Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#8841
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
а у меня живот опустился, мама и муж вчера заметили......
ну вот, мы и на финишную прямую вышли, а я ещё толком не опредилась где и у кого рожать......как всегда дотяну до последнего и поеду потом по прописке в калкаман..........
  • 0

#8842
des

des
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений


Есть такой вопрос. Мне назначили дексаметазон, я его сейчас пью. На неделе надо будет повторно сдать анализ 17КС. В памятке написано, что за 3 дня до сбора анализа необходимо прекратить прием всех лекарств. Кто сдавал повторно 17КС, скажите, вы прекращали прием дексаметазона перед сдачей анализа или продолжали пить ?


Я сдавала первый раз на фоне дексаметазона, а потом через неделю после его отмены сдала еще раз. Результат был в норме, и больше я его не принимаю пока.


Спасибо, буду значит продолжать пить пока.
  • 0

#8843
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
des, я его пью с начала беременности и никогда не прекращала пить препарат перед сдачей анализа.
  • 0

#8844
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Sinaya, я бы сдала на гемоглобин кровь, но на учет хочу вставать только в апреле, и анализы сдать тогда же, вот и думаю стоит попить железо или нет


Железо нельзя пить без показаний - на печень давят препараты

Я сдавала кровь на гемоглобин и у меня показатель 112. Это еще не анемия, но уже считается пониженный. Поэтому мне прописали пить Сорбифер или Нутрифер. Кстати, сразу и вопросик - что из них лучше?


Я пила актиферин очень волновалась как печень отреагирует, но ттт нормально перенесла, сейчас гемоглобин в норме
  • 0

#8845
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Krupa а как долго ты пила этот препарат?
  • 0

#8846
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
был гемоглобин 109, я вообще не пила отдельно железо, оно у меня запоры вызывало....только с витаминным комплексом ну и всякие продукты....сейчас 121 (ттт) хотя мне актиферин говорили лучше чем сорбифер и другие...
  • 0

#8847
Jolifill

Jolifill
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Подтверждаю про железо!
Без показаний его пить не нужно... Оно плохо влияет на печень.
так что, девочки, чаще сдавайте кровь на гемоглобин и отслеживайте сами свой уровень. Только при начинающейся анемии можно его начинать пить.

А что, про запрещенные травы во время беременности никто не знает, да? :cry:
  • 0

#8848
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
Jolifill, я не нашла у себя ссылку на запрещённые травы
хотя в начале беременности имела таковую.....введи в поиске и выдешь на список
  • 0

#8849
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений

А что, про запрещенные травы во время беременности никто не знает, да? :cry:


в компе список есть, но он не маленький....вот часть
Ядовитыми считают: авран лекарственный, белену черную, белладонну (или красавку), дурнишник обыкновенный, дымянку лекарственную, живокость высокую, копытень европейский, крестовник плосколистный, кубышку желтую, купальницу европейскую, ластовень лекарственный, молочай глянцевитый, мыльнянку лекарственную, окопник лекарственный, очиток едкий, папоротник мужской, переступень белый, пион уклоняющийся, прострел раскрытый, руту пахучую, сирень обыкновенную, хвощ полевой, черемуху обыкновенную, чистец лесной, кирказон ломоносовидный.
  • 0

#8850
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
за всю беременность уровень гемоглобина со 110 упал до 103, выписывали сорбифер, когда родила ранферон 12 и еще какую-то гадость, не пила ничего. Просто почаще сдавала кровь и следила за гемоглобином, ориентировалась на свое самочувствие, при приеме препаратов становилось хуже, поэтому сама себе их отменила, вообще всю беременность ориентировалась на свои ощущения и ттт ребенок родился здоровым и себя чувствую нормально.
по опыту родственицы первый ребенок аллергик, второй нет, при первой беременности пила разные препараты, при второй даже витамины только в осене-зимний сезон.
Сразу скажу на каждом приеме мне выписывался список, пунктов 5, что нужно пропить, неизменным были сорбифер и витамины, плюс различные дополнения типа от кислородного голодания, еще чего то там, не пила ничего, не призываю игнорировать назначения врачей, просто относится к ним с осторожностью и еще раз самим перечитывать аннотации к лекарствам и взвешивать за/против, при этом прислушиватся к своему организму.
  • 0

#8851
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
Спасибо за советы!
обязательно пойду сдам кровь, проверю...

