Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#8461
Charly_K

Charly_K
  • Гость
  • 22 сообщений
To Indiana, спасибо за ответ!
у меня 21 неделя
сначала не боялась ничего, а сейчас всего боюсь что ни прочитаю кажется тоже это у меня есть
спасибо что ответили
  • 0

#8462
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
девченки тем кому на ранних сроках ставили угрозу, кому что прописывали, я помню только но-шпу и папаверин на ночь...а что еще?
а то к врачу попаду не скоро, а живот стал побаливать, от пупка вниз режущая боль, помню от первой беременности что это признаки угрозы

#8463
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Charly_K, не нужно на себя "примерять" все, о чем здесь пишут :-/. Настраивайтесь на лучшее и просто прислушивайтесь к своему организму. Удачи Вам и крепкого здоровья!

Natalochka, я принимаю сначала изоптин, а через 20 минут гинипрал. Но сердцебиение все-равно учащается... Вопрос о надобности приема этих препаратов встал потому, что в инструкциях по применению прочитала следующие вещи:

Изоптин: Противопоказания: ?, беременность, период лактации. Побочные действия: У новорожденных и грудных детей отмечались тяжелые гемодинамические эффекты.

Гинипрал: Беременность и лактация: Если роды происходят непосредственно после курса лечения Гинипралом, необходимо учитывать возможность появления у новорожденных гипогликемии и ацидоза из-за трансплацентарного проникновения кислых продуктов обмена веществ (молочные и кетоновые кислоты).


Miss Prime, я пила но-шпу, экстракт валерианки, витамин Е, дюфастон. А еще свечи с папаверином или Бускопан. А еще говорили, что если после приема но-шпы низ живота все-равно болит, срочно вызывать скорую. Не болейте!
  • 0

#8464
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
от угрозы пила 3/день
дюфастон
но-шпа
витамин Е
магне В6
и утром и вечером свечи с папаверином

насчет гинипрала точно могу сказать
в последней иструкции вообще нет противопоказаний по беременности, т.е. просто написано только по назначению врача, думаю то что вы пишите было раньше, сейчас этот вопрос более изучен ИМХО
я так же пью изоптин за 30-40 минут до гинипрала, может поэтому никаких изменений в себе не нашла, может 15-20 минут мало???

Сообщение отредактировал Ved'ma: 28.02.2007, 13:11:46

  • 0

#8465
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
кстати, нашла в интернете что изоптин и гинипрал назначают при тонусе матки (у меня именно так)
а вот для улучшения плацентарного кровотока есть более щадящий способ "Улучшить насыщение крови кислородом и плацентарное кровообращение могут: кислород, витамин Е (400 единиц в день), витамин С (до 1000 мг в день), аспирин (по 1 табл 3 раза в день). " отсюда http://www.likar.inf...&question=17858

а тут инструкция к изоптину в более щадящем варианте http://medi.ru/doc/f4611.htm
  • 0

#8466
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Ved'ma, спасибо за ссылки... Странно как-то... Посмотрела на упаковку - не просрочено... Ну, раз уж многие здесь принимали эти препараты, значит ничего страшного в этом нет. Если нужно, будем пить... Попробую пить гинипрал через 30 минут. Ved'ma, спасибо за совет.
  • 0

#8467
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
не за что
сама трясусь от этих препаратов
в том смысле что страшно пить
хотя мнелюбую химию страшно пить
  • 0

#8468
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
И страшно ведь не за себя, а ребетенка... хочется, чтобы ему там было хорошо и спокойно.
  • 0

#8469
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Девочки, помогите пожалуйста! У меня ситуация:
Кто-нибудь знает такого врача: Уатаева Роза Ердембековна, врач-окулист, работает в детской больнице "Аксай". Начну по порядку:
Съездили мы сегодня к Алие Бекежановне. Я ей сказала, что у меня плановое кесарево из-за зрения. В обменке у меня были вложены листочки с Центра Раевского и Коновалова, где написан диагноз: миопия высокой степени с разрывом сетчатки. Нигде в обменке правда не написано про кесарево, потому что я думала, что буду укреплять сетчатку и только после этого напишут заключительный диагноз. После того, как в Центре Коновалова мне сказали, что укрепление не дает гарантии на самостоятельные роды, потому что случай у меня тяжелый, я ушла в расстроенных чувствах и совсем забыла про обменку. Да если честно, думала, что диагноза на листке будет достаточно.
Так вот, Алия Бекежановна сказала, что ей необходимо заключение врача в обменке, где будет написано, что необходимо кесарево. Она сказала, чтобы я съездила именно к врачу Розе Ердембековне и она напишет заключение. Так вот, этот врач без циклоскопии посмотрела мне глазное дно и сказала, что у меня все ок и написала в обменке, что нет противопоказаний на самостоятельные роды.
Что мне теперь делать? Кому верить?
Теперь мне не сделают кесарево? Но где гарантия, что права Роза Ердембековна? Получается, что у Коновалова и у Раевского - вранье? А если нет? :-/

