Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#8281
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Лятипа, я магне пила сама по себе. Почитала аннотацию - ничего вредного там нет, снимает спазмы, нормализует настроение.. еще чего то там хорошее творит.. Помогает при головных болях и судорогах.. Едиственное - нельзя пить его вместе с железом. Между ними разница должна быть часа в 4 хотя бы.. А фолиевую и витамин Е тоже можно пить дополнительно, вреда от них точно не будет. Да и некоторые врачи вообще говорят, что в витаминных комплексах есть большой минус- одни вещества нейтрализуют или мешают усваиваться другим.
  • 0

#8282
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Всем привет.
Девченки подскажите Магне В6 пьют по назначению врача или можно самим принимать, так ... для профилактики?

И еще вопрос: я пью Элевит, надо ли пить дополнительно фолиевую кис-ту и вит. Е? (сейчас нам 15 неделек)

мне врач в ЦММ сказала, что если пьешь элевит, то фолиевую необязательно, именно в этих витаминах она есть в дост.кол-ве.

девочки, а у кого-нить малыш икал? у меня один раз было, прочла что такое бывает, у кого ещё было?
  • 0

#8283
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
У меня бывает частенько, что икает. Обычно после того, как я поем. Уж не знаю как это связано, но вот такая закономерность.
Где то читала, что в сочетании с низким гемоглобиом это является признаком недостатка кислорода. Но у меня гемоглобин нормальный. Я даже на ктг ходила - все в норме.
  • 0

#8284
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Малыши частенько икают в животике, мой тоже часто икал, так жалко было его, я прям чувствовала, как он всем тельцем вздрагивал. По-моему, ляльки икают уже на последних месяцах, это связано с тем, что они заглатывают околоплодные воды.
  • 0

#8285
Jolifill

Jolifill
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Jolifill, а какой у Вас срок? Вроде самые чувствительные мамочки в 15-16 недель могут почувствовать...

По поводу анализов на определение аномалий развития плода в 15-16 недель, моя врач из ЖК направляет всех беременных, на всякий случай. И тот врач, с которым я собираюсь рожать, тоже говорила, что надо сдать эти анализы. Так что я на следующей неделе иду сдавать.


У меня сейчас как раз 15 - 16... Но на самом деле трудно точно сказать были ли это шевеления?! Может показалось... :)
Вот и я бы сдала, но моя врач сказала мне, что у меня нет ни каких для этого показаний. И что эти анализы обычно назначают женщинам из группы риска... :)
Я бы конечно сдала... Странно, что у нас к этому относятся как-то неответсвенно. В России мне кажется эти анализы обязательны для всех. Может у нас так из-за того что его толком нигде не делают...
У нас вообще с хорошими лабораториями напряженка... Вечно у них нет реактивов...
Ну попробую еще с врачом своим поговорить...
Спасибо девочки! :)
  • 0

#8286
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

девочки, а у кого-нить малыш икал? у меня один раз было, прочла что такое бывает, у кого ещё было?


у меня доча тоже икала, прикольно, но тоже иногда так жалко ее было... :) иногда она у меня подолгу так икала, я аж места себе не находила... а еще, я помню, что когда она икала, я ее так по животику поглаживаю, она вроде перестает, а потом опять, с новой силой продолжает...
Вообще, я тоже много читала, что детки икают, находясь в утробе, но про возможное кислородное голодание плода узнала только, когда пошла с дочей к невропатологу. Та-то мне и сказали, что икание - первый признак голодания. Но мне ни разу за беременность не ставили кислородное голодание. А икать она у меня месяцев с 6 начала, когда уже отчетливо так пинаться начала :)

Сообщение отредактировал Karina: 19.02.2007, 09:07:58

  • 0

#8287
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Жаным, как у вас дела???Все прошло?

Интересно, а Жасмин уже родила? У неё уже вроде как 40 недель исполнилось.


Mean, спасибо за беспокойство.
У нас т-т-т все нормально.
  • 0

#8288
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Девочки, всем привет!

