Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#8501
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

Была седня у врача в третьем. Она опять не захотела меня оставлять :D. Я уже никому и ничему не верю. Уже все признаки во всю.. Кроме схваток родовых :).
Она мне сказала приходить во вторник с утра с вещами, и что наверняка я раньше приеду уже сама :).
НЕ ВЕРЮ! Я это уже слышала!
Седня она меня так конкретно на кресле прощупала, что я вопила там, и выползла со слезами. Спросила- а в родах намного ли больнее. Она сказала с улыбкой- конечно намного. Сразу захотелось быть беременной еще долго :).
ЗЫ. :) Теперь вот думаю зарисовать на листик рожающую кошку с задранной ногой и взять с собой в предродовую ;). И смотреть на нее :).
Шучу конечно.


Не поверила Sinaya, а зря... ;) Родила она седня в 5:30 утра девочку. Вес - 3250, рост - 50.

Зы: про кошку забыла спросить... :)

Сообщение отредактировал Женюша: 03.03.2007, 23:33:52

  • 0

#8502
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
Вау! супер!
Синая поздравления принимай!
рады за тебя!

#8503
Счастливаяя

Счастливаяя
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Здорово!!!!!! поздравляю с рождением доченьки! наши ряды рядеют? как хорошо что у девочек так всё хорошо разрешается! у меня такое ощущение, что я сама родила, так лехко на сердце становится от таких вот новостей!)))
у кого ещё ПДР на 5 апреля выпадает?
  • 0

#8504
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
а я наконец вышла на работу после недели домашнего сохранения

хотя с больничного так и не выписали...
чувствую себя получше, хотя все равно иногда матка все еще в тонусе, но уже не так как раньше

опять вопрос по бандажам, ктонить недавно ими интересовался? новости по ним есть, а то мне вот теперь срочно его нужно, в клинике предложили местный вариант от фирмы МАРИЯ, но как то он очень громоздко выглядит
  • 0

#8505
Charly_K

Charly_K
  • Гость
  • 22 сообщений
To Vedma
мне муж купил бандаж прибалтийский вроде ничего, я его одеваю когда идти далеко сидеть с ним неудобно но это мне так я нервная вся какая то злая а так вроде неплохо, выглядит как широкий пояс
на липучках
если хотите вечером посмотрю название фирмы на кробочке
стоит 1800 кажется
  • 0

#8506
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Привет всем пузатикам! У меня к вам вопрос: в субботу ходила к своему врачу и он мне сказал, что все - пора вставать на учет в ЖК, т.к. он не ведет беременных. Я попросила совета относительно хорошей ЖК и он мне посоветовал "клинику ВЕК" и врача Темиргалиеву Мадину Кантаевну. Кто-нибудь слышал о такой клинике и враче? А то переживаю я, что просто свою знакомую пропихнул. Заранее спасибо.
  • 0

#8507
Ула*

Ула*
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
С бандажами что-то проблема! Сама искала на днях, причем моя гинеколог показала на фото, какого фасона он д. быть, чтобы поддерживал спину как следует и не впивался в живот (широкий такой по всей окружности). Во второй аптеке показали 2 одинкаовых - не таких, как надо, и все. Только один был дороже, т.к. американский что ли, а второй турецкий.Сегодня наведаюсь в медтехнику.
Где еще искать, кто-нибудь подскажите, пож.!
  • 0

#8508
Sauleshik

Sauleshik
  • Гость
  • 36 сообщений
Девочки, здравствуйте!
давненько к вам не заходила, в последний раз была, когда нам было 8-10 недель, а сегодня нам 24-25 недель, тьфу, тьфу, тьфу...
я хотела спросить, ни кто не страдает проблемой ходить в туалет, извините, по большому :-)
может какие то средства, слабительные знаете.
я как то читала, что много свеклы есть нельзя, не помню что будет, но не рекомендуется :-)
да и не очень приятно есть его в большом кол-ве.
Спасибо, девочки!
  • 0

