Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#9081
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

кругленький животик-это здорово! у меня он начал пару неделек только как по-настоящему виден dandy.gif
но...никто не сталкивался с таким? мне неприятно на работе показывать свой животик, мне кажется что все его разглядывают (встречаю взгляды), боюсь что сглазят, черезчур много внимания, так хочется иногда от этого спрятаться. хочется поскорее уйти в отпуск а потом в декрет! бывает, или я одна такая странная?

у меня было чуть-чуть другое, уже когда животик хорошо видно было, поехала по магазинам погулять, зашла в автобус, и стою держусь за поручень, и тут тетенька подскакивает и уступает мне место, я на нее смотрю и не могу понять чего это с ней?? а потом вспомнила что я уже для всех беременная и что это видно )) аж застеснялась от такого внимания

#9082
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
svetiksemicvetik, я во втором триместре делала зубы... могу сказать, что очень болезненное место... сразу сказала врачу, чтобы ставили обезбаливающее, но она отказалась... сказала, что лишний раз всякую фигню в организм вводить нет надобности. в результате, благодаря легкой руке врача, боли не было... так что может потерпите немного? во многих стоматологиях есть новая аппаратура, там к сверлу поступает не только воздух, но и теплая вода... по-этому, нерв не реагирует... посоветуйтесь с врачем
  • 0

#9083
Olive

Olive
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Донча, :rotate: не одна вы такая
я на работе как объект на выставке: каждый норовит живот потрогать, начинают советы давать, спрашивают, кто: мальчик или девочка, там не стой, простудишься; то не ешь, вредно, ой, какая хорошенькая кофточка беремчатая и т.п.
бесит :) когда так делают и спрашивают. Особенно когда живот начинают трогать

еще: сегодня отправила мужа на аптечный склад, который Синая посоветовала.Он там купил Элевит, Иодомарин, Лиотон-гель за 2000 тенге. Актовегина там не было, но посоветвали другую аптеку, кажется, на гагарина-тимирязева, там он купил актовегин за 8000 тенге. если сравнивать с другими аптеками, действиетльно, дешевле
  • 0

#9084
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений

~Toxik~, нам 7-8 неделек, мы немного постарше :rotate:
Тоже безумно хочется дождаться кругленького животика, пойти обновить себе гардероб
Сегодня не удержалась купила сарафанчик и блузку с резиночками на талии :lol: на вырост

Ура, хоть кто-то ровесник ... ;)
Ну, ничего ... мы тоже скоро вырастим :) Еще бы маме терпения набраться. )))
  • 0

#9085
Аюша

Аюша
  • Гость
  • 43 сообщений
Вот я думала, что это я такая чувствительная к реакции окружающих:) у меня животик вылез как-то сразу, и уже сейчас на работе люди то и дело, смотрят на мой живот и мне не по себе становится. А я еще никому на работе не говорила, может поэтому так разглядывают и догадываются? А вообще кто как считает, когда надо на работе поставить в известность (слишком рано тоже не хочется, а попозже уже будет явно видно и не будет ли считаться нехорошо с моей стороны)?
  • 0

#9086
Olive

Olive
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
девочки, еще вопрос: кто-нибудь мазал крема при варикозе?
мне врач назначила Лиотон-гель, сказала мазать на всю ногу, а я помню, что на курсах говорили взять горошину крема на палец и мазать против роста волос именно на венозную сеточку
  • 0

#9087
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений

еще: сегодня отправила мужа на аптечный склад, который Синая посоветовала.Он там купил Элевит, Иодомарин, Лиотон-гель за 2000 тенге. Актовегина там не было, но посоветвали другую аптеку, кажется, на гагарина-тимирязева, там он купил актовегин за 8000 тенге. если сравнивать с другими аптеками, действиетльно, дешевле


Olive,
а Вы не могли бы уточнить у мужа, где конкретнее находится аптека эта.
Я живу сравнительно поблизости, было бы удобно туда заскочить.
Сейчас придется частенько закупаться в аптеках :) , было бы здорово немного сократить расходы.
Знаю этот перекресток, но там так много всего натыкано ... :rotate:
  • 0

#9088
Alechka77

Alechka77
  • Постоялец
  • 497 сообщений
привет всем будующим мамочкам!
долго гуляла по форуму. хотелось прочитать все, но 454 страницы, думаю не реально. встретила знакомых по форуму. читала сообщения Ведьмы еще на странице свадьбы 2 годичной давности. Поздравляю Светлана с будующим пополнением. У меня недельки 3 наверное, к врачу пойду примерно неделе через 3 записалась уже, хожу к Галочкиной в Вита Вент, очень душевная врач, с такой добротой обращается. Думаю буду наблюдаться до родов у нее. Вопрос есть, как думаете в ЖК по месту жителства нужно идти? Если допустим я выберу потом частную клинику рожать, зачем мне в местной поликлиники фиксироваться?
  • 0

#9089
ЮL'ка

ЮL'ка

    Bad nick

  • Забанен
  • 20 сообщений

Ужас, мы самые манюсенькие среди всех, наверное... :rotate:
У всех уже настоящие ляльки под сердцем в клубочек свернулись. :) Так мило.
Может, у кого-то есть похожий срок, 3-5 недель ? ;)


Ты не одинока - у меня срок 4-5 недель, и я еще тут видела девочек с маленькими сроками, так что будем рости вместе! :lol:

Да, и еще тут про память говорили - так вот у меня мои подозрения в том что я беременна начались именно с провалов в памяти..... Так забавно стало жить - местами что-то помню, а местами нет....

