Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#9001
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
И еще вопросик :lol: Девочки, не подскажете во время беременности при лечении зубов можно обезбаливающее?
  • 0

#9002
ЮL'ка

ЮL'ка

    Bad nick

  • Забанен
  • 20 сообщений
Девочки, спасибо всем кто мне ответил! для меня ваши сообщения много значат....
Я решила сходить завтра к геникологу, уточнить все насчет дюфастона, но-шпы и непрослушиваемого сердцебиения... Заодно выясню что такоге ХЧГ и с чем его едят :lol: ...
Насчет узи, я умом понимаю, что надо подождать для верности недельки полторы, а то может и две... но не могу - нервничаю.... Кста, на нервной почве начала часаться... до крови буквально, подскажите кто чем успокаивался....

#9003
Jolifill

Jolifill
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
В общем полезла я в сеть искать ответы на свои вопросы про витамины и вот что нашла :fie:
Хорошая статья очень - рассписаны все нормы и внизу даже есть сравнительная табличка витаминов.
Я прям зачиталась :-)

http://www.mariamm.ru/doc_405.htm

А про йод все же выходит, что практически всем пить его нужно... Только при одном состоянии нельзя - при так называемом тиреотоксикозе.
Вот ссылочка на статью про йоддефицитные состояния (http://www.mariamm.ru/doc_405.htm), если кому-нить тоже интересно. И, как оказалось, сейчас уже в период беременности ни как ничего не проверишь. Весь гормональный фон изменен. Гормоны проверять нужно было ДО беременности...
:lol:
  • 0

#9004
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Девченки, у меня тут вопрос возник, мож для кого то глупый покажится, но все же...
В ИЗМИРЕ перед родами бреют?
Фу, это же неприятно, и раздрожение к тому же будет и чесаться потом, когда отростет, а как вы думаете, может лучьше депиляцию, или я прям в Салоне могу начать рожать?
Просто бритва для меня - страшнее ядерной бомбы... Или у кого то есть ещё какие то способы? посоветуйте плизз.
  • 0

#9005
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

TutaTama поздравляю! Желаю Вам легких родов и здорового малыша! Обязательно отпишитесь потом, что как прошло, а то тут многие собираются в ИЗМИРе рожать :-)



спасибо большое!

напишу потом.


lora_in_love, ты шоли совсемс? :lol:
я бы точно во время депиляции родила, потому что мне это оооооочень больно!!!! а если тебе не больно, то тогда иди
а про раздражения после бритвы...хехехе, после родов ты этого и не заметишь, как мне кажется.....это будет самое лёгкое раздражение по сравнению с неприятными ощущениями в самой пипипи.....

я когда пришла в каркан рожать у меня не совсем голая была, а так....уже отросшие волосы, по полсантима наверное, брить не заставили, сказали так пойдёт
а вообще везде и всегда пишут, что побрейте дома...тк удобней, когда это делает муж, а не какая то чужая тётка в роддоме :fie:

Сообщение отредактировал TutaTama: 26.03.2007, 22:29:48

  • 0

#9006
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
lora_in_love, ты шоли совсемс? :lol:
я бы точно во время депиляции родила, потому что мне это оооооочень больно!!!! а если тебе не больно, то тогда иди
а про раздражения после бритвы...хехехе, после родов ты этого и не заметишь, как мне кажется.....это будет самое лёгкое раздражение по сравнению с неприятными ощущениями в самой пипипи.....

я когда пришла в каркан рожать у меня не совсем голая была, а так....уже отросшие волосы, по полсантима наверное, брить не заставили, сказали так пойдёт
а вообще везде и всегда пишут, что побрейте дома...тк удобней, когда это делает муж, а не какая то чужая тётка в роддоме :fie:
[/quote]

Вот я тоже думаю, что когда муж это как то удобнее и приятнее, но если в Измир за 2 недели ложат, все ведь снова отрастет...
  • 0

#9007
Dove_A

Dove_A
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Это вам девченки так какжется что потом неудобства будут, раздражения и т.д. Все ровно что летом: или депил-аэрозоль или хорошая бритва
А вот размер животика при этом играет роль. Я в первую беременность все сама делала раз раз и готово.
А вот сейчас уже все - зеркало ... "Второй" живот быстро вырос и чуть больше.
А я мужа както -не могу об этом просить... хотя он както предлагал...
А Вот то что называют кружкой эсмархера что-ли перед родами ... ужас просто унижение какое-то....
  • 0

#9008
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
[quote name='svetiksemicvetik' date='26.03.2007, 20:49' post='3256417']
И еще вопросик :) Девочки, не подскажете во время беременности при лечении зубов можно обезбаливающее?
У меня во время беременности откололся кусочек коренного зуба. Мой стоматолог посмотрела, сказала рвать, обезбаливающее мне сделали специальное для беременных, а как тянуть начали, так мне больно и все тут, и доча начала пихаться очень сильно. Врач моя посмотрела и сказала ходить так до родов, после все и сделали.
  • 0

#9009
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Девченки, у меня тут вопрос возник, мож для кого то глупый покажится, но все же...
В ИЗМИРЕ перед родами бреют?
Фу, это же неприятно, и раздрожение к тому же будет и чесаться потом, когда отростет, а как вы думаете, может лучьше депиляцию, или я прям в Салоне могу начать рожать?
Просто бритва для меня - страшнее ядерной бомбы... Или у кого то есть ещё какие то способы? посоветуйте плизз.


