Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#9061
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Да, действительно, мне тож нравится мое нынешнее состояние и как я выгляжу.... округлилась конкретно!!!! но так приятно, когда тебе место уступают в банке :) , на днях в военторг зашла в сумочный отдел, а там мужичко увидел, так прям весь забегался: проходите, пожалуйста, дял будущих мамочек толкьо самые красивые и лучшие сумки, здоровья вам м все такое.... приятно очень...а еще отношение продавщиц ну совсем другое, раньше попадались аткие стервочки, а сейчас как зайдешь в какой-нибудь отдел, так они: может вы вот эту кофточку примерите.... вашему пузику в самый раз будет.... а тогда,в гроссе пить жутко хотела а муж гвоорит потрепи до кассы, стоим в очереди, а мне совсем не терпится, ну я кассирше гвоорю: мона я попью, она увидела меня: конешно-конешно. пейте ;) так што я пользуюсь положением и хожу блатую..... случаев много, все не напишешь.... но так приятно, я так гордо везде хожу.... еще недавно прикупила себе столько клевеньких вещичек, такая милая мамочка, на работе коллега говорит, что мне идет быть беременной.... :rotate: наверное на самом деле мы становимся красивее....

насчет груди - сейчас это вообще, причем она все растет и растет...спрашивается куды????? скока можно???? муж толька не нарадуется...а по мне лишний груз, тяжело и ее носить :)

Ведьма, у меня кажись тоже ляль не любит, когда ялежу на правом боку...по-крайней мере как только я поварачиваюсь именно на этот бок, она начинает пинаться.... я пока еще точно не знаю, что нравится крошке, а что нет...скажем так еще не изучили.... но по моим наблюдениям она всегда пинается, когда я ложусь на правый бок, когда долго сижу (эт явно последние два дня заметно) ммм когда папа нас по нервоной дороге везет, вообще в машине стабильно.... особенно утром.... ну вот вроде и все...а еще вчера поставила ностальгию, а там спокойной ночи начались, лялька как пнет :lol: может типа: не вздумайте переключать, это моя программа!!!!
  • 0

#9062
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Ужас, мы самые манюсенькие среди всех, наверное... :rotate:
У всех уже настоящие ляльки под сердцем в клубочек свернулись. :) Так мило.
Может, у кого-то есть похожий срок, 3-5 недель ? :lol:

Сообщение отредактировал ~Toxik~: 27.03.2007, 14:17:47

  • 0

#9063
Olive

Olive
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
привет всем!
ужаас :) вчера уснуть не могла часа два
то есть до этого как примерная мамаша в 9.30 легла спать, думала, ну наконе-то легла пораньше спать....какой там..........
часик подремала, потом проснулась от резкого пинка в животе. Непонятно, что масик там делал, минимум как один раз кувыркнулся, то ли так подпрыгнул, а потом была дискотека, даже папа не мог успокоить. То естьон до этого ложил руки и все, успокаивался, но вчера это было что-то. Зато папа рад до ушей
  • 0

#9064
Волна

Волна
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Всем привет! Принимайте новичка!
Девочки, а на каком сроке живот становится заметен? Нам 18-19 недель, и еще ничего не видно... Или еще рано?
  • 0

#9065
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Волна, добро пожаловать! :)...С животиков все индивидуально... у кого-то уже в 15 недель пузик есть, а у кого-то резко появляется только на 20-22 неделях... по-разному бывает... Удачи Вам и крепкого здоровья...
  • 0

#9066
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
Если первая беременность, то мышцы еще не растянуты поэтому еще не так заметно, хотя если стоя вы проведете по животу рукой то заметите, что примерно от лонного симфиза и на растоянии половины до пупка, как бы вы живот не втягивали, маленькое закругление есть, как будто там внутри шарик с водой ))

#9067
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Olive, у нас тоже бывают такие "веселые" ночки :) Малышок мой начинает так тусоваться, что не остановить, и подолгу :rotate: И папа рад не то слово!
Волна, добро пожаловать!!! У меня животик стал виден гдето в 20 недель уже. А сейчас в 23 уже вовсю :lol:
  • 0

