Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#8581
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
Здорово! ))
Светик ты говорила что сходишь в ВЕК узнаешь что там и как, я туда тоже хочу на учет вставать вот только не знаю к кому врачу...
И еще завтра пойду делать УЗИ, уточнять срок и проверка на патологии
Последнее время тошнота вообще редко беспокоит, даже сомнения иногда беременна ли )))
зато эмоции так и пляшут, муж жалуется всем что я стала капризная и ворчливая, хотя стараюсь себя сдерживать, и еще заметила что могу обидеться до слез из-за любого пустяка, то ли поплакать такая необходимость, то ли еще что то..

#8582
Gracio

Gracio
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
А животик уже заметен?
  • 0

#8583
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Здорово! ))
Светик ты говорила что сходишь в ВЕК узнаешь что там и как, я туда тоже хочу на учет вставать вот только не знаю к кому врачу...
И еще завтра пойду делать УЗИ, уточнять срок и проверка на патологии
Последнее время тошнота вообще редко беспокоит, даже сомнения иногда беременна ли )))
зато эмоции так и пляшут, муж жалуется всем что я стала капризная и ворчливая, хотя стараюсь себя сдерживать, и еще заметила что могу обидеться до слез из-за любого пустяка, то ли поплакать такая необходимость, то ли еще что то..


Да, я собираюсь вставать на учет в ВЕК в следующую субботу! Мне мой лечащий врач порекомендовал Мадину Кантаевну Темиргалиеву, пока ничего не могу о ней сказать, только по телефону с ней общалась. Но по телефону вроде ласковая женщина, меня то золотой, то своей девочкой называла. :eek:
По поводу перепадов настроения, это да.....все 8 марта проревела, мне казалось, что муж мне мало внимания уделяет, хотя он поздравил меня, подарки подарил, что еще надо.......Тошноты у меня не было вообще ттт, но у меня проблема в другом - вздутие живота! Так надоели эти газы, как покушаешь, так живот вздувается, как буд-то уже 5 месяц, и побаливать начинает. УЗИ делала 3 раза уже, но врач мой сказал, что это не страшно, тк. сейчас новые датчики, которые совсем слабенькие. Зато видела уже своегоо зайчика, он так балджежно ручками и ножками дергал, что я чуть не расплакалась. Кстати в этом "ВЕКе" по субботам УЗИ делает знаменитый на этом форуме Али Шапетович, так, что если ты собралась туду на учет вставать, то тебе по договору в твою сумму будет входить его УЗИ!
Ну вот, вроде все написала.....а животик у меня уже хороший....ну может это из-за моих газов :mad:
  • 0

#8584
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Кстати, Miss Prime а у тебя бывает, что животик покалывает, то в одном месте заболит, то в другом....ну не сильно и не по долгу, но все же?
  • 0

#8585
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

А животик уже заметен?

нет животик еще не заметен, но если на ощупь то чувствуется, хотя уже вторая беременность и все говорят что животик должен раньше показаться т.к. мышцы уже растянуты

Кстати, Miss Prime а у тебя бывает, что животик покалывает, то в одном месте заболит, то в другом....ну не сильно и не по долгу, но все же?

Бывает, и в первую беременность тоже было такое, это оттого что связки растягиваются которые матку держат, матка сейчас поднимаеться
У меня даже бывает если резко встану из сидячего положения, то боль такая как будто мышцу потянула, а потом проходит
Я уже знаю что это нормально в первом триметсре
А вот если боль в одном месте и постоянная даже в состоянии покоя, то это уже причина обращаться к врачу

Сообщение отредактировал Miss Prime: 12.03.2007, 08:42:53


#8586
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Всем привет! С прошедшим праздником Весны вас, милые девчата!

svetiksemicvetik, у меня на Вашем сроке тоже живот покалывало в разных местах... врачь всегда говорила, что это организм так готовится (вроде все растягивается там, приспосабливается).

В субботу была на УЗИ у Али Шапетовича. Это было уже 3 - плановое :mad: ... хотя срок у меня 29-30 недель. кажись-ка рановато меня туды отправили или нормально? ... было прикольно наблюдать за парой, которая выходила из кабинета Али Шапетовича с восторженными улыбками на лице. Они были на УЗИ первый раз! Супруг мой вспомнил, как некоторое время назад мы вот также выходили из этого кабинета :eek: ...

Девчата, подскажите, пожалуйста, нужно ли на моем сроке пить йодид, фолиевую, сорбифер? Мне вроде как в качестве профилактики прописали...
  • 0

#8587
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
Ище... я вчера даже не поверила... но я почувствовала шевеления своего малыша... на таком сроке!!!
сперва в одном и том же месте как будто поглаживание слегка-слегка, а потом толчок, как будто оттолкнулся от стенки )))

#8588
Gracio

Gracio
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Miss Prime, поздравляю с первыми шевелюшками :mad:)
  • 0

#8589
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Indiana прими и мои поздравления!м Наверное это так прекрасно чувствовать своего малыша! :-)
Gracio а у тебя животик уже заметен?
У меня животик вылез еще недельке на 9-10, я пока скрываю, на работе да и вообще никому не хочу ничего говорить, пока не закончится самый опасный первый триместр, но меня уже все потихоничку палят!!! :)
  • 0

#8590
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
а на нашей фирме уже троя беременных ))
одна из бухгалтерии у нее срок примерно 28 недель, а мы заметили только месяц назад ))
еще одна у нее сейчас 16 недель, животик видно, да она и не скрывает, но тоже заметили только когда она сказала ))
Так что думаю пока себя чем то не выдашь на животик никто и внимание не обращает

