Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#9141
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений


Ужас, мы самые манюсенькие среди всех, наверное... :lol:
У всех уже настоящие ляльки под сердцем в клубочек свернулись. :smoke: Так мило.
Может, у кого-то есть похожий срок, 3-5 недель ? :)


Ты не одинока - у меня срок 4-5 недель, и я еще тут видела девочек с маленькими сроками, так что будем рости вместе! :)

Alechka77, ЮL'ка'

Ну здорово!
Смотрю, тут оказывается много девочек с небольшим сроком :) .
Будет намного легче расти и развиваться всем вместе!
  • 0

#9142
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Indiana, Olive, Sinaya
Спасибо большое, девочки, за ответы.
Теперь грех не найти, ошибиться. :smoke:
Обязательно съезжу туда, закупаться.
  • 0

#9143
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Молодым мамочкам я рекомендую пойти на курсы пораньше, мама+ например рекомендует к ним приходить на 12-15 неделе, я вообще записалась когда на 7 неделе была :smoke: правда попала только на 16 и мы там самыми маленькими были. Но я очень рада, что мы так рано курсы прошли, так как дают рекоммендации, что есть, какие препараты принимать и прочие вещи, актуальность которых на больших сроках теряется. Конечно есть риск забыть то, чему учили, но перед родами можно пройти экспресс курс по поведению в родах. Я еще хочу в ЦММ сходить на курсы, психологически подготовится :lol:

Сообщение отредактировал Krupa: 28.03.2007, 11:44:08

  • 0

#9144
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений



и еще подскажите чего делать в течении 1-2 месяца: я так понимаю пить витамины и не волноваться? может что нибудь нужно еще дополнительно сделать, важное именно в этом сроке? и еще не много боюсь что меня будет мучить токсикоз, как раз в конце апреля у нас свадьба, а я вроди как уже на сносях :lol:
может кто есть сыгравший свадьбу с животиком?

У нас с вами похожая ситуация.
Свадьба в конце апреля, а я вот уже ... 3-4 недели поставили на осмотре :)
Сама сижу думаю, что не кстати эта свадебная нервотрепка на таком маленьком сроке. И так взять в руки себя пытаешься, как можешь успокаиваешься, а тут ещё эта суета предстоит ...
Была на приеме в понедельник, так, кроме витаминов, врач сказала что можно, что нельзя, как питаться, как справиться с проблемами "запора" (сорри), которая начинает мучить почти всех в данном положении, рассказала, что нельзя ни только мыться в ванной горячей (ну, это как-то ещё сама понимаешь), но и парить, греть ножки, тоже запрещается.
В общем, много познавательного. Если вам интересно, завтра могу подробно описать :) . Сейчас нужно бежать.

Привет!! с удовольствием выслушаю твои советы ;) ничего что на ты? у тебя первая беременность? столько всего нового. слушай тебя не токсикозит? сегодня заметила тошнит с утра и все запахи противны и постоянно хочется СПАТЬ!!!! просто вот так бы вот упала бы и как бы соснула :)

Конечно, давай на ты :)
Беременность первая, планированная, и желанная. Мы вместе живем уже долго, и за пол года проходили обследования, пили витамины, таблетки (я пила, корректировала гормональный фон).
На счет токсикоза волнуюсь сама, спрашивала ранее у девочек, о его отсутствии :D Нет у меня его. Правда спать тоже стала как сурок. Каждое утро еле поднимаюсь;))) .
А у тебя сколько дней задержки? У меня 5 дней всего :smoke: Может рановато ещё. Да и у многих вообще нет ни токсикоза, не прочих прелестей беременности ;) Всё индивидуально.
  • 0

#9145
Olive

Olive
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Благодарствую куплю седня, а то с мужем таскаем одеяло туда-сюда.


:smoke: я еще в добавок подушку мужа отбираю (во сне, не понимаю, как умудрюсь), одеяло в результате оказывается подо мной.

тоже хочу купить эту подушку, но никак доехать не могу
ее, как здесь на форуме сказали, можно потом при кормлении ребенка использовать и как подпорку для ребенка, когда сидеть начинает
  • 0

#9146
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
народ
а что в маме плюс есть экспресс курс перед родами???

а можно подробнее
просто мне что есть что не есть не совсем надо
мне именно родовая подготовка нужна
для меня и мужа
  • 0

#9147
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Всем привет, а у меня уже вторая жирная полоска на тесте красуется :smoke: , прада до УЗИ еще ждать до понедельника, уже вся в нетерпиении Так вроде ничего не болит, иногда только как будто придататки о себе даю знать, но очень робко.
  • 0

#9148
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Крупа, а что в ЦММ есть курсы? я у них ведусь. но что-то не слышала ни про какие курсы....
  • 0

#9149
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

народ
а что в маме плюс есть экспресс курс перед родами???

а можно подробнее
просто мне что есть что не есть не совсем надо
мне именно родовая подготовка нужна
для меня и мужа


Майя Серикбаевна нам так сказала мол придете перед родами за рефрешем. Я не уверена можно ли ходить только на экспресс курс, у меня сложилось впечатление, что это как бонус к основному курсу. Надо уточнить.
  • 0

#9150
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
крупа
а вы не могли бы уточнить?
или вы уже отзанимались?

