Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#8301
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Всем привет!!!! съездила я на иссык-куль - погода была отличная - всю неделю светило солнышко, надышались мы слялькой. нагулялись, на белочек насмотрелись.... единственное - кормили ужасно..... :) терь прийтий в себя никак не могу.... утром ели встала..... работать вообще не хочется..... в общем такие вот делы...мне давали куча заданий, а я с самого утра мижу и читаю че тут было за время отсутствия..... насчет шевелюшек - у меня на иссык-куле тоже че-то булькнулов животкие, я сразу вспомнила, что тут народ писал проэти ощущения и подумала - может это оно самое???? приехали мы и в тот же день получается вночь с субботы на воскресенье проснулась под утро оттого, что тож че то в животике то ли шевельнулось то ли чего..... надеюсь, что это лялечка моя, тож не терпится почувствовать крошку.....
насчет анализов - я когда ходила к генетику, она мне сказала, что надо сдавать.... несмотря на то, что я молодая, здоровая вроде..... единственное она сказала, что на 15 неделе эт не делается...там поределенные сроки есть...к.ажись с 10-12, потом с 20-22.... на первый яне успела, потому по

сорри... дописываю, случайно отправила.... в общем пойду сдавать терь на 20 неделе..... до этого надо обязательно на узи сходить....
Olive, мы с вами почти ровестники....нам рожать 23 июля :)
  • 0

#8302
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
У меня повышенное давление, но цитрамон меня всегда выручал до беременности и после. Много слышала, что кто-то говорит можно, кто-то нет, мне врач сказала - можно. Но я все равно старалась не увлекаться. Терпела до последнего, и только, когда совсем тяжко было - пила (хотя лучше не терпеть, а обезболить). Про парацитамол тоже расхожее мнение. Но иногда я им тоже грешила :) У меня во время беременности вообще голова болела с удвоенной силой, чем до этого :) Мне еще помогал кальций, пью - ни кости не ломит, ни голова не болит, стоит прекратить - ни спать, ни ходить невозможно... это где-то во втором или даж третьем триместре началось
  • 0

#8303
Ля муур

Ля муур
  • Гость
  • 36 сообщений
У меня тоже голова периодически болит. Мерила давление в эти моменты - нормальное. Но я ничего не делаю, просто терплю, надеюсь, что малыш при этом не страдает...

Знаю, что здесь общаются в основном алматинки, но тем не менее вдруг: кто-нибудь знает, есть ли в Астане 3D УЗИ?
  • 0

#8304
Olive

Olive
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Каруселька, так мы ровесники :)

вот классно: надышались морским воздухом. Тоже так хочется, но пока не светит, я на работе себе замену найти не могу :)

а мне сказали генетические анализы сдавать в 10-14 недель (уже сдала) и в 16-20 недель (тоже сдала), предаварительно сходила на УЗИ
  • 0

#8305
Olive

Olive
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Девочки, а у меня голова начинает болеть после обеда и только на работе, еще и спать тянет
когда дома, не болит
у меня это связано с отдыхом, на работе нет возможности прилечь :)

а давление низкое
  • 0

#8306
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
А спазмалгон никому не советовали пить при головных болях? Почему мне врач его посоветовал выпить?
Хотя, как в воду глядел, именно он мне всегда и помогал (но я ему об этом не говорила) :)
  • 0

#8307
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений

вот классно: надышались морским воздухом. Тоже так хочется, но пока не светит, я на работе себе замену найти не могу :)


да...надышались...но так еще хотелось покупаться :) хотелось куда-нибудь рвануть в теплые края..... думали-думали и решили, что все-таки рисковать не будем..... по поводу того можно летать или нет - мнения расходятся, а потому не знаешь че делать..... даже в бассейне не плавала, хотя там вода иссык-кульская....ГА запретила!!! а я послушненькая.....

