Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#9241
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

кошмарики стали мучать ((
а еще сегодня впервые пришлось ночью бежать в туалет, аж почки заболели, начался период ночных прогулок ))


добро пожаловать в наши "стройные" ряды ночных ходоков в туалет :)

Сообщение отредактировал DON4a: 30.03.2007, 09:46:11

  • 0

#9242
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений

привет всем
только что от врача. посмотрели на узи, малышки 4 недельки показали черный круглешок и сказали. что сидит в матке хорошо. мне поставили возможную угрозу замершой беременности, но пока не точно. врач прописала мне ношпу, дюфастон, валерьянку, витамин Е, фолевую кислоту и свечи с папаверином на ночь. также полный психофизиологический и половой покой, через неделю на прием. малышок мой чего то притаился пока. думаю все будет в порядке, мы все равно на позитиве :)
девочки все будет хорошо! надеюсь завтра выйдет солнышко и птички запоют ;)

Привет, Алечка.
Ты умница, что так позитивно настроена, так держать :lol:
Всё будет у вас хорошо.
Можно спросить?
А куда ты ходила на УЗИ? Почему "замершую", из-за кровяных выделений?
  • 0

#9243
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений

Koten'ka. Я делал УЗИ в экстренной форме в Вита Венте, куда я хожу к Галочкиной, она конечно не ведет мою берменность, просто консультирует пока я не встану в ЖК по месту жительства. Хочу встать в 17 поликлинике, там как раз обслуживает мед.центр Каркан. они предродово ведут и сами роды принимают, мне подруга сказала что стоит регистарция 20.000 без анализов и УЗИ и конечно родов.
думаю через недельку схожу и все разузнаю
странные такие чувства появляются, что у меня там кто то есть, прикольно :)

уже ответили, я не видела ...
спасибо
  • 0

#9244
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
NOVA, я вот тоже боюсь, что времени совсем мало остается на приготовления... кстати, когда нужно начинать собирать сумку в роддом? меня сейчас со всех сторон пугают, что роды вообще могут начаться внезапно (преждевременные)... а Вы когда намерены собирать сумочку :)
  • 0

#9245
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Я вообще не слышала про магазин на Фурманова-Калинина..... :) жаль, что его закрыли, если там на самом деле было что купить и за нормальные деньги.....

Miss Prime, ну вам еще повезло, что только начали бегать....я по ночам встаю с саомго первого месяца.... . а сейчас просто ужяс какой-то..... ночью схожу, прям аж все болит, как будто очень долго терпела, утром тоже самое....

еще вопрос: девчонки кто-нить принимал дексаметазон?
  • 0

#9246
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Девчонки, не знаю как у всех, а я наоборот стала худеть, а самое ужасное что и грудь уменьшилась, когда все говорят что она увеличиться должна :) , и так то большой не была, странно как то, сегодня стала одеваться, так заметила что все лифчики большиватые ;)
  • 0

#9247
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Я дексаметазон принимаю, по 1/4 на ночь. Пила и до беременности и сейчас. Вроде пообещали отменить после 28 недель, но только если анализ хороший будет.
Такая доза ребенку повредить не может, во-всяком случае так пишут эндокринологи. но у меня вообще полный разброд и шатание с гормонами был, около года в норму приводила и только потом удалось забеременеть.

Сообщение отредактировал Spectra: 30.03.2007, 10:11:34

  • 0

#9248
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

NOVA, я вот тоже боюсь, что времени совсем мало остается на приготовления... кстати, когда нужно начинать собирать сумку в роддом? меня сейчас со всех сторон пугают, что роды вообще могут начаться внезапно (преждевременные)... а Вы когда намерены собирать сумочку :)


Indiana, начинайте уже, начинайте... ;). Тем более если сразу все покупать - достаточно накладно получается.
  • 0

#9249
Libra

Libra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Девчонки, не знаю как у всех, а я наоборот стала худеть, а самое ужасное что и грудь уменьшилась, когда все говорят что она увеличиться должна :) , и так то большой не была, странно как то, сегодня стала одеваться, так заметила что все лифчики большиватые :lol:

я тоже с добеременного состояния на 4-5 кг похудела. только сейчас стала по капелькам набирать вес +200 гр за неделю ;)
единственно грудь растет.
  • 0

#9250
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений

Я вообще не слышала про магазин на Фурманова-Калинина..... :) жаль, что его закрыли, если там на самом деле было что купить и за нормальные деньги.....

Miss Prime, ну вам еще повезло, что только начали бегать....я по ночам встаю с саомго первого месяца.... . а сейчас просто ужяс какой-то..... ночью схожу, прям аж все болит, как будто очень долго терпела, утром тоже самое....

еще вопрос: девчонки кто-нить принимал дексаметазон?

