Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#8681
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Противоварикозные колготки продают в медтехнике на шаляпина там они дешевле чем во второй аптеке на 2000. Бандаж там не берите - орудие для пыток. А бюстгалтеры дородовые хорошие фирмы тонус эласт (прибалтика) есть в аптеке 36,6 на абая и чапаева, но с пересечением я могу ошибаться. Если эта аптека вам неудобна позвоните 2914774 там подскажут ближайшую к вам аптеку.
  • 0

#8682
Ля муур

Ля муур
  • Гость
  • 36 сообщений
Жасмин, поздравляю!!! Желаю Вам много вкусного молока для Вашей малышки! Пусть растет здоровой и красивой!
  • 0

#8683
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
крупа
а мне бандаж подошел про который вы говорите
просто думаю что у всех фигуры разные всетаки
и не бывает совсем прям универсального бандажа который всем будет одинаково удобен

мне эта габриэлла очень подошла
хотя повторюсь что мой пуз ваще не терпел даже белье и колготки на пузе
а бандаж этот переносит спокойно
а вот на марию пинался как футболист в финале чемпионата мира
  • 0

#8684
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Жасмин, поздравляю с рожлдением малышки! Будте всегда здоровенькими и красивенькими!
Насчет затрудненного дыхания вчера на курсах рассказали что нужно увлажнять воздух в комнате, т.к. у нас влажность около 30 %, а для беременных необходимо 65 %. Буду пробовать.
  • 0

#8685
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Воможно я и высказала свое мнение категорично, но уж очень много неудобств доставил мне этот бандаж и сутя по постам не мне одной :rolleyes:
  • 0

#8686
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Спасибо всем за информацию! :rolleyes:
  • 0

#8687
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
девочки встал вопрос: стоит ли заранее что-то брать, ну там пелёнки, распошонки....ну манеж в конце концов.....вот сижу думаю ......
вроде купила пока толко всякие мелочи, градусник, отсоску.....
низнаю прям
  • 0

#8688
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
NOVA, это уж Вам решать
хоть на первое время чтото нужно купить

я ничего не покупаю, тк примета, а вот свекровь не остановить
она купила конверт на выписку когда мы ещё не знали маьчик или девочка у нас
  • 0

#8689
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
Нова, а почему нет?
будете потом отсулать мужа?
или сами с бешенными глазами будетет хватать первое попавшееся потому что изх дома сбежали на пару минут???

мне кажется лучше сразу все заранее купить
за исключением тех вещей что могут не понадобится, вот их потом могут вам и родственники друзья купить (молокоотсос, бутылочки и стерелизатор, вдруг могут и не понадобится) я просто такие вещи написала, рядом картинка, цена и где продается
плюс еще мужу в аптеке показала чтобы запомнил как выглядит
в крайнем случае если понадобится то он это сам купит
а вот все остальное хочу купить сама и заранее

ванночку купили, термометр купили, манеж тоже, коляску вроде подобрали, осталось еще пару моделей посмотреть и наверное тоже купим
вот одежку и аптечку буду ближе к часу Х покупать, потому как щаз еще не летние вещи продаются, а лекарства пусть будут для детки посвежее

но все ИМХО
  • 0

#8690
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Не подскажете где можно найти список всего необходимого для первых дней?
  • 0

#8691
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
крупа
гляньте тему про приданое на первый год
в самом начале девочки уже писали вариации этого списка
так же их много в интернете, но все адаптируете под себя естественно
  • 0

#8692
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

девочки встал вопрос: стоит ли заранее что-то брать, ну там пелёнки, распошонки....ну манеж в конце концов.....вот сижу думаю ......
вроде купила пока толко всякие мелочи, градусник, отсоску.....
низнаю прям


Мы все взяли заранее. Сначала свекровь пыталась возмущаться- нельзя типа.. Но просто у меня от старших сестер (от трех племяшек-племяшей) куча вещей осталась - я сказала- ну чтож теперь все выкидывать чтоли.. И заранее все перестира, перебрала.. Перемыла.
Сумку в роддом я вообще на 5 или 6 месяце уже приготовила :rolleyes:.
Мне для себя спокойнее было, что все приготовлено и по приезду с роддома уже все будет. Родственники говорили, что докупят все пока я буду в роддоме-- но я настояла- и на после роодома оставалась только коляска. Манежку заранее взяли. Скрутили правда в мое пребывание в больнице.

