Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#8801
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
;) Sinaya, спасибо что предупредили! бабушкины пантолоны - это прикольно.... :D лана, с седняшнего дня буду мазаться, при чем везде.....
  • 0

#8802
Счастливаяя

Счастливаяя
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Привет девочки!!!!!!!!!
я сегодня в последний день на работе, ухожу в декрет патом бдет ограничение по юзанию Нета так что на всяк случай всем пока и удачной беременности...как рожу отпишусь!
Хочу посоветовать девочкам которые не хотят сидеть дома а оч хотят работать до последнего...я работала до 36-ой недели, хочу сказать что это тяжело и не есть гуд, всё таки лучше уходить в декрет когда положено, у меня вот остаётся 2 недели до родов и я порнимаю что моя беременность прошла мимо меня... так что бросайте всё идите отдыхать своевременно и не бойтесь переотдыхать)))
  • 0

#8803
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

Я месяцев до 6 мазалась оливковым маслом- вечером после душа. Потом купила Нашу маму - для пуза и груди по отдельности.. До конца мазалась ими. В пследний месяц даже 2 разха в день. а то как то не комфортно коже было на пузе... В итоге нет ни одной растяжки...
А вот на попе и бедрах-- мама родная ;).. Дофига их там появилось.. Хоть бы кто в начале сказал- что попу и бедра надо тоже мазать..
Так что девочки, лучше мажьте все... Понятно что не всем помогает.. но вдруг хоть часть растяжек предотвратит.. А то я терь с ужасом думаю - как летом с такими бедрами загорать.. Пузо хоть под слитный купальник спрятать мона.. А это безобразие уже не спрячешь. Разве что в шорты :)) или а-ля бабушкины панталоны :D


У меня тоже на пузе нет ни одной растяжки, зато на попе и бедрах.....
Меня это очень сильно расстраивает, они такие некрасивые, красные, может побелеют?
Хотя все равно дефект налицо... то есть на попу... :D
  • 0

#8804
Ая_

Ая_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Девочки, мне на Доплера скоро идти - нужно непосредственно перед этим покушать вроде, чтобы дитенок не спал? У кого-то заснул, пришлось отложить исследование, кажется? Не подскажете?

Кто пользовался гелем для душа без запаха? Где найти-то его? Во 2-й мне девушка сунула какой-то, хорошо - я проверила, говорю, он же пахнет, а она - да это лучший гель для детей ваще, бери давай ;) Еще в Жуже хочу спросить, может там кто знает. Вообще правда, у нас косметику без запаха не жалуют, в Штатах с этим получше.

Вот пошла 35-я неделя, живот не опустился но тренировочные схватки участились (5-6 в день, возможно сколько-то не заметила, они безболезненные) - девочки кто родил недавно - вы подлавливали момент предвестников? Интересно, когда начинать подготовку - вдруг проморгаю :D

Еще, открыла способ успокоить ребенка в животе, если пинается - навести на него камеру! Я клянусь, он знает когда я пытаюсь снимать и затихает :) Так что толком кадров с выпячивающей ножкой у нас нет.

Сообщение отредактировал Ая_: 17.03.2007, 20:42:19

  • 0

#8805
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
Ая, про доплера впервые слышу, что нужно чтобы ребёнок не спал от Вас
сколько раз записывалась на доплер, ни разу не говорили, что надо поесть.....

подгтовку многие начинают с 36 недели
у меня 36, но я не чешусь пока.....
  • 0

#8806
Ая_

Ая_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Девочки, мне на Доплера скоро идти - нужно непосредственно перед этим покушать вроде, чтобы дитенок не спал? У кого-то заснул, пришлось отложить исследование, кажется? Не подскажете?


Спасибо большое ТутаТама!

Сорри - спутала Доплера с КТГ. Но если бы не форум, я даже бы не задумалась о том, что если не поесть, результаты будут скудными, и врач ничего не сказала. А мне будут делать и Доплера, и КТГ.
  • 0

#8807
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Счастливаяя, спасибо за пожелания! И Вам всего самого-самого!

Девочки, у меня куча вопросов ;)

1) тут многие пишут про тренировочные схватки... на каком сроке это обычно начинается? просто у меня сегодня ночью такие странные ощущения были... что-то непонятное было у меня с пузом... или просто деть переворачивался?

2) нам сейчас 30-31 недель. у меня начала болеть поясница... читала, что на таком сроке это неизбежно, но... кто как с этим справлялся?

3) у меня на бедрах появились какие-то полоски тоненькие, белого цвета... это и есть растяжки?

4) появилась ужасная жажда... пить хочется постоянно. Это потребность организма и ее нужно восполнять? или же лучше потерпеть и не злоупотреблять жидкостью? отеков пока (ттт) нет...
  • 0

#8808
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
Indiana, ;) завалила
отвечу что знаю, а знаю я точно про 3-да, это и есть растяжки, поздравляю, ты стала настоящей женщиной :D)))

1- вполне уже могут быть и схватки
2-я просто меньше ходила, меньше наклонялась, а кто ещё что делает не знаю
4- пей, но в меру, лично я пью оооооочень много, но на мне это никак не сказывается, я даже по ночам в туалет не бегаю, хотя уже 37 неделя пошла, но органимы у всех разные , потому всё в меру, следи за собой
  • 0

#8809
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
привет всем,

жажда у меня практически постоянно, фиг его знает почему......стараюсь пить меньше но не всегда получаеться