Я впервые слышу, что икание - это признак нехватки кислорода. Я слышала, что наоборот, когда малыш икает - это нормально, он учится дышать. :)

Изображение

Сообщение отредактировал Zhanym: 19.02.2007, 10:49:45

  • 0

#8289
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Как правильно подобрать пояс поддерживающий(бандаж или как там его)?Какой лучше?И где лучше брать?
  • 0

#8290
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
сегодня пойду на приём и спрошу, тк мой тоже икает иногда чуть ли не весь день, а бывает и не икает вовсе
  • 0

#8291
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Девочки привет! Как вам погодка? :) Ужас, я не знаю как вы, а я просто уже третий день мучаюсь с головной болью. Вчера не выдержала и выпила 1 таблетку спазмалгона, врач сказал, что вроде бы 1 раз ничего страшного, можно. Но сегодня с утра опять голова разболелась......Как вы спасаетесь? Вас беспокоят головные боли?

P.S. бальзам "звездочка" и капустные листы не предлагать - Не помогает! :)
  • 0

#8292
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
у меня голова неск раз изза погоды просто раскалывалась, но я не пила ничего, кроме там зелёного чая с имоном, понизить давение.....нифига не помогло.....просто терпела боль, хотя говорят, что это вредно.....и впрадву, что можно пить то беременным?
а я уже две ночи плохо сплю...просто просыпаюсь и всё тут...а днём потом спаать хоца
  • 0

#8293
Olive

Olive
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
У меня сейчас как раз 15 - 16... Но на самом деле трудно точно сказать были ли это шевеления?! Может показалось... :)
Вот и я бы сдала, но моя врач сказала мне, что у меня нет ни каких для этого показаний. И что эти анализы обычно назначают женщинам из группы риска... :)
Я бы конечно сдала... Странно, что у нас к этому относятся как-то неответсвенно. В России мне кажется эти анализы обязательны для всех. Может у нас так из-за того что его толком нигде не делают...
У нас вообще с хорошими лабораториями напряженка... Вечно у них нет реактивов...
Ну попробую еще с врачом своим поговорить...
Спасибо девочки! :)
[/quote]

Джолифил,
у меня сейчас 17-18 недель и где-то неделю-две назад (как всегда память подводит: не помню, хотя надо было запомнить) я стала чувствовать булькание в животе, сначала путала с газами, а потом ясно и четко поняла, что это масик шевелится. Теперь по вечерам, когда лежу в расслабленном состоянии, то вообще все четко чувствую, он такие выкрутасы вытворяет :)

Я раньше почуствовала шевеления, потому что это вторая беременность. При первой вообще в двадцать недель еще сомневалась, что это шевеления

А Вам когда срок ставят? у меня 26 июля.

А тесты я прошла,
ИМХО: лучше сдать, и эти анализы еще можно сдать в ИЗМИРЕ
Только до анализов я прошла УЗИ
  • 0

#8294
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Девочки привет! Как вам погодка? :) Ужас, я не знаю как вы, а я просто уже третий день мучаюсь с головной болью. Вчера не выдержала и выпила 1 таблетку спазмалгона, врач сказал, что вроде бы 1 раз ничего страшного, можно. Но сегодня с утра опять голова разболелась......Как вы спасаетесь? Вас беспокоят головные боли?

P.S. бальзам "звездочка" и капустные листы не предлагать - Не помогает! :)


только в первом триместре было такое...ну может чуть чуть в начале второго, а потом все проходит....по крайней мере у меня....
я мерила давление, когда начинала болеть голова....и там уже смотрела что да как, обычно если понижено то пила цитрамон, может ношпу...если повышено....зел чай.
если давление нормально а голова болит..просто терпела или могла тот же цитрамон выпить.....
вообще у многих беременных в начале головные боли ....в основном с давлением связано или ...........
потерпи скора пройдет

вообще мой врач ещё говорил, что можно баралгин, но я не пила
  • 0

#8295
Ула*

Ула*
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

у меня голова неск раз изза погоды просто раскалывалась, но я не пила ничего, кроме там зелёного чая с имоном, понизить давение.....нифига не помогло.....просто терпела боль, хотя говорят, что это вредно.....и впрадву, что можно пить то беременным?
а я уже две ночи плохо сплю...просто просыпаюсь и всё тут...а днём потом спаать хоца

