Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#8881
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Есть такой вопрос. Мне назначили дексаметазон, я его сейчас пью. На неделе надо будет повторно сдать анализ 17КС. В памятке написано, что за 3 дня до сбора анализа необходимо прекратить прием всех лекарств. Кто сдавал повторно 17КС, скажите, вы прекращали прием дексаметазона перед сдачей анализа или продолжали пить ?

Des, тебе надо было уточнить у врача. я когда сдавала, я уже пила по пол таблетки в день и врач сказал сдать анализ на фоне декса чтоб посмотреть как организм реагирует на эту дозу. результат оказался немного выше нормы и врач сказал добавить еще 1\4 таб. в день. через пару недель пойду еще сдавать и опять же на фоне декса.
  • 0

#8882
des

des
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений


Есть такой вопрос. Мне назначили дексаметазон, я его сейчас пью. На неделе надо будет повторно сдать анализ 17КС. В памятке написано, что за 3 дня до сбора анализа необходимо прекратить прием всех лекарств. Кто сдавал повторно 17КС, скажите, вы прекращали прием дексаметазона перед сдачей анализа или продолжали пить ?

Des, тебе надо было уточнить у врача. я когда сдавала, я уже пила по пол таблетки в день и врач сказал сдать анализ на фоне декса чтоб посмотреть как организм реагирует на эту дозу. результат оказался немного выше нормы и врач сказал добавить еще 1\4 таб. в день. через пару недель пойду еще сдавать и опять же на фоне декса.

Ну, я почитала здесь ответы и пришла к выводу, что мне тоже на фоне дексаметазона надо сдавать, чтобы врач проверила динамику .Я недавно начала его пить, недели 2 назад, а уровень у меня был почти в 2 раза выше нормы, поэтому явно рано бросать...
  • 0

#8883
Bayashka

Bayashka
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Всем привет и доброе утро и с наступающим Наурызом!!! Погода седня отличная, так и не хочется сидеть в офисе... Я вот тут подумала что я ведь даже не гуляю специально чтобы воздухом подышать, все в этом задымленном городе сижу, только по вечерам, и то иногда выйду во двор с собакой погулять и все. То то она начала у меня сильно пинаться последнее время, бедненькая ей наверное дышать трудно... Кстати по УЗИ мне поставили срок ровно столько сколько ставила врач 23-24 недели, хотя я считала максимум 22... Значит врач была права, а я колхоз... Я по утрам начала просыпаться с опухшими глазами, мне врча сказала после пяти стараться не пить жидкость вообще, а мне именно после пяти хочется пить. вчера например выпила почти литр гранатового сока и съела полпачки мороженного :( точно чокнутая.
  • 0

#8884
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
девочки
ну вот опять про не пить
беременной женщине нельзя не пить
тем более после рабочего дня и до след утра
просто старайтесь по максимуму сократить потребление соли и сладкого
соль задерживает воду а сладкое провоцирует жажду
и лучше не пить воду в чистом виде, а есть фрукты или овощи
там тоже влага есть, но она более полезная
  • 0

#8885
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
С наступающим наурызом девочки и с солнышком вас! :D
На втором плановом УЗИ ставят срок основываясь на УЗИ ранних сроков. Т.к. в поздние сроки детки все развиваются по разному, а в начале все по размеру одинаковые. Поэтому какие сроки вам ставили на 1 плановом такие и сейчас будут. И еще узисты сопоставляют свои сроки со сроками акушера-гинеколога.
А на мороженом я тоже помешана :( И еще, на курсах сказали что гранат сильный алерген для малыша, осторожнее с ним. :D
  • 0

#8886
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
а я таки сеня пойду к врачу, буду проситься на УЗИ
сейчас в основном дома, после обеда стабильно

детю такой график больше нравится чем когда я с утра до вечера на работе
  • 0

#8887
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Погода дейстивтельно супер!!!! и на самом деле совсем не хочется сидеть в кабинете.... может сеня в честь праздник абудет короткий день, хотя столько работы, что даже не сбежишь..... кстати, моя ляля вчера опять активничала.... у нас в общем получается, что один день она сидит, как мышка, на другой вовсю пинается....наш папочка даже вчера почувствовал, до этого один раз ему удалось и вот вчера аж 2 раза....

я тож уплетаю мороженое..... :( и пью кстати тож в основном вечером.... как это не пить вообще? это же нереально...тем более становится теплее, соответственно жажда и все такое..... я даж неуменьшила жидкость после того, как у меня начали пальчики оттекать....

