Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#8561
Libra

Libra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Девочки, принимайте в ряды пузатиков :D
Посоветуйте хороший врачей в Астане, не знаю к кому можно здесь обратиться

грацио, в свое время мне в керуене очень понравилась Айжан - молодая врач акушер-гениколог. тогда думала, что в случае моей задержки в Астане буду у нее наблюдаться.
несмотря на молодость она произвела впечатление хорошего специалиста, кроме того помогла мне с моими болячками. она по-моему паралельно практиковала в каком-то роддоме.
еще там же в керуене была врач высшей категории (забыла имя).
  • 0

#8562
Gracio

Gracio
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Libra Спасибо большое! :D
  • 0

#8563
Sauleshik

Sauleshik
  • Гость
  • 36 сообщений


а нельзя ли пересчитать вместе с ней, и еще, на узи тебе скажут точный срок, когда у тебя очередное узи? обычно на 22 неделе отправляют

говорят самый точный срок ставят на узи в 8-12 недель
мы на 11 делали, так срок день в день с моими расчетами совпал...
а она все равно свое ставит
и если раньше как то на неделю было меньше
теперь на 2
т.е. она смотрит УЗИ диагноз б-сть 10-11 недель, на словах узистка говорит мол 10 недель и 6 дней
я ей передаю, она пишет в обменке мол беременность 10 недель :D


да не переживай ты так, на 22 неделе узистка скажет точный срок, вот тогда ты и врачихе скажешь, согласно узи больничный лист откройте на 30 неделе, т.е. такого то числа :eek:
короче, нужно настаивать, зачем тебе работать лишние дни, лучше отдохнуть от работы, от компа, хотя смотря какой режим и объем работы, вот у нас надо по быстрей сваливать, а то работы все куча, да куча... :spy:
  • 0

#8564
Ая_

Ая_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Девочки, а насчет запоров отруби не пробовали? Мне свекла и чернослив не очень хорошо катят, лекарства пить сразу не хочется, а вот если отруби в биокефир или кашку насыпать, очень мягкое но эффективное действие, трех дней подряд хватает. Потом пить биокефир каждый день, и все как грится происходит регулярно. Попробуйте, может поможет без слабительных. Дюфалак дает кошмарные газы, форлакс не знаю, но вдруг появится привыкание, я бы как крайнюю меру применяла, все имхо.

Еще кажется, Vedma говорила что одежда раздражает - у меня началось то же самое, довольно неприятно. Сегодня на курсах спросила, сказали что нужно кожу увлажнять и кремами сильно не увлекаться, чтобы кожа дышала. То-то мне нужно 2 раза в день душ принимать...
  • 0

#8565
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Девчонки, привет, с прошедшим праздником 8 марта!

Вот наши с супругой размышления по поводу клиник и женских консультаций.

Значится, так.

Планируем мы ребенка, соответственно, решили обследоваться на предмет чистоты наших организмов. Сознаюсь, в молодости было всякое, провериться надо обязательно. Жена пошла в клинику КАУ, к врачу Крюковой Ирине Васильевне. Сдала анализы - обнаружено 3 или 4 вируса, в том числе цитомегаловирус, про который все кричат в страхе. Назначила лечение, сказала, что мне надо обязательно прийти и обследоваться у уролога. Хорошо, пришел, сдал анализы. Принимал врач Руслан (уролог), фамилию не помню. На следующий день прихожу за результатами - бац!!! - еще один вирус. В общем, мы такие с женой заразные, прям букет венерических болезней :laugh:

Ну жена уже начала лечиться, принимать там всякие процедуры, а я не пошел - задумался. Не понравилось мне вот что: я точно знаю, какая зараза у меня была лет пять назад. Анализ на нее сдавал - нет ее. А вот других вирусов из известного списка - почти все. Это подозрительно. В общем, подумали мы хорошенько, и решили проверитья в другом месте. Сделали проверку в женской консультации в 12 поликинике, которая на Шашкина - Попова. Анализы не выявили НИЧЕГО, ни у меня, ни у супруги. Я начал медленно офигевать, жена тоже.
Хорошо, решили еще одну контрольную проверку сделать. Поехали в диагностический центр NIKA, который на Джандосова-Б.Алматинка (район Плодоконсервного комбината). Сдали полный анализ на все известные вирусы, супруга сдавала еще пробу на антибиотики. Угадайте, что показал лабораторный анализ?
правильно, НИЧЕГО, НИКАКИХ ВИРУСОВ, только немного повышены дрожжи.

В общем, теперь понятна картина с частными клиниками - все эти выдуманные болезни, вирусы, которых нет, и тому подобное. Понятно, почему им это надо, один анализ в КАУ стоит 500 тенге, а сдавать надо минимум шесть, плюс за прием, плюс еще потом за лечение платить, которое, как выясняется, и не нужно было... А присутствие вирусов нарисуют какое хотите, никаких проблем, печатью больше, печатью меньше, это технически очень просто.

В общем, вывод сделали такой: обследоваться надо в ДИАГНОСТИЧЕСКОМ центре или лаборатории, который только проводит диагностику - там дадут объективный результат анализа. После этого надо идти уже к проверенному врачу и устранять все нежелательные объекты из организма.

Огорчает другое - ведь эти люди дают клятву Гиппократа, мы им верим, а они просто делают на нас деньги.

