Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#8961
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Девочки, поделитесь опытом и мнениями! они мне нужны....
неделю назад ходила на узи в Центр репродукции, поставили срок беременности 3-4 недели, сказали, что пока еще ни че толком не понятно, приди через неделю. Неделю я кое-как в тревогах выдержала, пришла сегодня с утра на узи, и снова облом! узистка ставит уже 5-6 недель, но при этом сказала, что не просматривается серцебиение!!!! и снова отсылает меня неделю гулять! я стока не вытерплю, я же должна знать что там внутри меня происходит...

Юлька,вот и меня отправили вчера гулять еще неделю, не видят на узи ничего, а тесты показывают беременность.Тоже теперь переживаю что да как там. Ну время покажет....
  • 0

#8962
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Не переживайте, девочки. Вы этим только хуже делаете. Все будет хорошо!
  • 0

#8963
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Девочки, что то Жаным давно не видно.. Мож кто что слышал?

Tuta Tama, когда вам уже рожать то ? Нашли врача?
  • 0

#8964
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Sinaya, у нее кажется уже где-то 38-39 недель должно быть, а может даже на недульку больше... может родила уже? :lol:
  • 0

#8965
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Юлька! Не бегайте вы каждую неделю на узи! сердцебинение просматрвиается как тут уже говорили примерно на 6 недели, на самом деле отсчитайте ваш примерный срок и посморите когда вам нужно идти.... я тоже по своей глупости бегала на узи, в начале сказали, что беременна, во второй раз, что сердцебинение есть, но появилось что-то новое, что заинтересовало узистку.... короче говоря, до 12 недель у меня уже было 3 узи...хотя планое положено делать первое только на этом сроке, я имею в виду 12-13.... когда во второй раз соберусь рожать и будут подозрения на беременность, лушче немного подожду.... хотя врачи говорят, что узи не вредно, все же думаю, что это ни есть хорошо.... щас смотришь на ляльку она прям бедняжечка закрывается ручками, не нравится ей это дело.... а потом, я думаю, если бы сердебиение не было бы, т.е. плод замерзший, то симптомы были бы уже.... ия думаю, врач бы это все разглядела.... так што расслабтесь, не переживайте! время летит, потерпите немного.... не говорю, что надо идти вам на узи только на 12 неделе, но подождать определенное время думаю стоит...чтоб уже наверняка.... а насчет дюфастона и ношпы, я пила на ранних сроках, когда угрозу ставили....дюфастон пропила вплоть до 12 недели.... еще витамин Е
  • 0

#8966
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
съездили сегодня в измир
меня посмотрели на кресле и сказала врач, что шейка готовая готовая, завтра ложиться
пару дней сонации и аля улю......

так что вот
страшно......завтра ложиться
пока не рожу, думаю что и не выйду в интернет больше

потом отпишусь
срок у меня 37-38
а сколько можно в беременных ещё проходить при "готовой готовой" шейке ????

и ещё Жаным меня на неделю старше, значит 38-39, она уже точно наверное рожает иль родила
сегодня ещё выйду за ответом про шейку, так что отвечайте, мне отвечайте
  • 0

#8967
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
TutaTama, легких вам родов!!!! Здоровой и красивой лялечки!!! ну и ....- побольше молочка!!!! :lol: у кого собираетесь рожать???? потом обязательно отпишитесь, что да как....
  • 0

#8968
Gracio

Gracio
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Девочки, поделитесь как вы лечились от простуды?
У нас тут тетки на работе окна вчера пооткрывали, на сквозняке продуло :lol:
  • 0

#8969
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
я Инсти чай пила, аскорбинку ела, чай с лимон или малиной


и за температурой надо смотреть чтоб она не поднималась выше 38 градусов

#8970
Olive

Olive
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Девочки, поделитесь как вы лечились от простуды?
У нас тут тетки на работе окна вчера пооткрывали, на сквозняке продуло :lol:


смотря, насколько Вас продуло
у меня был тяжелый случай, правда без сильной температуры, но бежало из носа, из глаз, из горла, потом жуткий кашель
в результате я пропила курс антибиотиков

а до этого тоже болела простудой, там спаслась обильным питьем чая с малиной, медом, лимоном. Биопарокс брызгала, но он слабенький, чая Инсти
  • 0

#8971
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

а сколько можно в беременных ещё проходить при "готовой готовой" шейке

Я 2 недели ходила в роддоме на сохранении, пока меня не простимулировали по моей просьбе.

#8972
Libra

Libra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений


мне прописали по 2 таблетки, курс 25 дней
насколько я помню, он где-то в районе 5 тысяч стоит?


да, где то так. Но я всю беременность затаривалась на аптечном складе рядом с работой. Чайковского ниже Маметовой. Там помоему 3700 стоило.. Магне в6 там около 600 тенге был. Когда много лекрств надо и тем более дорогих - конкретно разницу чувствовала.

