Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#8741
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

ТутаТАма а Кандибене не пребывала?
мне вов ремя первой беременности хорошо помог, дрожи были на первых неделях, потом после лечения прошли


кстати - кандибене и клотримазол - это одно и тоже, а стоит конкретно по разному.. В кандибене - действующее вещество клотримазол. можете в авптеке почитать и про то и про то - это одно и тоже, только производителт разные... так что берите клотримазол
  • 0

#8742
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Девочки, спасибо вам всем большое за советы и поддержку!
Дело в том, что у меня ситуация не простая. я стою на учете в районной жк, по месту жительства. Стоять на учете и рожать - это ведь разные вещи и естественно в районном роддоме мне не хочется рожать. Знакомых врачей в Алматы нет. Но есть один знакомый, который имеет отношение к 3-му роддому, он пообещал договориться (ведь сейчас без договоренности никуда). Он договорился на то, чтобы меня приняли на х/р отделение 3-го роддома. Потом я узнала о том, что мне предстоит кесарево. Сейчас в 3-ем роддоме полроддома закрывается на капремонт, и мест нет. Но меня пообещали принять, но на кесарево только с разрешения директора. Так вот, с этим знакомым мы пошли к директору Эльмире Кокебаевне. Она сама врач, работающая с беременными, и я не понимаю почему она себя так повела, она кричала, как ненормальная, как на нашкодившего ребенка. Кричала, что я специально заплатила в Центре Коновалова, лишь бы только мне в диагнозе написали "кесарево" ;) Ну неужели я сама себе враг?! Я когда узнала о том, что мне самой нельзя рожать, я очень переживала, перерыла и-нет и кучу лит-ры в поисках информации о кесаревом сечении, пыталась себя успокоить. Может даже кто-нибудь помнит, искала поддержки и здесь у ЦТ-ниц. И после всего этого она мне такое заявляет, еще и в грубой форме. ОГна довела меня до слез своими необоснованными обвинениями. А еще кричит, что у нее стаж работы 21 год с беременными. Очень мне не понравилась эта тетенька!
Алия Бекежановна - зав. х/р отделением на меня не кричала, а просто спокойно сказала, что они доверяют своему окулисту и сказала: готовься рожать сама.
Мне кажется, что все дело в том, что у них там сейчас ремонт. Потому что в самом начале разговора с директором, когда знакомый только заикнулся и кесаревом, она крикнула: Ты что? как5ое кесарево? У меня сейчас условий нет. А потом она увидела меня и только потом спросила, а почему, собственно говоря, кесарево?
Естественно теперь я в 3-й роддом ни ногой. Ищу другие варианты. Но проблема в том, что с районных жк не берут. :)
А еще, моя свекровь (она живет в другом городе) разговаривала со своей знакомой, которая является зав. родильным отделением в том городе и имеет огромный опыт работы (не думаю, что меньший, чем директор 3-го роддома), которая сказала ей, что риск в моем случае действительно есть и на ее практике была женщина, которая не послушала врачей (но будучи сама врачом) и под расписку о том, что всю вину в случае чего берет на себя, решила рожать сама. У нее были проблемы со зрением. Так вот, сама-то она родила, но после родов у нее стало резко падать зрение, и через 8 месяцев (врачи 3-го роддома апеллируют тем, что при родах еще никто не слеп) она ослепла. Т.е. все последствия, не дай Аллах, могут появиться гораздо позже, не сразу после родов или при родах.
Вот такие вот дела...
  • 0

#8743
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Вот и я тоже с ума схожу от дрожжей! Кандибене пробывала, микосист пила, причем не самую маленькую дозу, мужу тоже давала его. Все чисто после лечения, а потом опять, строго к концу цикла ничинаются проблемы. Пойду после месячных к врачу, посмотрим что мне скажут по этому поводу.
  • 0

#8744
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Жаным, мой вам совет больше никогда одна не ходите по заведущим роддомов, всякие нервные тетки попадються...я вот прочитала и представила себя на вашем месте, я б там взбесилась не на шутку... а какие нервы сейчас то нельзя
так что мужа под руку, и на поиски другого роддома, я вообще не представляю как это можно хотеть кесаревого чтобы подкупать врачей окулистов, идиотизм!
я б после таких слов не за что не согласилась идти в этот роддом, эт ж надо такое отношение к беременным, а какое потом будет отношение во время операции??? брррр
нет однозначно другой роддом!!!