#9068
Волна

Волна
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Спасибо за ответы! Если втянуть живот, то внизу живота заметно.. :) Но это вижу только я. Ни муж, ни мама не видят... А так хочется чтоб все видели. :rotate:
Еще у меня вопросик на счет шевелений. Мне кажется, что я что-то чувствую... Иногда... Что-то необычное. Раньше такого точно не было... Что-то типа "Бульк". Мама говорит, что я сильно к себе прислушиваюсь. А как вообще определить первое шевеление? оно сразу сильное? такое что ни с чем не спутаешь? или по-тихонечку? сначала еле заметно а потом все сильнее и сильнее?
  • 0

#9069
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
уменя дочка каждую ночь устраивает дискотеки, правда сильно не шумит :) потому в принципе мне не мешает заснуть..... но почему то активничать начинает именно после где-то 11....если я смотрю телик или в общем не сплю, скажем до 3 (недавно такое было) она все это время пиналась.... я как-то слышала, что если деть в мамином пузике по ночам не спит, значит и потом будет в это же время актиничать.... эт конечно мало похоже на правду, но вроде как у него режим такой устанавливается и все потом не перестраивается....

насчет пузика - у меня кажись появился еще на 10 недели.... а реально расти начал кажется после 4 месяца.... а последние (повторюсь) несколько недель так вообще, как будто я воздушный шарик, который надувают и надувают.....
  • 0

#9070
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Волна, вполне может быть, что это и есть первые шевелюшки :) некоторые женщины их пропускают, потому как думают, что это просто булькает в животе :rotate:... первые шевеления слабенькие, но зато потом!!!!!!! будете просить (или даже умолять) своего малыша успокоиться :lol:

каруселька, думаю, что у ребетенка еще много раз поменяется режим... еще слышала, что на последних месяцах беременности режим ребенка совпадает с режимом матери... думаю, что все опять-таки индивидуально...
  • 0

#9071
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Каруселька, это выходит мой малыш будет пляски устраивать под утро когда самый сон...м-да действительно начинаешь ценить второй триместр.

Девочки, а кошмары по ночам никого не беспокоят? Я такие ужастики по ночам смотрю Хичкок отдыхает, прочитала в книжке, что это характерно для беременных хотелось бы узнать насколько.

Кроме того чем ближе срок (нам сейчас 25 недель) тем больше я начинаю боятся родов :), точнее самыми страшными мне кажется период схваток, так как долго и нудно будет колбасить :rotate:

А еще стала тормозить по тяжелому - тяжело формулировать предложения, забываю то, что делала накануне, кому что говорила и т.п. Это нормально?
  • 0

#9072
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Krupa, ну с памятью у беременных всегда была напряженка... может не у всех, но у большинства - это точно! я вот тоже начинаю что-то расказывать мужу, потом замолкаю на минутку, а он спрашивает: "и что?"... я ему: "что?" он: "ну, ты же начала рассказывать... дальше-то что?"... а я и не помню :)...

А с чего Вы взяли, что на схватках Вас будет "долго и нудно колбасить"? у некоторых все проходит быстро. Не могу сказать, что безболезненно, но ради ребенка можно и потерпеть немного! так что, гоните темные мысли и настраивайтесь на позитив!!!
  • 0

#9073
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

...Кроме того чем ближе срок (нам сейчас 25 недель) тем больше я начинаю боятся родов :lol:, точнее самыми страшными мне кажется период схваток, так как долго и нудно будет колбасить ;)

А еще стала тормозить по тяжелому - тяжело формулировать предложения, забываю то, что делала накануне, кому что говорила и т.п. Это нормально?

Крупа, не нужно бояться родов :rotate: . Нужно настраивать себя, что пройдет все быстро и безболезненно - чем сильнее ты в этом будешь уверена, тем больше вероятность, что так оно и будет. И схватки не такие уж и болезненные - терпеть по крайней мере можно. У меня вот 3 месяца после родов прошло и уже все как то потихоньку забывается, а когда вижу на улице беременных, так прямо снова хочется ходить с пузиком :)
А тормозят по-моему и беременные и уже родившие мамаши :), так как все мысли заняты ребенком.

