Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#8421
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений



Сегодня была в третьем роддоме, заодно узи сделала. Сижу репу чешу теперь. По акушерским неделям у меня 37-38 срок (если от первого дня последних М. считать). А на узи сказалаи что беременность уже полностью доношенная и поставили 39 недель.. Обычно разница если и есть между узи и акушерскими сроками - то по узи меньше обычно.. А тут все наоборот... воооот. На что ориентироваться то блин..

а предвестники есть?


Да уже давно. Башка недели 2-3 как вниз ушла. Периодически схватывает живот, частенько бегаем в туалет по всем делам, схуднула на 2 кг. Какие там еще предвестники то есть.. Пробку правда еще не видела :smoke:. Но это тоже относительный показатель.
Единственное - очень хочу родить до 7 марта, и не дай бог не 7-9, а то праздник все же.


А врач что говорит?
Шейка и пр. готово?
  • 0

#8422
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Сказала прийти во вторник.. Пока вроде шейка не готова.. Вернее она там прощупла- и выдала - Ну рожать мы пока не хотим :smoke:. Еще сказала интимом заниматья активно...
  • 0

#8423
Jolifill

Jolifill
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений


я еще добавлю - магнний также не совмещают с железом, тоже должна быть разница минимум часа в 4.

Это точно? Мне магний и железо утром назначили вместе...там же где все остальное рекомендовали...


точно!
Вы прочитайте инстуркцию и к магнию и к железу. Они друг другу мешают. И там и там указания есть!
:smoke:
  • 0

#8424
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Девочки, подскажите кто пользовался тестами на овуляцию, я купила упаковку тестов Viola в центральной аптеке за 3 000 тг, по расчетам календарика, который лежал внутри мне нужно делать тесты с 15 по 19 день цикла. Я вот не пойму если у меня тест показал овуляцию тогда и нужно заниматься сексом?
  • 0

#8425
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Попробуйте попить Матерну моя коллега перешла на этот препарат - ее тоже от элевита мутило.


не могу найти матерну...где можно его купить, во 2-ой нет
  • 0

#8426
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
А я слышала, что у Матерны закончилась регистрация в Казахстане, и поэтому ее сейчас нигде не найти.
NOVA, может Прегнавит попробуете? Правда, там йода нет, надо будет дополнительно йод пить. А вообще Прегнавит вроде как легкоусвояемым считается.

Sinaya, как у Вас дела? Удачных Вам родов, Вы ведь уже на подходе. А если не секрет, кого ждете?
Изображение

Сообщение отредактировал Zhanym: 26.02.2007, 09:34:35

  • 0

#8427
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Девочки, подскажите, пожалуйста -
на курсах МС говорила, что врач до схваток не должен садить в кресло и смотреть шейку, только когда уже приедешь в роддом рожать. Или я что-то не так поняла? Просто мне врач за 2 недели до ПДР назначил прием и осмотр, я специально спросила - "на кресле?", - "да" говорит. Врач, который будет принимать роды (не в консультации). Это нормально или нет?
  • 0

#8428
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
часто такое бывает
полазят расковыряют и рожаешь
  • 0

#8429
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

часто такое бывает
полазят расковыряют и рожаешь



вот-вот
а зачем это нужно?
и как быть?
не придти - потом может и не принять...
а придти - хуже же что родить от "ковыряний"?
  • 0

#8430
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
ну не примет и что? изза этого не родите чтоли? обменка на руках же
потом в роддом и всё....

но это имхо
это я так сделала бы...

