Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#8441
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Я тоже хочу родить на недельку пораньше
и сказала об этом врачу
может она из-за этого назначила прием за 2 недели?
мне кажется рано еще шейку смотреть
вот если в ПДР не начнутся сватки - тогда и посмотреть можно что там и как там...
  • 0

#8442
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Я тоже хочу родить на недельку пораньше
и сказала об этом врачу
может она из-за этого назначила прием за 2 недели?
мне кажется рано еще шейку смотреть
вот если в ПДР не начнутся сватки - тогда и посмотреть можно что там и как там...


А если шейка раньше готова будет? Так после осмотра врач точнее скажет - например, еще неделю ходим спокойно.. Или - максимум 2 дня осталось... По мне- так лучше чуть раньше родить.. У меня получается плацента уже недели 2-3 как последней стадии, воды уже толком не обновляются, сама плацента хуже и хуже справляется со своими функциями. Меньше кислорода, меньше питательных веществ. Чем дальше- тем слабее ребенок при рождении. Переношенных деток сложнее выхаживать, чем тех, кто чуть раньше ПДР родился... Главное - физиологически готов к рождению ребенок.
  • 0

#8443
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Sinaya, нет, никого определенного нет. Вот тоже хотим сходить на консультацию к Алие Бекежановне.
  • 0

#8444
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Значит скоро нас пузатиньких здесь уменьшится :-) девочнки уже в полной боевой готовности :mad: удачи всем! легких родов, здоровеньких и красивеньких малышей!!!
в субботу сходила на свадьбу (кое как нашла себе что одеть, при чем кофточку купила только в субботу, не устаю говорить об этой проблеме - нет у нас нормальной одежды для беременных!!!) меня там все достали, по-моему пузику все уверенно твердят, что будет пацан...я горю, что у меня конструкция такая и что у меня будет такой пузик я знала еще задолго до того, как забеременила.... а все: да нет, ты послушай меня, я мамочка с опытом, у меня двое сыновей и т.д. посмотрим, кто был прав.... на следующей недельке на узи, послушаем, что скажет али шапетович.... надеюсь, в этот раз покажет нам кто там в теремочке живет.... а то уже не терпится узнать..... девочку хочется честно говоря, но и если мальчишка будет - тож радоваться будем.....все-таки главное, чтоб здоровенький ляль был...просто раздражает, что все блин такие умные уверенно так говорят....
  • 0

#8445
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
всем привет
тем кто на финишной удачи в родах и первые дни
держитесь совсем немного осталось...

а у меня в субботу был приступ цистита, непередаваемые ощущения
еще не знала чем его лечить, то что раньше пила то нельзя, пришлось звонить врачу, спасибо всетаки ей, сразу сказала что купить, выпить поставить, срочно к ней на осмотр сказала прийти
седня уже выписали больничный
сказала лечиться и отдыхать

в общем девочки берегите себя, а то страшно это, когда тебе плохо, знаешь что от этого дитю плохо, а что делать не знаешь, от этого еще хуже становится...
  • 0

#8446
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
а, еще есть вопрос
у меня детенок всю неделю юлой вертелся, после приема таблеток от цистита у меня деть стал шевелиться очень редко
5-7 раз в сутки, вот это нормально или как???
а то уже испереживалась вся
уже правда думала что он вертелся потому что ему плохо было, а сейчас успокоился, и что так и надо???
  • 0

#8447
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
Ведьма, скажу проверенный способ быстрого облегчения от цистита, сама им переодически болею
так вот: пьешь зеленый чай, если надоедает можно и черный, пьешь много и часто, примерно за час- полтора, должна выпить не меньше полтора-двух литров жидкости, так намного быстрее выводиться эта гадость

#8448
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
да и лекарство быстрее попадает к мочевому
тебе какое лекарство прописали?
пока не беременная была я пила Палин, но там противопоказания, это 1 и 3 триместр беременности

#8449
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Всем привет! Все никак не могла добраться до компа. Девченкам, которые уже вот-вот станут мамочками - удачи и легких родов! Всем остальным - терпения и крепкого здоровья.

С прошлую среду была на приеме у своего врача. Поставили тонус (как тут многие и говорили) и угрозу преждевременных родов. Пять дней капали магнезию и рибоксин + кололи но-шпу. А вот теперь заставляют пить Магний В6, валерианку, но-шпу и ... изоптин и гинипрал. Последние два препарата меня пугают очень. Во-первых, противопоказания при беременности. Во-вторых, побочные эффекты - всю трясет и учащенное сердцебиение. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь принимал эти препараты? Они не опасны для ребетенка?

И еще вопрос: мне назначили Магний В6 по 2 таблетки 3 раза в день. Это не многовато? Здесь писали, что рекомендуют пить по 2 таблетки 2 раза в день. Заранее спасибо.
  • 0

#8450
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Всем привет! Все никак не могла добраться до компа. Девченкам, которые уже вот-вот станут мамочками - удачи и легких родов! Всем остальным - терпения и крепкого здоровья.