#8509
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
чарли
тот что в веке предлагали тоже 1700 или 1800 стоил
и есть наш алматинский от фирмы Мария

мне вот интересно, у меня матка в тонусе обычно когда хожу, т.е. поэтому мне и бандаж прописали
а на работе в основном сижу, а сидеть в нем не удобно

так что тогда делать то?
  • 0

#8510
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Всем привет! хорошие нвоости у нас тут.... все поздравления в соответсвующей ветке.... Я вот тож хотела узнать насчет бандажа - когда его вообще носить надо? мне мама его с турции привезла еще кажись месяц назад... врач ниче не говорит, значит пока нет надобности? в субботу была у врача, в пятницу горлышко побаливала. но значения не придала, на приеме сказала ей об этом, она повела меня к терапевту.... оказалось, что это катаральная ангина :-) самое интересное у меня никогда не было ангины, еслия простывала. то обычно насморк, кашель, горло практически никогда не болело.... в общем пришлось попить антибиотик, но вроде для малышки вреда от этого препарата быть не должно..... в общем мыслим позитивно, верим только в хорошее!!! ксттаи, на выходных смотрела: Волкодав, Апокалипсис и Аврора! Девочки лучше не смотреть..... 2 дня рыдала.... жуткие фильмы.... в первом жалко беременную было, ее там убивают, во втором за такую же очень страшно было (правда всме обошлось, но весь фильм в напряжении держал) , а в третьем девочку жалко.... фильмы хорошие, но явно не пузатеньких.... почему они не пишут: ограничения: не рекомендуется смотреть детям до 16 лет и беременным...
  • 0

#8511
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Девочки, в темке куплю-продам я разместила пост о продаже юбки для беременных. Если кому-то интересно глянь те туда, пожалуйста. :-)
  • 0

#8512
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
кстати
кто писал о том что от изоптина и генипрала потом тремор в руках???
почувствовала сеня такое впервые
сделала
вывод
пить эти препараты нужно при постельном режиме, никаких побочных эффектов
если же на ногах (или сидя, как я в офисе) то блин колбасит конкретно
другого слова просто не найду
руки трясуться, голово не соображает, координация нарушена
  • 0

#8513
Zorrita

Zorrita
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

а я наконец вышла на работу после недели домашнего сохранения

опять вопрос по бандажам, ктонить недавно ими интересовался? новости по ним есть, а то мне вот теперь срочно его нужно, в клинике предложили местный вариант от фирмы МАРИЯ, но как то он очень громоздко выглядит


с бандажем от Марии проходила две беременности. он особенно эффективен на последних сроках, когда, извиняюсь за выражение, живот уже на подбородок лезет. то что он выглядит громоздким - это его преимущество. разные французские и английские с резиночками хороши на начальных сроках, в третьем триместре они уже просто не держат вес.

Мариевские держат хорошо, только одевать надо лежа. брала на сатпаева и угол вроде софьи ковалевской. там вас измерят, подберут подходящий размер, что важно и научат правильно одевать, кто особенно критично. я в первую оказывается неправильно носила, боялась сдавить ляльку. в общем там у них кабинет на втором этаже, тетька там прикольная, все расскажет и покажет. а сидеть в нем долго действительно больно, ткань врезается. я пока за компом сидела на работе, отстегивала его, потом не могла нормально затянуть. вот это была основная проблема. но тем кто уже в декрете, наверное такого дискомфорта можно избежать.

