Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#9041
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Кстати, девочки. Хотела узнать, как в жизни оно бывает.
Когда после задержки основные симптомы беременности начинаются?
... тошнота, начинает мутить, обострение обоняния, рвота ... и т.п.?
А то в умных статьях да книжках пишут, что ещё до задержки, на себя примеряешь, начинаешь переживать. Нету пока ничего :)

Сообщение отредактировал ~Toxik~: 27.03.2007, 11:32:50

  • 0

#9042
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

девочки спросить хотела, спайки если есть, затрудняет беременность сильно? и дрожжи чем вредны? устала врачей слушать, они только страх нагоняют. можнт кто сталкивался в практике

про спайки ничего сказать не могу, а про дрожжи могу.
Дрожжи у меня были до беременности, вроде бы вылечила, но это такая бяка, которая чуть что сразу появляется :) И во время беременности обострения дрожжей бывает в 90 % из 100 :rotate: забеременеть дрожжи не мешают, но лучше, перед тем как беременеть вылечиться от всяких таких болячек и потом на чистовую уже делать малышка :lol:
  • 0

#9043
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
токсик
страницы две или 3 назад уже писали что этих прелестей может не быть вовсе

все слишком индивидуально

Сообщение отредактировал Ved'ma: 27.03.2007, 11:39:14

  • 0

#9044
des

des
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Дес, ну я беременеть собралась не сейчас а годика через пол, а мне грят надо лечить вот прям берите и лечите, а я слышаша что дрожжи в принципе не влечить никогда и что нужно их убирать когда уже беременная буду. в общем я запуталась, еще спайки эти,... аж жить страшно блин.

Однозначно, если вы планируете беременность - нужно лечить и всеми способами стараться вылечиться! Дрожжи трудноизлечимы, но все-таки это возможно. Тем более , что у вас есть стимул - родить здорового малыша. Все-таки на чистый организм правильнее заводить ребенка :) Да и зачем вам это мучение уже при беременности, если есть возможность вылечить до, все-таки придется лекарства употреблять, а это явно не влияет положительно на плод .
Кстати, чтобы лечение дрожжей было эффективным нужно лечить не только влагалище, но и кишечник (потому что они как раз-таки оттуда и лезут). Где-то в инете видела классную статью про комплексное лечение дрожжей. Сейчас поищу и выложу.
  • 0

#9045
des

des
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Вот нашла статью про дрожжи (молочницу).
http://www.detki.kz/...ions/molo4nica/

Сообщение отредактировал des: 27.03.2007, 11:51:33

  • 0

#9046
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
[/quote]Ved'ma
токсик
страницы две или 3 назад уже писали что этих прелестей может не быть вовсе[quote]
Сенкс. Пролистала, почитала.
Хватит думаю заморачиваться, а вот , блин ... не получается :)
  • 0

#9047
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
~Toxik~, у меня грудь сразу набухла.... эт муженек заметил и сразу же сказал, что мы ждем ляльку :rotate: не то, что он спец такой, просто мы планировали и ждали этого, а тут еще такие сиси.... токсикоз намного позже появился..... рвоты кста вообще не было, только один раз....и то объелось чего-то там непонятного... вообще не у всех беременных бывает токсикоз и выражается он по-разному..... кто-то ну совсем не может без унитаза, а кто то бегает вовсю, ни в чем себе не отказывает.... вот обоняние - эт да.... мужу запретила пользоваться его шампунем, духами, чаво-то там еще...ну потому что совсем невыносимый запах для меня казался.... ну эт было на первых месяцах, сейчас опять все в норме.....

ну а насчет того, что муж должного внимания не уделяет, так я по этому поовду так рыдала несколько раз..кста - я была жуткой плаксой..... ревела по любому поводу, сейчас только когда концовку фильмов смотрю, при чем любого.... :) а потом тож сходил со мной на узи, отношение изменилось очень сильно.... стал ближе и теплее.... хотя временами бывает такой "не понятливый"....ну на мои слезы уже нормально реагирует, понял, что это неизбежно :lol: а то в начале все допытывался чаво я реву, а объяснить не могла...потому что сама понимала, что реву без причины....
  • 0

#9048
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений

~Toxik~, у меня грудь сразу набухла.... эт муженек заметил и сразу же сказал, что мы ждем ляльку :) не то, что он спец такой, просто мы планировали и ждали этого, а тут еще такие сиси.... токсикоз намного позже появился..... рвоты кста вообще не было, только один раз....и то объелось чего-то там непонятного... вообще не у всех беременных бывает токсикоз и выражается он по-разному..... кто-то ну совсем не может без унитаза, а кто то бегает вовсю, ни в чем себе не отказывает.... вот обоняние - эт да.... мужу запретила пользоваться его шампунем, духами, чаво-то там еще...ну потому что совсем невыносимый запах для меня казался.... ну эт было на первых месяцах, сейчас опять все в норме.....

На счет груди - это да. Я ещё за 4-5 дней до предполагаемых мес. заметила, что соски (сорри) стали болезненными :rotate: А вот сегодня проснулась, и такое ощущение, что грудь тяжелее стала, хотя визуально в зеркало - она не особо и увеличилась, но чувствую тяжесть, наполняется чтоль ...
А в остальном - всё как раньше. Иногда ношусь по работе, и тут меня осеняет, "Стоп, куда несёшься... тыж жеть беременна....как. Аккуратнее надо." ))А после приема но-шпы перестало тянуть поясницу, так вообще как огурец, я теперь. :lol:

Сообщение отредактировал ~Toxik~: 27.03.2007, 12:23:26

  • 0

#9049
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений


девочки спросить хотела, спайки если есть, затрудняет беременность сильно? и дрожжи чем вредны? устала врачей слушать, они только страх нагоняют. можнт кто сталкивался в практике


Дрожжи опасны тем, что истончают стенки и они соответственно могут легко порваться во время родов. Хотя это тоже теория :rotate: но наличие дрожжей настолько неприятно, что я не представляю себе как не лечить.

