Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#8381
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
насчет магния
думаю те кто читал ветку помнят отзывы анель о нем
то что ей например с ее строением матки нельзя было принимать магний категорически, вплоть до угрозы прерывания
так что я бы поостересгалась заниматься самолечением

Сообщение отредактировал Ved'ma: 21.02.2007, 12:39:39

  • 0

#8382
Olive

Olive
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Насчет декрета

Девочки, кто на поздних сроках ходит на работу (32-34 и далее недели): насколько тяжело?
просто у меня сейчас стоит вопрос о том, когда я выйду в декрет.
По закону 30 недель у меня 17 мая, есть возможность выйти в 28 недель, т.е. приблизительно с 1 мая.
Тут у меня мысль доработать до конца мая: до 32 недели. Вот и парюсь.
  • 0

#8383
Jolifill

Jolifill
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Девочки, хочу поделиться с вами просто потрясающей статьей! Обязательно ее почитайте и дайте почитать мужу!
Статья называется "Мужчина и беременность, чем можно помочь жене во время беременности и родов, совместные роды, осознанное отцовство"

но правда она очень волнительная... когда читаешь слезы еле сдерживаешь...

Там все про нас с вами написано! :D


http://www.mariamm.ru/doc_663.htm
  • 0

#8384
Olive

Olive
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Мне магний врач прописала,
когда я ей пожаловалась на свое состояние

и пока, т-т-т, все нормально
  • 0

#8385
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
Олив
думаю от работы зависит и состояния вашего
вот мне даже сейчас уже тяжеловато на работе
наверное я просто устала и потому что всетаки так и не прокапалась как положено

Сообщение отредактировал Ved'ma: 21.02.2007, 12:39:23

  • 0

#8386
Jolifill

Jolifill
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Насчет декрета

Девочки, кто на поздних сроках ходит на работу (32-34 и далее недели): насколько тяжело?
просто у меня сейчас стоит вопрос о том, когда я выйду в декрет.
По закону 30 недель у меня 17 мая, есть возможность выйти в 28 недель, т.е. приблизительно с 1 мая.
Тут у меня мысль доработать до конца мая: до 32 недели. Вот и парюсь.


ну конечно это все индивидуально... Все зависит и от тебя и от работы... У меня вот подруга тоже сначала хотела до 8 месяцев работать... А потом передумала...
Тяжело целый день сидеть перед компьютером... нужно же больше отдыхать, гулять, заниматься собой. А тут придется 8 часов сидеть...
А тебе нужно точно сейчас сказать? Если есть возможность, то просто не говори ответ, а решишь потом по настроению и самочувствию :D
Или скажи, что доработаешь до конца мая, а если станет невмоготу, то уйдешь раньше... Я думаю, что начальство не будет тебя удерживать...
  • 0

#8387
Olive

Olive
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
да дело в том, что меня сейчас просят точно сказать, когда на декрет: начинаются новые проекты, надо подыскать подходящую кандидатуру (что оказалось очень сложным), ознакомить, где надо обучить, а замены у меня нет.

а насчет желания работать: волнами накатывает то желание горы перевернуть, то полная лень. Прогонозировать ничего невозможно
  • 0

#8388
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Насчет декрета

Девочки, кто на поздних сроках ходит на работу (32-34 и далее недели): насколько тяжело?
просто у меня сейчас стоит вопрос о том, когда я выйду в декрет.
По закону 30 недель у меня 17 мая, есть возможность выйти в 28 недель, т.е. приблизительно с 1 мая.
Тут у меня мысль доработать до конца мая: до 32 недели. Вот и парюсь.


Olive, по-моему, все индивидуально. И сейчас Вы точно не сможете сказать, вернее предугадать как будете чувствовать себя конкретно Вы на таком сроке.
Вот моя золовка ждала этой 30-й недели, как явления Христа народу, чтобы в декрет выйти. И мне постоянно говорила: вот посмотрю я на тебя на 30-й неделе, ох как тяжко будет на работе. А у меня тогда середина как раз была, я скакала и даже не думала о сидении дома.
Но наступила 30-я неделя, а сейчас уже и 35-я пошла, а я все также не хочу сидеть дома, т-т-т. Дома одной как-то скучно и аппетита совсем нет, когда целый день валяюсь. А тут, на работе и веселее, и кушаю с аппетитом, т-т-т. :D
  • 0

#8389
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
жаным с вами полностью согласна
дома скучно
есть одной не хочется
а вот на работе сидеть сиднем весь день перед монитором тоже тяжеловато
по крайней мере с тех пор как м ыактивно пихаемся, нам это совершенно не нравится
а стоя за монитором оно странно выглядит
да и спина потом болит

