Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#861
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
В пятницу была в своей ЖК, мне там сказали, что витамины для беременных надо пить с перерывом - 10 дней пьёшь - 10 дней перерыв или месяц на месяц. А то якобы у рбенка потом, от избытка витаминов будет родничок плохо заростать...Так ли это?
И почему то и мой врач и акушерка в голос кричат, что УЗИ нельзя делать до 16 недель (хотя я читала про 3 плановых - в 12 недель, 20, и кажется, в 32 недели (правла потом, позже, их и еще делают)?
  • 0

#862
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений

СтраусенАк, твоя походка изменилась? Говорят, что беременные переваливаются, как уточки, при ходьбе :)
Я как ходила, так и хожу вроде бы

когда контролирую себя, что нельзя вот в данный момент выкупаться своей беременностью, то хожу нормально, а когда пофиг, то замечаю, что переваливаюсь.
Когда переваливаюсь, как утка - живот не таким тяжелым кажется - удобнее так.




2 all а я сегодня вышла вы декрет!
  • 0

#863
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

В пятницу была в своей ЖК, мне там сказали, что витамины для беременных надо пить с перерывом - 10 дней пьёшь - 10 дней перерыв или месяц на месяц. А то якобы у рбенка потом, от избытка витаминов будет родничок плохо заростать...Так ли это?
И почему то и мой врач и акушерка в голос кричат, что УЗИ нельзя делать до 16 недель (хотя я читала про 3 плановых - в 12 недель, 20, и кажется, в 32 недели (правла потом, позже, их и еще делают)?


Родничок быстро зарастает от переизбытка кальция. Мне на последних сроках назначали кальций D3, теперь родничок маленький... С витаминами, кстати, советуют вообще не перебарщивать - зависит от того, что и в каких количествах вы получаете с едой. Возможно, вообще нужды в витаминах нет. Но по крайней мере то, что с перерывом - это точно правильно.

Насчет УЗИ - глупости. У меня вообще до 16 недель было 2 УЗИ - первое где-то в 5 недель, когда устанавливали беременность, второе в 8-9 недель. Просто обычно стараются не перебарщиватьс УЗИ, но это не значит, что прям НЕЛЬЗЯ до 16 недель.
  • 0

#864
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
СтраусенАк! Мои поздравления с законным отдыхом! :)

А вот про УЗИ я тоже думаю - зря запугивают (хотя мужа моего напугали серьезно - мы с ним спорили все выходные)...

Сообщение отредактировал NNN26: 20.02.2006, 11:02:18

  • 0

#865
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений

2 all а я сегодня вышла вы декрет!


Мои поздравления!
Я только с первого апреля планирую :)
  • 0

#866
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
что касается УЗИ, то я делала на пятой неделе два раза, потом на 13 неделе, на 23 неделе и собираюсь на 30 неделе... итого 5 раз за всю беременность...
  • 0

#867
Tomiris

Tomiris
  • Постоялец
  • 353 сообщений



2 all а я сегодня вышла вы декрет!


Мои поздравления!
Я только с первого апреля планирую :bored:



Я тоже с превого апреля,но это уже крайний будет срок, поскольку в конце апреля уже рожать!
Урра!наконец-то! :)
  • 0

#868
Tomiris

Tomiris
  • Постоялец
  • 353 сообщений
А что каксается УЗИ, то у меня 31 неделя, а я уже 5 раз сделала, потому что низкая плацентация была и узисты назначали каждые 3-4 недели, я не думаю, что это вреднее, чем наша экология!
  • 0

#869
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

А что каксается УЗИ, то у меня 31 неделя, а я уже 5 раз сделала, потому что низкая плацентация была и узисты назначали каждые 3-4 недели, я не думаю, что это вреднее, чем наша экология!


Абсолютно согласна. Более того, на больших сроках лучше уж перестраховаться и лишний раз посмотреть,все ли там в порядке. А того, что это вредно, никто еще не доказал, кстати.
  • 0

#870
Олесик

Олесик
  • Частый гость
  • 53 сообщений
У меня вопросик есть!
А вы носите бандаж? с какой недели его нужно носить?
и вообще ваши впечатления от ношения.
  • 0

#871
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Я ношу "Gabrialla", стоит около 5-ти тысяч. Где-то с 18-й недели. Очень довольна. Как-то надежно себя чувствую. По началу мне было неудобно и ребеночек его отталкивал. Потом оказалось, что я слишком туго его затягиваю.
  • 0

#872
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
я ношу той же фирмы, "Gabrialla", бандаж пояс до и после родовый.
когда знаю, что предстоит пройти по времени более чем полчаса, то обязательно надеваю его. На прогулки, пешком когда надо ходить. а когда минуты три пройтись - не вижу необходимости.
ношу с 23-й или с 22-й недели
  • 0

#873
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений

У меня вопросик есть!
А вы носите бандаж? с какой недели его нужно носить?
и вообще ваши впечатления от ношения.


бандаж ношу с 26 недели, до и после родовой в виде пояса, на липучках
одеваю утром, снимаю вечером
до сих пор не могу привыкнуть :)
  • 0

#874
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
а что, если не носить бандаж? раньше (когда-то оооочень давно) ведь женщины не носили..... мне очень неудобно. аж плакать хочется :) терпеть не могу бандаж..... до сих пор не носила толком. как мне быть?
  • 0

#875
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
lets_go_partying: Если неудобно, если без бандажа комфортно- можно не носить вообще) Я не носила по тем же причинам, не смотря на низкую плацентацию, все было ок.)

#876
Олесик

Олесик
  • Частый гость
  • 53 сообщений
А где вы покупали бандажи.
Я пошла во 2-ую аптеку, но там они какие-то громозкие.
Один был российский, ну очень массивный.
Потом турецкий тоже толстый какой-то.
Еще был американский, я его уже почти стала покупать, но в последний момент посоветовалась с подругой (она сама недавно рожала) и она меня отговорила. Она отдала мне свой, он у нее такой меаленький и незаметный под одеждой. Я его пару раз уже одевала дома, но пока не могу представить, как я его буду весь день на работе носить.
Хотя подружка была от него в восторге и ходила в нем целый день.
  • 0

#877
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
мы покупали где-то на сатпаева баумана.. сатпаева 88 что ли, такие двухэтажные дома с офисами. Во всяком случае нам сказали, что эта контора занимается поставками в ту же вторую аптеку. Не знаю на сколько это правда.
Там же купили и колготки для беременных. С удовольствием позже отметила для себя, что пока ношу эти колготки, перестали болеть ноги и перестала увеличиваться сосудистая сеточка. Очень ими довольна. Кстати, до сих пор и ношу (не порвались в смысле)
  • 0

#878
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Кстати, на поздних сроках не советуют носить бандаж тем, у кого ребёнок в тазовом предлежании. Ребёнку надо дать возможность повернуться вниз головой. А когда он повернётся - бандаж в самый раз, чтобы удерживать его в этом положении.
  • 0

#879
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Там же купили и колготки для беременных. С удовольствием позже отметила для себя, что пока ношу эти колготки, перестали болеть ноги и перестала увеличиваться сосудистая сеточка. Очень ими довольна. Кстати, до сих пор и ношу (не порвались в смысле)


колготки антиварикозные? нам на курсах рассказывали про них...
  • 0

#880
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
СтраусенАк, с выходом в декрет!!! :) :D :D завидую по-белому!
Насчёт колготок, а там капроновые колготки есть?

Девочки, может кто знает у нас продаются вообще юбки для беременных нормальные, не длинные, не широкие, а со вставкой как на штанишках?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.