Не бреют и разрешают не бриться, если, конечно, у Вас там не лес :)
По поводу депиляции соглашусь с постом выше - если Вы чувствительны к боли, то, мне кажется, лучше не вредить ребенку, он будет переживать.
  • 0

#9010
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
svetiksemicvetik', я делала зубы в третьем триместре с обезболивающим, но врач предупредила, что препарат безвреден и дозировка снижена. боли не чувствовала.
Лора, по поводу бритья, я вообще не брилась, просто коротко подстригла,проблем не возникло. сейчас не заставляют брить вроде мотивируя это тем, что каким бы аккуратным не было бритье микротрещины все равно возникают и занести инфекцию легче, нежели просто обработать все дезинфецирующим раствором.
  • 0

#9011
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Вот класс! А ты уже начала думать где рожать будешь?
Кстати, ты встала на учет куда-нибудь? Просто хотела сказать тебе по поводу ВЕКа и Мадины Кантаевны....Сегодня была на приеме у своего врача, которому очень доверяю и уважаю, он мне сказал, что все лечение, все препараты она правильно мне назначает, вообщем ведет меня правильно. Так что может и зря я к ней с недоверием относилась, т.к. мой врач подтвердил все что она мне говорила и советовала.....

Светик, на учет я еще не встала, собираюсь тоже в ВЕК, планирую так в начале след. месяца
а рожать собираюсь в первом роддоме, я уже там рожала и мне понравилось, ближе к дню Х пойду выясню работает там еще тот врач что принимала у меня роды

#9012
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
А помоему сейчас новые веяния, ни бриться, ни клизму не делают. На счет бриться точно не знаю, но еще стоя на учете слышала разговор врачей. Они говорили, что зря ввели эти новые правила, в итоге врачам и следить за родами сложнее, а если зашивать - так вообще мало приятного. Ну и то что кишечник не чистый - тоже обсуждали.
  • 0

#9013
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Привет! TutaTama, удачных Вам родов! Крепкого и здорового Вам малыша!

Как приятно видеть новых будущих мам :) Берегите себя и не волнуйтесь зря по всяким пустякам!

Вопросики у меня, как всегда! Во-первых, я просто схожу с ума от чесотки! Кожа не сухая... кремами пользуюсь... а все-равно все чешется... это нормально?! как можно этого избежать? или теперь только терпеть? :rotate:

Во-вторых, я начала частенько икать... не так, как икают, например, когда замерзают... а так, когда переедают :lol: сразу хочу отметить, что я не переедаю ;) много чего хочется, но, не можется, т.к. уже достала изжога (ничего не помогает.. ни маалокс, ни рени, ни семечки)... да еще и ребетенок упирается в желудок... Мне так жалко иногда моего малыша... ему ведь там совсем тесно... и чтобы хоть немного было поудобнее, малыш начинает упираться мне то в кости таза, то в ребра... тогда жалко себя :)!
  • 0

#9014
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
я рожала три года назад, так мне делали клизму, мне кажеться это правельно, ведь сколько времени проходит пока ты со схватками проволяешься, а в это время не то что по большому по маленькому тяжело сходить, а уж на потугах... вообще необходимо чтобы кишечник был пустой
а при бритье...никто мне ничего не брил, я за две недели, просто постригала время от времени

#9015
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Во-вторых, я начала частенько икать... не так, как икают, например, когда замерзают... а так, когда переедают smile.gif сразу хочу отметить, что я не переедаю smile.gif много чего хочется, но, не можется, т.к. уже достала изжога (ничего не помогает.. ни маалокс, ни рени, ни семечки)... да еще и ребетенок упирается в желудок... Мне так жалко иногда моего малыша... ему ведь там совсем тесно... и чтобы хоть немного было поудобнее, малыш начинает упираться мне то в кости таза, то в ребра... тогда жалко себя smile.gif!

Индиана, это оттого что вам воздуха не хватает, ребетенок упираеться в диафрагму, попробуйте чаще душать глубокими вздохами и медлеными выдыхом, именно животом, чтобы кислород поступил в нижнию часть легких

#9016
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Насчет узи, я умом понимаю, что надо подождать для верности недельки полторы, а то может и две... но не могу - нервничаю.... Кста, на нервной почве начала часаться... до крови буквально, подскажите кто чем успокаивался....


валерьянку пить можно в таблетках
  • 0

#9017
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Miss Prime, спасибо большое!!! Вот сейчас попробовала и легче стало :rotate:... все-таки цт - это сила!!!

А еще мне всегда душно... в квартире постоянно открыты все окна... муж ночью замерзает, кутается в одеяло, а мне душно... :)
  • 0

#9018
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

А еще мне всегда душно... в квартире постоянно открыты все окна... муж ночью замерзает, кутается в одеяло, а мне душно...

нужно увлажнять воздух, или купить увлажнитель, или мокрое полотенце вешать в спальне, на ночь проветрили, и потом до утра хватает
я вот на работе тоже мучаюсь от духоты, везде компы работают, приходиться каждый час проветривать иначе начинаю плохо себя чувствовать

#9019
Gracio

Gracio
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

И еще вопросик :) Девочки, не подскажете во время беременности при лечении зубов можно обезбаливающее?

Нежелательно в первом. самый раз лечить зубы во втором триместре.
  • 0

#9020
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Miss Prime, еще раз спасибо! буду теперь на батареи вешать влажное полотенце... по ночам жара невыносимая...

А еще на меня напал приступ "золушки"... если раньше я делала уборку в квартире раз в неделю, то теперь это происходит каждый вечер (днем-то я на работе :) )!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.