Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#8781
Kuralay

Kuralay
  • Постоялец
  • 395 сообщений
девочки, Ведьма, каруселька, так как у нас примерно срок одинаковый, хочу спросить вас ваш врач на приеме обмеряет? окружность живота или снимает другие мерки?
меня еще ни разу не обмерила..
и еще - какая у вас прибавка в весе за месяц?
  • 0

#8782
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
куралай
мне с самого первого дня как встала на учет высоту дна матки измеряют, а вот с 20ой недели еще и окружность пуза стали мерить
а прибавки у меня разные бывают
то 750 грамм за 5 дней
то350 грам за 3 недели
постоянно набор веса плавает
но пока с начала береенности я набрала 4,5 кг приблизительно
  • 0

#8783
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
А я наоборот не могу дома сидеть... Хочется общаться, что-то делать и совсем нет желания сидеть дома в гордом одиночестве... хотя, когда моя лялька начинает пинаться, чувство одиночества проходит :rotate: у меня декрет с 14 марта, а я все еще на работе и собираюсь работать до конца марта - это точно!

Кстати, крема вообще мне не идут :) раздражает запах... вчера увидела масло для малышей после купания - Джонсонс... как думаете, можно юзать?
  • 0

#8784
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Относительно веса... я, например, за весь период (сейчас нам 29-30 недель) поправилась на 7 кг. Так же как и Ved'ma набирала вес по-разному... а последний раз взвешивались и мне сказали, что я похудела на 1 кг. похвалили :)
  • 0

#8785
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
ну я дома не сижу в одиночестве
у меня куча дел
то туда сходить, то сюда
то в магазины за приданым для малыша то в больницу
в общем не скучаю
а вот на работе уже не могу долго
какая то нервная стала работа, или я более восприимчива ко всему стала
а насчет масла джонсонс, может тогда просто масло оливковое? в джонсоне вообще этого самого масла нету
и пахнет оно похуже кремов
вы состав почитайте его
я тоже хотела его мазать, но как то побоялась
вообще теперь джонсоновскую косметику стороной обхожу
лучше уж нашу маму
  • 0

#8786
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Куралай, мой врач ничего не обмеряеет, ни животик, ни вообще ничего. я в первый раз на весы встала, когда завели обменную карту, и вот недавно, только потому что это нужно было для анализов ХГЧ и т.д. почему -то я до этого даже не задумывалась над этим.... поправилась где-то на 5 кг, точно не помню.... в последнее время очень быстро набираю в весе, до этого, как-то животик не так быстро рос, а тут даже не по часам....думаю по минутам растет....
Ведьма, может вместе будем ходить? вы точно когда собираетесь? (я имею в виду уже конкретные числа сказать можете?)
кстати, девочки, я вчера писала про шевелюшки, что наш папочка ничево не чувствует... вчера моя кроха так активно пиналась, я сказала об этом папе он опять со своим ухом к нам :) в этот момент как раз ляля сина-сина пнула и наш папочка все почувствовал :rotate: вот так!!!! это кстати как наркотик, один раз почувствуешь, хочется еще и еще....еще и еще....
  • 0

#8787
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
каруселька
по срокам точно еще не определилась
у меня отпуск с апреля, вот где то в начале наверное запишусь на них
но ходить думала днем а не вечером
хотя все обсуждаемо
  • 0

#8788
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Каруселька, за весом следить нужно обязательно. Нормой считается поправка за неделю не более чем 500 гр. Постоянно взвешивают для того, чтобы не пропустить появление гестоза.
Каждый прием должен сопровождаться измерением давления, высоты матки, окружности пузика и веса. И частоту сердцебиений малыша мне всегда слушали.

спросите у своего врача, почему этого нет...
  • 0

#8789
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Обязательно спрошу. правда на приме терь только ммм.... вспомнить бы... аж 7 апреля.... а у меня получается, что я сейчас на прием хожу раз в месяц, в любом случае каждую неделю измерять вес не поулчается....давление измеряет всегда.... срдечко ляльки мы вообще еще не слушали :) щас все запишу и спрошу у нее....
  • 0

#8790
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
каруселька
а вы купите себе весы
и взвешивайтесь дома
только в одно и тоже время
потому как вес утром и вечером они разные совсем
  • 0

#8791
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Обязательно спрошу. правда на приме терь только ммм.... вспомнить бы... аж 7 апреля.... а у меня получается, что я сейчас на прием хожу раз в месяц, в любом случае каждую неделю измерять вес не поулчается....давление измеряет всегда.... срдечко ляльки мы вообще еще не слушали :) щас все запишу и спрошу у нее....


Ну за месяц в среднем 2 кг считается нормой.. плюс/минус...
  • 0

#8792
Olive

Olive
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

кста, Olive а вы где собираетесь?
девочнки ровестницы а вы на курсы ходили уже? я вот собираюсь пойти, как раз когда буду отдыхать....туды же вроде надо записываться за месяц....


каруселька, я собираюсь рожать в роддоме, который Керуен открывает (планируют в мае) или в Калкамане в Керуеновских палатах, в любом случае с Аклимой Тулеуовной. На всякий случай думаю про ИЗМИР, но тут говорили, что он в июле на мойку закрывается.

