Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#8601
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Вот читаю посты девчат, у которых срок еще маленький... и как трепетно они относятся к первым шевелюшкам и появившемуся животику, и с улыбкой вспоминаю себя :) помню как торопила время и оно пролетело очень-очень быстро! Помню первые шевелюшки, такие нежные и прикольные... а сейчас, блин... :-) особенно вечером начинается у нас дискотека! угомонить может только муж! в общем, будет у нас папина доча :p.... Я по-прежнему тороплю время... шевелюшки чувствуем во всю, пуз уже большой... теперь мы с нетерпением ждем нашей первой встречи :) Девчата, не торопите время! наслаждайтесь своей беременностью....
  • 0

#8602
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Индиана, я тоже профилактически пила Сорбифер и фолиевую на предпоследнем месяце.. Пить ли Сорбифер вы сами можете посмотреть по анализу крови - если гемоглобин нормальный - то не пейте, у меня просто он всегда около минимально допустимого значения шатался..
  • 0

#8603
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Девочки, не забудьте за определенный срок до родов бросить пить кальций.
Ой, неправильно написала. Короче, спросите у своих врачей, когда нужно перестать пить кальций. А то врачи ругаются, что сейчас повально все пьют кальций до последнего и у детей роднички маленькие и быстро зарастают.

Сообщение отредактировал Аксиома: 12.03.2007, 11:44:39

  • 0

#8604
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Sinaya, большое спасибо за ответ :-) гемоглобин у меня всегда был в норме, ттт... наверное не буду я пить лишнее... еще раз спасибо!
  • 0

#8605
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
Индиана это своействено всему человечеству торопить время ))
я вот тоже и первую беременность ждала появления малышки, потом ждала когда же она начнет ползать и произносить первые слова, а теперь вот смотрю на то как моя трехлетняя доча такая вся самостоятельная ))), а раньше лежала на ручках мааалееенькая такая )) а теперь мы с ней иногда воюем, но я в ней души не чаю, особено когда она начинает мне помогать и говрит "я мамина помошница", а еще "я когда буду такая большая как мама, я тоже буду готовить"
все же как же детки быстро растут..эх..

#8606
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Аксиома, спасибо! очень ценная информация... особенно учитывая то, что и врачи, и сами беременные (нам 50% скидка :-) ) забывают про это...

А еще вопросик... у кого-нибудь есть изжога? как бороться? уже с ума схожу... причем изжога на все (даже на молочку)! Кроме Ренни что-то есть? Подскажите, плиз...
  • 0

#8607
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
против изжоги хорошо помогает морковка и чернослив

#8608
Kuralay

Kuralay
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Девочки, всем привет! как отдохнули на праздниках?
у нас все хорошо- 23 недельки, пинаемся.
на 21-22 недели ходили на узи к Али Шапетовичу.
в-общем от волнения, я не задала ему вопросов, а теперь вот мучаю себя : надо было переспросить что с малышом все в порядке, удостовериться и т.д.
в-общем, посмотрели нас с ног доголовы - голову, лицо, носовой треугольник, брюшину, позвоночник, внутренние органы, сердечко 4-х камерное, пульс - 140 ударов в минуту.
и самое главное - увидали его Пистолетик! между ног- совсем не стесняется - выставил на обозрение :-)
правда у меня низко расположена плацента - но есть надежда что она поднимется . ни у кого такой особенности не было? и что делать и чем это грозит?
  • 0

#8609
Gracio

Gracio
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Девочки, не забудьте за определенный срок до родов бросить пить кальций.
Ой, неправильно написала. Короче, спросите у своих врачей, когда нужно перестать пить кальций. А то врачи ругаются, что сейчас повально все пьют кальций до последнего и у детей роднички маленькие и быстро зарастают.

А когда начинать пить кальций? Я сейчас принимаю Элевит, этого достаточно?
  • 0

#8610
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений


Девочки, не забудьте за определенный срок до родов бросить пить кальций.
Ой, неправильно написала. Короче, спросите у своих врачей, когда нужно перестать пить кальций. А то врачи ругаются, что сейчас повально все пьют кальций до последнего и у детей роднички маленькие и быстро зарастают.

А когда начинать пить кальций? Я сейчас принимаю Элевит, этого достаточно?

в Элевите есть кальций, не знаю, достаточно ли его, если учесть, что железо, магний и цинк отрицательно воздействуют на принятие кальция организмом, а это не учтено в однотаблеточных витаминах.
ничего не буду советовать, но лично я в конце беременности пила раздельный витаминно-минеральный комплекс именно по этой причине (две таблетки пить продолжала, а таблетку с кальцием потом не принимала, после (уже не помню какой) недели).

