Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#9101
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений


я рожала три года назад, так мне делали клизму, мне кажеться это правельно, ведь сколько времени проходит пока ты со схватками проволяешься, а в это время не то что по большому по маленькому тяжело сходить, а уж на потугах... вообще необходимо чтобы кишечник был пустой
а при бритье...никто мне ничего не брил, я за две недели, просто постригала время от времени


Нам на курсах говорили, что сейчас ВОЗ запретила делать клизмы перед родами, правда в силу каких причин не помню. Обычно перед родами в организме начинает действовать рефлекс очищающий организм, если этого не происходит, то необходимо подготовить кишечник форлаксом.

Что касается бритья, то сейчас только стригут длинные волосы, но не бреют.


Не запретили, а дали выбор роженице (короче, в род.домах теперь не заставляют делать клизму).
Нам тоже на курсах говорили, что клизма сама по себе нежелательна, поскольку ребенок должен правильно встать ребенок в малый таз что ли (вообще, как встанет и пойдет по родовым путям ребенок очень многое зависит), а клизма типа может повлиять, тем более, за счет нее все равно избавитесь от г только на 60 см. в кишечнике (а он подлиннее будет). Поэтому лучше подготовить кишечник заранее. Попить форлакс, на курсах диету тоже рекомендовали (например, не есть картошку после первых предродовых признаков).
Только вот я кое-чего из диеты придерживалась, а вот форлакс не пила. Прямо перед родами самой, простите, захотелось. Так что обошлась без клизмы.
  • 0

#9102
MySunny

MySunny
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

и еще подскажите чего делать в течении 1-2 месяца: я так понимаю пить витамины и не волноваться? может что нибудь нужно еще дополнительно сделать, важное именно в этом сроке? и еще не много боюсь что меня будет мучить токсикоз, как раз в конце апреля у нас свадьба, а я вроди как уже на сносях :smoke:
может кто есть сыгравший свадьбу с животиком?

Мы играли свадьбу , срок у меня был 15 недель, гуляли два дня, все прошло просто сказачно :lol:
Единственное устали ноги, так как мы много танцевали. ТОксикоз был небольшой, но в этот день как по волшебству, к горлу ничего не подкатывало, запахи не раздражали. Так что не переживайте, наслаждайтесь своим положением, радуйтесь весенним денечкам, пейте витаминки, и все будет замечательно :)
  • 0

#9103
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений


Да, и еще тут про память говорили - так вот у меня мои подозрения в том что я беременна начались именно с провалов в памяти..... Так забавно стало жить - местами что-то помню, а местами нет....


Я чет подозреваю, что и после родов моя память вовращаться отказалась.. Мамочки со стажем "радуют" заявлениями, что пока ребенок спать полноценно не начнет давать - забыть о памяти (... каламбур какой то). Я как во время беременности тупить начала - так до сих пор и продолжаю :).

Я 10 раз прочитала пост пржде чем смысл догнала :smoke: Чего думаю ребенок не даст :lol:)) обхохочешься. Один наш управляющий директор сказал ш во время беременности у женщин отключается левое полушарие, после родов правое и она становится не пригодной к работе :)
  • 0

#9104
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений


Да, и еще тут про память говорили - так вот у меня мои подозрения в том что я беременна начались именно с провалов в памяти..... Так забавно стало жить - местами что-то помню, а местами нет....


Я чет подозреваю, что и после родов моя память вовращаться отказалась.. Мамочки со стажем "радуют" заявлениями, что пока ребенок спать полноценно не начнет давать - забыть о памяти (... каламбур какой то). Я как во время беременности тупить начала - так до сих пор и продолжаю :).