Я не хочу очернять знания Крюковой или еще кого другого, но это мало того, что обидно и жаль потраченного времени, это просто неприлично с вашей стороны, дорогие господа гинекологи и урологи. Я согласен заплатить, и хорошо заплатить за НАСТОЯЩЕЕ лечение, а не за то фуфло, которое мне предлагают. Подумайте, дорогие врачи, мы же верим вам, вашим знаниям и вашему профессионализму, мы идем к вам, потому что хотим, чтобы в наших семейных мирках появилось маленькое чудо, плод нашей любви. НЕ НАДО ДЕЛАТЬ НА ЭТОМ ДЕНЬГИ.
  • 0

#8566
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Еще кажется, Vedma говорила что одежда раздражает - у меня началось то же самое, довольно неприятно. Сегодня на курсах спросила, сказали что нужно кожу увлажнять и кремами сильно не увлекаться, чтобы кожа дышала. То-то мне нужно 2 раза в день душ принимать...


У меня тоже сухость дикая была, но вот после душа мне еще хуже становилось :laugh:. Пока в душе - коже хорошо, как только вышла и ветерлась - минут через 15 начинался кошмар, все чесалось. Только кремами и спасалась.
А на счет 2-х раз в день - я пока работала- тож и утром и вечером в душ ходила, а в декрет вышла, еще и днем иногда туда наведовалась..
  • 0

#8567
Jolifill

Jolifill
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
night_prince, знаете... очень странно!
Я ведь тоже до беременности обследовалась у Крюковой, там же в КАУ. Сдавала все анализы на инфекции. У меня все было чисто... И подруга у меня там проверялась - тоже все чисто... Проходили мы исследование в сентябре.
Правда мы потом лечились у нее от других болячек (не вирусных).... Их наличие нам выявила не Крюкова...
Да и вообще Крюкову очень многие рекомендуют как отличного гинеколога...
Вы меня очень удивили! :laugh:
Я кстати с подобной ситуацией столконулась в клинике доктора Ю. Там гинеколог и уролог точно также в команде работали и выманивали деньги...
  • 0

#8568
Gracio

Gracio
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
У меня срок сейчас небольшой, 2 месяц.
Подскажите, можно ли кушать красную икру??
  • 0

#8569
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

У меня срок сейчас небольшой, 2 месяц.
Подскажите, можно ли кушать красную икру??

даже нужно
  • 0

#8570
Jolifill

Jolifill
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

У меня срок сейчас небольшой, 2 месяц.
Подскажите, можно ли кушать красную икру??


если очень хочется, то конечно кушайте. но вообще увлекаться не стоит. Это чужеродный белок, который являетсчя в принципе алергеном.
Как нам говорили на курсах - оставьте икру в деликатесах :eek: кушайте по чуть-чуть и не часто :mad:
  • 0

#8571
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
мне в первые месяцы просто ужас как хотелось красную икру....я себе не отказывала, а вот сейчас иногда жутко охота пепси...вот от неё отказываюсь, но иногда пью .....
  • 0

#8572
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

мне в первые месяцы просто ужас как хотелось красную икру....я себе не отказывала, а вот сейчас иногда жутко охота пепси...вот от неё отказываюсь, но иногда пью .....

таже история ))
недели 4 назад, купила себе красную икру, и черную, нужутко как захотелось, чуть-чуть съела и все желание прошло
а теперь как только подташнивает хочеться выпить пепси )))

#8573
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Начало моей беременности выпало к новому году. Так я икру не оч-то люблю и не часто ее покупаю, а тут набрали с мужем всякой разной. Не сказала бы, что прям много ела красную икру, так чуть-чуть, но хватило до сих пор. Как вспомню, что аж до тошноты... :mad: Так что не увлекайтесь...
  • 0

#8574
Jolifill

Jolifill
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Девочки, купила себе во второй аптеке бандаж "Мария" действительно серьезная вещь :mad: мощный такой!
Но вот какой у меня вопрос - а сколько по времени его можно носить в день?
Есть какие-то ограничения? или по самочувствию?
а если скажем показания к ношению есть? Это влияет на продолжительность его ношения?
Расскажите кто что об это знает :eek:
  • 0

#8575
Zorrita

Zorrita
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Девочки, купила себе во второй аптеке бандаж "Мария" действительно серьезная вещь :mad: мощный такой!
Но вот какой у меня вопрос - а сколько по времени его можно носить в день?
Есть какие-то ограничения? или по самочувствию?
а если скажем показания к ношению есть? Это влияет на продолжительность его ношения?
Расскажите кто что об это знает :eek:

мне кажеться, что носить в день надо столько - сколько требуется, т.е. на тот период на который хотите чтобы осуществлялась поддержка животика. например, если куда-то идете, то на период прогулки. все таки земное притяжение играет свою роль, а бандаж - поддерживает.
про временное ограничение - не слышала, а про самочувствие... - правильно зафиксированный бандаж должен отразиться на вашем самочувствие только самым положительным образом, а иначе зачем его придумали? не как деталь гардероба же.
  • 0

#8576
Будущая мама

Будущая мама
  • Гость
  • 10 сообщений
а было у когонибудь, чтобы угроза выглядела как приступ цистита?
  • 0

#8577
Gracio

Gracio
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Miss Prime, а сейчас какой срок?
  • 0

#8578
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
Сейчас нам 11-12 недель, по первому узи 11 недель, по моим подсчетам 12 ))

#8579
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Miss Prime мы с вами ровесники! :mad:
  • 0

#8580
Gracio

Gracio
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
А у меня 5-6 недель :mad: Мы помладше вас
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.