Olive, думали уже над тем где рожать будете???? рано конешно об этом говорить, но Даст Бог будем ИЗМИРе....
  • 0

#8308
Olive

Olive
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
[quote name='каруселька' date='19.02.2007, 12:27' post='3130974']
[quote name='Olive' post='3130846' date='19.02.2007, 12:04']


Olive, думали уже над тем где рожать будете???? рано конешно об этом говорить, но Даст Бог будем ИЗМИРе....
[/quote]

я на учете состою в Керуене и они планируют в мае открывать свой частный роддом
Предварительно планирую у них, но посмотрю, как запасной вариант в Калкамане в Керуеновских палатах (если роддом не откроют) или тоже в ИЗМИР

А у Вас животик видно?
мой уже так прилично вырос, хотя прикрепление по задней стенке :)
Хотя есть люди, которые не замечают, что я в положении :)
  • 0

#8309
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
а мы все выходные переезжали в новый офис
в результате деть вчера весь вечер плясал
а ночью мы заснуть не могли никак
зато как мы ужинали, я столько уже давно не ела =)

вот уже во всю слышны шевелюшки наши, даже помаленьку начинаем понимать что они у нас значат
когда есть надо маме, когда отдохнуть
когда пойти подышать
а когда и музыку поменять
  • 0

#8310
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
а можно поподробней про керуеновский род дом?
точно это или только слухи и вообще есть чтонить про них подробнее
  • 0

#8311
Olive

Olive
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
свой роддом они точно открывают
только по срокам неизвестно: сначала говорили, что в марте, теперь говорят, что в мае
и цены будут подороже чем везде

хотя к ним я только из-за Аклимы Тулеуовны пошла
  • 0

#8312
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
Олив
сами же знаете что если качество будет нормальное то никаких денег не жалко
особенно если будет как в коркане, т.е. оплата только в кассу а не каждому кто мимо проходил во время пребывания в роддоме
чтобы и акушерка нормальная, и няня присмотрела
и мед сестра не напортачила...

так что если в клинике будут те же врачи что и в калкамане, и принимать не только керуеновских, и условия внутри нормальные то думаю никаких денег не жалко
  • 0

#8313
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
просто мне рожать аж в середине лета
время конечно есть еще подумать, но мало ли...
  • 0

#8314
Olive

Olive
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
поживем - увидем, как у них будет
надеюсь, что все качественно и профессионально
  • 0

#8315
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Olive, животик у нас давно виден ;) хотя прикрепление также по задней стенке.... и растем мы ттт не по дням, а по часам..... особенно последние 3 недельки..... животик приличный уже....

Ved'ma, неужели уже все так чувствуете??? а когда наачлись активные шевелюшки???? у нас кажись по срокам разница в 2 недельки...
  • 0

#8316
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
активные у нас уже с недели две наверное шевелюшки
а первые вообще на 13 или 14 неделе были
в машине ехали видно детю неудобно было, вот он там и прыгал
просто я уже поняла на какие ощущения обращать внимание и все
  • 0

#8317
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
ясненько......значит у нас будет скоро.....знаю, что все индивидуально....но чувствую, что долго ждать не придется...... думаю то, что я почувствовала на прошлой недельке - это как раз было то самое.....так хочется побыстрее крошку свою каждый день чувствовать, что она там в животике сидит.....
  • 0

#8318
Olive

Olive
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
девочки, я сейчас по телефону с подругой разговаривала, она в субботу из больницы выписалась, лялечку родила, мальчика :eek:
пока разговаривали, он так сладко плакал, потом кряхтел, поку кушал. Я НЕ МОГУ ;)
такой слааденький, как котеночек ;)
Быстрей бы ужееее........
  • 0

#8319
Ая_

Ая_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Как правильно подобрать пояс поддерживающий(бандаж или как там его)?Какой лучше?И где лучше брать?



Вам же вроде рановато еще. Вообще, его нужно носить по показаниям. Если есть угроза преждевременных родов, чтобы головка не давила на шейку матки, бандаж поддерживает, а головка получается упирается в бандаж. Выбирать - мне кажется по собственным ощущениям. Можно в аптеке поверх брюк померить, если будет облегчение для поясницы как в моем случае, берите.
Мнения расходятся, многие так и не носят его, я ношу только во время прогулок.

Я снова повторюсь, насчет головных болей - попробуйте пропить Магне В6 регулярно, в течение месяца, 2 т в день, утром и вечером.
  • 0

#8320
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
девчата
не торопите время, потом вспоминать дуьете как беременность проходила...

я вообще поняла что не зря у нас беременность 9 месяцев
наши учащающиеся походы в туалет по ночам гтовят к ночным кормлениям, наши беременные диеты к грудным диетам и многое другое
мы постепенно привыкаем к малышу, к его постоянному присутствию, желаниям и капризам...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.