Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#8621
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Zhanym, ну Вы уже прямо на финишной прямой! Не переживайте! Вы ведь знаете, что все будет отлично! Удачи! А на работу можно и иногда даже полезно ходить! Вот подружка у меня с самого начала отказалась от работы... сидит целыми днями журналы дурацкие читает... иногда как что-нибудь процитирует, прямо волосы дыбом! А так, у Вас живое общение, положительные эмоции и в курсе всего, что творится в мире :-)! Так держать!
  • 0

#8622
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Привет девочки! А мне врач сказала что не надо кальций пить...Меня это немного тревожит... :p И еще с наступлением весны у меня опять началась спячка, ежду в обед домой поспать :-) Животик у нас стал появляться где-то с 17 недельки, а мне казалось что почти сразу, вставала перед мужем и говорила "смотри как вырос", а он отвечал что ничего не видно, а так хотелось поскорее :)! Щас у нас такой кругленький арбузик, очень похоже на то что переела, вот так вот.
  • 0

#8623
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Indiana, спасибо большое за поддержку! :-)
  • 0

#8624
Счастливаяя

Счастливаяя
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Девочки кто может подсказать?
у меня сейчас 35 недель эмбриональных и 37 акушерских из постов и по наслышке читала что пить витамины не рекомендуют... но меня так тянет грызть кальций аж слюни бегут.. хотя во время всей беременности никогда не возникало такого дикого желания, а сейчас как увижу аптеку забегаю хватаю глюконат кальция и грызу... еле останавливаю себя на 3-ей таблетке...а-а-а-а как остановить? и что делать то? у Али Шапетовича спрашивала он сказал что типа наукой не доказано и всё такое что есть кальций на поздних сроках поздно...кто что думает? подскажите?
  • 0

#8625
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
вот хорошо вам, до последнего работаете
я тоже так планировала
а приходится брать отпуск с последующим декретом
не могу я уже на работу ходить, у меня деть активно против сидения за компом и бешенных клиентов :-)
так что получается я на 27 или даже 26 неделе ухожу в декрет

про бандажи, я таки купила не марию, а какой то штатовский вариант, вроде принцип действия такой же, только резинки тоньше, но вроде пожесче, стоит правда на самой базе 6 600 но мне очень нравися, спина болит меньше, ходить можно дольше
сидеть конечно не фонтан но наверное можно привыкнуть
кому интересно могу потом скинуть координаты где брала
по поводу узи на 22 неделе, у меня уже 23, а узи мне никто не назначает, и даже анализы я сдавала только при постановки на учет, и до сих пор сдаю только ОАМ, больше ничего ни разу не сдавала, даже кровь
  • 0

#8626
Gracio

Gracio
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Девочки, подскажите... Я сама нахожусь в Астане, на выходные с 22 по 24 марта планирую приехать в Алмату. Реально ли в эти дни попасть на УЗИ к Али Шапетовичу? Просто столько отзывов о нем здесь положительных :-)
  • 0

#8627
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
По моему он принимает по предварительной записи...Позвоните в клинику и узнайте
  • 0

#8628
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Девочки, подскажите... Я сама нахожусь в Астане, на выходные с 22 по 24 марта планирую приехать в Алмату. Реально ли в эти дни попасть на УЗИ к Али Шапетовичу? Просто столько отзывов о нем здесь положительных :-)

Конечно, реально, если это не выходные. Кажется, с очередями у него проблемы нет, но даже если - он хороший дядька, и если вы скажете, что приехали из Астаны, и очень хотите попасть на узи именно к нему, он скорее всего пойдет навстречу вашему желанию.))
  • 0

#8629
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Девочки, всем привет! как отдохнули на праздниках?
у нас все хорошо- 23 недельки, пинаемся.
на 21-22 недели ходили на узи к Али Шапетовичу.
в-общем от волнения, я не задала ему вопросов, а теперь вот мучаю себя : надо было переспросить что с малышом все в порядке, удостовериться и т.д.
в-общем, посмотрели нас с ног доголовы - голову, лицо, носовой треугольник, брюшину, позвоночник, внутренние органы, сердечко 4-х камерное, пульс - 140 ударов в минуту.
и самое главное - увидали его Пистолетик! между ног- совсем не стесняется - выставил на обозрение :-)
правда у меня низко расположена плацента - но есть надежда что она поднимется . ни у кого такой особенности не было? и что делать и чем это грозит?

