Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#9021
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Пасиб всем за теплые слова, за пожелания ... :) оч. приятно :rotate:
Вот, тоже ... по поводу валерьянки. А сколько её нужно пить ... в день ?
Ну или, если, курсом .... это по сколько в день? так сказать, для общего спокойствия в семье ))))). А то нервы не к черту, уже муж рычит на меня ... :lol:
  • 0

#9022
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Ну или, если, курсом .... это по сколько в день? так сказать, для общего спокойствия в семье ))))). А то нервы не к черту, уже муж рычит на меня ... tongue.gif

мне в первую беременность на начальных сроках врач прописала, дюфастон, витамин Е и валерьянку (по таблетке два раза в день)
на вопрос: а зачем валерьянка
она мне сказала: жизнь у нас сейчас такая нервная, а тебе нельзя ))

#9023
des

des
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Пасиб всем за теплые слова, за пожелания ... :) оч. приятно :rotate:
Вот, тоже ... по поводу валерьянки. А сколько её нужно пить ... в день ?
Ну или, если, курсом .... это по сколько в день? так сказать, для общего спокойствия в семье ))))). А то нервы не к черту, уже муж рычит на меня ... :lol:

Мне врач назначила по 1 таблетке 3 раза в день, или купить любой седативный чай , заварить один пакетик на кружку и пить в течении дня. Пить потсоянно советует. Говорит тем кто работает, а особенно начальником - это надо . Но я сейчас не пью, на работе не нервничаю, поэтому решила лишние лекарства в себя не пихать.
  • 0

#9024
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
~Toxik~, спокойствие, только спокойствие :)... и мужу скажите, чтобы привыкал, т.к. это еще цветочки! не нужно переживать и доводить себя и близких до истерик... скоро у Вас начнутся перепады настроения, появится раздражительность и т.д. и т.п. это нормально... просто нужно немного потерпеть :rotate:

По поводу валерианки... мне, например, когда ставили угрозу на раннем сроке, рекомендовали пить валерианку (в таблетках) по 1 шт. 3 раза в день. Удачи Вам! и не переживайте!
  • 0

#9025
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
всем приветики! меня тожк стати интересовал вопрос насчет бритья.... ;) и клизмы тож..... по-моему второе нужно делать, а вдруг там прям ммм во время захочется и что делать тады????

Indiana, мне в последнее время тож постоянно душно,я просыпаюсь ночью оттого, что вся потная :) сорри за подробности..... в последние несколько дней открываем окна сразу в 2 комнатах, соответсвенно сквозняк.... терь болит спина, видимо продуло..... а еще, я в последние дни не могу спать на спине, мне то ли воздуха не хватает, то ли что понять не могу....комок в горле... ложусь на бочок, вроде нормалньо становится, но начинает что-то покалывать сбоку....в общем начинаются веселые деньки.....а еще у меня ноги по вечерам жутко болят :rotate: , как будто я весь день по городу насалась на каблуках...и утром сеня кое как одела сапожки, НОГИ пухнут!!!!! :lol:
  • 0

#9026
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
а мне никто валериану не назначал при угрозах
ни разу
и ничего, както выжили мы....

хочу поделиться
у нас кажется деть перевернулся вверх ногами, ну по крайней мере пинает меня теперь в области солнечного сплетения, а не наоборот
а вот чувство когда он переворачивался оно прямо неописуемо было :)
  • 0

#9027
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Jolifill, спб за ссылочку. Щас буду разбираться, сколько чего я кушаю в поливитаминах ... и дополнительно в таблетках. :rotate:
Почитала тут по поводу валерьянки, наверное попить 3 раза в день, мне не помешает.
А муж, ещё не видя животика, и даже особых признаков у меня не наблюдая (не тошноты, недомогания у меня пока нет), вот только грудь немного наполнилась, болезненная стала, ещё не осознает, видать ... и особых скидок мне пока не делает.
Правда, заботы на много больше ощущаю, а так... :)
  • 0

#9028
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Ведьма, а у вас этоточно переворот был или тренировочные схватки? оно так похоже для меня...
еще хорошо меня успокаивал почемуто витамин Магне В6 и от усталости классно спасал.
на спине спать с 20 недели нельзя, и неудобно и малыш начинает активно брыкаться поэтому спим на боку.
после хотьбы, и вечром надо задиреть ноги к верху и полежать минут 5, тогда легче будет. и вохдех у нас сильно сухой поэтому и задыхаемся, надо увлажнять его.
  • 0

#9029
des

des
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

а еще, я в последние дни не могу спать на спине, мне то ли воздуха не хватает, то ли что понять не могу....комок в горле... ложусь на бочок, вроде нормалньо становится, но начинает что-то покалывать сбоку....в общем начинаются веселые деньки.....


