая и противная..... так што в ы вначале почитайте, что тут народ писал о их узистках...а еще тут на форуме есть любимчик всех - узист такой ембергенов али шапетович.... опять же его координаты и почитать о нем вы сможете, если наберете его имя в поисковике....
  • 0

#9168
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Toxik. у меня задержка примерно дней десять, представляешь забыла када у меня были последний раз критические дни толи 19 февраля толи 21? :) ну думаю, когда пойду на УЗИ скажут точный срок, подруга посоветовала ехать в Центр репродукции человека, говорит там хорошие узисты
значит рожать будем примерно вместе Стрельцов :lol:

Ну вот, и у меня были последние месячные 16 февраля :) Так что мы ровесники.Задержка где то 9 дней. Как весна то на всех действует :smoke:
  • 0

#9169
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Toxik. у меня задержка примерно дней десять, представляешь забыла када у меня были последний раз критические дни толи 19 февраля толи 21? :) ну думаю, когда пойду на УЗИ скажут точный срок, подруга посоветовала ехать в Центр репродукции человека, говорит там хорошие узисты
значит рожать будем примерно вместе Стрельцов :lol:

Ну вот, и у меня были последние месячные 16 февраля :) Так что мы ровесники.Задержка где то 9 дней. Как весна то на всех действует :smoke:
  • 0

#9170
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
и кстати, начало последних месячных надо знать!!!! по ним ставится ПДР - предварительная дата родов..... так што вспоминайте!
  • 0

#9171
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений


Toxik. у меня задержка примерно дней десять, представляешь забыла када у меня были последний раз критические дни толи 19 февраля толи 21? :) ну думаю, когда пойду на УЗИ скажут точный срок, подруга посоветовала ехать в Центр репродукции человека, говорит там хорошие узисты
значит рожать будем примерно вместе Стрельцов :lol:

Ну вот, и у меня были последние месячные 16 февраля :) Так что мы ровесники.Задержка где то 9 дней. Как весна то на всех действует :smoke:

Ну тогда и я. :)
Я точно помню, что у меня были послед. мес. 23 Февраля *) Я хотела поздравить своего любимого мужчину с праздником ... хм) ;) , а у меня тут началось ))) расстроилась))
Но цикл у меня 30 дней, строго.
Да, УЗИ должно установить уже точно, что к чему. Жду не дождусь :)
  • 0

#9172
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Когда я пошла в это воскресенье в ВЕК, тётка которая мне делала УЗИ как-то сразу не понравилась, вообщем вышла я от нее вся растроенная, зачем нужно говорить что ничего не видно, и что это внематочная может быть, просто бы сказала ,что видимо срок еще совсем маленький, пока ничего не видно. Вообщем моя врачиха отправила меня в мед центр."Тумар" на Косманавта-Гоголя, там хорошая узистка Коваленко Виктроия Олеговна. Кто-нибудь слышаол про неё?
  • 0

#9173
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Знаете что Koten'ka, не переживайте вы так, когда нам было 2,5 недельки , мне врач узист тоже сказала , что ничего не визуализируется, я помню так переживала , всех извела, это я считаю нормально, потому что зачатие не всегда происходит в середине цикла :lol: об этом всегда нужно помнить, и тогда когда ждешь родов.Во как :smoke:
  • 0

#9174
Full moon

Full moon
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Вот-вот, какого ..... надо так все сразу и выкладывать. Я тоже, пошла со своими результатами к врачу, а они сразу пугать, и что теперь делать. Понимаю, что преживать нельзя, а из головы не выходит, теперь пока повторно не сдам, буду нервничать :smoke:
  • 0

#9175
Alechka77

Alechka77
  • Постоялец
  • 497 сообщений
[Alechka77, вам тоже советую узиста выбирать тщательно.... от этих дядечек и тетечек многое зависит...насчет центра репродукции тут писали, при чем не совсме лестно отзывались.... помнится, что кто-то говорил, что тетка там есть, какая -та не разговорчивая и противная..... так што в ы вначале почитайте, что тут народ писал о их узистках...а еще тут на форуме есть любимчик всех - узист такой ембергенов али шапетович.... опять же его координаты и почитать о нем вы сможете, если наберете его имя в поисковике....
[/quote]

спасибо, обязательно учтем, найдем этого дядечку. говорят мужчины врачи более трепетно относятся к будующем мамочкам :smoke:
  • 0

#9176
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
что еще мне, да и по-моему всем нравится в этом узисте, я имею виду Шапетовича - так это, что у он умеет успокаивать нервных мамочек, какими являются практически все, особенно на ранних сроках....
  • 0

#9177
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Мне кажется беремменость редко когда протекает без проблем, хотя бы без маленьких,
у меня , например, повышен тестостерон-было 2.4, а сейчас 2.1, вчера была у врача она говорит показатели не очень.. Может врачи так говорят чтобы не сглазить, или у них работа такая искать всегда болячки, пусть хоть самые малюсенькие.На протяжении , уже , наверное 2 месяцев пью дюфастон.Сейчас стала нормально относиться к словам врачей,потому как им всегда что-то не нравится, ну их мона понять они несут ответственность как никак
:smoke:
  • 0

#9178
Alechka77

Alechka77
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Toxik.
Ты куда идешь на УЗИ? мне тут Каруселька порекомедовалаа Али Шапетовича. его координаты я нашла 2638568, 8 701 312 48 08. МКР.Коктем 1, строение 25, Био центр по Весновке. Если вдруг понадобятся
Думаю как обменную карту возьму к нему запишусь, кстати не долеко от моей работы :smoke:
  • 0

#9179
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Девочки, кому интересно, ссылочка на гимнасти для беременных - для каждого триместра свой комплекс - http://aerobic.newma.../pregn/gimn.htm. Там же есть ссылка на статью про питание беременных.

Про Центр репродукции - узистка хорошая там Дудко, но попасть к ней очень сложно - очередь ужасная. Я последний раз была у нее в 32 недели по направлению от своего врача. Поэтому медсестра провела без очереди. Но зато как возмущались те, кто стоял в очереди пол дня. Поэтому к Али Шапетовичу ходить как то спокойнее. А еще мне понравился узист Галентовский, год назад он принимал в Керуене.
  • 0

#9180
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Так а как насчет УЗИ в мед. центре "Тумар" никто не в курсе?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.