А коляску купили совсем недавно, и то- они ездили 3 дня ее выбирали.. Тут то я и припомнила, что если бы пришлось абсолютно ВСЕ покупать уже после родов- это точно первую неделю я бы сидела дома одна - а все начались бы по магазинам, и вспешке накупили бы чтондь не то..

Изображение
  • 0

#8693
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
я когда свою дочу ждала, я всё заранее прикупила, и манеж и коляску, ванночку, термометр, присыпки и крема, конверт на выписку (хотя он не понадобился т.к. стояла такая жара что только в пеленку и завернули)
пошли с сестрой на барахолку, купили разных тканей, нашили пеленок, т.к. те что продаются они по размеру чуть меньше потом пеленать не удобно, купили по немногу чепчиков и распашонок, а остальное все по привозили родственники и знакомые, у которых детки подросли
получилось столько всего ))
а все остальное уже покупалось по мере необходимости...

#8694
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
да я вот тоже непротив купить всё самое необходимое заранее, ну вот у нас сейчас 8-ой месяц пошел....думаю самое время....а вокруг взрослые "тетки" начинают причитать мол нельзя, предлагают показать всё мужу, ну манеж ....коляску...а он уже пока я буду лежать купит....
А я как себе представлю, что такой какую я заранее пресмотрела не будет и он купит на своё усмотрение....и всё пиши пропало....
  • 0

#8695
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
действительно, становиться намного спокойней когда еще до родов все приготовлено для малыша... это наверное материнское чувство, так как будто гнездышко готовишь ))

#8696
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
девочки, у кого-нибудь было жжение после введения тержинана?
  • 0

#8697
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
Нова да не слушай ты этих "теток", действуй по своему усмотрению, хочешь покупай, какое тебе дело до других?
есть ты и муж и ваш малыш, а остальные пусть не лезут со своими предрасутками

#8698
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Нова, ну в крайнем случае - просто ходите пока по магазинам, присматривайте- и блокнотик с собой-- и туда для мужа конспектируйте - 1) коляска- тамто тамто 2) манеж- модель такая, в таком магазине. и т.д. :rolleyes: И ему потом проще будет, и вам спокойнее. Вам же с этим всем потом иметь дело..

Изображение

Сообщение отредактировал Sinaya: 14.03.2007, 13:00:37

  • 0

#8699
Bayashka

Bayashka
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Я когда начала разговор о том, что необходимо переоборудовать пустующу комнату для малыша, моя свекровь начала "да тут надо окно менять, напольное покрытие делать, обои новые, новую мебель и т.д." короче разошлась не на шутку, причем свою помощь мне не предлагает. Типа делай все сама, если хочешь. А когда я сказала что выкину оттуда всю старую мебель, раз уж все новое буду покупать сама, она запричитала о том, что внучке, которая к нам приезжает по выходным, негде будет спать. Вот уж я буду тут корячиться беременная делать ремонт для чужой дочки что ли? я в шоке... Я решила что для ребенка куплю все сама, ни от кого не буду ждать, тем более у некоторых есть дурная привычка, оповещать на весь мир, что Я КУПИЛ ИМ КОЛЯСКУ!!! на фиг надо такое счастье.

Я записалась на пятницу к Шапетовичу на трехмерное, но у меня к нему почему то душа не лежит идти. Еще это узи стоит оказывается 5 000... Вот думала спросить, кто нить занет телефон Сункара? напишите если есть, плиз
  • 0

#8700
Kuralay

Kuralay
  • Постоялец
  • 395 сообщений
ужас - а чего так дорого это трехмерное стоит?
и в чем прикол такого УЗИ?

в прошлый раз я к Али Шапетовичу ходила , меня смутили цены на все - само узи, плюс плата за распечатку, за запись на кассету и т.д.

а вас там что смущает?

Сообщение отредактировал Kuralay: 14.03.2007, 14:31:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.