Сообщение отредактировал ЮL'ка: 27.03.2007, 17:54:21


#9090
Волна

Волна
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

А вообще кто как считает, когда надо на работе поставить в известность (слишком рано тоже не хочется, а попозже уже будет явно видно и не будет ли считаться нехорошо с моей стороны)?


Мне кажется все зависит от вашего работодателя, если нормальный, то лучше сразу сказать. И к вам будет отношение мягче, да и работодателю надо планировать что делать дальше... А если работодатель на букву "К", лучше молчать, чтоб нервы не трепал.

Мне даже говорить не пришлось, все сразу догадались, я как только узнала о своем положении - бросила курить, да и на корпоративном вечере отказалась от Мартини, вывод был один...
  • 0

#9091
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
~Toxik~, если двигаться сверху по Гагарина, то прямо через дорогу, напротив светофора есть круглосуточная аптека... там рядом магазин "для всей семьм"... или я что-то путаю? сегодня буду ехать домой еще раз посмотрю :)...

Слишком рано говорить не стоит, но и тянуть до последнего не нужно... я сказала о своем положении как только начал появляться пуз :rotate:
  • 0

#9092
Olive

Olive
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Olive,
а Вы не могли бы уточнить у мужа, где конкретнее находится аптека эта.
Я живу сравнительно поблизости, было бы удобно туда заскочить.
Сейчас придется частенько закупаться в аптеках :) , было бы здорово немного сократить расходы.
Знаю этот перекресток, но там так много всего натыкано ... :rotate:


Токсик,
один склад на Чайковского 31 или 32, угол Маметовой, мне его здесь на форуме Синая посоветовала
а про второй я узнаю у мужа и завтра напишу, где точно
  • 0

#9093
Alechka77

Alechka77
  • Постоялец
  • 497 сообщений
и еще подскажите чего делать в течении 1-2 месяца: я так понимаю пить витамины и не волноваться? может что нибудь нужно еще дополнительно сделать, важное именно в этом сроке? и еще не много боюсь что меня будет мучить токсикоз, как раз в конце апреля у нас свадьба, а я вроди как уже на сносях :)
может кто есть сыгравший свадьбу с животиком?
  • 0

#9094
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений

Вот я думала, что это я такая чувствительная к реакции окружающих:) у меня животик вылез как-то сразу, и уже сейчас на работе люди то и дело, смотрят на мой живот и мне не по себе становится. А я еще никому на работе не говорила, может поэтому так разглядывают и догадываются? А вообще кто как считает, когда надо на работе поставить в известность (слишком рано тоже не хочется, а попозже уже будет явно видно и не будет ли считаться нехорошо с моей стороны)?


Я вчера читала статью, в журнале "беременность". Так, вот там написано, что на работе надо бы поставить в известность (не всех конечно, а конкретно вашего начальника, шефиню... или, под шефством кого вы находитесь), так как на работе должны для вас с самого начала беременности установить как бы "щадящий" режим работы.
Ну, т.е. не особо загружали делами, чтоб вы не носились как савраска по городу с доками, по клиентам, не напрягали сверхурочно, отпускали пораньше, ну или хотя бы отпускали безболезненно, в ту же поликлинику, на сдачу анализов, и на все прочие заботы-хлопоты беремешек.
Но, это российский журнал, у них по законодательству так принято. Я не знаю, есть ли у нас это на подобном уровне. Там же написано, что рабочий день, по-хорошему, сокращают, чтоб был не больше 8-ми часов. (с 10 до 18-00, 17-00).
Вот.
  • 0

#9095
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений


Olive,
а Вы не могли бы уточнить у мужа, где конкретнее находится аптека эта.
Я живу сравнительно поблизости, было бы удобно туда заскочить.
Сейчас придется частенько закупаться в аптеках :) , было бы здорово немного сократить расходы.
Знаю этот перекресток, но там так много всего натыкано ... :rotate:


Токсик,
один склад на Чайковского 31 или 32, угол Маметовой, мне его здесь на форуме Синая посоветовала
а про второй я узнаю у мужа и завтра напишу, где точно


Называется Рауза. Если идти вниз от Маметовой - то ниже метров на 30 по левой стороне. НЕ НА УГЛУ.