дело в том что они меня в принципе не беспокоят у меня нет тех симптомов в таком количестве как их описывают в статьях. зуда никакого нет. врач мне сказала что бели есть у абсолютно у всех женщин, и они никуда не деваются. зачем мне щас лечиться все равно не понимаю. может к другому врачу пойти? :)
  • 0

#9050
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Кстати, грудь - тоже не показатель... у меня, например, до сих пор особых изменений не наблюдается... а может это не нормально?

Ved'ma, да, перевороты малыша - это прикольно... у меня частенько малыш с одной стороны пуза перебирается в другую... пуз становиться косой :) а еще опупенное очучение, когда дете упирается чем-нибудь в пупок :rotate:... мне иногда даже страшно становится, кажется, что вот-вот оттуда появится :lol: ну а когда деть начинает раздвигать пространства вселенной - так себя жалко становится...
  • 0

#9051
des

des
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

дело в том что они меня в принципе не беспокоят у меня нет тех симптомов в таком количестве как их описывают в статьях. зуда никакого нет. врач мне сказала что бели есть у абсолютно у всех женщин, и они никуда не деваются. зачем мне щас лечиться все равно не понимаю. может к другому врачу пойти? :)

Один железный аргумент для "лечиться сейчас" - чтобы не заставлять ребенка внутриутробно употреблять те лекарства, которые вам назначат для лечения потом.
Попытаться лучше вылечить, возможно если у вас все это в легкой форме и сейчас вы организм хорошо почистите и заодно выработаете режим питания и поднимете себе иммунитет, то во время беременности у вас они не проявятся.
  • 0

#9052
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
индиана
согласна
вроде с одной стороны забавно
пузо все перекособочивает
а с другой странное ощущение...
благо мы пока еще маленькие
нам всего 25 неделек
что будет дальше страшно подумать
я вот тока сеня почувствовала радостные пинки по ребкрам и диафрагме (раньше все както внизу долбил) и призадумалась...
  • 0

#9053
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
я тоже по груди определила, что беременна, даже не я, а просто пожаловалась на то, что грудь увеличилась и тяжелее стала, мне и сказали: наверное беременна, а я была уверена, что нет, только через месяц поняла, что задержка:) и действительно жду ляльку
  • 0

#9054
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений

Кстати, грудь - тоже не показатель... у меня, например, до сих пор особых изменений не наблюдается... а может это не нормально?

появится ;) ну а когда деть начинает раздвигать пространства вселенной - так себя жалко становится...


Думаю, всё индивидуально. И всё не то что нормально, а отлично у вас :lol:
У вас уже малыш бегает там во всю, кувыркается ... вот это счастье, вот это показатель, что жизнь кипит. :)
А я наверное облегчение душевное почувствую только, когда попаду на УЗИ.... увижу, услышу... тук-тук :rotate:
  • 0

#9055
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
я на грудь даже внимания не обращала
так как после стресса были страшные приступы мастопатии
и грудь перед месячными по любомы болела, становилась больше и чувствительнее...
  • 0

#9056
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
~Toxik~, спасибо большое за поддержку :) и у Вас все будет отлично, по-другому и быть не может!

Ved'ma, у нас уже 31-32 недели... мы уже большие и сильные... когда ребетенок упирается в ребра - тихий ужас... все вокруг замирает :rotate: муж еще приговаривает малышу: "ложись как тебе хочется, главное, чтобы тебе было удобно, а мама потерпит"...
  • 0

#9057
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
вот говорят на спине на поздних сроках нельзя спать, а я на боку не могла, и деть начинал пинаться, ложилась на спину и все нормально, поэтому наверное все таки индивидуально
  • 0

#9058
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений

~Toxik~, спасибо большое за поддержку :rotate: и у Вас все будет отлично, по-другому и быть не может!


:) спасибо. Сейчас это Самое важное, для меня.
  • 0

#9059
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
у меня деть на правом боку не любит когда я лежу
на спине нормально
на левом тоже
а на правом не нравилось ему страшно
посмотрим как щаз...
  • 0

#9060
Bayashka

Bayashka
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Привет! По поводу груди... Она у меня сейчас стала прямо моей достопримечательностью, муж в восторге, не устает спрашивать, а она такая останется навсегда? :rotate: Ну надеюсь что останется. это прямо как восполнение того, что пропала талия и попа стала побольше не в тему... Вообще мне нравится этот период! Говорят же что второй триместр самый хороший, ничего почти не болит, не беспокоит, все отлично. Ногти, волосы на халяву подкрепились, такие сильные стали, крепкие. Одно но... все те же зубы, до сих пор кровят, хотя что я уже не пробовала, и супер пупер зубные пасты и настойки и народные средства... А во всем остальном, все настолько хорошо (ттт) что я согласна ходить беременной годами! Народ вокруг умиляется когда видят меня, еще я сейчас припала на всякие ленточки, бантики и хожу вообще как кукла, только с пузом. даже пузо такое хорошенькое, ровненькое, прямо прелесть. Боюсь даже представить какая красотка там сидит внутри :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.