#8591
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Сорри, Miss Prime это я тебя поздравила с шевелюшками! :-)
  • 0

#8592
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
А меня все палят по моей фигуре - у меня грудь заметно увеличилась, да и округляюсь я уже, поправилась на 3 кг!!! А замечают те у кого уже дети есть,особенно у которых они недавно появились, т.е. воспоминания еще свежие.
  • 0

#8593
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
Спасибо! ))

#8594
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
а мне только говорят что я похудела
да я и в самом деле похудела на три кг.
аппетит то есть то нет, могу за день раза четыре поесть плотно, а могу за день всего лишь пару бутербродов и яблоко съесть.
Но считаю это нормально, я когда дочку свою носила так за три месяца похудела на 10 кг. из-за постоянного токсикоза с рвотой, тогда я вообще жила на одном салате из помидоров и огурцов..
я потом этот салат год не могла есть, ассоциации были плохие )))

#8595
Gracio

Gracio
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Indiana прими и мои поздравления!м Наверное это так прекрасно чувствовать своего малыша! :-)
Gracio а у тебя животик уже заметен?
У меня животик вылез еще недельке на 9-10, я пока скрываю, на работе да и вообще никому не хочу ничего говорить, пока не закончится самый опасный первый триместр, но меня уже все потихоничку палят!!! :)


Животик еще не заметен, срок слишком маленький. А так хочется чтоб он был виден!! Мужу например кажется что животик есть :p
Вот на работе сидеть тяжко, в сон тянет страшно, хоть спички вставляй. И аппетит зверский стал, постоянно хочется есть! вот и сижу в течение рабочего дня... то яблоко загрызу, то йогурт :) а к обеду вообще катастрофа, все мысли только о еде !!!!
  • 0

#8596
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Девочки,можно к вам, нам 7 неделек, мне тоже посоветовали вставать на учет в ВЕК, вот надо бы собраться и дойти туда. У меня такой вопрос, не знаю что делать, пару месяцев назад сдавала гемостазиограмму, показало что свертываемость крови чуток повышена, я показала этот анализ врачу и он назначил в этой недельки тромбо асс по 1 таб в день, а в инструкции к препарату написано что нельзя принимать в 1 и 3 триместр, вот сижу и переживаю, и пить страшно и не пить страшно, может кто нибудь пьет этот препарат? И какие витамины вы пьете?
  • 0

#8597
Счастливаяя

Счастливаяя
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Девочки хотите расскажу смешную историю!!!!!!!!!!!
сейчас у меня срок 35 недель, пошла я вчера значит в роддом общаться со своим врачём которая будет принимать роды, во время беседы она спросила ты бандаж носишь я ответила: ношу но спина жутко у меня от него болит грю уже месяца 3 к нему не могу приспособиться, и задираю так демонстративно кофту грю вот он... она давай смеяться оказалось что я три месяца бандаж задом наперёд носила... :-) ужосссссссссс!!!!!!!!!!!!! хорошо хоть ваще продемонстрировала ато родила бы и так и не поняла как и что надо было делать! в общем поняла я одно, что надо не стисняться спрашивать обо всём у консультирующих врачей, им может кажется всё незначительным ну а для тебя самой каждый вопрос вносит разъяснения в твоё ежедневное поведение...)))
  • 0

#8598
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
смешно )) бывает и такое ))
---
Milky Way поздравляю! ))
а на счет таблеток, не проще с врачом проконсультироваться, настолько ли важно сейчас вам принимать этот препарат учитывая ваше положение? насколько я помню всегда пишется в аннотации к препарату что применяется только если по жизненно важным показателям польза для матери будет больше чем возможно нанесенный вред ребенку
----
Грацио, у меня тоже так было на вашем сроке, сонливость и повышеная усталость, и жуткий постоянный голод, каждые три часа хотелось есть так как будто я сутки ничего не есла. А все оттого что сейчас вы питаете своего малыша напрямую, поэтому кушаете как только вам того хочеться,а вот когда по питанию ребенка эстафету примет плацента примерно на 12 недели, вам станет легче, и сонливость пройдет и усталость, и там уже все лишне съеденное будет отражаться на вашем весе ))

#8599
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Девочки привет! и всех с прошедшим праздничком! Счастливая, на самом деле бывает такое....я вот поэтому стараюсь не стесняться и спрашиватьв се если понадобится по 150 раз..... с учетом того, что сейчас в виду моего состояния рассеняая и ничего не запоминаю, я стараюсь все записывать....завела себе специально ежедневник, куды все вписываю....
тут насчет аппетита говорят :-) у меня в первом триместре вообще его не было, ниче не хотела есть, сидела тока на супах, зато сейчас...это просто ужас..... обжорка..... муж называет меня проглотиком.... лопаю все подряд.... при чем я ужинаю, а потом через часа 2 опять голодники, я иду на кухню и начинаю лопать бутеры..... меня это очень беспокоит, не хочется как-то очень сильно поправляться, чтоб потом врачи на диету сажали..... а еще у меня в последнее время так быстро пузяка растет....прям не по дням, а по часам..... но такой клашненький ттт..... самой очень нравится, такой аккуратененький....... очень радует, что особо больше нигде не поправляюсь..... тока живот и груди больше становится, остальное все на месте....
  • 0

#8600
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
во втором триместре дете быстро начинает набирать вес и растет быстрее, плюс к этому еще воды прибавляются, вот и животик растет, а вот в третем уже медленнее ))


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.