Я 10 раз прочитала пост пржде чем смысл догнала :smoke: Чего думаю ребенок не даст :lol:)) обхохочешься. Один наш управляющий директор сказал ш во время беременности у женщин отключается левое полушарие, после родов правое и она становится не пригодной к работе :)
  • 0

#9105
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Насчет памяти я тоже могу сказать, что со мной бывали провалы :lol:
Собралась я как-то девчонок с работы мороженым угостить, вроде, и девчонок немного, и заказы были шоколадное, да сливочное (ну запомнить-то столько шоколадного и столько сливочного). Ну нет же, выхожу на улицу, и как голову прям проветрило гыгы. Все ржали надо мной, когда я из фойе звонила им, чтобы снова переспросить.
:smoke:
А после родов, там, знаете, не то, чтобы память, если тяжко, то вообще как зомби ходить будете :)
  • 0

#9106
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Доброе утро! Девочки, подскажите, пожалуйста, что из себя представляют тренировочные схватки? У меня сегодня ночью раза 2 начинал болеть живот (как при месячных)... :lol: это и есть тренировочные схватки? или стоит забить тревогу и бегом к врачу? :smoke: сейчас ничего не беспокоит (ттт)...
  • 0

#9107
Alechka77

Alechka77
  • Постоялец
  • 497 сообщений

На учет встают в ЖК или в специализированные клиники в том числе и для того, чтобы декрет оформить та же Оксана еще до отказа меня вести отправляла меня в ЖК на учет встать. Я не думаю, что роддома без обменки принимают.


Привет, спасибо большое за коментарии. Думаю через месяц пойду в ЖК по месту жительства. А может кто порекомендует хороших врачей, которые именно специализируются на беременных :lol: Конечно я очень удивлена сообщению про Оксану Леонидовну :smoke: Мне очень нравится она как человек, жаль что лецензии нет.
  • 0

#9108
Alechka77

Alechka77
  • Постоялец
  • 497 сообщений


и еще подскажите чего делать в течении 1-2 месяца: я так понимаю пить витамины и не волноваться? может что нибудь нужно еще дополнительно сделать, важное именно в этом сроке? и еще не много боюсь что меня будет мучить токсикоз, как раз в конце апреля у нас свадьба, а я вроди как уже на сносях :smoke:
может кто есть сыгравший свадьбу с животиком?

У нас с вами похожая ситуация.
Свадьба в конце апреля, а я вот уже ... 3-4 недели поставили на осмотре :)
Сама сижу думаю, что не кстати эта свадебная нервотрепка на таком маленьком сроке. И так взять в руки себя пытаешься, как можешь успокаиваешься, а тут ещё эта суета предстоит ...
Была на приеме в понедельник, так, кроме витаминов, врач сказала что можно, что нельзя, как питаться, как справиться с проблемами "запора" (сорри), которая начинает мучить почти всех в данном положении, рассказала, что нельзя ни только мыться в ванной горячей (ну, это как-то ещё сама понимаешь), но и парить, греть ножки, тоже запрещается.
В общем, много познавательного. Если вам интересно, завтра могу подробно описать :) . Сейчас нужно бежать.

Привет!! с удовольствием выслушаю твои советы :) ничего что на ты? у тебя первая беременность? столько всего нового. слушай тебя не токсикозит? сегодня заметила тошнит с утра и все запахи противны и постоянно хочется СПАТЬ!!!! просто вот так бы вот упала бы и как бы соснула :lol:
  • 0

#9109
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Доброе утро! Девочки, подскажите, пожалуйста, что из себя представляют тренировочные схватки? У меня сегодня ночью раза 2 начинал болеть живот (как при месячных)... :lol: это и есть тренировочные схватки? или стоит забить тревогу и бегом к врачу? :smoke: сейчас ничего не беспокоит (ттт)...


мне вот тоже интересно, у нас по моему с Индианой сроки совпадают почти....а вдруг у меня начнеться не хотелось бы паниковать
  • 0

#9110
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
Индиана это скорее всего тренировочные схватки
мне перед родами объясняли врачи так когда я к ним два раза приезжала с такими
нужно выпить две таблетки но-шпы
если спустя 10-15 мин повторяется тянущая боль, а потом еще раз, значить уже реальные схватки

#9111
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Miss Prime, спасибо за ответ! как всегда содержательный и понятный!!! было за ночь два раза, неожиданно так... таблеток никаких не пила... лежала тихо-тихо... начался какой-то панический страх, даже мужа боялась разбудить :smoke: вот такой маразм...

NOVA, у меня сейчас 31-32 недели... поняла только сейчас, что уже давно нужно было записаться на курсы... была бы более подкована в этих вопросах и зря не паниковала... так что девчата, не игнорируйте курсы для будущих мам, это очень полезная вещь!