#8852
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

а у меня живот опустился, мама и муж вчера заметили......
ну вот, мы и на финишную прямую вышли, а я ещё толком не опредилась где и у кого рожать......как всегда дотяну до последнего и поеду потом по прописке в калкаман..........


Ну поздравляю. Час Х близится. Мож все же договориться с врачом? :cry: .для собственного спокойствия.. :-)

вещи то готовы? мне кстати половина не пригодилась..
  • 0

#8853
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста вы сдавали кровь на гормоны и на каком сроке? Дело в том, что у меня срок 12-13 недель, я сдала кровь на все инфекции, на сахар, а на гормоны мне не дали направление. Зато эндокринолог прописал пить Йодит! Ничего не понимаю, по каким таким показаниям, если анализы на гормоны я не сдавала! :cry:
  • 0

#8854
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
Sinaya, вот сегодня начала собирать потихоньку

svetiksemicvetik, йодит или другие йодосодержащие препараты они всем назначают

если в полвитаминах, которые ты пьёшь ойда не меньше 150, то тогда дополнительно пить не надо, а если меньше или ты не пьешь полики, то пей йодит
  • 0

#8855
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
к слову об эндокринологах, я сдавала раньше анализы и они были в норме, во время беременности на приеме у варча, она мне объснила, что в большинстве своем результаты отличны от нормы и назначают препараты, хотя обязательно нужно делать скидку на регион, а обычно это не делают, т.е. для нашего региона отклонения в анализах по щитовидки это норма, получается так.. короче говоря мне она тоже лекарств не назначила:cry:
  • 0

#8856
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Хех... а между тем если анализы не в норме Т3 Т4 ТТГ кажись.. не помню.. - то это грозит ребенку... умственной слабостью... в разной мере

у меня всё было нормально с анализами и всё равно мне назначили пропить курс эутирокса и йодида
  • 0

#8857
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
svetiksemicvetik, сдайте обязательно анализы на гормоны щитовидной железы, они покажут как долго вам пить йодо содержащие препараты. Просто курс профилактики месяц, или два месяца, а может быть и больше.

Это нельзя пускать на самотёк ещё и потому, что если после родов и начала ГВ, у вас по любому после гормонального всплеска будут отклонения в нормах - то это грозит раннему прекращению ГВ и переведёте ребенка на смесь, а сами будете восстанавливать баланс. Оно вам надо?

Но это уже крайний случай конечно же...

Эх сто лет тут не была... лень заходить, а ведь я кладезь.. пока что )))) но уже всё скоро забуду, блин

Это у Silk память длииння... она всёёё помнит )))))))
  • 0

#8858
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений

плюс различные дополнения типа от кислородного голодания, еще чего то там, не пила ничего, не призываю игнорировать назначения врачей, просто относится к ним с осторожностью и еще раз самим перечитывать аннотации к лекарствам и взвешивать за/против, при этом прислушиватся к своему организму.


"дополнения" это видимо актовегин. Если на допплере или ктг - ясная картина гипоксии, то ужь лучше не игнорировать... это всё же следует принимать и это не сравнить с поливитаминами или сорбифером...

если кому плохо от сорбифера, то - печень, гранатовый сок, чёрную икру, свекольный салат... что у нас ещё есть?


беременным очень нужно творог с зеленью, сырые семечки...

я поливитамины не пила.. тошнит меня от них... вот ела всякую всячину
  • 0

#8859
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Девченки, подскажите, у нас 34 неделя, если не пью магний б6, то по ночам страшные судороги, если пью, то все ок.До кокого периода можно пить его?
  • 0

#8860
Ая_

Ая_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Девченки, подскажите, у нас 34 неделя, если не пью магний б6, то по ночам страшные судороги, если пью, то все ок.До кокого периода можно пить его?


Привет!
До 36-й. Но курс только 10 дней + 1 месяц. Ну если есть проблемы, можно наверное продолжать пить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.