Изображение

Сообщение отредактировал Zhanym: 28.02.2007, 16:05:21

  • 0

#8470
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

девченки тем кому на ранних сроках ставили угрозу, кому что прописывали, я помню только но-шпу и папаверин на ночь...а что еще?
а то к врачу попаду не скоро, а живот стал побаливать, от пупка вниз режущая боль, помню от первой беременности что это признаки угрозы


Мне угрозу поставили на 16 неделе, прописывали свечи бускопан, с папаверином, капали магнезию + актовегин, магний b6 по схеме (2 утром+2 вечером), ношение бандажа и покой.
  • 0

#8471
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Zhanym, не переживайте Вы так! Про Розу Ердембековну слышала только положительные отзывы от своих девчат. Однако, странно как-то, что Вам не сделали циклоскопию. Может еще раз проделать эту процедуру в другой клинике? Или у той же Розы Ердембековны. Понимаю, что процедура не из приятных, но, чтобы на все 100% быть уверенной! А может и правда все у Вас замечательно! не переживайте! Удачи!
  • 0

#8472
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Indiana, спасибо за поддержку.
Я уже настроилась на плановое кесарево. Циклоскопию я делала в 2-х самых популярных клиниках по этому вопросу (вроде не шараги, сорри). В обоих клиниках совпадает диагноз. Больше даже не знаю где и что можно сделать.
Разговаривала с золовкой, она говорит, что нагрузка на глаза действительно сильная (у нее аж красные стали глаза во время родов).
Я боюсь теперь самостоятельно рожать, после того, что мне сказали у Раевского и Коновалова. А Алия Бекежановна наверняка теперь не разрешит кесарево из-за заключения Р.Е. :-/
  • 0

#8473
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Жаным, на вашем месте я бы все-таки настаивала на кесаревом, если уж и Раевский и в клинике Коновалова вам запретили самостоятельные роды. В крайнем случае - съездите к Раевскому, он вам напишет заключение в обменку. При родах действительно очень сильная нагрузка на глаза. У меня после родов, как я не старалась тужиться вниз, все равно полопались сосуды в глазах. Зрение у меня вроде не упало, но вот на осмотр контрольный к Раевскому никак руки, вернее ноги не доходят. Очень надеюсь что с моей укрепленной сетчаткой все в порядке.
  • 0

#8474
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Жаным, а вы с Алией Бекежановоной поговорите, может сможете настоять на своем. Она ведь врач, почему бы ей и кесарево не сделать.
Кстати - как вам она? Единственно чего боюсь - видно, что она реально занята всегда. Вот так начну рожать, а а у нее еще вдруг одновременно несколько человек окажется..
  • 0

#8475
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
У кого-нибудь был гестоз? Завтра 20 недель и два дня назад появились отеки небольшие :-/ на берцовую кость давлю, появляется ямка :) завтра пойду к врачу. А чем грозит гестоз?
  • 0

#8476
Alichka

Alichka
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

девченки тем кому на ранних сроках ставили угрозу, кому что прописывали, я помню только но-шпу и папаверин на ночь...а что еще?
а то к врачу попаду не скоро, а живот стал побаливать, от пупка вниз режущая боль, помню от первой беременности что это признаки угрозы

Miss Prime - один совет - не геройстовать, а сразу к врачу - он то и назначит что надо.

ps я перхожу в другую ветку, увы........... догеройстовалась :-/ :) :laugh:
терпела боль,тоже думала, а потерплю, ничего страшного,беременность не болезнь.........
а оказалось все гораздо хуже........ сохранять уже было поздно.......... значит так надо
извиняюсь девочки за слезы........
  • 0

#8477
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Разговаривала с золовкой, она говорит, что нагрузка на глаза действительно сильная (у нее аж красные стали глаза во время родов).



:) :) :) :)

прошу прощения, но Ваша золовка неправильно тужилась, надо животом- низом, а она лицом тужилась( в частности глазами), потому и глаза красные стали....но никто от этого не застрахован, я тоже сначала лицом тужилась, но вовремя меня остановили и сказали, что делать......после того как родила, первым делом у мамы спросила, не красные ли у меня глаза, тк до родов видела девушку с красными глазами, родившую перео мной и очень мне не понравиось зрелище :-/
  • 0

#8478
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
Alichka, крепись, всё ещё впереди!!!
  • 0

#8479
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Alichka очень жаль, что все так получилось. Но все еще впереди и все у Вас получится! Удачи!
  • 0

#8480
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Sinaya, Оэлун, спасибо за поддержку. Я вот именно, что хочу и буду настаивать на кесаревом. Ну не могли же 2 специализированные клиники обмануть, а тетенька из районной больнички быть единственно правой. Я не хочу умалять квалифицированность Р.Е., но и не верить Раевскому и клинике Коновалова тоже чревато последствиями.
TutaTama, я это знаю и сама она знает, что неправильно тужилась. Я имела ввиду, что я ведь от этого не застрахована.
Аличка, не знаю что сказать в таких случаях. Удачи Вам! Берегите себя!

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.