Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#8721
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Sinaya, у меня 19 недель и в последние дни по вечерам мне кажется, что повышен тонус матки, низ живота напряжен, живот твердый, немного тянет поясницу. Сказала об этом врачу, она сразу назначила гинипрал (и кучу других препаратов), хотя при осмотре тонуса не обнаружила (утром я и сама никакого дискомфорта не ощущаю). Вот думаю, может на УЗИ сходить (меня только планово направляют через 3 недели), вдруг и нет никакой угрозы...


У меня тонус на 34 неделе начался. До этого времени все тихо было. Если сомневаетесь, сходите лучше сначала на узи. Сильные таблетки просто так опаснее пить, чем провериться на узи. Мне конкретно фигово от них было, сердце выскочить пыталось, дышать тяжело, бешенной становилась до ужаса. Кстати плановое узи в 20-22 недели же.. так что вы не сильно то от графика убежите
  • 0

#8722
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

я последний раз делала у шапетовича узи недельку назад - обычное делали, потом он переключил на 3-х мерное+запись, заплатили 5 тыщ....

ничего себе Шапетович же цены загинает :rolleyes: ! Я делала у него УЗИ в начале октября - сначала он все посмотрел на обычном, потом переключил на 3х-мерное - стоило тогда все это удовольствие 2000 тг. Правда мы на кассету не записывали.
  • 0

#8723
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

шапетович пол говорит, но тайно так сказать....тк был какойто то форум мусульманских женщин и они там решили не оглашать пол ребёнка до рождения, Шапетович мусульманин, потому он не говорит в открытую, но нам показал вне записи на кассету( именно показал, а не сказал), чтобы потом к нему не придрались...............хоть мы и не мусульмане....но он осторожничает


он нам тоже что то про мусульманских женщин говорил....хотя пол сказал и причем в записи...По моим наблюдениям, он смотрит на пару, если видит, что им принципиально, чтобы был мальчик, а там девочка, он говорит, что не может определить, а если точно мальчик, то сразу же говорит, и если видет, что родители настроены на девочку тоже сразу говорит...
  • 0

#8724
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Девочки, а у кого -нить болели почки?

У меня сейчас 19-я неделя и что-то уже с неделю ноют почки... Ну то есть как раз ноет там где почки...
идти на УЗИ?
Вроде не было пиелонифрита... :rolleyes:
Так не хочется опять по этитм больницам носиться.... :dandy:

А вы уверены, что у вас почки болят? Иногда поясница болит из за недостатка магния. Поэтому необходимо мочу сдать, у меня на фоне слабых почек появились отеки, потом гестоз начался очень нехорошая штука причем на 20 неделе, что еще хуже. Меня прокапали я пила канефрон он травяной и безвредный. Сначала 10 дней потом еще до месяца продлили. Но к врачу надо сходить - а вдруг гестоз? Ттт не дай бог
  • 0

#8725
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений


я последний раз делала у шапетовича узи недельку назад - обычное делали, потом он переключил на 3-х мерное+запись, заплатили 5 тыщ....

ничего себе Шапетович же цены загинает :rolleyes: ! Я делала у него УЗИ в начале октября - сначала он все посмотрел на обычном, потом переключил на 3х-мерное - стоило тогда все это удовольствие 2000 тг. Правда мы на кассету не записывали.

Странно, а я была у него на прошлой недели, за 3д узи, и запись он взял 4 000 тенге, а до этого за обычное узи, запись и переключил на 3 д узи взял 2000 тенге.
У все по разному деньги берет что ли?
  • 0

#8726
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Ля муур, тут где-то выше обсуждался вопрос про генипрал... его еще назначают в паре с изоптином... в общем, мне он вообще не пошел. Меня трясло, сердцебиение учащалось, голова кружилась. Пила его 3 дня по одной таблетки утром и вечером. Честно терпела, т.к. думала, что будет лучше для малыша. Потом рассказала маме... в общем она сказала: "Представляешь, если тебя так трясет, что там с ребенком! он же все чувствует!" забросила я это гиблое дело, рассказала врачу... в общем, три дня мне капали ребоксин с магнезией и кололи но-шпу... все нормально, ттт...