Сообщение отредактировал Оэлун: 27.03.2007, 15:36:55

  • 0

#9074
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Спасибо большое :) буду настраиваться на позитив.
  • 0

#9075
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Крупа, а учитывая опыт большинства бывших беременных ЦТ настроившихся на позитив, то можно сделать вывод как настроишь так и родишь:) кстати лично мой опыт, хорошо бы в таком случае посмотреть фото или видео про роды (первый раз шокирует), но лично мне ооочень сильно помогло, я конечно представляла себе весь процесс, но как то не готова была к нему, потом мне подруга скинула ссылку с фото по родам, я была в шоке, а она в шоке от того, что на фото женщина рожает дома и родные рядом (штаты). Но потом, я просмотрела еще пару рассказиков с фото и на курсах когда показывали фильм я уже не испытывала шока как большинство присутствующих, а больше слушала и запоминала как и что. Я в начале взвешивала за и против кесарево или естественные, вот после именно просмотра фото, я точно знала что кесарево будет если не будет других вариантов, т.е. я внутренне приняла, что роды это не страшно и что все будет хорошо. Т.е. я не отвергала такой вариант, но настраивалась именно на естественные роды, минимум болезненности, в принципе у меня так и получилось.
  • 0

#9076
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

svetiksemicvetik', я делала зубы в третьем триместре с обезболивающим, но врач предупредила, что препарат безвреден и дозировка снижена. боли не чувствовала.
Лора, по поводу бритья, я вообще не брилась, просто коротко подстригла,проблем не возникло. сейчас не заставляют брить вроде мотивируя это тем, что каким бы аккуратным не было бритье микротрещины все равно возникают и занести инфекцию легче, нежели просто обработать все дезинфецирующим раствором.


ЛизаМария а чем Вы обезбаливали? И в какой клинике если не секрет?
  • 0

#9077
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
[/quote]
Нежелательно в первом. самый раз лечить зубы во втором триместре.
[/quote]

Ну а во втором можно? Прям с укольчиком? Он на плод никак не повлияет?
  • 0

#9078
Gracio

Gracio
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Ужас, мы самые манюсенькие среди всех, наверное... :rotate:
У всех уже настоящие ляльки под сердцем в клубочек свернулись. :) Так мило.
Может, у кого-то есть похожий срок, 3-5 недель ? :)


~Toxik~, нам 7-8 неделек, мы немного постарше :lol:
Тоже безумно хочется дождаться кругленького животика, пойти обновить себе гардероб
Сегодня не удержалась купила сарафанчик и блузку с резиночками на талии ;) на вырост
  • 0

#9079
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
кругленький животик-это здорово! у меня он начал пару неделек только как по-настоящему виден :)
но...никто не сталкивался с таким? мне неприятно на работе показывать свой животик, мне кажется что все его разглядывают (встречаю взгляды), боюсь что сглазят, черезчур много внимания, так хочется иногда от этого спрятаться. хочется поскорее уйти в отпуск а потом в декрет! бывает, или я одна такая странная?
  • 0

#9080
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
про шевелюшки:
в первую беременость почувствовала первые легкие шевеления, так как будто рыбка плавает и задевает иногда стенки )) было это на 16 недели, потом все сильнее больше стали похожи на толчки
вот во вторую (текущую) беременость первые шевеления почувствовала на 14 недели, наверное уже знала к чему прислушиваться, сейчас вот по вечерам после ужина, внизу такие тук-тук перодические, уже ощутимые
животик хоть и вторая беременность, стал чуть чуть округлять, но постороним еще не заметно, хотя в джинсы уже не влазию ))
с одежкой хорошо, осталось от первой беремености и от сестры, да период примерно одинаковый приходиться на лето, так что гардеробчик уже не волнует


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.