Да, я принимаю ... как до беременности за месяц, так и сейчас, по 1/4 таблетки.
Дексаметазон подавляет выработку мужского гормона, когда он в организме повышен. Препаратом корректируют гормоны.
Вам назначили? Результат анализа 17-КС повышен?
  • 0

#9251
Gracio

Gracio
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Девчонки, не знаю как у всех, а я наоборот стала худеть, а самое ужасное что и грудь уменьшилась, когда все говорят что она увеличиться должна :) , и так то большой не была, странно как то, сегодня стала одеваться, так заметила что все лифчики большиватые ;)


Я вот тоже похудела с этими утренними токсикозами :lol:
  • 0

#9252
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Sinaya, большое спасибо за совет! Сейчас особенно прислушиваюсь к девчатам, которые уже познали счастье материнства, т.к. они, естественно, лучше знают что к чему :) Значит, буду потихонча собирать сумочку... Посоветуйте, пожалуйста, с каких вещей начать собирать сумку - для себя или для малыша?

Koten'ka, не переживайте по поводу веса! Я в первые месяцы потеряла около 4 кг., естественно, что и грудь поменьше стала... зато потом, начала набирать вес нормально, как положено ;) грудь стала прежней формы, но не увеличивается особо... думаю, все еще впереди!!!
  • 0

#9253
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений


Девчонки, не знаю как у всех, а я наоборот стала худеть, а самое ужасное что и грудь уменьшилась, когда все говорят что она увеличиться должна :) , и так то большой не была, странно как то, сегодня стала одеваться, так заметила что все лифчики большиватые :)


Я вот тоже похудела с этими утренними токсикозами ;)

Gracio, подскажите пожалуйста
а когда у вас начался энтот токсикоз, на каком сроке?
И сколько вам уже неделек?
Я тут все переживаю, что он у меня отсутствует ;) Мож это глупость, конечно, зря переживаю :lol:
  • 0

#9254
Alechka77

Alechka77
  • Постоялец
  • 497 сообщений
уже ответили, я не видела ...
спасибо
[/quote]

привет. у меня все оки-доки, малыш не беспокоит, выделений уже нет
спокойствие только спокойствие! как у тебя дела, чего новенького узнала про беременность, может не совсем в тему, как подготовка к свадьбе? мы тут с тамадами бегаем, остальной потихоньку уже заказали
  • 0

#9255
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
~Toxik~, конечно зря переживаете!!! зачем он Вам вообще нужен, токсикоз ентот :)... у меня был токсикоз на первых месяцах... более жестоко стал проявляться где-то с 10 по 16 недели... просто жуть! а у многих с этой ветки никакого токсикоза не наблюдалось! и все у них прекрасно (ттт)... так что, радуйтесь!
  • 0

#9256
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
[quote name='Alechka77' date='30.03.2007, 10:47' post='3275649']
уже ответили, я не видела ...
спасибо
[/quote]

привет. у меня все оки-доки, малыш не беспокоит, выделений уже нет
спокойствие только спокойствие! как у тебя дела, чего новенького узнала про беременность, может не совсем в тему, как подготовка к свадьбе? мы тут с тамадами бегаем, остальной потихоньку уже заказали
[/quote]
Привет!
Вот и молодец, что настрой хороший. Так держать :)
Про беременность выкладывала ссылку, да и весь сайт "утыкан" полезной информацией :lol:
Там есть ответы на все распространенные вопросы (http://www.mariamm.ru/doc_10.htm).
Свадьба - больная мозоль. Чет как-то мы не особо шевелимся, хотя основное вроде выяснили. Времени нет. ;)

Сообщение отредактировал ~Toxik~: 30.03.2007, 10:59:17

  • 0

#9257
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений

~Toxik~, конечно зря переживаете!!! зачем он Вам вообще нужен, токсикоз ентот :lol:... у меня был токсикоз на первых месяцах... более жестоко стал проявляться где-то с 10 по 16 недели... просто жуть! а у многих с этой ветки никакого токсикоза не наблюдалось! и все у них прекрасно (ттт)... так что, радуйтесь!

Да, наверное, зря дёргаюсь.
Конечно не нужен, но уже как-то охота на все 100% почувствовать себя беременной ;) , так спокойнее.
А то до УЗИ волнуешься, как там внутри тебя дела обстоят. :)
  • 0

#9258
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
[/quote]
Да, я принимаю ... как до беременности за месяц, так и сейчас, по 1/4 таблетки.
Дексаметазон подавляет выработку мужского гормона, когда он в организме повышен. Препаратом корректируют гормоны.
Вам назначили? Результат анализа 17-КС повышен?
[/quote]

Да назначили.... но вот только кажись анализ не 17-КС был, а какой-то другой, но в общем что-то повышено..... сказали пить по полтаблетки на ночь....

насчет токсикоза, неужели вам хочется чтоб он был???? это же хорошо, что он отсутствует....
  • 0

#9259
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Индиана, а вы успел детки че-нить купить? иль решили до рождения ничегошеньки не брать????
  • 0

#9260
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
индиана
я сумку хочу уже на след неделе собрать в р/д
потому как правда никто ни от чего не застрахован
и лучше уж пусть все будет готово

хоть нам и 25 недель всего
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.