просто мне правда весь курс не нужен
мне нужна подготовка к родам вместе с мужем
т.е. еще раз пройти все признаки родов, как себя вести каждому участнику (ну мне и мужу) и все
  • 0

#9151
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Каруселька, мои знакомые туда ходили на курсы, так как мама+ им не понравилась, я когда к генетику туда ходила в прайсе видела эти курсы. Пытаюсь дозвониться, но там занято постоянно :smoke:
  • 0

#9152
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений


и еще подскажите чего делать в течении 1-2 месяца: я так понимаю пить витамины и не волноваться? может что нибудь нужно еще дополнительно сделать, важное именно в этом сроке? и еще не много боюсь что меня будет мучить токсикоз, как раз в конце апреля у нас свадьба, а я вроди как уже на сносях :lol:
может кто есть сыгравший свадьбу с животиком?

Мы играли свадьбу , срок у меня был 15 недель, гуляли два дня, все прошло просто сказачно :)
Единственное устали ноги, так как мы много танцевали. ТОксикоз был небольшой, но в этот день как по волшебству, к горлу ничего не подкатывало, запахи не раздражали. Так что не переживайте, наслаждайтесь своим положением, радуйтесь весенним денечкам, пейте витаминки, и все будет замечательно :)


MySunny,
подскажите пожалуйста.
А у вас уже животик в день свадьбы был.... маленький?
Как с фасоном платья вы решили?
Я вот уже думаю, что нужно будет ближе к дню Х платье покупать. Мало ли, поправлюсь, грудь ещё сильней увеличится, животик вдруг вылезет (я худенькая, поэтому, можно предположить такое) ... какой фасон, какой размер пойдет мне, уже голову ломаю. :smoke:
Мож кто подскажет из девочек, которые были в подобной ситуации?
  • 0

#9153
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Ведьма, созвонилась, спросила, она сказала, что практикум (часовое занятие) только для тех кто прошел курсы.
  • 0

#9154
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений

Всем привет, а у меня уже вторая жирная полоска на тесте красуется :smoke: , прада до УЗИ еще ждать до понедельника, уже вся в нетерпиении Так вроде ничего не болит, иногда только как будто придататки о себе даю знать, но очень робко.

Поздравляю Вас!! :lol:
Думаю, меньше переживайте и дергайтесь.
Всё будет хорошо, у Вас. А эти лишние нервы - только в минус Вам и ребёночку.
Да и на всё воля Божья, как говориться. :) Что бы мы не делали, как бы не вели себя.
Это я и себя тоже так успокаиваю :))))))
  • 0

#9155
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
тогда подниму тему кто что еще про курсы знает
сколько в ЦММ стоят? что входит, сколько идут?

и что то про аист не слышно кстати
а еще у нас в веке вроде есть психофизиологическая подготовка к родам
4 занятия по воскресеньям, тока не знаю сколько стоит и можно ли (нужно ли) идти с мужем
  • 0

#9156
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
Koten'ka, ну поздравляю еще раз! ))
говорили же вам что не стоит беспокоится, все будет хорошо
так что пейте витаминчики, фоливую, и валерьянку
набирайтесь терпения на первый триместр, пусть он проходит спокойно и безболезнено ))

#9157
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

тогда подниму тему кто что еще про курсы знает
сколько в ЦММ стоят? что входит, сколько идут?

и что то про аист не слышно кстати
а еще у нас в веке вроде есть психофизиологическая подготовка к родам
4 занятия по воскресеньям, тока не знаю сколько стоит и можно ли (нужно ли) идти с мужем

в ЦММ сказали звонить Тамаре Ефимовне по тел. 8705 193 37 06
  • 0

#9158
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Koten'ka, очень рада за Вас , берегите себя и не нервничайте только :smoke:

И еще девченки , хотелось бы держаться с вами , у меня ПДР 24 сентября, планирую родить в Алматы, а то в Ате у меня никого нету, так что теперь буду у вас советы брать, если можно , про всякие там "Беремменые заведения"
  • 0

#9159
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Koten'ka, ну поздравляю еще раз! ))
говорили же вам что не стоит беспокоится, все будет хорошо
так что пейте витаминчики, фоливую, и валерьянку
набирайтесь терпения на первый триместр, пусть он проходит спокойно и безболезнено ))

Спасибо вссем за теплые слова :smoke: . А насчет витаминов даже и не знаю, я пила до беременности фолиевую, йодомарин, витамин Е, а когда пришла то после задержки на УЗИ врач мой мне ничего не сказала пить, говорит не видно у тебя ничего еще, вот сама потихому :lol: пью йодомарин.
  • 0

#9160
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Ведьма у нас есть такой городской центр формирования здорового образа жизни.... там директор курмангалиева Эльнар (кажется так), если заинтересует могу телефончик поискать..... вот она сама ведет курсы, даже упражнения специальные может показать, которые помогают родить без разрывов.... вот и самое галвное, курсы эти бесплатные..... я хочу походить на маму+, а потом туды вдруг чего-нить не доскажут, а потом гимнастике этой по-моему в маме+ точно не учат.... ну и вообще тетчка хорошая, она мне понра, я с ней как-то по работе общалась.... вот она как раз сказала. что к ней нади идти кады ближе к сроку....

кста, столько новых мам за последнюю недельку появилось.... новая волна???? одна была декабристов, вторая мы - будет в июле, третья -????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.