по актовегину. 3700 - это сколько таблеток?
просто я вчера купила в обычной аптеке 50таб. = 8900тенге
при этом разброс цен по городу ого-го - есть по 9700, 9100 итд.
если реально 3700, то ничего себе разница!
  • 0

#8973
Jolifill

Jolifill
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
TutaTama удачи вам! Пусть все легко пройдет! :lol:
при готовой шейке мне кажется можно еще недельку походить... А вообще если верить врачам, то у вас сейчас самый идеальный срок для родов!
обязательно отпишитесь после!
  • 0

#8974
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
TutaTama, не бойтесь, наоборот радуйтесь что скоро возьмете своего малыша на руки! Удачных, легких вам родов, будем ждать вас! :lol:
Gracio, я пила инсти чай, чай с малиной, делала ингаляции ромашкой, побольше спать и отдыхать. Главное не допускать температуры. Если есть температура то модно парацетамол. Мне его разрешили пить в 12-14 недель гдето
  • 0

#8975
Jolifill

Jolifill
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Девочки, а скажите, пожалуйста...
получается что не правильно пить йод всю беременность? Дозы и продолжительность курса должен все же эндокринолог назначать индивидуально?
Просто везде и всюду говорят пить его все 9 месяцев по 200 мкг...
Мне гинеколог так вот и назначает... Она правда много чего еще назначает мне не очень нужного :lol:
я просто как-то про йод раньше и не задумывалась... пью его и пью... вот уже 20 недель каждый день. выпила уже около 140 таблеток...

идти к эндокринологу и сдавать анализы?
  • 0

#8976
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Jolifill? мне эндокринолог сказала, что надо пить йод до конца беременности + во время кормления.... а какие вы собираетесь сдавать анализы эндокринологу? у меня сщитовидкой все ок было, но все же учитывая то, где мы живем сказала надо пить.... тем более в элевите нет йода....

у меня такой вот вопрос, который не дает мне покоя уже несколько дней. Терапевт мне уже дваджы прописывала кальций Д3, а Галия Айнабековна говорит пока не надо...хотя все гвоорят, что сейчас на моем сроке 21-22 у ляли крепнут кости, потому соответственно ей необходим кальций.... ГА гвоорит, что его достаточно в элевите (суточная доза), в инете читала, у подруг интересовалась - везде: надо пить в независимости от принимаемых витаминных комплексов.... что же делать? ослушаться врача?
  • 0

#8977
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Тутатама, не Кравцова случайно смотрела?:lol: а то она меня смотрела и тоже сказала , что готова, шейка мягкая, родишь сегодня-завтра, родила через неделю:fie: но все индивидуально:-) кстати срок тоже быо 38-39:)
каруселька, а мне эндокринолог наоборот сказала, что не нужно пить йод и что это ошибочное мнение, пить йод для профилактики ссылаясь на то где мы живем. Если у вас в порядке щитовидка то зачем пить? это тоже самое, что пить аспирин в надежде что голова не заболит потом имхо
на счет кальция, инфа с курсов, он принимается до 34 недели. в два этапа: с 16 нед по 20 нед - 2 раза в день, с 28 нед по 32 нед - 2 раза в день. Не совместим с гинепралом, недостаток кальция: судороги икроножных мышц, кариес, ломкость ногтей, выпадение волос.
К слову на тех же курсах, если речь идет о кальции, железе, магние и витаминных комплексах, то про йод для всех речи нет, т.е. индивидуально и по показаниям.
  • 0

#8978
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Jolifill, йод надо пить всю беременность, т.к. происходят гормональные изменения и это может повлиять на вашу щитовидку и на развитие малышка...

каруселька, я не пила дополнительно кальций, хватало элевитского...
  • 0

#8979
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
Jolifill, Каруселька, спасибо за пожелания
потом отпишусь конечно

ЛизаМария, хехе, именно Кравцова смотрела
мда ......заставили задуматься, так и срок ещё 37-38, эх....не охота просто так там воляться, а то у меня дома дочка....
MercEdes, спасибо за отзыв( обрадовали), надеюсь не буду так долго.....
  • 0

#8980
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Передозировка и нехватка йода - одинаково негативно сказывается на работе эндокринной системы. Еще неизвестно, что хуже. При нарушении работы щитовидной железы весь поступающий йод будет в ней накапливаться, а не расходоваться по назначению, что, в свою очередь, может провоцировать ряд серьезных заболеваний, возникающих, на этот раз от избытка йода.
Кроме того, у йода есть одна особенность - он является катализатором многих обменных процессов. Допустим, если у некоторых людей есть тенденция к росту опухолевых клеток, пусть и скрытая до поры до времени, то активное применение чистого йода может спровоцировать рост злокачественных клеток. Поэтому принимать йод необходимо только в комплексе с витаминами и другими микроэлементами.

Тутатама ложитесь лучше, тем более второй, это не первый:lol: все быстрее:fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.