Вообще на спине при беременности спать не рекомендуют, потому что матка передавливает большую полую вену, которая снабжает плаценту кровью - это не есть хорошо, ни для ребенка ни для вас. лучше спать на боку, при этом искать удобное положение подкладывая маленькие подушки между ног, например. Мне при первой беременности весьма помогали после 7 месяца эти маленькие подушки - попорбуйте.
  • 0

#9030
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
Каруселька, я читала что когда животик становиться большим, лежать на спине не рекомендуется потому что тяжесть ребенка и вод, давит на артерию, от это появляется чувство не хватки воздуха и головокружение потемнение в глазах


ну вот Дес меня опередила с объяснением )))

Сообщение отредактировал Miss Prime: 27.03.2007, 11:05:25


#9031
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

я рожала три года назад, так мне делали клизму, мне кажеться это правельно, ведь сколько времени проходит пока ты со схватками проволяешься, а в это время не то что по большому по маленькому тяжело сходить, а уж на потугах... вообще необходимо чтобы кишечник был пустой
а при бритье...никто мне ничего не брил, я за две недели, просто постригала время от времени


Нам на курсах говорили, что сейчас ВОЗ запретила делать клизмы перед родами, правда в силу каких причин не помню. Обычно перед родами в организме начинает действовать рефлекс очищающий организм, если этого не происходит, то необходимо подготовить кишечник форлаксом.

Что касается бритья, то сейчас только стригут длинные волосы, но не бреют.

Сообщение отредактировал Krupa: 27.03.2007, 11:11:13

  • 0

#9032
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

и особых скидок мне пока не делает.

я тоже на мужа немного дулась, знает что беременна а никакого внимания )) пока он со мной на узи не сходил в 14 недель
увидел малыша как тот ножками дрыгает ручками машет
после этого отношение поменялось, стал внимательным и заботливым ))

#9033
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений


Насчет узи, я умом понимаю, что надо подождать для верности недельки полторы, а то может и две... но не могу - нервничаю.... Кста, на нервной почве начала часаться... до крови буквально, подскажите кто чем успокаивался....


валерьянку пить можно в таблетках


Мне в консультации назначали валерьяну, но другой доктор отменила мотивируя тем, что при изготовлении валерьянки используют спирт. Было рекомендовано пить новопассит при эмоциональном напряжении, но так как магний B6, который я принимаю обладает седативным эффектом к другим препаратам прибегать не пришлось ттт.
  • 0

#9034
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

но так как магний B6, который я принимаю обладает седативным эффектом

то то я заметила что с начала приема магния я стала намного спокойней, а то даже на работе сотрудники жаловались что я на них рычу ))

#9035
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

но так как магний B6, который я принимаю обладает седативным эффектом

то то я заметила что с начала приема магния я стала намного спокойней, а то даже на работе сотрудники жаловались что я на них рычу ))


До приема магния я ходила злая как мигера :) срывалась на всех кто попадался на моем пути, в общем то было нелегкое время для окружающих меня людей.
  • 0

#9036
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
донча

это со схватками не перепутаешь
тренировочные они же по всему пузу
а тут тоголова вылезит слева от пупука, то попа (или наоборот, я еще не определяю)
но забавно
  • 0

#9037
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
девочки спросить хотела, спайки если есть, затрудняет беременность сильно? и дрожжи чем вредны? устала врачей слушать, они только страх нагоняют. можнт кто сталкивался в практике
  • 0

#9038
des

des
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

девочки спросить хотела, спайки если есть, затрудняет беременность сильно? и дрожжи чем вредны? устала врачей слушать, они только страх нагоняют. можнт кто сталкивался в практике

Про спайки не скажу, а насчект дрожжей - их главное вылечить до родов. При беременности они на плод не влияют, а вот когда ребенок будет проходить по родовым путям, зараженным дрожжами, то он подхватит сам эти самые дрожжи, и тогда будете ребенку молочницу лечить.

В общем, дрожжи - самая распространненная бяка у беременных, так что не пугайтесь. Они ещё, заразы, как правило как раз при беременности и вылазиют, потому что общий фон у организма меняется, защитные функции ослабляются.
  • 0

#9039
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
Дес, ну я беременеть собралась не сейчас а годика через пол, а мне грят надо лечить вот прям берите и лечите, а я слышаша что дрожжи в принципе не влечить никогда и что нужно их убирать когда уже беременная буду. в общем я запуталась, еще спайки эти,... аж жить страшно блин.
  • 0

#9040
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

девочки спросить хотела, спайки если есть, затрудняет беременность сильно? и дрожжи чем вредны? устала врачей слушать, они только страх нагоняют. можнт кто сталкивался в практике


Дрожжи опасны тем, что истончают стенки и они соответственно могут легко порваться во время родов. Хотя это тоже теория :) но наличие дрожжей настолько неприятно, что я не представляю себе как не лечить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.