Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#9121
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Привет девчёнки!!
хочу подстричься , да и челка отросла, а я услышала что будущим мамам нельзя подстригаться,
Что делать? Помогите пожалуйста.Не могу на это смотреть


Да глупости это все. Практически все беременные и стриглись и волосы красили... Никакой связи между волосами и пузом нет. На счет окрашивания еще можно посомневаться, а вот стричься можно смело.
  • 0

#9122
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Miss Prime, на 20 неделях покалывания у меня были частенько... особого внимания врачи на это не обращали... три раза в день пила но-шпу+валерианка... а вот когда сказала, что потягивает низ живота, вот тогда сказали мне строго-настрого, если не помогает но-шпа - вызывай скорую... так что, смотрите по ситуации, если уж очень беспокоит, то лучше перестраховаться! Удачи и не болейте!

Arzzy, я за время беременности постригалась уже три раза... Никак на меня или малыша это не повлияло (ттт)... а вот с закупом вещичек, да... что-то верю я в эту примету (нельзя заранее покупать вещи)... поэтому пока только хожу по магазинам и приглядываюсь :smoke: Решайте сами, как Вам лучше... говорят еще, что кроме волос нельзя стричь ногти в первом триместре :lol: фигня... имхо
  • 0

#9123
Волна

Волна
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
У меня тоже бывает. Только не постоянно, а так один раз кольнет как иголкой, где-то там внизу и все, да и редко. раз в неделю, а то и реже. Я и внимания этому не предавала. А что? надо боятся? :smoke:
  • 0

#9124
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
в принципе я тоже не верю во всякие там суеверия , просто переживаю за ребятенка
блин зря мужу сказала , теперь запрещает даже думать о стрижке ..
надо :lol: :smoke: будет что-то придумать
  • 0

#9125
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
а насчет ногтей это уже слишком... :smoke:

Как я один раз узнала про какие старые казахские поверья , что нельзя мыться маме после родов 40 дней :lol:
  • 0

#9126
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
я знаю покалывания то в одном то вдругом месте, это просто растягивание связок что держат матку
но вот меня беспокоит что покалывает в одно и том же месте и покалывает шейку матки, это больше всего настараживает

#9127
Аюша

Аюша
  • Гость
  • 43 сообщений
Всем привет!
Спасибо за ответы по поводу когда говорить начальству о своем положении:smoke: я решила еще немного подождать, уж дождусь конкретных шевелений, чтобы уже быть спокойной:lol: Кстати, я стала перед сном чувствовать небольшие шевелюшки, как будто кто-то слегка копошится (сейчас у меня 15 неделя), ощущения просто супер:)
  • 0

#9128
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
по поводу начальства
я не говорила весь первый триместр (самый опасный, потом в случае чего не хотела бы объяснять кому то почему собиралась в декрет а теперь нет)
так что сказала как раз когда мы перешагнули этот рубеж
считаю это более правильным
начальство привыкло к этой мысли, на обследования отпускало спокойно, работой сильно не грузило, я постепенно закрывала свои проекты и новые уже не брала, т.е. график мой постепенно ослаблялся, без напряга для начальства и меня
так же у нас было время подумать и подобрать кандидатуру на мое место пока меня не будет,
а вот если бы я сказала сорри но я через 2 месяца уже уйду, было бы не очень я думаю хорошо
  • 0

#9129
dari

dari
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

в принципе я тоже не верю во всякие там суеверия , просто переживаю за ребятенка
блин зря мужу сказала , теперь запрещает даже думать о стрижке ..
надо :) :smoke: будет что-то придумать


мой муж тоже, труба, суеверный: не разрешает подстричься и всё тут. хоть тресни. так было и с первой дочкой и сейчас вот. в жизни мягкий вроде человек, но что касается суеверий про беременных, сказал, как отрезал :)

насчет болей и покалываний, и меня бывает частенько (срок 21 неделя). врачу говорила, назначали ношпу и папаверин, на время боли прекратились, пить перестала. снова возобновляются время от времени... :lol:

Сообщение отредактировал dari: 28.03.2007, 11:10:55

  • 0

#9130
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Привет девочки! а я вот вообще не стриглась, решила как-тос самого начала, что не буду, такие косы уже отрастила :lol: я вприницпе особо не суеверная, учитывая, что собираюсь для детки все заранее покупать :) но почему-то решила не стричься, вот просто решила и все и даже не знаю почему.... может так для себя, чтобы хотя бы немного волосы отросли.....

я начальтсву сказала где-то на месяце 2, мне угрозу постаивли, сказали, чтобы дома полежала, а уменя столько работы было, я не могла себе этого позволить, пока муж мне не сказал: СИДЕТЬ!!!! вот так вот я осталось дома, а он позвонил к моему шефу (мы работаем в однйо конторе, а потому он знает его лично) и сказал, что я в положении и врач сказал, что надо полежать дома.... самое интересное, что пылинки после этого сдувать с меня не стали, у меня наобоот работенки прибавилось :smoke:

кто-то писла насчет кошмариков, Крупа кажется.... мне тож снится всякая фигня, то меня собака пытается покусать, то за мной гонятся и хоття убить какие-то негодяи... в общем ужас....а вчера когда засыпала, дома упала раскладушка, я так жутко испугалась, у меня после этого лялька не могла долго успокоится, все пиналась и пиналась...а еще я уже не знаю как мне спать.... на спине - начинаю задыхаться, не правом боку - ляльке не нравится, на левом - сердце начинает колоть..... ели-ели вчера уснула.... ужяс-ужяс!!!!
  • 0

#9131
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
дается мне, что Zannym уже стала мамочкой :smoke: что-то не видно ее сапесем... кто-нибудь знает?
  • 0

