Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#8941
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Спасибо, девчонки! Сейчас я сама хоть успокоилась более менее. Мужу сказала, он говорит:"У тебя там все такое маленькое, что эти врачи и разгледеть ничего не могут :-)" А как насчет признаков, тошноты и всех прочих радостей, точнее их отсутствия?


У меня вообще признаков никаких не было. Ни по груди, ни по состоянию.. Единственное- потом уже поняла - усталость какая то была, и выспаться никак не могла..
  • 0

#8942
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

всем привет,
мне прописали актовегин в таблетках
видимо, для профилактики
потому что пока т-т-т ничего не беспокоит,
:-) только отеки на руках, кольцо еле одеваю-снимаю, но не настолько чтобы совсем тяжело
теперь думаю; принимать или не принимать?


Принимать! Он очень положительно влияет на ваши сосуды и ребенкины тоже. Опять же - кислородом ребеночку поможете. Лучше всего капать конечно, эффективнее, но для профилактики попейте таблетки.. Они правда дорогие..

Сообщение отредактировал Sinaya: 25.03.2007, 17:16:19

  • 0

#8943
Olive

Olive
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
мне прописали по 2 таблетки, курс 25 дней
насколько я помню, он где-то в районе 5 тысяч стоит?
  • 0

#8944
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

мне прописали по 2 таблетки, курс 25 дней
насколько я помню, он где-то в районе 5 тысяч стоит?


да, где то так. Но я всю беременность затаривалась на аптечном складе рядом с работой. Чайковского ниже Маметовой. Там помоему 3700 стоило.. Магне в6 там около 600 тенге был. Когда много лекрств надо и тем более дорогих - конкретно разницу чувствовала.
  • 0

#8945
Olive

Olive
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
ничего себе разница в цене
надо будет заехать
а витамин там можно приобрести?
  • 0

#8946
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Я последний месяц принимала витамин Е, липоевую кислоту, и йодомарин. Врач сказала витамины прописывать не будет, пока ситуация непонятная с беременностью. А как насчет йодомарина, продоллжать пить или нет?
  • 0

#8947
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений


мне прописали по 2 таблетки, курс 25 дней
насколько я помню, он где-то в районе 5 тысяч стоит?


да, где то так. Но я всю беременность затаривалась на аптечном складе рядом с работой. Чайковского ниже Маметовой. Там помоему 3700 стоило.. Магне в6 там около 600 тенге был. Когда много лекрств надо и тем более дорогих - конкретно разницу чувствовала.


а я возле дома спрашивала, доче когда прописали актовегин давать, в упаковке 50 таблеток - 7тыщ... брала поштучно, на курс 10 таблеток - 1600 обошлось
а про склад как-то забыла :-)

Koten'ka, йодомарин можно не прекращать..
  • 0

#8948
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

ничего себе разница в цене
надо будет заехать
а витамин там можно приобрести?


там все есть, кроме лифчиков, колготок, БАДов, кремов... только лекарства, и всякие шприцы, системы, вата, чаи..
Называется РАУЗА, Чайковского 32 или 31 помоему..
  • 0

#8949
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

svetiksemicvetik, а ПДР у вас случайно не на август выпадает? для сведения, ИЗМИР (это же который на ленина?) в августе на мойку закрывается на месяц


На сентябрь! И как долго будет эта мойка длиться? Просто у меня все подруги там рожали, вот и мне бы хотелось, т.к. больше нигде знакомых нет. Как жалко если не откроют, а я то собралась идти уже к подруге и ругаццо, ;) что это она меня в заблуждение вводит по поводу патологических родов в ИЗМИРе! Пусть договаривается для меня, ато ишь! :-)
  • 0

#8950
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Ой, увидела, что на месяц ... :-) .может успею, у меня ПДР 17 сентября
  • 0

#8951
ЮL'ка

ЮL'ка

    Bad nick

  • Забанен
  • 20 сообщений
Девочки, поделитесь опытом и мнениями! они мне нужны....
неделю назад ходила на узи в Центр репродукции, поставили срок беременности 3-4 недели, сказали, что пока еще ни че толком не понятно, приди через неделю. Неделю я кое-как в тревогах выдержала, пришла сегодня с утра на узи, и снова облом! узистка ставит уже 5-6 недель, но при этом сказала, что не просматривается серцебиение!!!! и снова отсылает меня неделю гулять! я стока не вытерплю, я же должна знать что там внутри меня происходит...
но это еще не все, в тот же день когда мне поставили 3-4 недели, у меня начало мазать коричневатым, не кровавым.... Сходила к геникологу в Центр репродукции (не помню как звали, была явно в шоке), она мне выписала Дюфастон и Но-шпу, пить неделю, потом на повторное узи.... Так вот я вроде неделю таблетки отпила, а теперь не знаю что и делать? - то ли бросить, но мне сказала подруга, что бросать нельзя до первого шевеления плода (это ей так прописали, и она пила Дюфастон несколько месяцев), то ли продолжать пить - но вроде у меня прошли мажущие выделения....
Кто сталкивался с таким? подскажите что делать. и еще у кого на каких сроках просмотривалось серцебиение????

