Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#8761
Olive

Olive
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Наш папа тоже чувствует пока только когда малыш переворачивается, а пиночков не чувствует еще, хотя для меня это так явно!
Olive, я обратилась к врачам с этой проблемой(к врачу ведущему меня и к врачу с курсов), они сказали что большинство беременных чувствует это, из-за растущей матки и ее давление на органы. Но мне кажется что эта проблема особенно актуальна для нас, ведь с нашей экологией многие страдают от нехватки кислорода...Вывод-почаще выезжать, находится именно на свежем воздухе по возможности, и увлажнять воздух в квартире.


а Вы делаете глубокие вздохи?
мне еще в срок 14 недель ставили миокардодистрофию (даже такое бывает), как мне объяснили, это бывает из-за нехватки калия, из-за усталости и нехватки воздуха и я прошла курс лечения. Поэтому думаю, что вздохи: это нормально или из-за этой дистрофии :)
  • 0

#8762
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Карина нам сейчас 20-21.... надеюсь, что лял уже скоро начнет отчетливо пинаться и наш папочка будет также ее чувствовать....
Olive, берегите себя и вообще все девочки! нельзя болеть! я тож кстати амоксиклав пила, 2 недели назад у меня горлшыко побаливало, оказалось, что это катаральная ангина.... мне терапевт прописала амоксиклав, я кады узнала, что эт антибиотик тож сильно испугалась и думала пить или нет...потом пошла спросила у ГА, она дала добро, после этого уже без страха начала принимать их.... ттт...тож вроде все прошло, при чем так быстро..... уже на 2-ой день я чувствовала себя нанмого лучше, а на третий все прошло.....
кста, я иногда на животик ручки кладу ниже пупка и чувствую тык-тык-тык.... это сердечко бьется?
  • 0

#8763
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
каруселька
это ваше сердце так бьется
сердечко малыша оно очень тихое и маленькое
вы его не почувствуете руками
  • 0

#8764
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Жаным по-моему сейчас попасть в платное не такая уж проблема. И не важно откуда вы там - с районной. облатсной жк. главное деньги платите и все. если в гос роддомах нету, то можно как вариант - частные. Как тут уже предлагали - Коркан, по-моему еще есть такие частные роддома, которые наслуху, по крайней мере о которых уже говорили. может вам поикать в теме: родильные дома? а насчет 3-го я просто в шоке...что-а психи там работают???? я собираюсь рожатьв измире, но помнится в самом начале муж как вариант предлагал мне - 3... но как-то измир мне больше по душе был, терь точно туда не сунусь....


Каруселька, если нет знакомых, то поверьте, даже в платное попасть, будучи иногородней (а точнее областницей) очень трудно. Так что, девочки, ищите и договаривайтесь заранее с роддомом и врачом.
Если у вас будут хорошие знакомые в 3-м, то наверное там нормально. Не зря же его многие хвалят. Просто директор там - это что-то ... Пусть она хоть трижды кандидат, профессор или врач высшей категории, я считаю, что это не дает ей никакого права так разговаривать с незнакомыми людьми, еще и с беременными.
  • 0

#8765
Ля муур

Ля муур
  • Гость
  • 36 сообщений
Наш папа тоже пока пиночки не чувствует. Один раз ночью, я прижалась пузом к его спине, так он проснулся, когда малыш переворачивался! А больше сколько не пытался почувствовать, пока не получается... Наверное, действительно рановато еще.

Я когда на свежий воздух выхожу, первое время тоже делаю непроизвольно глубокие вздохи. И читала, что при беременности женщина начинает дышать чаще и глубже. Так что, Olive, думаю, что это нормально.
  • 0

#8766
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
жаным
вы не расстраивайтесь
лучше правда идите в коркан, там думаю от вас не откажутся
вы сходите сразу на прием, покажитесь, поговорите

а то что там 85 тысяч стоит, ну не думаю что с благодарносями в 3ем вышло бы намного дешевле
зато хамить никто не будет
  • 0

#8767
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

кста, я иногда на животик ручки кладу ниже пупка и чувствую тык-тык-тык.... это сердечко бьется?

