Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#8661
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
У меня в начале беременности состояние кожи улучшилось, а потом где-то к 12 недели стало покрываться прыщиками...Сейчас, в 20 недель, кожа стала как раньше. По-моему это из-за гормональных перемен в организме, наверно стоит переждать...Спросите у врача
  • 0

#8662
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Девочки, а прыщики не беспокоят?
Что-то лицо испортилось малость :rotate:


Gracio а до этого были прыщики? Если нет, то скорее всего скоро пройдет, это гормональные встряски организма! У некоторых даже наоборот, до беременности бывали прыщики, а во время беременности кожа гладкой становилась без единого изъянчика. Так что не переживай!
  • 0

#8663
Gracio

Gracio
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Раньше беспокоили прыщики перед критическими днями. А как перебралась в Астану состояние кожи заметно улучшилось. Буду надеяться, что все пройдет :rotate:
  • 0

#8664
Jolifill

Jolifill
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
А у меня, девочки, не прыщики... у меня просто какое-то аллергическое раздражение на лице. :rotate: Не понятно от чего...
Ни у кого нет подобного?
  • 0

#8665
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

А у меня, девочки, не прыщики... у меня просто какое-то аллергическое раздражение на лице. :rotate: Не понятно от чего...
Ни у кого нет подобного?


У моей подружки в начале беременности было такае, прям какая-то сыпь на лице....но месяца через 2 прошло
  • 0

#8666
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Раньше беспокоили прыщики перед критическими днями. А как перебралась в Астану состояние кожи заметно улучшилось. Буду надеяться, что все пройдет :rotate:

Вот вам повезло! обычно все перебравшиеся в Астану страдают ухудшением кожи из-за воды. У меня в Астане кожа до крови трескалась и ничего не помогало. Приходилось мыться водой хрустальной.

У меня мелкая сыпь появилась на груди и на спине примерно на 10 неделе, сейчас 22 небольшие очаги остались.
Так как у меня гипеандрогиния врач сказал, что это поэтому. Пью гармональный препарат, прыщи медленно, но уходят.
  • 0

#8667
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
О бандажах: на 17 неделе покупала в медтехнике бандаж габриэлла американский, тысяч за 6-7. Ужасно мучилась, давил, соскакивал. Месяц я промучилась потом решила не носить. Но врач настойчиво рекомендовала носить бандаж и сегодня купила бандаж фирмы Мария.
Сижу на работе и кайфую - так удобно, спина не болит ттт. Очень приятно, что наши могут делать вещи по качеству превышающие американские аналоги. И стоит наш бандаж 1700 тенге.
Одевать главное правильно.
  • 0

#8668
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста не было ли у кого-нибудь проблем со зрением во время беременности?
У меня отличное зрение было всегда, а сейчас я стала замечать, что к вечеру предметы, находящиеся на расстоянии как бы расплываются, теряется четкость и сфокусированность.
В глазном и в Коновалова такие очереди не пробится, посоветуйте пожалуйста окулиста, буду очень признательна.
  • 0

#8669
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста не было ли у кого-нибудь проблем со зрением во время беременности?
У меня отличное зрение было всегда, а сейчас я стала замечать, что к вечеру предметы, находящиеся на расстоянии как бы расплываются, теряется четкость и сфокусированность.
В глазном и в Коновалова такие очереди не пробится, посоветуйте пожалуйста окулиста, буду очень признательна.


Krupa, у меня миопия высокой степени, так вот сейчас (у меня 38-я неделя) глаза устают больше обычного и краснеют.
Циклоскопию я делала у Коновалова и в Лор-центре Раевского (Курмангазы уг.ул. Амангельды). Если у Коновалова не хотите в очереди сидеть, можете в этот лор-центр сходить.

Изображение
  • 0

#8670
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Жаным, спасибо большое, а там по записи?
  • 0

#8671
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Жаным, спасибо большое, а там по записи?


