Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#8401
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
сказали количество выпитой воды никак не влияет на многоводие,оно бывает от инфекции :D
  • 0

#8402
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
Лена
в каком то из последних беременных журналах была очень хорошая статья про много и мало водие

мол если многоводие с самого начала и не сильное то нет ничего страшного
если резко появилось то тогда уже смотрят по ситуации, стараются это исправить или объясняют какие у вас из-за этого ограничения
потому как давление на детенка сильное, может быть отставание в развитие и риск преждевременных родов выше
  • 0

#8403
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
у меня резко увеличились :D
ой,я бы уже согласна была и на преждевременные роды,благо 37 недель,чем мучаться и переживать за ребятенка :)
  • 0

#8404
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
Лен, думаю главное не переживать
вам ваш врач что посоветовал то в этом случае?
я понимаю совсем страшно когда такое на 22-26 недель, когда рожать еще рано... а у вас уже почти доношенная беременность
я посмотрю дома еще раз статью, и завтра скажу что там было по вашему примеру
главное не переживайте, все будет хорошо, самое страшное уже позади, а ваш настрой нужен малышу
тем более сейчас мельком глянула поисковиком по интернету, все говорит о том что все решаемо при текущем развитии медицины, и осложнения сейчас наблюдаются при таком диагнозе у очень немногих
  • 0

#8405
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Девочки, какая прелесть! Почитайте, здесь все ответы на наши вопросы:
http://www.mariamm.ru/doc_10.htm
  • 0

#8406
yalo

yalo
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте, девочки! Кто-нибудь помогите. Подскажите пожалуйста сотовый телефон Хамзиной Галии из ЦММ. :D
  • 0

#8407
Счастливаяя

Счастливаяя
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Девочки всем здрасте!
подскажите пожалуйста у меня сейчас 32 неделя завершается и ужасно хочется съесть кальция, перед глазами стоит кусочек мела... я читала что на курсах мама + установили чёткий график его употребления и в последний раз его рекомендуют с 28-32 неделю!
я пожаловалась врачу что мне его очень хочется, она сказала если хочется ешь! а я вот про себя подумала хотя и не уверена но мне говорили что от переизбытка кальция у ребёнка будут какие то проблемы... и не знаю как мне быть теперь? подскажите?
  • 0

#8408
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
а вы съешьте пару таблеток
и расхочется
а от пары таблеток ничего не будет
ИМХО
  • 0

#8409
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Девочки всем здрасте!
подскажите пожалуйста у меня сейчас 32 неделя завершается и ужасно хочется съесть кальция, перед глазами стоит кусочек мела... я читала что на курсах мама + установили чёткий график его употребления и в последний раз его рекомендуют с 28-32 неделю!
я пожаловалась врачу что мне его очень хочется, она сказала если хочется ешь! а я вот про себя подумала хотя и не уверена но мне говорили что от переизбытка кальция у ребёнка будут какие то проблемы... и не знаю как мне быть теперь? подскажите?


Я бы порекомендовала позвонить Майе Серикбаевне.
  • 0

#8410
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Девочки всем здрасте!
подскажите пожалуйста у меня сейчас 32 неделя завершается и ужасно хочется съесть кальция, перед глазами стоит кусочек мела... я читала что на курсах мама + установили чёткий график его употребления и в последний раз его рекомендуют с 28-32 неделю!
я пожаловалась врачу что мне его очень хочется, она сказала если хочется ешь! а я вот про себя подумала хотя и не уверена но мне говорили что от переизбытка кальция у ребёнка будут какие то проблемы... и не знаю как мне быть теперь? подскажите?



я согласна с Ved'ma
от пары табл не будет ничего плохого, а вот раз Вам хочется, то значит надо
я творог не люблю, но было у меня три недели я его как ненормальная ела, вот хотелось, а потом в срок с 28 по 32 пила кальций и перестала хотеть есть творог, смотрю на него и мне всё равно
предпологаю, что от того что кальция стао хватать...
имхо само собой
  • 0

#8411
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Счастливаяя, извините, вопрос наверное не совсем в тему:
а Вы как считаете недели? с первого дня последних месячных, т.е. акушерские, или с дня зачатия, или по УЗИ (эмбриональные)? Просто мне казалось, что мы с Вами абсолютные ровесники, а у меня получается по акушерским неделям 34-35, а если с дня зачатия, то 33 недели.