насчет граната - серьезно чтоль? знаю, что цитрусовое, шоколад и мед нельзя, вроде как от этого может быть у крошки аллергия, а вот насчет граната не слышала..... хорошо что не лопала его :D
  • 0

#8888
Ля муур

Ля муур
  • Гость
  • 36 сообщений
Zhanym, как у Вас дела? Ваша проблема с роддомом решилась? Я очень волнуюсь за Вас!
  • 0

#8889
Аюша

Аюша
  • Гость
  • 43 сообщений
Всем доброго дня и с наступающим праздником! Так хочется хорошенько отдохнуть...

Вот я недавно тоже стала замечать, что к вечеру жажда усиливается, страшно боюсь отеков, теперь решила не вечером, а днем больше фруктов есть, и действительно к вечеру потом гораздо легче стала себя чувстовать.
  • 0

#8890
Olive

Olive
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
девочки, я тоже всех поздравляю с наступающими праздниками!!!
Погода действиетльно праздничная

я сегодня тоже утром еле кольцо на палец натянула
это действительно они :( ? отеки?
у меня вообще с начала беременности сушняки вечные, постоянно пить хочется, а уж вечером тем более
вот и вчера компота как напилась

не представляю, что летом будет.......
  • 0

#8891
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Если организм ограничивать в жидкости, то он начинает бить тревогу и искусственно накапливает воду ?прозапас?, т.к. считает что снаружи что-то не в порядке. Это натуральный стресс. Вопрос с отеками всплывает раз в 3-4 месяца и я поражаюсь, что наши доктора (не все, но большинство) до сих пор дают такие безграмотные советы по отекам. Поищите инфу в том же Интернете, только свежую, а не перепечатанную из энциклопедии 50-х годов. Удачи вам, девочки, в борьбе с отеками :(

#8892
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
меня врач в питье не ограничивала вообще, наоборот даже говорила, что б если хочется пила, на лето беременность пришлась, на счет сахара и соли согласна. Про соль вспомнила как перед сдачей анализа мочи налопалась вечером соленных помидор и удивилась результату откуда соли появилсьв анализе, хорошо во время вспомнила про ужин:rolleyes:
к отекам, я страдала отеками ровно до выхода в декрет, во первых мало свежего воздуха, с 9 до 18 в помещении, потом обувь закрытая (пришлось брать на работу шлепки и пока никто не видит сидеть в них), потом сидячая работа за компом, чтоб уменьшить отеки под стол пришлось поставить коробку и ноги ставила на нее прям с самого утра. Резюме: хороший отдых обязательно, если за ночь отеки не спадают, нужно быть настороже, побольше свежего воздуха, удобная открытая обувь (если дресс-код придется переобуваться), одежда не стесняющая движений, побольше двигаться даже просто встать и сделать разминку (чем дальше тем обчно ленивее вставать). Но как только вышла в декрет отеков сильных не было, все равно малость отекала, но в пределах нормы, кольцо тоже не носила на последнем месяце:D

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 21.03.2007, 13:42:18

  • 0

#8893
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Я отеками стала мучиться месяцев в 7-8. Как всомню, до сих пор дурно становится :rolleyes: Ходила как шарик... Кольцо уже не носила, потому как не налазило... Врачиха из ЖК вечно ограничивала меня в жидкости, а я водохлеб еще тот, могу целыми сутками воду хлестать, и хлестала в добеременном состоянии, а как забеременела все со всех сторон начали кричать, что много нельзя пить... Думала, может сахар повышенный, поэтому пить хочу, проверилась, нет все в норме.
Ну так вот, жидкость я ограничивала, мне в ЖК сказали, что вес быстро прибавила из-за жидкости и посадили на диету. Сидела пару раз на яблочной диете (ужс просто), вечером не выдержала и поела. В сад такую диету. И творожно-кефирную тоже, я наоборот пить хотела еще больше.
В общем намучилась с этими отеками...
А вот то что сейчас сказала Mersedes "Если организм ограничивать в жидкости, то он начинает бить тревогу и искусственно накапливает воду ?прозапас?, т.к. считает что снаружи что-то не в порядке" заставило меня задуматься... в то время я об этом даже краем уха не слышала...
  • 0

#8894
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
по моему у многих так, что пить очень сильно хочеться.....вечером и утром особенно, по крайней мере мне, 7 месяцев не было, а вот сейчас вижу, что пальцы на руках отекают :rolleyes: но всё равно пью когда очень хочется
врач сказал пить почечный чай и магне в6...........
  • 0

#8895
Bayashka

Bayashka
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Все, у меня кольцо не слазиет с пальца.... :rolleyes: и в туфли не влезает нога... и дочь икать начала... что делать?
  • 0

#8896
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Все, у меня кольцо не слазиет с пальца.... :rolleyes: и в туфли не влезает нога... и дочь икать начала... что делать?