#8952
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
ЮL'ка, может сделать узи в другом месте? здесь про али шапетовича много упоминалось :-)
мне на первом узи ставили 4-5 недель, серцебиение прослушивалось...
  • 0

#8953
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Девочки, поделитесь опытом и мнениями! они мне нужны....
неделю назад ходила на узи в Центр репродукции, поставили срок беременности 3-4 недели, сказали, что пока еще ни че толком не понятно, приди через неделю. Неделю я кое-как в тревогах выдержала, пришла сегодня с утра на узи, и снова облом! узистка ставит уже 5-6 недель, но при этом сказала, что не просматривается серцебиение!!!! и снова отсылает меня неделю гулять! я стока не вытерплю, я же должна знать что там внутри меня происходит...
но это еще не все, в тот же день когда мне поставили 3-4 недели, у меня начало мазать коричневатым, не кровавым.... Сходила к геникологу в Центр репродукции (не помню как звали, была явно в шоке), она мне выписала Дюфастон и Но-шпу, пить неделю, потом на повторное узи.... Так вот я вроде неделю таблетки отпила, а теперь не знаю что и делать? - то ли бросить, но мне сказала подруга, что бросать нельзя до первого шевеления плода (это ей так прописали, и она пила Дюфастон несколько месяцев), то ли продолжать пить - но вроде у меня прошли мажущие выделения....
Кто сталкивался с таким? подскажите что делать. и еще у кого на каких сроках просмотривалось серцебиение????


По поводу дюфастона и ношпы, если мне не изменяет память, эти препараты назначают при угрозе прерывания беременности. Сама пила. В Вашем случае, признаком угрозы, думаю, стали выделения.
Однако, во-первых, я слышала, что особенно в начале беременности бывают выделения (небольшие) как раз в то время, когда по идее предполагались месячные.
Во-вторых, если врач посчитал, что нужно перестраховаться и попить лекарства, слушайте врача. Не думаю, что Ваша подруга права в том плане, что пить их нужно до первого шевеления плода, поскольку первое шевеление при нормальном течении беременности происходит после, кажется, 18 недели (вообще, у всех по-разному).
По поводу сердцебиения, мне установили, кажется, на 6 неделе. Вам ведь срок могли изначально неверно поставить. Самое главное, заранее не вбивайте в голову, не переживайте, чтобы у малыша все было хорошо (настроение мамы очень сильно передается ребенку, не заставляйте его переживать вместе с собой, а лучше запретите для себя все вредные привычки, правильно питайтесь, больше бывайте на свежем воздухе и т.д.).
  • 0

#8954
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Юлка, сходите к другому гинекологу, у меня тоже первый срок поставили 4 недели, была угроза, проколола ношпу и пропла дюфастон, валерианку 10 дней курс, повторное узи показало срок 7-8 недель, выделения прекратились, угрозу сняли и лекарства больше не пила, в 10 недель встала на учет.
  • 0

#8955
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Привет всем. подскажите пожалуйста как боротся с бессонницей?
Не хочется медикаментами травится. В Казахстане травок-муравок множество в аптеках, а я в Штатах, не знаю как в домашних условиях спастись. Вроде бы хочу спать ужасно, а часами ворочаюсь не засыпаю. Аж до тошнотиков плохо становится как спать хочу, но не отключаюсь.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
  • 0

#8956
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Девочки, поделитесь опытом и мнениями! они мне нужны....
.......
Кто сталкивался с таким? подскажите что делать. и еще у кого на каких сроках просмотривалось серцебиение????

Серцебиение обычно на 5-6 неделе и ставится. Но вон, у Женюши, оказвается, и раньше прослушалось :-)
  • 0

#8957
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Ой, увидела, что на месяц ... smile.gif .может успею, у меня ПДР 17 сентября

Светик ну мы с тобой почти рядушком, у меня ПДР 20 сентября ))

#8958
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Кто сталкивался с таким? подскажите что делать. и еще у кого на каких сроках просмотривалось серцебиение????

Мне мой врач сказала так, прийти на узи на 6 недели, я когда сходила мне поставили 5 недель, сердечко показывало что бьеться
и еще Юлка.. сами посчитайте срок, первый день последних месячных плюс 7 дней= день зачатия, там +/- 1 день
вот от этого срока и отталкивайтесь

#8959
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
А еще тут была девушка одна, она рассказывала что у нее (мои сожеления) была остановка развития и она сдавала кровь на ХЧГ, когда этот показатель стал уменьшаться ей сделали аборт по показаниям
Я ничего страшного не хочу вам сказать, просто может вам сдать кровь на ХЧГ ?

#8960
Olive

Olive
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

там все есть, кроме лифчиков, колготок, БАДов, кремов... только лекарства, и всякие шприцы, системы, вата, чаи..
Называется РАУЗА, Чайковского 32 или 31 помоему..


Синая, :lol: спасибо большое
сегодня туда заеду
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.