Изображение
  • 0

#8412
Счастливаяя

Счастливаяя
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Счастливаяя, извините, вопрос наверное не совсем в тему:
а Вы как считаете недели? с первого дня последних месячных, т.е. акушерские, или с дня зачатия, или по УЗИ (эмбриональные)? Просто мне казалось, что мы с Вами абсолютные ровесники, а у меня получается по акушерским неделям 34-35, а если с дня зачатия, то 33 недели.

Изображение

всё правильно Жаным я считаю 32 -33недели с момента зачатия (потому что я дату более менее знаю)
а в ЖК акушерских мне ставят 34-35, так что ровесники мы с вами эт дааааааа))))))
и ещё мне в ЖК после последнего раза назначили неделю ходить капать капельницу, я абсолютно не знаю что к чему, но сказали из за того что хронический пилонефрит и + следы белка в анализах, так что с понедельника пройду покапаюсь, врач из роддома сказала что это не страшно для малыша а очень даже полезно...
  • 0

#8413
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
Всем привет.
Девченки подскажите пжт: заметила, что меня тошнит от Элевита (прекращала его пить на 2 недели и чувствовала себя хорошо, а сейчас начала пить и меня тошнит от него).
Какими витаминками можно заменить Элевит, может что нить полегче?

и еще вопрос: мне не прописывали Магне В6, вот думаю пропить его. Стоит? и какая дозировка?
  • 0

#8414
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Всем привет.
Девченки подскажите пжт: заметила, что меня тошнит от Элевита (прекращала его пить на 2 недели и чувствовала себя хорошо, а сейчас начала пить и меня тошнит от него).
Какими витаминками можно заменить Элевит, может что нить полегче?

и еще вопрос: мне не прописывали Магне В6, вот думаю пропить его. Стоит? и какая дозировка?

Попробуйте попить Матерну моя коллега перешла на этот препарат - ее тоже от элевита мутило.
Магний назначают если есть след симтомы дефицита: головные боли, головокружение, бессоница, обидчивость, рассеянность, озлобленность, повышенная возбудимость, костномышечные боли
принимать до 36 недели первые 10 дней по 2 т утром и вечером, последующий месяц 2 т на ночь.
ТаК нам ремендовали в мама+
  • 0

#8415
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Забыла сказать, что нельзя совмещать прием мания с приемом кальция нужно выдерживать четырех часовой перерыв.
Вообще магний очень хорошо снимает проявления угрозы. У меня сильно болел копчик и было чувство что кости таза расходятся и это было на 16 неделе! Но самое классное, что я успокоилась я была злая как фурия, на работе меня все боялись :smoke:
  • 0

#8416
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
я еще добавлю - магнний также не совмещают с железом, тоже должна быть разница минимум часа в 4.
  • 0

#8417
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Сегодня была в третьем роддоме, заодно узи сделала. Сижу репу чешу теперь. По акушерским неделям у меня 37-38 срок (если от первого дня последних М. считать). А на узи сказалаи что беременность уже полностью доношенная и поставили 39 недель.. Обычно разница если и есть между узи и акушерскими сроками - то по узи меньше обычно.. А тут все наоборот... воооот. На что ориентироваться то блин..
  • 0

#8418
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

Сегодня была в третьем роддоме, заодно узи сделала. Сижу репу чешу теперь. По акушерским неделям у меня 37-38 срок (если от первого дня последних М. считать). А на узи сказалаи что беременность уже полностью доношенная и поставили 39 недель.. Обычно разница если и есть между узи и акушерскими сроками - то по узи меньше обычно.. А тут все наоборот... воооот. На что ориентироваться то блин..

а предвестники есть?
  • 0

#8419
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

я еще добавлю - магнний также не совмещают с железом, тоже должна быть разница минимум часа в 4.

Это точно? Мне магний и железо утром назначили вместе...там же где все остальное рекомендовали...
  • 0

#8420
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений


Сегодня была в третьем роддоме, заодно узи сделала. Сижу репу чешу теперь. По акушерским неделям у меня 37-38 срок (если от первого дня последних М. считать). А на узи сказалаи что беременность уже полностью доношенная и поставили 39 недель.. Обычно разница если и есть между узи и акушерскими сроками - то по узи меньше обычно.. А тут все наоборот... воооот. На что ориентироваться то блин..

а предвестники есть?


Да уже давно. Башка недели 2-3 как вниз ушла. Периодически схватывает живот, частенько бегаем в туалет по всем делам, схуднула на 2 кг. Какие там еще предвестники то есть.. Пробку правда еще не видела :smoke:. Но это тоже относительный показатель.
Единственное - очень хочу родить до 7 марта, и не дай бог не 7-9, а то праздник все же.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.