Мисс Прайм, я уже сама пожалела, что не пошла с мужем. Он у меня в этом плане не такой мягкий, как я, когда надо всем все выскажет.
Он еще в прошлый раз, когда меня только отправили к этому их хваленому окулисту, и она дала добро на самостоятельные роды, хотел пойти разобраться там со всеми, чтобы показали ему предписание на основании которого они верят только ей, а все остальные врачи - обманщики. Он когда увидел эту совдеповскую больничку в Аксае, эту табличку в кабинете окулиста с буквами Ш и Б (ну все наверное помните с советвких времен) сразу сказал: как можно доверять? Она мне зрение в линзах проверяла, ну, т.е. я была в линзах. Я говорю ей: я в линзах, а контейнер я забыла. Она: ну и что, я и так смогу проверить ;) Фантастика просто!
Так вот, я специально пошла без мужа, потому что думала, что он вспылит, и я подставлю того знакомого, который и договаривался с роддомом. Я и не подозревала, что у директора будет такая реакция, и конечно же пожалела, что мужа не было рядом. :)
  • 0

#8745
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
ЖАНЫМ
может вам тогда в коркан идти
там вроде нет разницы где вы наблюдались
и специализация как раз на кесоревом сечении
и никто орать не будет
особенно если еще и сходите с кем нибудь из тех кто там недавно рожал
я так поняла ЦТшниц там любят, в большинстве своем
  • 0

#8746
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
Zhanym, а зачем знакомый?
просто идёте в любой роддом и в платное ложитесь и всё
туда принимают всех ......не важно с жк или с жкх......

я тоже с жк
но собиралсь или в 3, но уже не пойду, тем паче что собиралась именно к Эльмире Кокебаевне и ли второй вариант в ИЗМИР, туда и Natella пойдёт рожать, но она чуть позже

Сообщение отредактировал TutaTama: 15.03.2007, 11:05:16

  • 0

#8747
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Zhanym, а зачем знакомый?
просто идёте в любой роддом и в платное ложитесь и всё
туда принимают всех ......не важно с жк или с жкх......

я тоже с жк
но собиралсь или в 3, но уже не пойду, тем паче что собиралась именно к Эльмире Кокебаевне и ли второй вариант в ИЗМИР, туда и Natella пойдёт рожать, но она чуть позже


TutaTama, я прозвонила по роддомам, так там даже в платные отделения с районных (областных я имею ввиду) жк не берут, только городских. Либо только по квоте. А где ж мне ее взять?
А в некоторых роддомах платных отделений вообще нет.
  • 0

#8748
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
а Вы чтоли не здешние?
тогда если в коркане берут идите туда, вроде нормаьно там девчёнки рожают, я тоже там нормаьно родила 5 лет назад

и вроде как недалеко живёте от него
  • 0

#8749
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Жаным по-моему сейчас попасть в платное не такая уж проблема. И не важно откуда вы там - с районной. облатсной жк. главное деньги платите и все. если в гос роддомах нету, то можно как вариант - частные. Как тут уже предлагали - Коркан, по-моему еще есть такие частные роддома, которые наслуху, по крайней мере о которых уже говорили. может вам поикать в теме: родильные дома? а насчет 3-го я просто в шоке...что-а психи там работают???? я собираюсь рожатьв измире, но помнится в самом начале муж как вариант предлагал мне - 3... но как-то измир мне больше по душе был, терь точно туда не сунусь....
  • 0

#8750
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
в Коркан точно возмут, правда там наверно дороже чем в платных отделениях род домах, плановое кесарево 85 000 тенге, предоплату заранее вносите остальное при выписке....экстренное вроде дороже....
есть там такой дядичка Вадим Ильич....я лично у него буду делать ...правда есть и тетички корошие :)
  • 0

#8751
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
кстати, девочки у кого срок уже поболее, хотела вот что спросить: когда ваши мужья начали чувствовать лялю, я имею в виду ее шевелюшки.... а то у нас сейчас одна и та же история: я почувствую, что ляля там шевелится, гвоорю мужу, он тут же подставляет либо ухо к животику, либо ручки и ничего не чувствует....так расстраивается, мне его даже вчера жалко стало.... я еще с дури скзаала: ну как ты можешь гвоорить. что это двоя доча будет, если ты ее даже не чувствуешь...в общем за эти слова до сих пор стыдно :) потому что у мужа такой фэйсик был...стало не по себе.... тут же начала гвоорить: ляля еще маленькая, поэтому не чувствуешь ничегошеньки, скоро подрастет, начнет пинаться, вот тогда почувствуешь ее.... а он: а когда это будет? вот этот вопрос теперь меня очень сильно интресует....
  • 0

#8752
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
у меня вопрос к тем кто бандаж носит
как то оно странно, когда я в бандаже деть сидит как мышка, даже когда вечером снимаю почти не шебуршится
седня бандаж забыла одеть так мы такие пляски устраиваем...
это нормально? или может я бандажем его там сильно приминаю и он потом не хочет двигаться???
  • 0

#8753
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
каруселька, я в первую беременность дочу почувствовала на 18 недели, а когда кто-нить руку прикладывал стали чувствовать толчки только аж с 24-26 недели

#8754
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

кстати, девочки у кого срок уже поболее, хотела вот что спросить: когда ваши мужья начали чувствовать лялю, я имею в виду ее шевелюшки.... а то у нас сейчас одна и та же история: я почувствую, что ляля там шевелится, гвоорю мужу, он тут же подставляет либо ухо к животику, либо ручки и ничего не чувствует....так расстраивается, мне его даже вчера жалко стало.... я еще с дури скзаала: ну как ты можешь гвоорить. что это двоя доча будет, если ты ее даже не чувствуешь...в общем за эти слова до сих пор стыдно :) потому что у мужа такой фэйсик был...стало не по себе.... тут же начала гвоорить: ляля еще маленькая, поэтому не чувствуешь ничегошеньки, скоро подрастет, начнет пинаться, вот тогда почувствуешь ее.... а он: а когда это будет? вот этот вопрос теперь меня очень сильно интресует....