Alechka77, у меня подруги 2 выходили замуж будучи беременными... у одной, так даже руз был уже заметен :lol: отрывались по полной! и у обеих был токсикоз, но в день свадьбы все было замечательно! не переживайте, берегите себя! Свадьба - это ведь столько положительных эмоций! Зато потом скажете своему малышу, что он был рядом с Вами в этот волнительный и торжественный момент :)
  • 0

#9112
Alechka77

Alechka77
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Alechka77, у меня подруги 2 выходили замуж будучи беременными... у одной, так даже руз был уже заметен :) отрывались по полной! и у обеих был токсикоз, но в день свадьбы все было замечательно! не переживайте, берегите себя! Свадьба - это ведь столько положительных эмоций! Зато потом скажете своему малышу, что он был рядом с Вами в этот волнительный и торжественный момент :)
[/quote]

спасибо Индиана! первый раз в подобном форуме общаюсь, оказывается очень даже полезно и приятно послушать мнение со стороны. такая поддержка чувствуется :lol:
а у тебя какой сейчас срок? у меня совсем маленький пока, но мы с будущем папочкой активно с ним разговарваем. думаю пора уже его знакомить с миром :smoke:
  • 0

#9113
Olive

Olive
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
всем доброго утра!
по поводу актовегина: вчера муж купил по цене 7800 тенге в аптеке на Тимирязева, не доезжая гагарина,
это если ехать по Тимирязева со стороны Жарокова в сторону гагарина, то с правой стороны возле магазина то ли Хозяюшка ( :smoke: не помню название , тоже память), короче: там бытову химию продают, есть аптека Евроаптека, вот там и есть актовегин подешевле.
  • 0

#9114
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений

NOVA, у меня сейчас 31-32 недели... поняла только сейчас, что уже давно нужно было записаться на курсы... была бы более подкована в этих вопросах и зря не паниковала... так что девчата, не игнорируйте курсы для будущих мам, это очень полезная вещь!


у меня 30-31....я тоже пока не ходила на курсы, все не когда...ещё работаю....поэтому даже низнаю получиться ли вообще пойти.....
если есть вопросы в нете ищу или на цт :smoke:
  • 0

#9115
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
а меня такой вопрос мучит, а мно в баньу ходить только конечно сильно на париться но так, средней жары?
на руси рньше мылись же только в банях?
  • 0

#9116
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
NOVA, а мы и правда с Вами ровесники :smoke: я тоже по тем же самым причинам не ходила на курсы... все времени не хватает... полезные советы и поддержка девчат с форума очень даже помогают :lol: я вот тоже решила на работе посидеть... иногда тяжеловато, но терпимо :)

Alechka77, у меня сейчас 31-32 недельки :)... чем ближе срок, тем страшнее! вроде не зацикливаюсь на этом, но вот сегодня ночью паника все-таки была... вот и думаю, что же со мной будет, когда реальные схватки начнутся? :) А Вам желаю крепкого здоровья! Берегите себя и наслаждайтесь совим интересным положением :) Не бойтесь задавать вопросы (даже самые глупые, на Ваш взгляд)... ;)
  • 0

#9117
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
Варежка не стоит, в бане вам не получить не поднимать температуру тела выше 37, это на раних сроках может спровоцировать выкидыш

#9118
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
девочки, подскажите, было ли у вас такое
у меня со вчерашнего дня в одном месте покалывает, и шейку матки тоже, ношпа не помогает
срочно бежать к врачу?

#9119
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Привет девчёнки!!
Меня очень беспокоит вопрос , как вы относитесь к тому, чтобы стричь волосы во время береммености, у меня кочики секутся, не могу на это смотреть , и вообще что-то мои длинные и красивые волосы, которые раньше ни в какую хотела резать, сейчас стали раздражать, хочу подстричься , да и челка отросла, а я услышала что будущим мамам нельзя подстригаться,
Что делать? Помогите пожалуйста.Не могу на это смотреть
  • 0

#9120
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
я подстригалась в 2-3 месяца....думаю если вы не верите всяким суевериям, то без проблем.
и покрашусь до родов обязательно, а то уже как бомж себя ощущаю.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.