Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#9221
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Olive, а какие у вас показания к бандажу? мне например тяжело ходить больше получаса. а мне мой врач на это сказала, что надо побольше отдыхать даже во время прогулок. а бандаж натирет и потеешь. это так? сильно неудобно?
  • 0

#9222
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
DON4a, я одно время без бандажа не могла обходиться... главное, правильно выбрать его под себя! я перепробовала массу вариантов, в результате остановилась на обычном дородовом бандаже (по-моему, наши делают)... в аптеках стоит по-разному, я покупала за 1400 тенге... мне было очень удобно, ничего нигде не натирало.... а сейчас как-то чаще сижу на работе, поэтому особой необходимости нет, вот и не ношу... одеваю только тогда, когда подолгу нахожусь в движении (прогулки, походы по магазинам)... а еще некоторые просто неправильно одевают бандаж :)
  • 0

#9223
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Gracio, в Керуене у меня врач Павлович Оксана Васильевна, выбрала её ,потому что знала там только её.(Приходилось попадать на прием к ней до береммености)
Может быть потому что срок небольшой , наверное поэтому особо не возятся.Например , придешь на прием спросит самочувствие, пару раз встала на весы, прописала таблетки .... ;) В основном , как я заметила писанины много. :lol: почему то в платной , да еще одной из самых дорогих клиник, ожидала другого подхода..
Особого контакта нет , т.е полезную инфу не дает, что происходит в данный момент с ребенком, как нужно себя вести, и т.д а так хочется послушать врача ..его мнение, желание поделиться :)
  • 0

#9224
Alechka77

Alechka77
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Koten'ka. Я делал УЗИ в экстренной форме в Вита Венте, куда я хожу к Галочкиной, она конечно не ведет мою берменность, просто консультирует пока я не встану в ЖК по месту жительства. Хочу встать в 17 поликлинике, там как раз обслуживает мед.центр Каркан. они предродово ведут и сами роды принимают, мне подруга сказала что стоит регистарция 20.000 без анализов и УЗИ и конечно родов.
думаю через недельку схожу и все разузнаю
странные такие чувства появляются, что у меня там кто то есть, прикольно :)
  • 0

#9225
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

а бандаж натирет и потеешь.


блин а летом как в бандаже ходить :)
  • 0

#9226
Olive

Olive
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Донча, она мне просто сказала, что надо носить для разгрузки спины, для профилактики разрывов
я так поняла, его всем беременным носить надо
я при первой беременности носила бандаж-трусики и мне удобно было
сейчас же мне что-то неудобно ходить и сидеть в бандаже-трусиках, сегодня масик вообще в одно место под животом бьет, там, где резинка.

а в целом, ничего не потеет и не натирает, просто хочется, чтобы больше свободы было, а бандаж давит под животом. Вообще, он чувство конфорта и облегчения приносить. А может он так и должен давить?
  • 0

#9227
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Olive, а вам врач сказала носить или вы сами..... мы же с вами ровестники, но я до сих пор хожу без него.... вроде пока не жалуюсь, хотя не пробовала сним...может будет полегче..... к ГА пойду в следующую субботу, тогда у нее все и узнаю....

кста, девчонки хотела узнать у кого-нить есть хорошая портниха, которая шьет вещи для беременных? через месяц свадьба у брата, хочу платье сшить....иль таких специальных нет и они все умеют? и еще может кто видел где продаются нарядные коктельные платья для пузатеньких с бооооольшим животом :) главное, чтоб фасон был не апашинский и я в нем смотрелась не как бегемотик.....
  • 0

#9228
Olive

Olive
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
каруселька, я в воскресенье пошла к врачу и тут она, помимо взвешивания, измерения давления, в первый начала обмерять живот, слушать через трубочку, обсматривать руки и ноги. И тут же сообщила, что нужен бандаж

а по поводу платья: сходите в Зест (по Гоголя, если ехать со стороны Юбилейного, то справой стороны, как переедете Коммуну), я там видела несколько платюшек, нарядненькие кофточки, мне понравилось. Я сегодня в обед туда заходила, футболочку прикупила, до этого тоже ккупила три кофточки, две маечки, брючки и костюмчик для дома. А так что-то у меня беременный бзик появился: столько много беременных вещей или вещей длчя обычных, но свободного кроя и большого размера набрала, как будто всю жизнь беременной буду :)
  • 0

#9229
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
представляете я живу в двух кварталах от него, слышала о нем, но не разу еще не была.... :) обязателньо наверное на выходных зайду.... а какие там цены????? так же обдирают беременных, ка ки везде???? иль поснисходительней?????
  • 0

#9230
Alechka77

Alechka77
  • Постоялец
  • 497 сообщений
:) тоже хочется пошопиться, правда пока необходимости нет, животик думаю появится в начале лета, хочу всяких сарафанчиков, летених платюшек набрать. Видела на Атакенте пару бутиков, даже заглянула в один, там джинсики нечешные стоят аж 12.000 чего то дороговастенько ;)
  • 0

#9231
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
А тута в Астане помоему проблемма найти вещи для беремменых(видела всего четыре бутига) :)
и мне там ничё не понравилось да еще и большое всё, у мя размер 42 , короче проблемма выбрать, приходится смотреть просто юбки и все такое на резиночке и все такое ...
  • 0

#9232
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Спасибо Arzzy и Каруселька за поддержку. Наверное действительно надо не заморачиваться и все будет хорошо! :)
  • 0

#9233
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Arzzy, в Ате выбор не лучше!