Цитрамон 100% можно - у нескольких врачей узнавала. Только им и спасаюсь с нашими перепадами погоды..
Бессонницей тоже мучалась где-то с неделю, но так ничего толкового мне врач не посоветовала. Только валерьянку в таблетках на ночь..попила, но бестолку.. Может кто посоветует что-н нормальное?
  • 0

#8296
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений


у меня голова неск раз изза погоды просто раскалывалась, но я не пила ничего, кроме там зелёного чая с имоном, понизить давение.....нифига не помогло.....просто терпела боль, хотя говорят, что это вредно.....и впрадву, что можно пить то беременным?
а я уже две ночи плохо сплю...просто просыпаюсь и всё тут...а днём потом спаать хоца

Цитрамон 100% можно - у нескольких врачей узнавала. Только им и спасаюсь с нашими перепадами погоды..
Бессонницей тоже мучалась где-то с неделю, но так ничего толкового мне врач не посоветовала. Только валерьянку в таблетках на ночь..попила, но бестолку.. Может кто посоветует что-н нормальное?

спасибо конечно за совет :)
но....я понижать давление хотела бы, а цитрамон его повышает, а от этого боль ещё сильнее станет!
недопонимание вышло :)
  • 0

#8297
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
При бессонице хорошо помогают пустырник, чай, состоящий из померанца, лаванды, мелиссы, солодки или чабера, чабреца и мяты. Нежелательно использовать в отварах хмель, так как он ядовит. Из пищевых растений для снижения нервной возбудимости и улучшения сна используют салат огородный, спаржу, дыню. Сок репы с мёдом, сок редьки с мёдом по 1 столовой ложке 3 раза в день. Сок свеклы с мёдом по ½ стакана 3-4 раза в день. Настой из травы сельдерея: 20 грамм измельчённого сырья на 1 стакан кипятка, настоять 30 минут, процедить и принимать по ½ стакана 3 раза в день. Плоды чёрной смородины и сок тыквы с мёдом по 1/3стакана на ночь также используются в народной медицине как успокаивающее средство.
Но хочу предупредить, что так пишут в интернете и книжках, а так ли это на самом деле, я 100% сказать не могу, поэтому смотри, все осторожно принимай.

Мне тоже цитрамон не помогает, и никогда до беременности не помогал :)
  • 0

#8298
Ялта

Ялта
  • Постоялец
  • 409 сообщений
[/quote]
спасибо конечно за совет :)
но....я понижать давление хотела бы, а цитрамон его повышает, а от этого боль ещё сильнее станет!
недопонимание вышло :)
[/quote]

TutaTama, цитрамон действительно повышает, там есть кофеин (поэтому совершенно неясно, как он еще находится в списах разрешенных препаратов). Если давления нет, а голова болит, попробуйте парацетамол в любом виде (лучше, конечно, растворимый) - он оказывает и обезболивающее действие.
А вообще при беременности очень часто болит голова от нехватки кислорода. Очень помогает техника правильного дыхания, ее дают на курсах подготовки к родам.
  • 0

#8299
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Всем доброе утро!

Погода на самом деле ужасная. И голова болит и все остальное. Вчера напугалась сильно... низ живота сделался каменным... и внутри ощущаю, что все затвердело и низ живота твердый... на прием к врачу только в среду... у кого-нибудь такое было? это очень плохо?
  • 0

#8300
Ула*

Ула*
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

спасибо конечно за совет :)
но....я понижать давление хотела бы, а цитрамон его повышает, а от этого боль ещё сильнее станет!
недопонимание вышло :)

Ну вообще-то у меня ко всему прочему внутричерепное давление, т.е. как раз повышается во время приступа. Тем не менее - только цитрамон. Но дело хозяйское, конечно. У всех все индивидуально.

Давление снижает еще чай из боярки. Этим сбивала себе повышенное давление на сроке 6-8 недель.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.