а по поводу курсов: я при первой беременности ходила на Маму+, мне очень понравилось, все конспекты до сих пор сохранились, но может быть, многое уже поменялось.
Честно признаться, я пользовалась конспектом от Мамы+ (дыхание и поведение при всех этапах родов) вначале, когда боли были не такие сильные и при потугах. кста, при потугах я придерживалалсь всех советов Майи Серибаевны и очень помогло
  • 0

#8793
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Я умудрилась за 2 месяца поправиться на 6 кг!!! просто жуасть... но это еще и потому, что первые два месяца я вообще ничего не могла кушать из-за токсикоза... а потом, как говориться, наверстала упущенное :)

Ved'ma, а я думала, что для деток все самое лучшее делают... думала, что масло не пахнет ничем :rotate:... спасибо, что подсказали :smoke:... в общем, куплю сегодня оливковое и попробую им после душа...
  • 0

#8794
Olive

Olive
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

девочки, Ведьма, каруселька, так как у нас примерно срок одинаковый, хочу спросить вас ваш врач на приеме обмеряет? окружность живота или снимает другие мерки?
меня еще ни разу не обмерила..
и еще - какая у вас прибавка в весе за месяц?


меня врач пока не обмеряет, меня взвешивают, проверяют давление и у нас много бесед, я больше спрашиваю, Аклима Тулеуовна отвечает :smoke:

ой, а про вес :rotate:
до беременности я все время искусственно поддерживала нормальный вес при помощи ограниченного питания, спорта, иногда диет. Как забеременела, в первые три месяца поправилась аж на 5 кг, видимо, добрала то, что дано природой. И токсикоз у меня не как у всех выразился. Сейчас вроде только пузо растет. Короче, сейчас я поправилась аж на 8 кг :)
У меня и при первой беременности то же самое было: попоравилась больше нормы, но потом за два месяца вернула свой вес
  • 0

#8795
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Ved'ma, а я думала, что для деток все самое лучшее делают... думала, что масло не пахнет ничем smile.gif... спасибо, что подсказали smile.gif... в общем, куплю сегодня оливковое и попробую им после душа...

косметика от Джонсонс, вообще очень аллергические, нам сразу сказала врач что лучше ими не пользоваться

#8796
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
серьезно? а я пользуюсь гелем для душа Джонсон и крем для тела...вроде ттт нормально...хотя в последний раз после душа у меня на пузяке красненькой пятнышке вылезло и немного чесалось... но вс же не думаю, что из-за этого...сеня опять попробую, если опять будет такая же реакция, буду искать что-то другое.... а так мне нравится, крме для тела или он у них там лосьоном называется (не помню) мне очень нравится, кожа классная становится и вкусно пахнет...а вот после масло, оно во-первых, такое жирное, надо час сидеть и ждать, когда впитается, ни сесть, ни лечь, ни одеть на себе ничего, а потом запах, как будто подсолнечным маслом помазалась.... :)
Olive, я собираюсь в ИЗМИРе, меня ведет Галия Айнабековна, соотвественно она же и будет принимать роды... насчет мойкая тож слышала, точнее здесь читала, в следующий раз пойду к ней и спрошу точно..... уверенно, что у них на аткие случаи что-то предусмотрено..... по-крайней мере я на это чоень-очень надеюсь, мне как-то не хочется потом бегать и искать роддом....
  • 0

#8797
Olive

Olive
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
я сейчас пользуюсь Виши по вечерам и оливковым маслом по утрам после душа. Но, честно говоря, от оливкого масла ничего чересчур жирного и липкого не наблюдаю, мажу капельками не очень сильно и быстро впитывается, может у меня кожа такая, не знаю.
Просто если Виши два раза в день мазать, то не напасешься, блин, там такой тюбик маленький и помногу уходит, пока почуствуешь, что впиталось.
А может, я перебарщиваю, в аптеке сказали, что Виши можно один раз в день мазать
  • 0

#8798
Jolifill

Jolifill
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Все таки это оказались почки :)
пиелонефрит мне поставили :rotate: срок у меня сегодня ровно 19 недель...
У меня вот какой есть вопрос: А нет ли у кого списка запрещенных трав во время беременности?
Просто почки лечат же всякими чаями, таблетки и настои - всё на травах.
Я бы хотела понимать, что можно принимать, а что нет.
Может кто-нить поможет с этим?
Знаю, что есть травы, которые могут вызывать тонус матки... Да и вообще они же коварные :smoke:

Шевеления я почувствовала в 16 недель. А папа наш еще ни как не познакомится с малышом... Но мы пока что ждем :lol:

я за все время беременности поправилась примерно на 5 кг...
  • 0

#8799
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
а я вот так и не начала пользоваться кремами от растяжек....че-то ленюсь..... кажется на 3-4 месяце пробовала пару раз, купила Нашу маму, так и забросила это дело...наверное надо начать и теперь вплотную..... блин, не прикольно мазаться оливковым маслом.....а один раз им хватает или надо 2 раза как кремами?
  • 0

#8800
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Я месяцев до 6 мазалась оливковым маслом- вечером после душа. Потом купила Нашу маму - для пуза и груди по отдельности.. До конца мазалась ими. В пследний месяц даже 2 разха в день. а то как то не комфортно коже было на пузе... В итоге нет ни одной растяжки...
А вот на попе и бедрах-- мама родная ;).. Дофига их там появилось.. Хоть бы кто в начале сказал- что попу и бедра надо тоже мазать..
Так что девочки, лучше мажьте все... Понятно что не всем помогает.. но вдруг хоть часть растяжек предотвратит.. А то я терь с ужасом думаю - как летом с такими бедрами загорать.. Пузо хоть под слитный купальник спрятать мона.. А это безобразие уже не спрячешь. Разве что в шорты :D) или а-ля бабушкины панталоны :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.