Вот я давно выкладывала-- Сори- ошиблась с адресом. Чайковского 13Б
Сходила на склад. У них есть все медикаменты, а также шприцы, фито-чаи, травяные сборы, бинты (включая эластичные), шприцы, соски и пустышки (российские).У них нет прокладок, памперсов, бутылочек и прочего детского.. а жаль.Уточню по их точному расположению - Аптечный склад РАУЗА, Чайковского 13Б. Напротив еще какой то склад есть - сами теттки туда отсылают, если у них чего то нет. Я так поняла независимые склады.Еще уточнения как найти - идем вниз по Чайковского ниже Маметовой по левой стороне. Проходим какоет о бежевое здание, проходим бледно голубые ворота, проходим 2-х этажное розовое здание с высоким крыльцом и ступенями. ДАЛЕЕ идут темно синие ворота с внутренним двориком и за ними одноэтажное здание розового цвета. Это розовое здание и есть Чайковского 13Б. Вторая дверь.ЗЫ- прайсы на вынос не дают.

Сообщение отредактировал Sinaya: 27.03.2007, 18:04:24

  • 0

#9096
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений

и еще подскажите чего делать в течении 1-2 месяца: я так понимаю пить витамины и не волноваться? может что нибудь нужно еще дополнительно сделать, важное именно в этом сроке? и еще не много боюсь что меня будет мучить токсикоз, как раз в конце апреля у нас свадьба, а я вроди как уже на сносях :)
может кто есть сыгравший свадьбу с животиком?

У нас с вами похожая ситуация.
Свадьба в конце апреля, а я вот уже ... 3-4 недели поставили на осмотре :rotate:
Сама сижу думаю, что не кстати эта свадебная нервотрепка на таком маленьком сроке. И так взять в руки себя пытаешься, как можешь успокаиваешься, а тут ещё эта суета предстоит ...
Была на приеме в понедельник, так, кроме витаминов, врач сказала что можно, что нельзя, как питаться, как справиться с проблемами "запора" (сорри), которая начинает мучить почти всех в данном положении, рассказала, что нельзя ни только мыться в ванной горячей (ну, это как-то ещё сама понимаешь), но и парить, греть ножки, тоже запрещается.
В общем, много познавательного. Если вам интересно, завтра могу подробно описать :lol: . Сейчас нужно бежать.
  • 0

#9097
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Да, и еще тут про память говорили - так вот у меня мои подозрения в том что я беременна начались именно с провалов в памяти..... Так забавно стало жить - местами что-то помню, а местами нет....


Я чет подозреваю, что и после родов моя память вовращаться отказалась.. Мамочки со стажем "радуют" заявлениями, что пока ребенок спать полноценно не начнет давать - забыть о памяти (... каламбур какой то). Я как во время беременности тупить начала - так до сих пор и продолжаю :).
  • 0

#9098
ЮL'ка

ЮL'ка

    Bad nick

  • Забанен
  • 20 сообщений

Я чет подозреваю, что и после родов моя память вовращаться отказалась.. Мамочки со стажем "радуют" заявлениями, что пока ребенок спать полноценно не начнет давать - забыть о памяти (... каламбур какой то). Я как во время беременности тупить начала - так до сих пор и продолжаю :lol:.


мдя... ваши слова не радуют.... :) я пока тихонько хихикаю над собой, но ситуация складываеться как в старом анекдоте : " я таблетки забываю выпить. - а вы в записную книжку записывайте, что бы не забыть. - не помогает, забываю книжку полистать....." :rotate:

#9099
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

привет всем будующим мамочкам!
долго гуляла по форуму. хотелось прочитать все, но 454 страницы, думаю не реально. встретила знакомых по форуму. читала сообщения Ведьмы еще на странице свадьбы 2 годичной давности. Поздравляю Светлана с будующим пополнением. У меня недельки 3 наверное, к врачу пойду примерно неделе через 3 записалась уже, хожу к Галочкиной в Вита Вент, очень душевная врач, с такой добротой обращается. Думаю буду наблюдаться до родов у нее. Вопрос есть, как думаете в ЖК по месту жителства нужно идти? Если допустим я выберу потом частную клинику рожать, зачем мне в местной поликлиники фиксироваться?

у вас еще столько времени прочитать все страницы :smoke: вынуждена вас огорчить, что Оксана Леонидовна беременных не ведет, так как лицензии нет у них. Она меня вела первые месяцы пока на прием к ней не пришла беременная женщина с преэклампсией и прямо на приеме ей стало плохо Оксана ее еле откачала, скандал поднял горздрав и т.п. В результате Руководство Вита вента запретила ей принимать беременных. Я в шоке была потому что много лет только к Оксане ходила, сейчас только анализы туда сдавать хожу и иногда с ней созваниваюсь.
  • 0

#9100
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
На учет встают в ЖК или в специализированные клиники в том числе и для того, чтобы декрет оформить та же Оксана еще до отказа меня вести отправляла меня в ЖК на учет встать. Я не думаю, что роддома без обменки принимают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.