прикинулась бы шлангом
забыла, проспала и всё такое
  • 0

#8431
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
ну я после 36 недель вообще перестала ходить в ЖК, на 38 недели пришла мед сестра с ЖК и спросила почему мы с сестрой не ходим, у нас срок одинаковый был, на что я ответила что мне уже тяжело ходить и в очередях сидеть
а когда с 38 недели у меня два раза были ложные схватки,в езли в роддом, там смотрели на кресле, сказали что все это подготовка к роддам и еще рано
мне ПДР ставили 10 августа, 10 числа я пошла в роддом на осмотр, моя врач меня посмотрела, сказала что шейка уже готова и что рожать буду в ближайшие двое суток, так и вышло )) 12 августа прям с 7 утра начались схватки, в 15,30 уже родила дочурку

#8432
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
ааа, все не так просто
договорились с хорошим врачем
хочу в ее роддоме и с ней, а ее роддом не по моей прописке
на обменке написано - только к ней!
  • 0

#8433
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

ну я после 36 недель вообще перестала ходить в ЖК, на 38 недели пришла мед сестра с ЖК и спросила почему мы с сестрой не ходим, у нас срок одинаковый был, на что я ответила что мне уже тяжело ходить и в очередях сидеть
а когда с 38 недели у меня два раза были ложные схватки,в езли в роддом, там смотрели на кресле, сказали что все это подготовка к роддам и еще рано
мне ПДР ставили 10 августа, 10 числа я пошла в роддом на осмотр, моя врач меня посмотрела, сказала что шейка уже готова и что рожать буду в ближайшие двое суток, так и вышло )) 12 августа прям с 7 утра начались схватки, в 15,30 уже родила дочурку


а после осмотра ничего "такого" не было? типа крови... выделений...болей?
  • 0

#8434
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Sinaya, как у Вас дела? Удачных Вам родов, Вы ведь уже на подходе. А если не секрет, кого ждете?
Изображение


Жаным, привет! Все нормально вроде :mad:. Каждый день просыпаюсь и засыпаю с мыслью- КОГДА УЖЕ РОЖАТЬ НАЧНУ :-)).. Хотя абсолютно уверненна - когда врач скажет - пора рожать- у меня будет шок.. :spy:. Завтра пойду на очередной осмотр к врачу в роддом. Узи обещают дочу..
Вы то как? С врачом и больницей то определились уже?
  • 0

#8435
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

ааа, все не так просто
договорились с хорошим врачем
хочу в ее роддоме и с ней, а ее роддом не по моей прописке
на обменке написано - только к ней!


раз уж договрились с ХОРОШИМ врачом, тогда идите к своему врачу и не сумневайтесь

и кто это врач? если не жалко, поделитесь
  • 0

#8436
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Lessika, а без осмотра врач и не сможет определить степень готовности шейки. Прцедура конечно не очь приятная. Я вот на той неделе шла на осмотр с надеждой, что мне поковыряют - я и рожу через несколько дней максимум... А вот нифига.. И выделений никаких не было.. Правда потом еще дня два "там" какие то режущие резкие кратковременные боли периодически возникали. Мож шейка сглаживает.. Не знаю..
Завтра опять пойду :mad:!

Изображение
  • 0

#8437
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
лично мне ковыряли и лазили туда по неск раз, но рожать я так и не собиралась, пока не поставили 2 таблетки, чтобы вызвать.....причём с первой тоже не вызвались роды, только со второй и после ковыряний врачом
  • 0

#8438
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Sinaya, с роддомом определились, 3-й. А вот на переговоры никак дойти не можем. Сегодня собирались, но погодка :mad:
Мож завтра съездим...
  • 0

#8439
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
врач - директор 3-его роддома
с ней сильно не поспоришь:mad:
  • 0

#8440
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

лично мне ковыряли и лазили туда по неск раз, но рожать я так и не собиралась, пока не поставили 2 таблетки, чтобы вызвать.....причём с первой тоже не вызвались роды, только со второй и после ковыряний врачом


Мдааа.. А я весь последний месяц грежу завтрашней датой. 27/02/07 :-). Как то нравится мне очень она.. Очь хочу родить именно в этот день.. Шансов все меньше и меньше :spy:. Пока вообще все тихо :lol:. Хотя неделю назад на УЗИ поставили 39 недель....


Sinaya, с роддомом определились, 3-й. А вот на переговоры никак дойти не можем. Сегодня собирались, но погодка :mad:
Мож завтра съездим...


К кому то определенному поедете?
Я завтра к заведующей платного, Алие Бекежановне, иду. В районе 12-13 часов..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.