Поздравляю Вас! Мы с вами почти ровесники нам 22 недели, но "пистолетик" уже увидели на 16-ой.
У меня низкая плацентация - у зева плацента, но обнадежили, что чаще всего она поднимается, 15-го пойду на узи посмотрят поднялась ли. Нельзя ни в коем случае поднимать тяжелое, заниматься сексом (муж мой бедный полгода уже на голодном пайке) и носить бандаж правильно.
  • 0

#8630
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Нельзя ни в коем случае... заниматься сексом (муж мой бедный полгода уже на голодном пайке)

Бедный! :-) Вообще никаким, даже оральным?
  • 0

#8631
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений


Нельзя ни в коем случае... заниматься сексом (муж мой бедный полгода уже на голодном пайке)

Бедный! :-) Вообще никаким, даже оральным?

Оральным он не хочет, говорит ты будешь волноваться, а тебе нельзя волноваться :) очень я конечно по этому поводу волнуюсь, но что поделаешь. Как говорит мой муж лучше потерпеть, но родим самой без кесарева. Логично, конечно, но грустно.

Kuralay, если плацента не поднимется на 5 см от зева, то будет кесарево, а не отслойка.
  • 0

#8632
Gracio

Gracio
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Так звучит прикольно "пистолетик"... Мы с мужем, хотим чтоб лялька была с пистолетиком :-)
  • 0

#8633
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Так звучит прикольно "пистолетик"... Мы с мужем, хотим чтоб лялька была с пистолетиком :-)

Что лялька была с пистолетиком надо чтобы зачатие было в течение трех дней после овуляции, но не в день овуляции, я попробовала, у меня получилось :)
  • 0

#8634
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Девочки, подскажите... Я сама нахожусь в Астане, на выходные с 22 по 24 марта планирую приехать в Алмату. Реально ли в эти дни попасть на УЗИ к Али Шапетовичу? Просто столько отзывов о нем здесь положительных :-)


Так с 22 - по 24 это же праздничные дни! Боюсь у тебя может не получиться попасть к нему на прием, вряд ли он будет на выходных работать.
  • 0

#8635
Sauleshik

Sauleshik
  • Гость
  • 36 сообщений
привет девчушки! всех поздравляю с наступлением ВЕСНЫ! хоть и сильно весной в Астане не пахнет, но все же, солнышко греет :-)
вот нам 24-25 недель, а вот по поводу как расположена плацента незнаю? это говорит врач, или УЗИ?
спасибо за инфо :)
  • 0

#8636
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

вот нам 24-25 недель, а вот по поводу как расположена плацента незнаю? это говорит врач, или УЗИ?
спасибо за инфо :-)


Вообще - УЗИ... в протоколах исследования обычно пишут, по какой стенке матки расположена плацента - передней, задней итд итп.
  • 0

#8637
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

привет девчушки! всех поздравляю с наступлением ВЕСНЫ! хоть и сильно весной в Астане не пахнет, но все же, солнышко греет :-)
вот нам 24-25 недель, а вот по поводу как расположена плацента незнаю? это говорит врач, или УЗИ?
спасибо за инфо :)


расположение плаценты смотрят на УЗИ
  • 0

#8638
Gracio

Gracio
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


Девочки, подскажите... Я сама нахожусь в Астане, на выходные с 22 по 24 марта планирую приехать в Алмату. Реально ли в эти дни попасть на УЗИ к Али Шапетовичу? Просто столько отзывов о нем здесь положительных :-)


Так с 22 - по 24 это же праздничные дни! Боюсь у тебя может не получиться попасть к нему на прием, вряд ли он будет на выходных работать.


Попробую узнать, может получится.
  • 0

#8639
Gracio

Gracio
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

привет девчушки! всех поздравляю с наступлением ВЕСНЫ! хоть и сильно весной в Астане не пахнет, но все же, солнышко греет :-)
вот нам 24-25 недель, а вот по поводу как расположена плацента незнаю? это говорит врач, или УЗИ?
спасибо за инфо :)


Sauleshik а вы у кого наблюдаетесь?
  • 0

#8640
Jolifill

Jolifill
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Ved'ma - Знаете, я вот сегодня целый день в бандаже пробыла (у меня от Марии) естественно большую часть сидя на работе и не устала... Ну то есть мне в нем комфортно сидеть было. У него внизу сделаны специальные резиновые вставки для удобства при сидении. У вас есть такое?
А вот вчера не правильно его одела и в после обеда уже сняла. Было тяжело и неудобно. Жутко устала от него. Так что все таки правильное одевание - это важно! Попробуйте на своем по всякому... наверное сможете найти нужное и удобное для вас. :-)

Скажите, а плановое УЗИ второе по счету можно делать уже на 20-й неделе? или надо ждать 22-й?
Так хочется сходить и услышать, что все в порядке...
А еще - вы не знаете что на этом УЗИ проверяют?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.