#9132
Alechka77

Alechka77
  • Постоялец
  • 497 сообщений

по поводу начальства
я не говорила весь первый триместр (самый опасный, потом в случае чего не хотела бы объяснять кому то почему собиралась в декрет а теперь нет)
так что сказала как раз когда мы перешагнули этот рубеж
считаю это более правильным
начальство привыкло к этой мысли, на обследования отпускало спокойно, работой сильно не грузило, я постепенно закрывала свои проекты и новые уже не брала, т.е. график мой постепенно ослаблялся, без напряга для начальства и меня
так же у нас было время подумать и подобрать кандидатуру на мое место пока меня не будет,
а вот если бы я сказала сорри но я через 2 месяца уже уйду, было бы не очень я думаю хорошо


я сказала практически сразу как узнала о беременности. у меня мировая директор, мы с ней уже обсудили, что будем искать человека на мое место, так как мой проект вела только я и хотелось бы его передать в верные руки :smoke: и она очень тактично намекнула, что чем раньше я смогу выйти на работу после родом, тем всем будет приятнее :)
девченки мои сотрудницы, поддерживают, не рожавшие все спрашивают о состоянии, чего я делаю, чего не делаю, учатся :lol:
так что на работе пока ладушки, видимо повезло :)
  • 0

#9133
des

des
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

кто-то писла насчет кошмариков, Крупа кажется.... мне тож снится всякая фигня, то меня собака пытается покусать, то за мной гонятся и хоття убить какие-то негодяи... в общем ужас....а вчера когда засыпала, дома упала раскладушка, я так жутко испугалась, у меня после этого лялька не могла долго успокоится, все пиналась и пиналась...а еще я уже не знаю как мне спать.... на спине - начинаю задыхаться, не правом боку - ляльке не нравится, на левом - сердце начинает колоть..... ели-ели вчера уснула.... ужяс-ужяс!!!!

Нужно срочно начинать пить валерианку или успокаивающие чаи и побольше гулять, чтобы лучше засыпалось. Это все весенние стерссы, наверное.
  • 0

#9134
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
у меня кошмарики были в первом триместре, и начале второго
щаз вроде наоборот
мы во сне с деткой общаемся
родились уже кучу раз
кормились, купались
и каждый раз у меня дите томальчик то девочка

каруселька
поповоду как устроится спать это проблема
попробуйте со спец подушкой
я такую у свекрови на 8мое марта выпросила
  • 0

#9135
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Индиана это скорее всего тренировочные схватки
мне перед родами объясняли врачи так когда я к ним два раза приезжала с такими
нужно выпить две таблетки но-шпы
если спустя 10-15 мин повторяется тянущая боль, а потом еще раз, значить уже реальные схватки

Тренировочные это те что Брекстона-Хикса? Они по идее только после 30 недели должны быть.
Все другое тонусом называется и это не есть хорошо. Магний пить надо.
  • 0

#9136
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

а меня такой вопрос мучит, а мно в баньу ходить только конечно сильно на париться но так, средней жары?
на руси рньше мылись же только в банях?

высокие температуры могут вызвать прирастание плаценты поэтому ни бани, ни горячие ванны беременным не показаны.


у меня кошмарики были в первом триместре, и начале второго
щаз вроде наоборот
мы во сне с деткой общаемся
родились уже кучу раз
кормились, купались
и каждый раз у меня дите томальчик то девочка

каруселька
поповоду как устроится спать это проблема
попробуйте со спец подушкой
я такую у свекрови на 8мое марта выпросила


Это которая между ног прокладывается? Где купили?
  • 0

#9137
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Я вот скрываю свое положение на работе, ну как сказать скрываю, никому ниче не говорю, а оказывается уже полконторы знает ... :smoke:
Я в шоке , седня подошла сотрудница и такая , улыбаясь говорит, ну че поздравляю, я незнала что сказать и неудобно отнекиваться ,потому что все равно не скроешь, и пришлось сказать..Я грю ты откуда знаешь а она: " А по тебе уже видно!!"
  • 0

#9138
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Привет девчёнки!!
Меня очень беспокоит вопрос , как вы относитесь к тому, чтобы стричь волосы во время береммености, у меня кочики секутся, не могу на это смотреть , и вообще что-то мои длинные и красивые волосы, которые раньше ни в какую хотела резать, сейчас стали раздражать, хочу подстричься , да и челка отросла, а я услышала что будущим мамам нельзя подстригаться,
Что делать? Помогите пожалуйста.Не могу на это смотреть

Я стриглась всю беременность, правда в конце уже ломало немного и лень было. Ходила с хвостиком :)
Но я и красила еще волосы :smoke: Пару раз на сроке 3-4 месяца :lol: ТТТ, ничего страшного не было, хотя одна родственница понарасказывала страшилки про то, что с краской вся химия попадает в кровь матери, а потом и в кровь ребенка :) но я на этом как-то не зацикливалась...
  • 0

#9139
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений

Это которая между ног прокладывается? Где купили?


в филиале второй аптеки на ауэзова габдуллина
10 тысяч стоит
мы ее прмяо 8го марта и взяли

правда взяли самую большую, есть и поменьше
  • 0

#9140
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Каруселька, вчера прочитала, что беременным сны снятся вещие :smoke: не все конечно большинство это просто отражение страхов и переживаний.


Это которая между ног прокладывается? Где купили?


в филиале второй аптеки на ауэзова габдуллина
10 тысяч стоит
мы ее прмяо 8го марта и взяли

правда взяли самую большую, есть и поменьше

Благодарствую куплю седня, а то с мужем таскаем одеяло туда-сюда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.