Да нет, там и очередей особо нет кажется, во всяком случае к окулисту. У меня телефон где-то был, как найду, отпишусь, если Вы к тому времени еще не сходите. А вообще Раевского вроде хвалят, многие беременные сетчатку у него перед родами укрепляли.
  • 0

#8672
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Gracio, у меня прыщики появились в первые же дни беременности и были где-то до 12 недели, ну может до 15.... сейчас ттт все хорошо, кожа стала по-прежнему гладенькой..... помнится, когда меня первый раз с моими этими прыщами увидела Галия Айнабековна, она сказала сдать анализы на тестостерон, но так как было все в норме, замарачиваться не стали.... фиг его знает, как там организм отрегировал на новые изменения..... у меня даже мысли были, что это из-за токсикоза...раньше когда проблэмс были с желудком, ну кады подташнивало, всегда что-то вылазило на лице, думаю, что от этого..... словом, поменьше об этом думайте, хотя я даже нервничала из-за этого.... никакой тоналкой не спасалось, лицо было просто ужас!!!! потом успокоилась и все прошло....
  • 0

#8673
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Жаным, спасибо большое, а телефон я в справочной узнаю
  • 0

#8674
Jolifill

Jolifill
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

О бандажах: на 17 неделе покупала в медтехнике бандаж габриэлла американский, тысяч за 6-7. Ужасно мучилась, давил, соскакивал. Месяц я промучилась потом решила не носить. Но врач настойчиво рекомендовала носить бандаж и сегодня купила бандаж фирмы Мария.
Сижу на работе и кайфую - так удобно, спина не болит ттт. Очень приятно, что наши могут делать вещи по качеству превышающие американские аналоги. И стоит наш бандаж 1700 тенге.
Одевать главное правильно.


Абсолютно согласна! :rotate: И цена меня тоже приятно порадовала!
я уже второй день с утра и до вечера в нем. Хорошо себя чувствую!
  • 0

#8675
des

des
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений


Жаным, спасибо большое, а там по записи?


Да нет, там и очередей особо нет кажется, во всяком случае к окулисту. У меня телефон где-то был, как найду, отпишусь, если Вы к тому времени еще не сходите. А вообще Раевского вроде хвалят, многие беременные сетчатку у него перед родами укрепляли.


Телефон лор-центра на Курмангазы-Амангельды 292-12-35. Ребенка туда к лору недавно водила. Очередей вообще нет.
  • 0

#8676
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
Вчера делала УЗИ! вдвоем с мужем смотрели на нашего малыша.. такая лапушка, то ножки вытянет то согнет, папе ручку показал
все у нас в порядке без патологий
на УЗИ поставили 14 с половиной недель, хотя по моим расчетам
только начало 13 недели

#8677
Gracio

Gracio
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Ой как сладко! Супер! Поздравляю Miss Prime!!!!
  • 0

#8678
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста, где можно купить бюсгалтер для беременных и противоварикозные колготки? И с какого срока их можно начинать носить? Сорри, если здесь это уже обсуждалось, но вы же знаете какие беременные ленивые, так не хочется искать! :rolleyes:
  • 0

#8679
Жасмин

Жасмин
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Привет всем :rolleyes:
16 февраля родила девочку! Рожала в Астане в 3 РД. Надеюсь скоро отписаться в теме о родах. Растяжек почти нет. Мазалась Виши с 4-месяца. Бедра начала мазать только на 7-месяце, растяжки там и нарисовались.
Но честно говоря после родов наплевать на растяжки, готова была отдать ВСЕ за то чтобы наладилась лактация. Но сейчас уже все ок.

Если что интересует, спрашивайте

Сообщение отредактировал Жасмин: 14.03.2007, 10:14:15

  • 0

#8680
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста, где можно купить бюсгалтер для беременных и противоварикозные колготки? И с какого срока их можно начинать носить? Сорри, если здесь это уже обсуждалось, но вы же знаете какие беременные ленивые, так не хочется искать! :rolleyes:


в аптеках есть и то и другое
особенно во 2 на фурманова

бюстгалтера ещё во всяких там миловицах....
у меня уже 5 лет лежит миловица, после дочки остался, дай Бог буду испоьзоватьи в этот раз.

Сообщение отредактировал TutaTama: 14.03.2007, 10:30:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.