Это ваша кровь по венам так бьет, сейчас к нижней части больше кровь приливает, там же плацента и дете которому ножно и кислород и питание, а это все через кровь
и вообще у деток сейчас ритм сердца не то что у взрослых, точно не помню что то около 120 ударов в минуту, т.к. сердечко еще маленькое

#8768
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
:) а я с таким кайфом прислушивалась, вот глупенькая, думала, что эт моя крошка.... еще мужу с аткой городостью гвоорила, что чувствую, как у ялльки сердечко бьется.... ;)
  • 0

#8769
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Я почувствовала шевеления малыша на 21 неделе, но муж только недавно почувствовал и очень обрадовался, когда ему ткнули в ладошку.
Я на одном сайте прочитала, что если вас беспокоит отсутствие шевеления за день надо вечером съесть что-нибудь сладкое и полежать и скорее всего шевеление станет ощутимым. Не знаю насколько правда, но когда я ем что-нибудь вкусное всегда малыш шевелится, а потом икает мне это объясняли тем, что амниотическая жидкость сладкая становится и малышня глотает больше чем нужно :)
А врач мне говорила, что надо считать шевеления утром и на закате всего их должно быть 10 кажется. Утром не знаю, но на закате малыш активнее становится.
  • 0

#8770
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Каруселька, мы с вами ровесницы! :)
Olive, да делаю глубокие когда задыхаюсь немного. А какое лечение вам назначали? Ато мой врач ну ни в какую не хочет серьезно на это реагировать, говорит что у всех беременных так ;)
  • 0

#8771
Ула*

Ула*
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

А бюстгалтеры дородовые хорошие фирмы тонус эласт (прибалтика) есть в аптеке 36,6 на абая и чапаева, но с пересечением я могу ошибаться. Если эта аптека вам неудобна позвоните 2914774 там подскажут ближайшую к вам аптеку.

Krupa, подскажите, пож, чем отличается дородовой бюстгалтер? Сегодня специально ходила в 36.6, так там мне сказали, что у них никогда такого и не было!! Тетенька странная какая-то :) Во второй на габдуллина вообще спросили МЕНЯ - это что за бюстгалтер такой. В общем расстройство одно :rotate: Да еще и с грудью у меня начались проблемы, как-то резко она увеличилась и пошли растяжки. Купила Виши, но надо я думаю и бюстгалтер для комплекса.
  • 0

#8772
Ула*

Ула*
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Я точно определила, что это шевелюшки в 18-19 недель. А через недели 2-3 уже такие заплывы начались :) муж легко почувствовал. Мне иногда кажется, что как-то слишком сильно шевелится иногда...не кенгуру ж все-таки..А моя врач сказала - слишком сильно не бывает, но как-то я ей не очень доверяю, особенно после курсов в маме+..
  • 0

#8773
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений


А бюстгалтеры дородовые хорошие фирмы тонус эласт (прибалтика) есть в аптеке 36,6 на абая и чапаева, но с пересечением я могу ошибаться. Если эта аптека вам неудобна позвоните 2914774 там подскажут ближайшую к вам аптеку.

Krupa, подскажите, пож, чем отличается дородовой бюстгалтер? Сегодня специально ходила в 36.6, так там мне сказали, что у них никогда такого и не было!! Тетенька странная какая-то :) Во второй на габдуллина вообще спросили МЕНЯ - это что за бюстгалтер такой. В общем расстройство одно :smoke: Да еще и с грудью у меня начались проблемы, как-то резко она увеличилась и пошли растяжки. Купила Виши, но надо я думаю и бюстгалтер для комплекса.

Я прошу прощения за дезу мне на фирме сказали что там есть, но сегодня я вечером обнаружилп, что там его нет :rotate: завтра буду ругаться. а дородовой отличается тем, что не Отстегивается и сделан так чтобы снимать болевые ощущения. Я на фирме брала но там не продают завтра найти их попрошу вам напишу.
  • 0

#8774
Olive

Olive
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Каруселька, мы с вами ровесницы! :)
Olive, да делаю глубокие когда задыхаюсь немного. А какое лечение вам назначали? Ато мой врач ну ни в какую не хочет серьезно на это реагировать, говорит что у всех беременных так :rotate:


DON4a, я с вами тоже ровесница, нам сейчас 20-21, хотя вчера уже 21 полная была.

