Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#8821
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
девочки подскажите признаки анемии, что то последнее время стала часто голова кружиться и в глазах темнеет если резко встаю, и когда нагибаюсь..
или это от притока крови к нижней части туловища...

#8822
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Ved'ma, напомни врачу об УЗИ сама, т.к. на этом сроке они смотрять все органы, все пальцики, позвоночник. Все ли правильно развивается, обязательно сходи! Ну и конечно пол скажут по возмодности ;) Я сама позвонила и напомнила о своем сроке.
  • 0

#8823
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Девочки, скажите пожалуйста от дрожжей кому-нить Генатравоген назначали? Как он, не опасен?
  • 0

#8824
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Miss Prime, и правильно что кружится! Беременным резкие движения делать нельзя, а особенно встывать! ;) Из положения лежа тоже необходимо сначала повернутся набок, свесить ноги, а потом потехонечку втавать. А вы встаете резко, поэтому и голова кружится, а так недолго и в обморок упасть. И не нагибайтесь по возможности, особенно голову сильно не опускайте. Поднимайте вещи с пола, согнув колени, а не спину. Т.к. во время беременности позвоночник подвержен травмам. Поэтому часто болит спина, или крестец, или трудно наступать на ноги
  • 0

#8825
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
Генатравоген в принципе без противопоказаний, я применяла, ничего страшного вроде не было
тока жжется он...

Донча, я ей каждый раз говорю, а она все время мол рано и все тут
все косточки и прочее мы с шапетовичем еще 30 января считали и смотрели ;) я тогда втихаря к нему пошла в его центр, не дожидаясь направления
кстати о поле, вам то его определили??? а то мы все заврыли и сказали мучайтесь все, ниче не покажу
  • 0

#8826
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Всем привет! недавно мы тут обсуждали шапетовчиа, а именно что он был на форуме мусульманинов, где они договорились не говорить пол.... в общем, вчера сели с мужем посмотреть на нашу кроху (на узи была 6 марта), смотрим и тут бац видео заканчивается.... именно там, где он нам сказал про пол...я в начале не поняла прикола, а потом вспомнила, что тут писали девочки.... кто-то (сорри не помню) говорил, что он даже не стал произносить вслух пол, а показал.... поулчается, что он специально выключил магнитофон, когда говорил, кто у нас в пузике живет.... причем так технично, видно не в первой.....
и еще вот что хотела спросить: терапевт уже во второй раз назначает мне кальций, я потом иду к врачу (Галие Айнабековне) она говорит не надо его пить.... все пили кальций? у меня временами судороги бывают, а с другой стороны столько историй слышала по поводу того, что беременные много кальция пили из-за этого деть крупный рождался, ну соответсвенно всем было тяжко.....терь вот не знаю что делать...а еще у меня второй день подряд , когда утром встаю попка болит, при чем такое чувство как будто именно на этой полупопице сидела несколько часов подряд..... боль странная такая.... у кого-нибудь такое было??? (это не седлищный нерв, я так думаю, по крайней мере боль другая...) у меня аткое чувство, что это как раз от нехватки кальция....
а еще у меня в последние дни стали пальчики на руках оттекать, порой кольцо снять не могу... что это означает? пора пить меньше????
  • 0

#8827
des

des
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Есть такой вопрос. Мне назначили дексаметазон, я его сейчас пью. На неделе надо будет повторно сдать анализ 17КС. В памятке написано, что за 3 дня до сбора анализа необходимо прекратить прием всех лекарств. Кто сдавал повторно 17КС, скажите, вы прекращали прием дексаметазона перед сдачей анализа или продолжали пить ?
  • 0

#8828
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Ved'ma, определили :D
каруселька, нам Али Шапетович сказал пол малыша в присутствии еще одного врача абсолютно не заморачиваясь, описывал и показывал все половые признаки... Кольцо у меня тоже частенько еле снимается к вечеру, а когда пытаюсь поменьше пить, все отлично. Видимо все изза воды, попробуйте отграничиться в жидкости к вечеру.
А боли у вас скорей всего от недостатка кальция, мне кажется надо его пить до 34 или 36 недель, точно не помню, может девочки подскажут. От кальция дети крупные не рождаются, он только на кости влияет. А крупный он рождается от наследственности или того что мамочка много кушала :) Кальций мне не давали пить до 19 недель. С 19 я начала пить Кальций 3д по 2 таблетки, а так хочется больше! ;) И еще у меня начали страшно выпадать волосы, стоит один раз провести руками по волосам и все, копна остается на руках...Что делать, не знаю :D Этотоже изза нехватки кальция?! :)
  • 0