Zhanym, а Вы с тем врачем, котрый разрешил естественные роды договориться не пытались? может наоборот она подкупная и таким образом вымогает? Блин, что за медики пошли?! или пусть Ваш супруг попробует договориться с директором роддома (за деньги, естественно)...
  • 0

#8727
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
Жаным, мой вам совет больше никогда одна не ходите по заведущим роддомов, всякие нервные тетки попадються...я вот прочитала и представила себя на вашем месте, я б там взбесилась не на шутку... а какие нервы сейчас то нельзя
так что мужа под руку, и на поиски другого роддома, я вообще не представляю как это можно хотеть кесаревого чтобы подкупать врачей окулистов, идиотизм!
я б после таких слов не за что не согласилась идти в этот роддом, эт ж надо такое отношение к беременным, а какое потом будет отношение во время операции??? брррр
нет однозначно другой роддом!!!

#8728
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений


Девочки,можно к вам, нам 7 неделек, мне тоже посоветовали вставать на учет в ВЕК, вот надо бы собраться и дойти туда. У меня такой вопрос, не знаю что делать, пару месяцев назад сдавала гемостазиограмму, показало что свертываемость крови чуток повышена, я показала этот анализ врачу и он назначил в этой недельки тромбо асс по 1 таб в день, а в инструкции к препарату написано что нельзя принимать в 1 и 3 триместр, вот сижу и переживаю, и пить страшно и не пить страшно, может кто нибудь пьет этот препарат? И какие витамины вы пьете?

Я обе беременности пила тромбо асс в первом триместре. Где-то недель с 3 и до 10-11. Всё нормально. Кстати, мне его тоже Полумисков В.Е. назначил (ведь Вам он его прописал?). У меня были большие проблемы с вынашиванием ребёнка, особенно в первом триместре, так что я готова была пить всё, что он мне прописывал, лишь бы сохранить ребёнка.

Просто кошка, спасибо что написала, успокоила. да, мне это назначение сделал Полумисков. я ему сама гемостазиограмму показала, вот он и прописал тромбо асс но с 8 недельки акушерской, уже начала пить.
  • 0

#8729
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Жаным, мой вам совет больше никогда одна не ходите по заведущим роддомов, всякие нервные тетки попадються...я вот прочитала и представила себя на вашем месте, я б там взбесилась не на шутку... а какие нервы сейчас то нельзя
так что мужа под руку, и на поиски другого роддома, я вообще не представляю как это можно хотеть кесаревого чтобы подкупать врачей окулистов, идиотизм!
я б после таких слов не за что не согласилась идти в этот роддом, эт ж надо такое отношение к беременным, а какое потом будет отношение во время операции??? брррр
нет однозначно другой роддом!!!


Я так поняла Жаным ходила к той же заведующей, у которой я рожала... И кричала на нее помоему директор...
Жаным, а вы не можете в своей жк прийти к врачу и сказать чтоб они просто поставили диагноз? Я так поняла проблема в том, что у вас в обменке ничего про проблемы с глазами не сказано.
А мне лично заведующая платного в третьем очень понравилась. Но с другой стороны, может просто потому что у меня все нормально само по себе прошло, черт его знает..
  • 0

#8730
Ля муур

Ля муур
  • Гость
  • 36 сообщений
Спасибо всем за ответы и советы по поводу гинепрала. Решила сходить на УЗИ в начале следующей неделе, как раз будет 20 недель.

Жаным, согласна с Miss Prime, старайтесь больше не ходить договариваться без мужа, все-таки с мужчинами обычно по-другому разговаривают, да и побоятся так кричать на беременную женщину, когда она рядом с мужем. Как можно кричать на беременную, да еще бросаться такими нелепыми обвинениями?
  • 0

#8731
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Девочки, хочу поинтресоваться. Как у вас дела обстоят с дрожжями? Если они периодически появлялись до беременности, как во время беременности с ними боряться и можно ли? просто у меня постоянно с перерывами начинаются дрожжи. Вроде бы пропьем с мужем таблетки, все чисто, а потом опят все заново......Слышала,что вылечить их раз и на всегда очень, ну очень сложно, можно просто залечивать. :)
  • 0

#8732
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Ля Мурр, когда у меня был тонус, мне врач запретила делать УЗИ т.к. УЗИ само по себе вызывает тонус матки! Она пальцами прощупала мою матку, и назначила капельницы 3 дня : магнезию и нош пу. И все как рукой сняло. Не занимайтесь самолечением, хорошенько проконсультируйтесь, ведь тонус-это такое дело... :)
  • 0