С прошлую среду была на приеме у своего врача. Поставили тонус (как тут многие и говорили) и угрозу преждевременных родов. Пять дней капали магнезию и рибоксин + кололи но-шпу. А вот теперь заставляют пить Магний В6, валерианку, но-шпу и ... изоптин и гинипрал. Последние два препарата меня пугают очень. Во-первых, противопоказания при беременности. Во-вторых, побочные эффекты - всю трясет и учащенное сердцебиение. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь принимал эти препараты? Они не опасны для ребетенка?

И еще вопрос: мне назначили Магний В6 по 2 таблетки 3 раза в день. Это не многовато? Здесь писали, что рекомендуют пить по 2 таблетки 2 раза в день. Заранее спасибо.



По магнию - мне кажется ничего страшного. Препарат не вредный.
Мне гинипрал капали. Всего два раза. Потом я сказала - баста. Жуткий препарат просто. Я оба раза думала что прям щас кони и двину.
Я потом просто ношпу 3 раза в день колола, пила магний. Правдв еще актовегин прокапала курс.
У меня тонус прошел ровно в 37 недель :-/.. Врачи все пугали - главное до 37 не родить.. Ну ровно в 37 никаких признаков тонуса и не осталось. Недели 3-4 я наверное с ним мучалась.
Посоветуйтесь с врачом, актовегин мне кажется все же нужно прокапать или хотя бы попить. Али Шапетович говорил, что при тонусе частенько возникает маловодие, а это опять же приводит к беспокойству ребеныша и он своей активностью провоцирует тонус..
  • 0

#8451
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Sinaya, огромное спасибо за совет! Вот и думала, что ноги протяну от этого гинипрала. Лялька своим поведением не беспокоит. Все также, как и до этого тонуса, но на счет актовегина обязательно спрошу. Еще раз спасибо за ответ!
  • 0

#8452
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
изоптин и гинипрал мне назначила врач
именно когда я ей позвонила и сказала что у меня тонус и приступ цистита
потом еще хофитол и какие то свечи
свечку поставила один раз чтобы снять боли при цистите
первые два препарата тоже боюсь пить
вроде там нет противопоказаний при беременности, но масик у меня сразу затихает от них
  • 0

#8453
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Ved'ma, может я что-то и путаю, но кажись-ка изоптин при беременности не рекомендуют... а еще почитайте последствия для плода... не очень приятные перспективы... А у Вас организм нормально переносит эти препараты? У меня после приема в течении часа трясутся руки, учащается сердцебиение и какая-то слабость. По-этому и боюсь дальше принимать. А ребетенок у меня пока нормально на все это реагирует, ттт... Ведет себя буйно только по утрам или когда сижу... приходится прогуливаться :-/
  • 0

#8454
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Щас подруга звонила, тож ожидает прибавление. Срок у нее 10 марта. Она договаривалась с врачом 5-го роддома. И вот он ей только что позвонил, сказал что на мойку они закрываются после завтра. Пришлось ей в третий идти передоговариваться. И то кое как уговорила врача, у них перезагруз на март...
В третьем тоже полотделения бесплатного закрыли на ремонт.. Теперь бардак и мест уже нет в третьем на долго.. Все с пятого кинулись договариваться в третий, так как рядом совсем. Эхх, надо бы как то успеть до 2-го родить, пока пятый открыт и в третьем пока относительно спокойно...
  • 0

#8455
Charly_K

Charly_K
  • Гость
  • 22 сообщений
1, что такое тонус кто скажет?

2, на какой недели могут поставить угрозу преждевременных родов и какие ее признаки?
  • 0

#8456
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Как-то беспокоят все эти мойки и закрытия на ремонт. А можно идти договариваться с врачем за 2-3 месяца до ПДР? Или это слишком рано?
  • 0

#8457
Olive

Olive
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Девочки,
а каковы произнаки при тонусе?

у меня вчера вечером и сегодня с утра масик так беспокойно себя ведет: очень сильно шевелится
Это от срока, потому что вырос или на что-то другое?
  • 0

#8458
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Charly_K, у меня тонус проявлялся в сокращении мышц матки (так чтоли?)... в общем все внутри сжимается и живот становится твердым (напряженным). У некоторых это еще и болезенно происходит (тянет низ живота или просто очень болит). У меня были просто не приятные ощущения, никакой тяжести и болезненных ощущений. Точно не могу сказать на каком сроке ставят угрозу преждевременных родов, но у нас 27-28 недель.
  • 0

#8459
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
про изоптин не скажу еще не дошла до него
про гинепрал никаких противопоказаний в аннотации не нашла
сказали что просто улучшет плацентарный кровоток

я себя нормально чувствую, ну чуть сильнее мотор стучит
и все
  • 0

#8460
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Мне и в первую, и во вторую беременность назначали гинипрал и веропомил или изоптин, я их принимала до 37 недели, чтобы убрать угрозу преждевременных родов. Этот изоптин принмают, если мне не изменяет память минут за 15-20 до приема гинипрала, чтобы убрать учащенное сердцебиение, без него сердце просто выпрыгивает :-/
А капать гинипрал надо очень и очень медленно, чтобы опять таки избежать тахикардии, мне првый раз капала чуть ли не 5 часов, чуть с ума не сошла от долгого лежания.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.