Сообщение отредактировал Ved'ma: 21.02.2007, 12:39:04

  • 0

#8390
Ля муур

Ля муур
  • Гость
  • 36 сообщений
Jolifill, спасибо большое за статью. Во время прочтения действительно слезы в глазах появлялись то от умиления, то от того, что описаны мои чувства одиночества и нестабильности... Порой так хочется, чтобы мое пузо было центром вселенной не только для меня, но и для папы...
  • 0

#8391
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
вот вы мне объясните
яблочные разгрузочные дни
я от яблок всегдо только есть хотела
ну съела я 2 яблока
на третье уже смотреть не могу
а голод он ведь не тетка
желудок привык что яблоки это не еда, а то что едят между едой, и как жить дальше?!?!?
или это нормально себя и дите голодом морить?
хде логика?
  • 0

#8392
dari

dari
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

вот вы мне объясните
яблочные разгрузочные дни
я от яблок всегдо только есть хотела
ну съела я 2 яблока
на третье уже смотреть не могу
а голод он ведь не тетка
желудок привык что яблоки это не еда, а то что едят между едой, и как жить дальше?!?!?
или это нормально себя и дите голодом морить?
хде логика?


Это вас за лишний вес так "наказали"? :D
  • 0

#8393
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
для меня максимальная диета была это кефир с хлебом ))
а у ж о том чтобы ограничиться одними яблоками или там огурцами, нетужки это не для меня
или там когда говорят ограничить потребление воды на последних сроках чтоб мол отеков не было, а как ограничить если блин жара стояла и пить хочеться??

чем меня тока не пугали во время первой беременности, все кесаревым грозились, то таз маленький, то вес быстро набираю...
а все прошло замечательно, родила здоровенькую дочурку, без всякой там стимуляции, при том что во время беременности и ремонт дома делала, и дрова пилила и баню топила..гыы
Столько энергии было некуда девать

Сообщение отредактировал Miss Prime: 21.02.2007, 14:17:44


#8394
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
уговорили
вечером буду есть овсянку на молоке с маслом и сахаром :D
  • 0

#8395
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

жаным с вами полностью согласна
дома скучно
есть одной не хочется
а вот на работе сидеть сиднем весь день перед монитором тоже тяжеловато
по крайней мере с тех пор как м ыактивно пихаемся, нам это совершенно не нравится
а стоя за монитором оно странно выглядит
да и спина потом болит


Ведьма, а Вы ходите по офису. Я так и делаю, когда неудобно становится.
А спина... да... у меня тоже иногда просыпается мощное желание, чтобы появился муж за спиной и сделал массаж, но ничего, похожу, поразминаюсь и вроде как полегче.
  • 0

#8396
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
у нас сейчас много не походишь
офис 3 дня как после ремонта
воняет краской, табаком, пылью и чем то еще
хожу по кабинету
веселю народ
  • 0

#8397
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

вот вы мне объясните
яблочные разгрузочные дни
я от яблок всегдо только есть хотела
ну съела я 2 яблока
на третье уже смотреть не могу
а голод он ведь не тетка
желудок привык что яблоки это не еда, а то что едят между едой, и как жить дальше?!?!?
или это нормально себя и дите голодом морить?
хде логика?


нет логики
в первую беременность тоже так наказывали, пробовала и ничего не получалось, я тоже всегда от яблок ещё больше есть хочу

в прошлый раз набрала 12 кг и как меня не ругали на иете я не сидела и всё у меня прекрансо было, прекарсно родила здорового ребёнка

сейчас меньше набрала, но ток потому что меньше ем по вечерам, стараюсь больше гулять и подальше от еды
прямо сдерживаю себя, чтобы не есть, ото ведь просто беременный жор какойто.........и есть результаты, похудела
  • 0

#8398
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
девочки,кому нибудь ставили многоводье? :D
  • 0

#8399
Jolifill

Jolifill
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Jolifill, спасибо большое за статью. Во время прочтения действительно слезы в глазах появлялись то от умиления, то от того, что описаны мои чувства одиночества и нестабильности... Порой так хочется, чтобы мое пузо было центром вселенной не только для меня, но и для папы...


Ой, я рада что она хоть кому-то понравилась! :D Мой муж прям сильно проникся! И в некотором шоке даже пребывал...
мне кажется в статье вся женщина как на ладошке!
  • 0

#8400
Charly_K

Charly_K
  • Гость
  • 22 сообщений
это когда околоплодные воды в большом количестве?
отеки тогда есть, меньше жидкости пить назначают,
от етого живот большой
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.