#8733
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Ля Мурр, когда у меня был тонус, мне врач запретила делать УЗИ т.к. УЗИ само по себе вызывает тонус матки! Она пальцами прощупала мою матку, и назначила капельницы 3 дня : магнезию и нош пу. И все как рукой сняло. Не занимайтесь самолечением, хорошенько проконсультируйтесь, ведь тонус-это такое дело... :)

дануууууууууууу

вот всякие там щупанья больше матку раздражают чем узи
  • 0

#8734
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Извините, не правильно имя написала Ля Муур.
Koten'ka, на курсах нам говорили что обячные лекарсва нарушают микрофлору, что способствует развитию дрожжей заново. И посоветовали такое лечение:
первые 3 дня обрабатывать влагалище Октинисептом, набирать в 10 милиграммовый шприц соответственно 10 мг лекарства, и вводить во влагалище (естественно без иглы), и 10 минут полежать.
следущие 3 дня на ночь в течение 10 ночей вводить свечи Бифидум Бактерию/Лактобактерию/Акцилакт (любое из них). Причет, хранить эти свечи в холодильнике, т.к. они тают при комнатной температуре моментально.
Попробуйте, должно помочь.

Наружнее, легкое прощупывание, без кресла.
  • 0

#8735
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений


Ля Мурр, когда у меня был тонус, мне врач запретила делать УЗИ т.к. УЗИ само по себе вызывает тонус матки! Она пальцами прощупала мою матку, и назначила капельницы 3 дня : магнезию и нош пу. И все как рукой сняло. Не занимайтесь самолечением, хорошенько проконсультируйтесь, ведь тонус-это такое дело... :)

дануууууууууууу

вот всякие там щупанья больше матку раздражают чем узи


И я того же мнения... УЗИ на тонус как может повлиять то? А вот вечные трогания, шупанья и поглаживания животика- это на самом деле вредно при тонусе очень.
  • 0

#8736
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Извините, не правильно имя написала Ля Муур.
Koten'ka, на курсах нам говорили что обячные лекарсва нарушают микрофлору, что способствует развитию дрожжей заново. И посоветовали такое лечение:
первые 3 дня обрабатывать влагалище Октинисептом, набирать в 10 милиграммовый шприц соответственно 10 мг лекарства, и вводить во влагалище (естественно без иглы), и 10 минут полежать.
следущие 3 дня на ночь в течение 10 ночей вводить свечи Бифидум Бактерию/Лактобактерию/Акцилакт (любое из них). Причет, хранить эти свечи в холодильнике, т.к. они тают при комнатной температуре моментально.
Попробуйте, должно помочь.

Наружнее, легкое прощупывание, без кресла.

Don4a, спасибо за совет. Это лечение наверное расчитана как раз для беременных. А я еще к сожалению в теме планирующих тусуюсь. Просто интресно если так и неудастся их вылечить до конца, какая ситуация будет с ними во время будующей беременности.
  • 0

#8737
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
сума схожу о т дрожей
пробовала гинтотравоген и пимафуцин
первый вообще не помог
второй- чрезе 2 недели опять появляются
скоро рожать, а у меня дрожжи и не знаю что делать
и спринцеваться низя......и мужу таблетки давали и сама живу пимафуцином....вобщем пипец......тержинан противопопказания есть потому не пользую.....

а до беременности были три года назад только......потом расскажу как на роды повлияло это

Сообщение отредактировал TutaTama: 15.03.2007, 10:11:30

  • 0

#8738
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
ТутаТАма а Кандибене не пребывала?
мне вов ремя первой беременности хорошо помог, дрожи были на первых неделях, потом после лечения прошли

#8739
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
спасибо девчонки за отзывы по поводу покупок :), долой предрасутки......
кста могу точно сказать без диеты от дрожжей не избавиться, сама страдала....вроде пимафуцин помогал, но я всё же не ела и стараюсь не есть то что провоцирует дрожжи.....и нужно пить по больше бифидокефир.....
  • 0

#8740
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

ТутаТАма а Кандибене не пребывала?
мне вов ремя первой беременности хорошо помог, дрожи были на первых неделях, потом после лечения прошли

нет, но попробую теперь, спасибо
про диету верно


бифидокефир точно нет помогает, я его литрами пью.....хотя ненавижу кефирю.......

я грешна сладким, шоколад килограммами ем......наврное изза этого дрожжи, ну никак не могу остановиться, тем более как предсавлю, что буду кормить грудью, а тогда шоколад точно нельзя, так сразу принимаюсь жрать на запас шоко.....

Сообщение отредактировал TutaTama: 15.03.2007, 10:23:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.