Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#8981
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

ЛизаМария, хехе, именно Кравцова смотрела
мда ......заставили задуматься, так и срок ещё 37-38, эх....не охота просто так там воляться, а то у меня дома дочка....
MercEdes, спасибо за отзыв( обрадовали), надеюсь не буду так долго.....

ТутаТАма, вся загвостка в том что в ИЗМИР ложат только за две недели до плановых родов, всех! хотите не хотите, но у них там так положено
и если вы туда не лежите сейчас, говорят что они потом не принимают со схватками

#8982
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

ТутаТАма, вся загвостка в том что в ИЗМИР ложат только за две недели до плановых родов, всех! хотите не хотите, но у них там так положено
и если вы туда не лежите сейчас, говорят что они потом не принимают со схватками



Ну дык это я уточнила.
я спросила : у Вас тут обязательное условие за 2 недели ложиться? а она мне-
нет, мол только вот со схватками не принимаем, тк учреждение республиканского масштаба, а так мол зачем нам тут Вас держать, вот щас посмотрим готова ли шейка и тогда уже решим

ну там увидим, потом напишу сколько пролежала койкодней просто так
  • 0

#8983
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

ну там увидим, потом напишу сколько пролежала койкодней просто так

плохо что просто так, с другой стороны полежите отдохнете... ))
если можно хотя бы за неделю ложитесь то уже лучше чем две недели валяться в роддоме

#8984
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
ТутаТама, а за ее "потом напишу сколько пролежала койкодней просто так" платить нужно будет? за эти койкодни????
  • 0

#8985
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Здравствуйте, мамочки :fie:
Мы совсем малюсенькие, нам приблизительно 3 недели, наверное :lol: ... 3 день задержки, но мы уже обозначили себя, неделю как, по тестам. Сначала розовой и тонюсенькой полоской за 4 дня до мес., а в день предполагаемых мес. - жирной второй полосищей:-)))
У меня такой вопрос.
Была сегодня у врача на осмотре. Сказали матка немного напряженная. Назначила свечи с папаверином, пить но-шпу, дюфастон, а вот с витаминами я запуталась. Она мне сказала что витамин Е можно тоже пить. Но я пью ещё со времени планирования Витрум Пернаталь Форте (не знаю, врач помнит об этом, или нет), там есть витамин Е.
Мне ещё дополнительно к Витруму пить Витамин Е, или хватит его в составе поливитамин?
И нужно ли дополнительно принимать Фоливую кислоту? Слышала, что принимают, но врачь промолчала.
Спасибо, заранее.

Сообщение отредактировал ~Toxik~: 26.03.2007, 17:17:31

  • 0

#8986
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
конэчно надо будет...
ну мы это я думаю ещё обговорим
если совсем там не понра, то сбегу, убегу в каркан или по прописке в калкаман..... :lol:
  • 0

#8987
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
я с "отлично готовой" шейкой еще неделю точно проходила.. Родила помоему на 38.5 неделе..

Тута, удачи в родах, чтобы все прошло как можно легче и приятнее (если это слово применимо к родам конечно)
  • 0

#8988
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

я с "отлично готовой" шейкой еще неделю точно проходила.. Родила помоему на 38.5 неделе..

Тута, удачи в родах, чтобы все прошло как можно легче и приятнее (если это слово применимо к родам конечно)



Спасибо!
эх, собрав все высказывания выходит, что мне ещё недельку...... :lol:
посмотрим, увидим
  • 0

#8989
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Здравствуйте, мамочки smile.gif
Мы совсем малюсенькие, нам приблизительно 3 недели, наверное rotate.gif ... 3 день задержки, но мы уже обозначили себя, неделю как, по тестам. Сначала розовой и тонюсенькой полоской за 4 дня до мес., а в день предполагаемых мес. - жирной второй полосищей:lol:))
У меня такой вопрос.
Была сегодня у врача на осмотре. Сказали матка немного напряженная. Назначила свечи с папаверином, пить но-шпу, дюфастон, а вот с витаминами я запуталась. Она мне сказала что витамин Е можно тоже пить. Но я пью ещё со времени планирования Витрум Пернаталь Форте (не знаю, врач помнит об этом, или нет), там есть витамин Е.
Мне ещё дополнительно к Витруму пить Витамин Е, или хватит его в составе поливитамин?
И нужно ли дополнительно принимать Фоливую кислоту? Слышала, что принимают, но врачь промолчала.
Спасибо, заранее.