Alechka77, эт такие цены везде!!!! причем не важно кофточка это или брючки классические. джинсики - все идет минимум 10 тыщ.... я думаю это из-за того, что нет конкуренции...выбора совсем нет, магазинов мало, отделы для беременных есть ни во всех торговых центрах...точнее они есть в двух-трех всего.... вот и цены такие....причем все понимают: и мамы и те, кто продает, что это всего на несколько месяцев.... приходится брать, а что делать??? мы тут недавно обсуждали эту тему с девочнками... Крупа к примеру заказывает себе по интернет магазину, потому что качество намного лучше, а разница в цене небольшая, ну и в этом не ходит каждая вторая пузатая.... я тож думала че-нить заказать, все никак не собирусь...периодически просматриваю интернет-магазины, но че-то вот никак не получается.... это еще кстати, большая удача если у нас что-нибудь симатичное найдешь...все такое для татешек и апашек, фасон ужасный, сидит отвратительно..... я вот недавно прикупила себе двое каприков, кардиганчик, кофточку - это мои первые удачные покупки за все 6 месяцев моей беременности.... терь надеюсь, что-нить на лето себе нормальное прикупить.... очень на это надеюсь....
  • 0

#9234
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
в Ате хотя бы цены обычно пониже на одежду , а тут цены подороже..
Хотя...Я специально присматривалась в бутиках для мам ,к джинсам , потому что люблю их, и цены (не вру!! :) )
начиная от 5000 до 8000 тыс.
Я купила нормальные такие , качественные джинсики за 6500 тг. Была приятно удивлена такой ценой..подумав что , для тех кто в положении одежда наверное намного дешевле
  • 0

#9235
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Девочки, одежду посмотрите на Фурманова-Калинина и в ТД Алма рядом с базаром. В Алме на втором этаже от лестницы налево и еще раз налево вглубь. Цены там значительно ниже, но и подобрать что то не всегда можно. Все более менее нормальное быстро разбирают. У меня за беременость было 4 штанов (2 джинс и 2 брюк) - дороже 5000 нет ни одних. А самые дешевые - 2500. Дороже что то покупать на 4-5 месяцев просто жаба душила.. И так щас собрала все беременное - огромная сумка получилась.. Это я еще минимум набирала..
  • 0

#9236
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Девочки, одежду посмотрите на Фурманова-Калинина и в ТД Алма рядом с базаром.

На Фурманова-Калинина магазин сейчас не работает. Там дом сносить собираются, уже все жители по ходу переехали, магазинывнизу не работают, только ювелирный до сих пор открыт.
А вообще там цены нормальные были, я тоже туда часто ходила.
  • 0

#9237
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Вообще-то у меня декретный отпуск с 14 марта уже :lol: но обстоятельства на работе не позволяют наслаждаться этим самым отпуском... я и не жалуюсь, особо никто не напрягает... и на работу разрешили приходить позже, уходить раньше... да вот только мне лень самой до дома добираться... работаю в центре (Ленина-Калинина), а живу на краю географии - Джандосова-Правда... поэтому везде с мужем :) утром он на работу (ему ведь не дали декретный ;) ) и я с ним, а вечером он за мной заезжает и домой... а дома сидеть и правда не хочется


такая же фигня....сначала вообще думала за пару недель до родов с работы уйду, а сейчас решила за месяц....вот с 16 апреля все сижу дома, хожу по магазинам....короче буду готовиться, а то сейчас сабсем времени нет....
вообще и дома одной сидеть не охота и на работу просто ленно ходить, благо тоже не напрягают сильно....вот только после обеда тяжко, так спать охота....а нельзя ;)
бандаж купила когда носить живот стало тяжело, чувствовала его, одела пару раз, вроде ходить в нем удобно а вот сидеть нет....а сейчас мне вполне комфортно без бандажа ходить, так прям уж как раньше нету тяжести...иногда даже вообще не чувствую что пузатрончика с собой таскаю :)
  • 0

#9238
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Спасибо девочки за ответ! буду наверно искать себе бандаж, ато это ж невозможно никуда выйти, спина ломится и ноги отваливаются через пол часа и начинаешь ползти как черепаха :)
А мне в отпуск с 16 апреля а сразу после в декрет, так что осталось 2 недели. жду недождусь! хочется заниматься собой и сыночком, ато после работы ни времени ни сил не остается, аж зло берет! :lol:
а одежку я брала в силкуэйе, там фирменные вещи и по цене не дороже чем на той же каркаре, а качество в сто раз лучше! и джинсики всего за 3000 взяла на зеленом базаре. :) а насчет кофточек и платий, я беру небеременные, благо сейчас мода как раз для нас, все широкое, свободное, трикотажное ;) лосинчики себе взяла, в общем чувствую себя почти как всегда! ;)
  • 0

#9239
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
кошмарики стали мучать ((
а еще сегодня впервые пришлось ночью бежать в туалет, аж почки заболели, начался период ночных прогулок ))
животик стал намного заметней, сегодня мне сотрудница сказала на меня посмотрев :"растем по не многу" ))
вчера туфли себе взяла на низком каблуке, на высоком уже не могу, пузик к вечеру начинает болеть

#9240
Olive

Olive
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

благо сейчас мода как раз для нас, все широкое, свободное, трикотажное :) лосинчики себе взяла, в общем чувствую себя почти как всегда! ;)


это точно
везде так много обычных вещей, которые можно и беремнным одевать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.