там кстати и послеродовые бандажики есть. вот это действительно классная вещь, больше как корсет, советую. берите в роддом, после родов сразу одевайте. немного будет больно, но красота требует жертв.
  • 0

#8514
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
спасибо за отзыв Zorrita

просто у меня сейчас как раз небольшой срок, всего 22 неделя идет, и в основном сидячая работа в офисе...
про то что его нужно одевать лежа я уже пняла, а есть ли такие что можно стоя одевать???
или это в раздел фантастики
  • 0

#8515
Zorrita

Zorrita
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

спасибо за отзыв Zorrita

просто у меня сейчас как раз небольшой срок, всего 22 неделя идет, и в основном сидячая работа в офисе...
про то что его нужно одевать лежа я уже пняла, а есть ли такие что можно стоя одевать???
или это в раздел фантастики


да сидя любые можно одевать, вопрос нужно ли, будет ли смысл, т.е. ожидаемого эффект. ведь смысл в том чтобы зафиксировать сам плод. как бы это объяснить... не просто чтобы весь живот поддерживал, а именно саму ляльку. одевать не просто лежа, а именно затягивать в правильном месте. я в первую просто под животом застегивала, а надо было оказывается на живот, почти под пупком.

я думала что так задавлю и всю первую Б проносила неправильно. со второй я уже не стала умничать и застегивала как показывали в Марии. первое время было страшно, но зато нагрузку хорошо снимал с поясницы.
  • 0

#8516
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
а как ляль себя вел???
у меня капризничает даже на брюки и нижнее белье, если пояс на пузе вдруг оказывается
  • 0

#8517
Zorrita

Zorrita
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

а как ляль себя вел???
у меня капризничает даже на брюки и нижнее белье, если пояс на пузе вдруг оказывается



мне так кажеться, что ляле вообще должно быть пофиг до резинок и бандажей особенно пока он еще совсем малипусенький, и пока плавает и кувыркается в пузырике. и потом, ляль же защищен от внешнего физического воздействия пузырем и собственно самой маткой. может просто совпадение что на резинку? понаблюдайте... если сомневаетесь, то тогда лучше, конечно, проконсультироваться со специалистами. не дай бог что...
  • 0

#8518
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
да нет, в том то и дело что не нравится ему ничего на пузе
он даже против того что я вобще сижу, уже изпинался весь, приходится вставать и гулять по коридорам

странно, все что нашла в интернете все крепится под пузом, а не на нем...
  • 0

#8519
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
у меня 27-28 нед купила бандаж в 2-ой аптеки вроде тоже Мария, в принципе удобный....но насколько я знаю и мне рассказывали, что бандаж нужно одевать под живот лежа, практически на лобке фиксировать и только лежа...мне не удобно его на работу пока одевать, во первых на голое тело не могу, а по другому ни как.....
Sauleshik нужно полностью поменять рацион, т.е. исключить всякие продукты котрые вызывают запоры....очень помогают всякие кампоты из сухофруктов его можно на ночь выпивать стакан....молочные продукты с бифидубактериями, кефир простой крепит, вместо риса перейти на гречку, поменьше тяжёлой пищи.....много груш и яблок есть....супы вместо второго, пшенияная каша и все будет тип топ :-)
я пока не перестала всякую фигню есть так и мучилась, а сейчас ттт :-)
ну ежели не хотите менять, можете какой-нить препарат пить...врач выпишит...форлакс что-ли
  • 0

#8520
Zorrita

Zorrita
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

да нет, в том то и дело что не нравится ему ничего на пузе
он даже против того что я вобще сижу, уже изпинался весь, приходится вставать и гулять по коридорам

странно, все что нашла в интернете все крепится под пузом, а не на нем...


а... интересно. вообще двигаться вам конечно надо больше. может ему кислорода не хватает, а когда вы двигаетесь, то кровобращение усиливается и с кровью кислорода больше получает.

у меня что-то наподобие было. я тоже на работе около офиса во дворике по аллейке ходила туда сюда. со стороны зрелище наверное было: пузатая девушка по тропинке длинною 10 метров туда-сюда. бедные работающие женщины. как появится возможность, так сразу в декрет. а то как я думала, побольше поработаю, зато потом побольше с ребенком дома в декрете посижу. это совсем не правильно было, только сейчас понимаю. врачи мне говорили, а мне в одно ухо влетало, в другое вылетало. а надо было прислушаться к их мнению, что надо постоянно гулять, а не в душном офисе пялиться весь день в монитор
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.