Сообщение отредактировал Аксиома: 12.03.2007, 12:16:25

  • 0

#8611
Jolifill

Jolifill
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Indiana мне от изжоги помогают семечки :-) я их щелкаю и она проходит :)

Gracio Кальций пьют периодами (если нет симптомов дефицита). Первый период с 16 по 22 неделю по 2 таблетки в день.
Второй попозже туда... я его не помню, к сожалению. Эту информацию нам давали на курсах Мама +.
Если нужно, я дома посмотрю и напишу.
  • 0

#8612
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
пару страничек назад можно посмотреть, в одном из постов уже писалось про кальций и с какой по какой период нужно пить
---
я вообще подумываю завести тетрадку, и записывать все что новенького узнаю на Цт, и про кальций и контакты узистов и акушеров, про роддома и т.п.
а то столько интресного а в голове не держиться

#8613
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Девочки, Miss Prime, Jolifill, большое спасибо! Морковку я очень люблю... и от семечек не откажусь :-)

Kuralay, у моей подружки низко расположена плацента... не знаю, но у нее все нормально (ттт), угроз не ставят... только вот бандаж заставили одеть рано... Интересно, сколько читала, очень часто бывает, что девченки на первом УЗИ не показывают свои прелести :), а вот мальчишки - нате, пожалуйста :p
  • 0

#8614
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Девочки, Miss Prime, Jolifill, большое спасибо! Морковку я очень люблю... и от семечек не откажусь :-)

Kuralay, у моей подружки низко расположена плацента... не знаю, но у нее все нормально (ттт), угроз не ставят... только вот бандаж заставили одеть рано... Интересно, сколько читала, очень часто бывает, что девченки на первом УЗИ не показывают свои прелести :), а вот мальчишки - нате, пожалуйста :p
  • 0

#8615
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
про низко расположеную плаценту я слышала что берут под наблюдение, если изменения остались после 32 недель, т.к. может грозить отслойкой плаценты..
ну вообщем вот что я нашла:
http://www.materinstvo.ru/art/1030/

и еще вот это
http://www.kid.ru/akusher/49.php3
тоже полезная ссылка

#8616
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

А еще вопросик... у кого-нибудь есть изжога? как бороться? уже с ума схожу... причем изжога на все (даже на молочку)! Кроме Ренни что-то есть? Подскажите, плиз...


Ну это как у меня - изжога была на все... И если вовремя не выпить лекарство- то начиналась, пардон - рвота- и так 3 последних месяца... Я пила Маалокс, суспензия в пакетиках. Мне только это и помогало.. От ренни помощь конечно была- но максимум на 5 минут..

Доча моя родилась с 4-сантиметровыми волосами.. Изжога и проблемы с желудком прекратились сразу же после родов. В 5 я родила, в 8 выклянчала кипяток у медсестер и с таким кайфом напилась чаю с сухарями (не смейтесь, у меня изжога была даже на воду..) и с кайфом заснула, потмоу что НИЧЕГО не болело и не пекло и не жгло.

Маалокс продается во всех аптеках, можно поштучно даже брать - один пакетик стоит в районе 35 тенге. Индиана, купите пока 1 - поробуйте- вдруг вам тоже поможет.

Сообщение отредактировал Sinaya: 12.03.2007, 13:35:06

  • 0

#8617
Sumire

Sumire
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

А еще вопросик... у кого-нибудь есть изжога? как бороться? уже с ума схожу... причем изжога на все (даже на молочку)! Кроме Ренни что-то есть? Подскажите, плиз...


У меня тож сильная изжога была, мне подсказали чищенные семечки подсолнуха, - сейчас продают (лучше не щелкать - грязи всякой много и бацилл), помогает с первой горсточки на ладошке, я до конца беременности с собой пакетик таскала, зато без всякой химии!

Сообщение отредактировал Sumire: 12.03.2007, 13:48:42

  • 0

#8618
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Gracio Кальций пьют периодами (если нет симптомов дефицита). Первый период с 16 по 22 неделю по 2 таблетки в день.
Второй попозже туда... я его не помню, к сожалению. Эту информацию нам давали на курсах Мама +.
Если нужно, я дома посмотрю и напишу.


Второй период приема кальция - с 28 по 32 недели
  • 0

#8619
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Девочки, всем привет!
Новенькие, добро пожаловать! :-)
А нам вот осталось недельки 2, хотя через 3 дня уже 38 недель. Боюсь очень...
Сегодня ночью тоже изжога была, аж до тошноты, сорри, еле уснула. Надо наверное тоже семечек очищенных прикупить на случай, если опять повторится. а то Ренни как-то не могу пить, противный он, еще и с кальцием.
Чувствую себя вроде нормально т-т-т, даже на работу до сих пор хожу. Ведь ничего страшного в этом нет, если самочувствие нормальное т-т-т, да?!

Изображение
  • 0

#8620
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Девочки, спасибо большое за советы! Изжога сумасшедшая, кушать нормально не могу... Sinaya, Вы правы, Ренни помогает 5 -10 минут и все... понеслось по новой... буду пробовать Маалокс и таскать с собой очищенные семечки :-)... еще раз спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.