Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#8861
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Орхидева, там знаешь как у меня получилось, делала узи на 32-32, у ребенка пуповина проходила около шее, все остальное было в норме, но при этом в роде бы как подозрение на гипоксию. Врач назначила препараты, я буквально пару раз таблетки выпила мне мой малыш такие танцы начал выдавать, а на 34 где то делали доплер и ктг, все показало норму, я посоветовалась с узистом и обрисовала ситуацию, он так ответил, что я поняла жизненной необходимости нет, да и меня не устраивали эти пляски. Итог у меня малыш с двойным обвитием родился и у меня есть подозрение, что обвился он как раз когда я начала препараты от гипоксии принимать, когда танец живота был, но возможно я ошибаюсь.
  • 0

#8862
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Все доброе утро! У меня со вчерашнего дня начали болеть кости таза, особенно по вечерам... это нормально или необходимо обратиться к врачу... у меня малыш упирается в эти самые косточки... это нормально?
  • 0

#8863
Charly_K

Charly_K
  • Гость
  • 22 сообщений
To Indiana
знаете у меня тоже была такая ерунда, по вечерам хоть на стенку лезь а по ночам вообще плакала
я хожу в Век, хирург посмотрел меня и сказал что это кости таза расширяются, организм готовится
у всех сказал по разному идет у вас так
еще сильно болел копчик, и до сих пор болит , кости таза уже не так
будете у врача спросите еще,конечно
хотя все что мне сказал хирург мне прежде мама сказала
  • 0

#8864
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Всем првиет! у меня че-то лялечка притихла...со вчерашнего дня так иногда даст о себе знать. а так в общем сидит как партизанка. на моем сроке (21-22) сколько раз деть должен шевелиться?
  • 0

#8865
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Привет Каруселька! У меня тоже бывает что иногда редко чувствую малыша. Он там шевелится, просто мы не всегда улавливаем, бывает сосредоточенны на другом, мало ли что, особенно на работе. Ну вроде как после 3 недель после первого шевеления шевеления устанавливаются. И в день должно было не менее 10.
  • 0

#8866
Аюша

Аюша
  • Гость
  • 43 сообщений
Добрый день!
Девочки, подскажите пожалуйста, что можно принять от головной боли. Это наверное на погоду она разболелась.
  • 0

#8867
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
мало того
иногда они куда то внутр шевеляться, и нам сложно уловить их шевелюшки
так что не переживайте, у нас тоже так бывает

аюша
попробуйте пол таблетки цитрамона
или валерианки пару таблеток

ну а если знаете почему болит (т.е. низкое или высокое давление) то можно просто народными средствами
так при пониженном выпить кофе или черный чай с сахаром
при повышенном выпить зеленый или с лимоном
  • 0

#8868
Аюша

Аюша
  • Гость
  • 43 сообщений
Ved'ma, спасибо большое, я наверное воспользуюсь цитрамончиком (что-то сразу про него не подумала). Давление померила - 110/70 (это мое нормальное давление)
  • 0

#8869
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
ну тогда пол таблетки цитрамона
если не поможет через час еще половинку
  • 0

#8870
Olive

Olive
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
у меня тоже масик то молчит, то как устроит танцы
Вчера в одно место раза три-четыре так сильно ударил, потом я перевернулась на другой бок, успокоился. Недавно тоже села на корточки с цветами возилась, в одном состоянии просидела минут 5, так он так сильно раза три ударил, что пришлось встать и прогуляться.
Прикольно :cry: , уже диктует, что делать.
  • 0

#8871
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
хочется чтоб побольше и подольше пиналась :cry: я прям тащусь, когда она там начинает шевелиться.....
  • 0

#8872
Мама_карапуза

Мама_карапуза
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Добрый день!
Девочки, подскажите пожалуйста, что можно принять от головной боли. Это наверное на погоду она разболелась.

Аюша, а у вас часто голова болит? Я до беременности всегда головной болью мучалась, а как забеременела еще хуже стало. Голова болела чаще и сильнее. Пожаловалась своему гинекологу, она отправила к невропотологу, та направила на массаж шеи. Я отходила 10 сеансов и до конца беременности больше голова ни разу не беспокоила. Массаж делала где-то на 4 месяце.
  • 0