каруселька, а у вас какой срок сейчас? обычно в начале не так чувствуется со стороны... только вы и можете осознать, что там делается внутри вас ;)
У меня муж тоже поначалу не чувствовал, а потом, когда доча начала отчетливо пинаться, сам замечал :spy: Положит руку на живот и тут она тоже начинает выпендриваться :D А еще у меня доча икала часто, и это было заметно по моему животику... и это тож муж чувстовал, сперва увидит, а потом руку держит...
  • 0

#8755
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Ved'ma, навряд ли Ваш малыш будет тихо сидеть, если его будут "приминать"... :) я если немного туже застегну бандаж, меня начинают пропинывать, типа: ты чего там, а ну-ка ослабь чуток! ;)
  • 0

#8756
Olive

Olive
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Девочки, всем привет
Давно не была на форуме: лежала дома на больничном, простыла
так что БЕРЕГИТЕСЬ: сейчас погода такая обманчивая
Да я так и не поняла: где умудрилась так сильно простыть, текло из носа и из глаз, потом все перешло в кашель. Причем кашлала, как будто всю жизнь курила, хотя даже в рот сигарету не брала
сначала пробовала биопароксом лечить, эффекта никакого, потом разные ингаляции, чаи со всякими добавками. НИЧЕГО не помогало
Еще моя врач прописала антибиотик: амоксиклав, долго думала, принимать или нет и в результате пропила и сейчас т-т-т, все нормально
  • 0

#8757
Olive

Olive
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

кстати, девочки у кого срок уже поболее, хотела вот что спросить: когда ваши мужья начали чувствовать лялю, я имею в виду ее шевелюшки.... а то у нас сейчас одна и та же история: я почувствую, что ляля там шевелится, гвоорю мужу, он тут же подставляет либо ухо к животику, либо ручки и ничего не чувствует....так расстраивается, мне его даже вчера жалко стало.... я еще с дури скзаала: ну как ты можешь гвоорить. что это двоя доча будет, если ты ее даже не чувствуешь...в общем за эти слова до сих пор стыдно :) потому что у мужа такой фэйсик был...стало не по себе.... тут же начала гвоорить: ляля еще маленькая, поэтому не чувствуешь ничегошеньки, скоро подрастет, начнет пинаться, вот тогда почувствуешь ее.... а он: а когда это будет? вот этот вопрос теперь меня очень сильно интресует....


у меня тоже самое
я когда вечером ложусь спать, масик в животике дискотеку устраивает, муж как только руки приложит, сразу успокаивается и притихает, чувствует что-ли
  • 0

#8758
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
конечно чувствует
мы к папе недели 2-3 привыкали
зато они сейчас активно общаются
даже когда у меня малыш давно не дает о себе знать ижду к мужу, мол чета он там притих, пообщайтесь ка, и мась тут же по его лодошкам пинает
а сам тоже долго не чувствовал
или деть затихал сразу, или я чувствую а муж нет
  • 0

#8759
Olive

Olive
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Девочки, с недавнего времени становится очень тяжело дышать, все время не хватает воздуха. Кто как с этим справляется?


у меня сейчас такая проблема.
Как только становится душно, так сразу задыхаюсь. Поэтому часто проветриваем, на свежем воздухе стараюсь побольше ходить, все равно воздуха не хватает, время от времени делаю глубокий вздох
у нас еще спальня на втором этаже, пока туда поднимусь, то сразу падаю на кровать и лежу
еще в машине у меня муж любит печку на полную мощь ставить, это просто кошмар, перед тем как я сажусь, мы окна открытыми подержим некоторое время и едем
  • 0

#8760
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Наш папа тоже чувствует пока только когда малыш переворачивается, а пиночков не чувствует еще, хотя для меня это так явно!
Olive, я обратилась к врачам с этой проблемой(к врачу ведущему меня и к врачу с курсов), они сказали что большинство беременных чувствует это, из-за растущей матки и ее давление на органы. Но мне кажется что эта проблема особенно актуальна для нас, ведь с нашей экологией многие страдают от нехватки кислорода...Вывод-почаще выезжать, находится именно на свежем воздухе по возможности, и увлажнять воздух в квартире.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.