на счет икать - доча моя очень часто в пузе икала, я поем, а чере полчаса примерно начинается мерное икание. Я ходила голову себе и всем морочила, думала кислородное голодание у ребенка. На доплера и ктг насалась постоянно. Везде говорили, что все в норме.
Когда в роддоме появилось молоко и дочура первый раз наелась - минут через 20 начала икать. а ее к груди прижала - и сразу подумала - какие знакомые до боли икушки.. Да я вас девушка еще в пузе помню и узнаю :D.

Щас так и икает иногда как переест.. Независимо от того, столбиком ее ношу или укладываю после кормежки. ;)
  • 0

#8897
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Про икание тоже уже не раз обсуждалось. Это тренировочное, ребенок учится дышать.

#8898
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений



Есть такой вопрос. Мне назначили дексаметазон, я его сейчас пью. На неделе надо будет повторно сдать анализ 17КС. В памятке написано, что за 3 дня до сбора анализа необходимо прекратить прием всех лекарств. Кто сдавал повторно 17КС, скажите, вы прекращали прием дексаметазона перед сдачей анализа или продолжали пить ?

Des, тебе надо было уточнить у врача. я когда сдавала, я уже пила по пол таблетки в день и врач сказал сдать анализ на фоне декса чтоб посмотреть как организм реагирует на эту дозу. результат оказался немного выше нормы и врач сказал добавить еще 1\4 таб. в день. через пару недель пойду еще сдавать и опять же на фоне декса.

Ну, я почитала здесь ответы и пришла к выводу, что мне тоже на фоне дексаметазона надо сдавать, чтобы врач проверила динамику .Я недавно начала его пить, недели 2 назад, а уровень у меня был почти в 2 раза выше нормы, поэтому явно рано бросать...


Я сдаю анализ 17 кс ежемесячно, чаще не назначают
  • 0

#8899
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Добрый день!
Девочки, подскажите пожалуйста, что можно принять от головной боли. Это наверное на погоду она разболелась.


Смотря от чего она у Вас болит. Я тоже страдаю от головных болей, по этому поводу и пожаловалась невропатологу, а он мне сказал, что у меня какие-то там сосудистые спазмы! :rolleyes: И прописал мне при головных болях пить анальгин, ну в крайних случаях спазмалгон, т.к. народные средства мне не помогают. А что касается цитрамона, то в этом случае он тоже не поможет, т.к. наоборот он повышает давление.

svetiksemicvetik, сдайте обязательно анализы на гормоны щитовидной железы, они покажут как долго вам пить йодо содержащие препараты. Просто курс профилактики месяц, или два месяца, а может быть и больше.

Это нельзя пускать на самотёк ещё и потому, что если после родов и начала ГВ, у вас по любому после гормонального всплеска будут отклонения в нормах - то это грозит раннему прекращению ГВ и переведёте ребенка на смесь, а сами будете восстанавливать баланс. Оно вам надо?

Но это уже крайний случай конечно же...

Эх сто лет тут не была... лень заходить, а ведь я кладезь.. пока что )))) но уже всё скоро забуду, блин

Это у Silk память длииння... она всёёё помнит )))))))


Orchideva а ты на каком сроке сдавала эти анализы? Просто врачь меня вообще не отправляет сдавать кровь на гормоны, зато препараты всякие там прописывает........ :D Самой чтоли напрситься?!
  • 0

#8900
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
А мы сегодня были ка КТГ в ИЗМИРЕ. мне вот что интересно, вместе со мной там ещё 3 беременные лежали, мы легли в одно и то же время, а меня почему то раньше всех отпустили, минут через 25, не больше, правда мой сыночек там такую дискотеку устроил, что всь жевот ходуном ходил, я уже подумала о том, что неверные данные выявятся, гипоксию какую нибудь найдут у него, а оказалось, что у нас просто все замечательно. :D . А зато двух других беременяшек врач мучала, и массаж жевота делала, и заставляла переворачиваться, чтобы ребеночки зашевелились. Я ушла раньше, и незнаю какие у них результаты, но зато с моим сыночком все хорошо, ура!!!!
И ещё, зачем для тех, кто рожать собирается там, нужно КТГ делать каждую неделю?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.