#8873
Bayashka

Bayashka
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Всем привет. Сходили мы с мужем на 3D УЗИ... в Сункар. В принципе хорошая узистка там, все четко и ясно объяснила, показала, посчитала... И самое главное! Определила пол! Как и ожидалось, у нас девочка, хотя по реакции его родителей было поянтно что в тайне все хотели мальчишку. А я наоборот довольная, теперь можно с уверенностью делать ремонт в детской комнате в девчачих цветах :D Моментально вспомнилось имя, которое я выбрала для потенциальной дочки еще в школе. Муж первый день не мог смириться, говорил, а может быть она ошиблась, может быть это попка у него была и т.д. А потом сам начал, где моя доченька в пузике живет, обнимает, целует животик больше чем раньше.
Кассету дома показали моим родителям, папа в шоке был, что только не придумают! все таки люди от рыбы произошли, смотри ведь она там чем то дышит! А племянник говорит, Баяна, ты не обижайся но она похожа на инопланитянина! :( Теперь не могу насмотреться на нее, она еще и матершинница, фак показывала нам всем в экран, чтобы наверное не светили ей этим аппаратом.Все таки, Узи процедура неприятная я думаю для малыша, потому что она бедная так закрывала своими крохотными ручками лицо, прям жалко было. Весит она уже 540 грамм и талия у нее аж 18 см!
Ох, жду не дождусь своего декрета, сначала хотела подольше поработать, а теперь ни в какую, домой надо все покупать для дочи, ремонт начинать, столько идей, планов, аж голова кругом.
  • 0

#8874
Olive

Olive
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Баяшка, вот классно, поздравляю!
а какой у вас срок?
  • 0

#8875
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Charly_K, спасибо большое за ответ! Видимо это и есть подготовка организма :(... сильных болей нет, но все-таки не приятно... у врача обязательно спрошу...

каруселька, все еще впереди... у меня тоже была ситуация, когда редко чувствовала своего малыша... объяснялось многим, в том числе и тем, что малыш может повернуться спинкой, поэтому не все движения ощущаются отчетливо :D не переживайте!

Bayashka, поздравляю! столько положительных эмоций! Удачи Вам!
  • 0

#8876
Аюша

Аюша
  • Гость
  • 43 сообщений

Аюша, а у вас часто голова болит? Я до беременности всегда головной болью мучалась, а как забеременела еще хуже стало. Голова болела чаще и сильнее. Пожаловалась своему гинекологу, она отправила к невропотологу, та направила на массаж шеи. Я отходила 10 сеансов и до конца беременности больше голова ни разу не беспокоила. Массаж делала где-то на 4 месяце.


Вот кстати до беременности меня частенько мучали головные боли, а потом перестали. Просто сегодня как-то сильно и резко начала болеть, я и подумала, если давление в порядке, то возможно реакция на погоду.
Спасибо за информацию, буду иметь в виду, если будут постоянные боли, тоже попрошусь на массаж:(
  • 0

#8877
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
насчет инопланитьянина - этов точку!!!! голова большая, а тело маленькое :D а еще в послдений раз, когда делали узи, был такой момент когда личико лялечки вообще было похоже на динозаврика.... белые полосочки (они же кости) как-то смешно увеличились, когда шапетович вводил и так смешно смотрится..... мы с мужем тож над этим посмеялись....

насчет шевелюшек, решили с мужем, что доча наша дождик не любит и тучки..... ей нравится солнышко :( тогда она активничает.... скажите, а когда ляля не шевелится, в это время она спит? или просто спокойненько лежит пальчик сосет? так интересно, у нее там свой мирок, свой уже сложившийся режим..... говорят, не помню где-то читала, (может даже здесь) что если лялька ночью активничает, значит потом когда родится у нее будет такой же режим....
  • 0

#8878
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Аюша, думаю вы правы..... у меня в начале (где-то до 4-х месяцев) голова частенько болела, когда именно погодка портилась..... сейчас тож бывает такое, но уже реже.... жуткие боли....
  • 0

#8879
Ля муур

Ля муур
  • Гость
  • 36 сообщений
Bayashka, я вчера тоже была на УЗИ. Поздравляю Вас с дочей! Что ни говори, а УЗИ - это классная процедура :(
С моим малышом все в порядке (ттт), но угрозу все-таки подтвердили. Так что я жду не дождусь начала мая, когда сначала уйду в отпуск, а потом сразу в декрет, потому что все врачи говорят, что это от сидячего образа жизни перед компом...
  • 0

#8880
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Есть такой вопрос. Мне назначили дексаметазон, я его сейчас пью. На неделе надо будет повторно сдать анализ 17КС. В памятке написано, что за 3 дня до сбора анализа необходимо прекратить прием всех лекарств. Кто сдавал повторно 17КС, скажите, вы прекращали прием дексаметазона перед сдачей анализа или продолжали пить ?

Кстати, дексаметазон нельзя резко бросать пить. Перед прекращением приёма этого препарата надо постепенно уменьшать дозировку, пока доза не сойдёт на нет. С гормональными препаратами лучше вообще не шутить, пить строго по схеме, а не так: попил три дня - бросил, потом опять пять дней - бросил, ну, и т.п.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.