в эти выхожные кости в промежности так болели ходить больно аж но до слёз ...просто ужас и копчик ныть начал....ЭТО так у всех...ежели так будет продолжаться, то мамамочка ааааааааааа ИНДИАНа я не как не борюсь мне сказали терпи .....вот и терплю....
  • 0

#8810
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Индиана

1) у меня с 34 начались, родила на 38-39 неделе.
2) я уже на декрете была, как только начинало болеть - заваливалась смотреть телик, а последние дней 10 ничего не делала, все надеялась - роды..
3) это растяжки, тольке не новые. Совсем свежые обычно красные, и через какое то время они становятся белыми
4) Ну вообще лучше много не пить, пересмотрите рацион питания. Может вы начали есть много сладкого или соленого, вот жажда и появилась.
  • 0

#8811
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
[quote name='Indiana' date='19.03.2007, 08:11' post='3225918']

1) тут многие пишут про тренировочные схватки... на каком сроке это обычно начинается? просто у меня сегодня ночью такие странные ощущения были... что-то непонятное было у меня с пузом... или просто деть переворачивался?

Если мне не изменяет память, на курсах учили след.образом. Если до 34 недели живот напрягается до 3-4 раз в день - это ложные схватки. Если более 4 раз в день - это угроза. При симптомах угрозы обратитесь к врачу. А вообще эти самые тренировочные схватки начинаются примерно с 35 недели.

2) нам сейчас 30-31 недель. у меня начала болеть поясница... читала, что на таком сроке это неизбежно, но... кто как с этим справлялся?

У меня особо спина и поясница не болели. Бандаж носите, побольше отдыхайте (потом не до этого будет ;) ), выполняйте специальные физ.упражнения для беременных.

3) у меня на бедрах появились какие-то полоски тоненькие, белого цвета... это и есть растяжки?

У меня были растяжки (до сих пор есть), но появлялись они в виде не белых, а темных полосок. Может, это индивидуально.

4) появилась ужасная жажда... пить хочется постоянно. Это потребность организма и ее нужно восполнять? или же лучше потерпеть и не злоупотреблять жидкостью? отеков пока (ттт) нет...

Почти во время всей беременности я пила столько, сколько хотела. К концу стала немного себя тормозить, тоже боялась отеков. Но мне теперь кажется, что если организм требует, и нет отеков, то можно пить, сколько душа желает.
  • 0

#8812
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Девчата, огромное спасибо за оперативные, подробные ответы и советы...

Особенно понравилось поздравление TutaTama - поздравляю, ты стала настоящей женщиной )))"...

Кстати, полосочки появились буквально вчера и именно беленькие... дожилась, блин... так надеялась на то, что смогу этого избежать... жаль конечно, но ради моей девочки готова на все ;) И еще раз спасибо вам всем за ответы!!!! Эх, что бы я без вас делала :D
  • 0

#8813
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Девочки привет!
Indiana, я тоже пью очень много, и ничего с собой поделать не могу. Отеков пока нет.
Ходила в субботу в ВЕК к Али Шапетовичу, хотела записать на диск своего малыша или сделать фото. Он сказал что на видео там нет возможности записывать, а где есть кто-нибудь знает?
  • 0

#8814
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Ходила в субботу в ВЕК к Али Шапетовичу, хотела записать на диск своего малыша или сделать фото. Он сказал что на видео там нет возможности записывать, а где есть кто-нибудь знает?

Али ШАпетович еще принимает на Весновке\выше Ботонического, там мед центр есть, там он делает запись УЗИ, где то в теме про 3Д узи есть координаты

#8815
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Девочки привет!
Indiana, я тоже пью очень много, и ничего с собой поделать не могу. Отеков пока нет.
Ходила в субботу в ВЕК к Али Шапетовичу, хотела записать на диск своего малыша или сделать фото. Он сказал что на видео там нет возможности записывать, а где есть кто-нибудь знает?


есть у него же в его центре на весновке и в сункаре есть

2638568
  • 0

#8816
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений


Девочки привет!
Indiana, я тоже пью очень много, и ничего с собой поделать не могу. Отеков пока нет.
Ходила в субботу в ВЕК к Али Шапетовичу, хотела записать на диск своего малыша или сделать фото. Он сказал что на видео там нет возможности записывать, а где есть кто-нибудь знает?


есть у него же в его центре на весновке и в сункаре есть

2638568


А помоему только на диски пишут сейчас, на видео не пишут.
Изображение
  • 0

#8817
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Спасибо за ответы!
Под видео я подразумевала диск ;)
  • 0

#8818
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
насчет пить и жажды
обычно говорят что в жидкости не нужно ограничивать себя
главное ограничивать в соли (по возможности ее вообще исключить) и в сладком
сладкое усиливает жажду
а соль задерживает воду
а так же заменять напитки на фрукты и овощи водянистые
  • 0

#8819
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Спасибо за ответы!
Под видео я подразумевала диск ;)

Шапетович пишет именно на кассету
а в сункаре я звонила спрашивала пишут на диск....вроде бы....уж не помню точно
  • 0

#8820
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
а меня так и не отправляют на УЗИ
нам уже 24ая неделя пошла (ну или 22 по подсчетам врача)

послезавтра на прием...
может таки самой сходить на УЗИ
кстати тем ктол в веке наблюдается, может мне конечно так повезло, но тетечка которая там узи делает мне больше чем шапетович понравился
единственный минус это то что нет монитора для мамы, только для врача, но она его иногда к маме разворачивает..
а так очень приятная тетка, общительная
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.