по поводу тяжело дышать: мне вчера врач сказала, что эт нормально и побольше свежего воздуха, гулять не меньше одного часа в день

А лечение я проходила по результатам ЭКГ. Если у Вас ЭКГ нормальное, то не стоит заморачиваться. Я так думаю, что у меня это из-за работы, заработалась и сказалось на сердечке, хотя в нормальном состоянии никогда на него не жаловалась, а сейчас же оно еще должно вдвойне работать. Вот так вота. Лучше больше отдыхать, гулять и нормально питаться.
Поэтому я тут решила пораньше в декрет уйти, аж на две недели раньше, то есть с 01 мая, а то что-то работать совсем тяжело стало. Это я только поняла, пока дома на больничном посидела. А до этолго порывалась до конца мая поработать.
  • 0

#8775
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Olive, спасибо за ответ! Ато меня это ох как беспокоило, боялась за кислород для малыша.
Я тоже уже устаю на работе, ничего кроме ребеночка в голову не лезет, и все что мешает думать о нем жутко раздражает :) ! Я тоже к концу апреля, в начале мая ухожу в декрет, у меня еще недельки отпуска остались, ими и воспользуюсь. Хватит мучать ребенка сидением в 9 часов.
  • 0

#8776
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
Олив
я тоже порывалась работать до последнего
но после больничного и выхода на работу поняла что работать тяжеловато
поэтому вообще на месяц раноше ухожу
не с 4 мая, а со 2го апреля, но у меня проще, у меня за два года отпуск нерасходованный, поэтому просто беру отпуск, а потом сразу в декрет
  • 0

#8777
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
DON4a, а у вас когда ПДР? мне ставят 23 июля, у Olive на пару дней раньше...так что примерно ттт родим в одно время. а вы уже определились с роддомом? кста, Olive а вы где собираетесь?
почитала то, чтоп ишете и тож терь задумалась насчет декретного - может тож пораньше уйти? вот только у меня нет нерасходованного отпуска...все тратила вовремя :) с однйо стороны мне уже тож тяжеловато сидеть на работе, а потом уже теплеет и так не хочется сидеть в кабинете.... с другой стороны - дома скучно.... лана посмотрю еще... а это надо с врачом поговорить, чтоб раньше написала уходить в декрет? девочнки ровестницы а вы на курсы ходили уже? я вот собираюсь пойти, как раз когда буду отдыхать....туды же вроде надо записываться за месяц....
  • 0

#8778
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
я хочу в апреле записаться на курсы
как раз получится что ходить буду в мае получается

ПДР у меня на 13 июля, так что все рядышком будем
а насчет декрета пораньше вообще врач пишет больничный/декретный лист, по идее с 30ой недели, т.е. у меня с 4 мая получается

но вы можете врача попросить просто вам выписать обычный больничный, и ходить на работу по пол дня например
так проще
  • 0

#8779
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
каруселька, ПДР мне еще не поставили...Завтра прием, спрошу. Вообще меня мой врач как то обделяет мне кажется :) . Как узнаю, сообщу. Роддом не выбрала еще, только собираю информацию.
А вот на курсы пошла уже, в маму+. Очень нравится, столько интереснох вещей узнаешь, о которых вообще не догадывалась. И еще что нравится, так это объяснение причины всех изменений происходящих с будущими мамами, что разрушает многие тревоги и страхи. Я просто позвонила в маму+ и мне сказали когда начинает занятия следущая группа, я записалась, отвезла предоплату и все. Ждала свою группу около 2 недель. Сегодня будет 5-е занятие. Хожу после работы в 18.30. Удобно.
Насчет декрета вроде надо договорится с врачом...
  • 0

#8780
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Кстати, слишком затягивать с курсами не стоит, т.к. там даются упражнения, и многие рекомендации по беременности, которые лучше начинать пораньше. И кстати многих вещей я даже не знала, нигде не слышала. И у одной девчонки с нашей группы отошла пробка, а мы ведь даже еще роды не прошли. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.