#8829
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Miss Prime, и правильно что кружится! Беременным резкие движения делать нельзя, а особенно встывать! ;) Из положения лежа тоже необходимо сначала повернутся набок, свесить ноги, а потом потехонечку втавать. А вы встаете резко, поэтому и голова кружится, а так недолго и в обморок упасть. И не нагибайтесь по возможности, особенно голову сильно не опускайте. Поднимайте вещи с пола, согнув колени, а не спину. Т.к. во время беременности позвоночник подвержен травмам. Поэтому часто болит спина, или крестец, или трудно наступать на ноги


Помоему ничего правильного в этом нет... у меня голова не кружилась.. Мисс Прайм, а вы кровь как часто сдаете? Сдайте на проверку гемоглобина, точно не скажу, но если гемоглобин не ниже 110-115 - то это не анемия.
Изображение
  • 0

#8830
Янукович

Янукович
  • Частый гость
  • 95 сообщений
а после 30 недель на какие курсы можно походить?
чтобы там не было уроков про питание Б и т.п.?
мож кто что порекомендует
  • 0

#8831
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
донча, странно
у меня с волосами все отлично
правда витамины и макроэлементы я сама выбрала как принимать
утром у меня витрум пренаталь форте и магний
в обед 2 таблетки кальция
вечером опять магний...
правда из-за того что последнее время забываю пить кальций, стали опять болеть суставы
  • 0

#8832
Olive

Olive
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

А крупный он рождается от наследственности или того что мамочка много кушала :cry:


мне кажется, крупный плод зависит больше от наследственности, потому что моя подруга за беременность поправилась на 30 кг (она объясняет тем, что дюфастон принимала долго, плюс отеки), а родила девочку 2 700 кг. Другая знакомая очень хрупкого телосложения, сзади даже не было видно, что беременная, родила больше 4 кг, уже не помню, то ли 4200, то ли 4400. Оказывается, ее муж крупный родился
  • 0

#8833
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Sinaya, я имею ввиду правильно что кружится, т.к. нельзя резко вставать. У меня тоже кружится в таких случаях, и гемоглобин в норме.
Ved'ma, видимо шутки с кальцием плохи, поэтому у нас с вами такие симптомы :cry:
  • 0

#8834
Olive

Olive
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Ведьма, мне тоже до сих пор пол не определелили
мне все равно кто: мальчик или девочка
просто когда с мужем масиком общаемся постоянно говорим в мужском роде, а если девочка :cry:

а с волосами: у меня наоборот, перестали выпадать волосы
  • 0

#8835
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
каьций пьют до 34 недели кажется, позже нельзя тк заростает роничёк

судорроги могут быть изза нехватки магния или кальция
  • 0

#8836
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
Sinaya, я бы сдала на гемоглобин кровь, но на учет хочу вставать только в апреле, и анализы сдать тогда же, вот и думаю стоит попить железо или нет

#8837
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Sinaya, я бы сдала на гемоглобин кровь, но на учет хочу вставать только в апреле, и анализы сдать тогда же, вот и думаю стоит попить железо или нет

а почему бы просто не сходить в любую платную клинику и не сдать анализы?

я пока не встала на учёт, а на него я встала в 7 месяцев ходила анализы сдавать в частную клинику
  • 0

#8838
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Я сдавала кровь на гемоглобин и у меня показатель 112. Это еще не анемия, но уже считается пониженный. Поэтому мне прописали пить Сорбифер или Нутрифер. Кстати, сразу и вопросик - что из них лучше?
  • 0

#8839
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Я сдавала кровь на гемоглобин и у меня показатель 112. Это еще не анемия, но уже считается пониженный. Поэтому мне прописали пить Сорбифер или Нутрифер. Кстати, сразу и вопросик - что из них лучше?



только не сорбифер
от него жуткие запоры и не тольок у меня одной.....
и вообще он плохо на пещиваритеьный тракт сказывается
мне моя терапевт прописала феррум лек или тардиферон, мне оч быстро помог тардиферон, а ферум лек не понра , тк там жевательный таблетки не вкусные для меня....и никаких запоров
  • 0

#8840
Аюша

Аюша
  • Гость
  • 43 сообщений

Есть такой вопрос. Мне назначили дексаметазон, я его сейчас пью. На неделе надо будет повторно сдать анализ 17КС. В памятке написано, что за 3 дня до сбора анализа необходимо прекратить прием всех лекарств. Кто сдавал повторно 17КС, скажите, вы прекращали прием дексаметазона перед сдачей анализа или продолжали пить ?


Я сдавала первый раз на фоне дексаметазона, а потом через неделю после его отмены сдала еще раз. Результат был в норме, и больше я его не принимаю пока.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.