Поздравляю!
фоливую кислоту обязательно пить три таблетки в день, первый три местр, когда формируются внутренние органы
посмотрите сколько сколько там содержите витамина Е в поливитаминном комплексе,если удовлетворяет ту суточную норму что вам прописали, но не пейте, а если нет то к дозировке входящей в витаминный комплекс прибавте оставшуюся дозу

#8990
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Тута, так вы ж не засекли момент, с когда шейка готова стала.. :lol:. Я то каждые три дня ходила, все неготова была,. а потмо раааз-- говорят готова.. Вот я испугалась даже от этой фразы :fie:.
  • 0

#8991
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Тута, так вы ж не засекли момент, с когда шейка готова стала.. smile.gif. Я то каждые три дня ходила, все неготова была,. а потмо раааз-- говорят готова.. Вот я испугалась даже от этой фразы smile.gif.

как то страно в ИЗМИРе определяют готовность шейки
я вот в первый роддом два раза приезжала с ложными схватками, и мне шейку смотрели и все говорили что пока не готова
потом пришла в день ПДР, моя врач что должна была принимать роды посмотрела и сказала что два три дня до старта
через два дня родила

#8992
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
Sinaya, да не засекла, тк по идее ещё рановато ...чуть чуть
ведь у меня 37-38
я ещё собиралась в консультацию посезавтра
там меня даже и не думали ещё смотреть
вот живот полторы недели назад опустился, мы позвонили Кравцовой и сказали, она и назначила приём на сегодня....

а ещё прикол
у меня недели 2 уже очень мягкий стул (пардоньте)
а я читала, что один из предвестников родов -размягчившийся стул
  • 0

#8993
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Спасибо, Miss Prime, за ответ :lol:
Врач не прописала дозы в рецепте о Вит. Е, сказала на словах, между делом.
Поэтому дозы я даже не знаю. ((
Но думаю, пропить дополнительно. Витамины все равно усваиваются не на 100 %, может лишним не будет.
Господи, как мне страшно. В голове сумбур. Циклюсь на таких мелочах.
Он такой маленький, и ему ещё бороться, цепляться ... Так хочется ему помочь.
Ещё эта угроза, пусть, хоть и не большая. Прислушиваюсь к каждому ощущению :fie:
  • 0

#8994
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Тута-Тама, по-моему вы сейчас прибываете в отличном настроении (это видно по вашим словам) и на роды собираетесь как на праздник :lol: эт хорошо - мыслить только позитивно....а когда у вас ПДР?

~Toxik~, угрозу ставят всем!!!! в итоге вон всем форумом потом отправляем в роддом.... :fie:
  • 0

#8995
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Тута-Тама, по-моему вы сейчас прибываете в отличном настроении (это видно по вашим словам) и на роды собираетесь как на праздник :lol: эт хорошо - мыслить только позитивно....а когда у вас ПДР?



стараюсь
когда она сказала, что готова, так я даже обрадовалась, заулыбалась.....

а ПДР щас будете смеяться-11 апреля :fie:

может Кравцова меня обманула, сказав что готова, чтобы я по правилам легла за 2 недели и не поозревала, что ещё рано и не ворчала ??
  • 0

#8996
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
~Toxik~, добро пожаловать в наши ряды!!! :lol:
Все испытывают такое волнение, это естественно, только всеже не стоит так переживать удержится ваш малыш там, он сильный и цепкий :fie: Так что наслаждайтесь своей беременностью! Фолиевую пейте обязательно и йодид.
  • 0

#8997
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений

~Toxik~, угрозу ставят всем!!!! в итоге вон всем форумом потом отправляем в роддом.... :lol:

Спасибки за поддержку! Правда легче :-)
А то один на один со своими мыслями, уже к концу дня не выдерживаю ;))
Буду успокаиваться, брать себя в руки ... да, настраиваться на лучшее. :fie:
Скорей бы на УЗИ, что ли ... стук сердечка услышать. Вот тогда было бы на много легче. А нам ещё ждать и ждать ... до 5-6 недель. Эхх
  • 0

#8998
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Тутатама, вряд ли, меня Кравцова смотрела в понедельник -готова, сегодня-завтра, в среду смотрела другая врач (2 роддом) - диагноз тот же:lol: готова, сегодня-завтра родишь, а родила после выходных в понедельник:fie: при этом они обе говорили, что шейка зрючая-презрючая:-)
  • 0

#8999
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Ой, увидела, что на месяц ... smile.gif .может успею, у меня ПДР 17 сентября

Светик ну мы с тобой почти рядушком, у меня ПДР 20 сентября ))


Вот класс! А ты уже начала думать где рожать будешь?
Кстати, ты встала на учет куда-нибудь? Просто хотела сказать тебе по поводу ВЕКа и Мадины Кантаевны....Сегодня была на приеме у своего врача, которому очень доверяю и уважаю, он мне сказал, что все лечение, все препараты она правильно мне назначает, вообщем ведет меня правильно. Так что может и зря я к ней с недоверием относилась, т.к. мой врач подтвердил все что она мне говорила и советовала.....
  • 0

#9000
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
TutaTama поздравляю! Желаю Вам легких родов и здорового малыша! Обязательно отпишитесь потом, что как прошло, а то тут многие собираются в ИЗМИРе рожать :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.