Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#8241
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
витамин е и фолиевая понятно
какарбоксилаза с рибоксином тоже
кальций и калий опять же тоже можно понять
но вот все другое...

а вы чтоли просто витамины не пьете???
или вас еще что то беспокоит?
  • 0

#8242
Ля муур

Ля муур
  • Гость
  • 36 сообщений
Витамины я пью (Прегнавит). В том, то и дело, что меня ничего не беспокоит, месяц назад ставили угрозу, сейчас уже не ставят. Анализы все нормальные. Врач сказала, что эту терапию назначают всем беременным два раза за беременность. На мой вопрос: "Зачем?", она ответила: "Для профилактики, чтобы все было хорошо..."
Раз никто из Вас не в курсе, тогда не буду эту терапию проводить. Зачем травить себя химией, если все нормально??? :D
  • 0

#8243
Dictor

Dictor
  • Гость
  • 7 сообщений
Форум строительной компании
Помогите в раскрутке и оформлении форума, кому не сложно... :D


Реклама удалена Модератором

Сообщение отредактировал MercEdes: 14.02.2007, 17:51:55

  • 0

#8244
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Ля муур, честно говоря, никогда не слышала о такой терапии... еще и "два раза за беременность"... но решать все-таки Вам!

Удачи Вам и не болейте :D
  • 0

#8245
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Витамины я пью (Прегнавит). В том, то и дело, что меня ничего не беспокоит, месяц назад ставили угрозу, сейчас уже не ставят. Анализы все нормальные. Врач сказала, что эту терапию назначают всем беременным два раза за беременность. На мой вопрос: "Зачем?", она ответила: "Для профилактики, чтобы все было хорошо..."
Раз никто из Вас не в курсе, тогда не буду эту терапию проводить. Зачем травить себя химией, если все нормально??? :D

Вы правы
для профилактики не надо
и не всем эту профилактику назначают
ведь всё это химия
  • 0

#8246
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
всем точно такое не назнаяают
рибоксин если не ошибаюсь вообще от повышенного давления
большая часть у вас правда просто витаминки...
но просто так колоться...

может правда просто витаминов ну и витамина Е и фолиевой хватит (вот их при угрозе часто назначают и пьют чуть не до 20 недели)
  • 0

#8247
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Рибоксин назначают при проблемках с сердцем, чтоб его малость поддержать, нагрузка то слабая на него идет. Мне его кололи перед родами, после того как сделали ЭКГ
  • 0

#8248
Jolifill

Jolifill
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Джолифил,
я ходила к хирургу, который по программе в Керуен-Медикус
честно говоря, он мне не очень понравился: какой-то чересчур грубый и резкий. Просто я на него сильно внимания не обратила (в плане эмоций), холтя был момент, когда надо было поругаться, мимо ушей пропустила, итак эмоций хватает. А вообще, варикоз сосудистые хирурги смотрят

А у Вас как варикоз выражается? у меня уже сосудистые звездочки тонкие появились и ноги по вечерам ноют

Колготки мне аптекорша подобрала по весу и росту, даже не знаю, какой компрессии
И на живот не давят колготки, там для живота есть вставка.



да, у меня тоже сосудистые звездочки. На одной ноге по больше, на другой по меньше. Только вся эта радость у меня началась уже года 3 назад. И я просто переживаю, что при беременности нагрузка вырастает и что эти звездочки маленькие могу превратиться во что-то более болезненное и большое. Ноги ноют, но редко.
Я, кстати, хотела купить именно чулки, т.к. у меня основная нагрузка будет весной и летом... и в колготках будет точно жарко. Я видела чулки. У них размер определялся по размеру икры....
Значит может аптекарь помочь...
Ну что ж... попробуем!
Спасибо вам! :D
  • 0

#8249
Jolifill

Jolifill
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Мне вот назначали профилактику невынашивания и гестоза.
Она состояла из:

? валерьянка
? витамин е
? аскорутин
? свечи папавериновые (ректально)
? почечный сбор 1/2 стакана х 3 р. в теплом виде

Когда у меня начинает ныть живот, то я пропиваю это все в течении недели, чтобы снять угрозу. Разве что почечный сбор не пью я...
Но вообще этот комплекс нужно пропивать в определенные недели: 8, 12, 16, 20, 24, 28, 32, 36

а у вас Ля муур какие-то прям интересные препараты... знать бы еще что для чего... :D
  • 0

#8250
Лена К.

Лена К.
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Мне тоже для профилактики это же назначали, кроме почечного сбора. Вот это точно всем положено назначать, так как в этих препаратах нет ничего вредного.
  • 0

#8251
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
что значит положено назначать
даже если нет ничего вредного, но вы то себя можете замечательно чувствовать зачем это пить???

ИМХО, если все в порядке то лучше уж не будить лихо и жить дальше и радоваться своей хорошей беременности
  • 0

#8252
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений

что значит положено назначать
даже если нет ничего вредного, но вы то себя можете замечательно чувствовать зачем это пить???

ИМХО, если все в порядке то лучше уж не будить лихо и жить дальше и радоваться своей хорошей беременности


Ved'ma, поддерживаю!!!

Я вот, например, даже витаминки не пью... Не лезут и все. Перепробовала куча всяких разных и больших и маленьких, ничего не идет... Советовалась с врачами. Анализы у меня очень хорошие (ттт), всего хватает, поэтому сказали можно и не пить, а лучше кушать больше свежих овощей и фруктов. На приеме в субботу АлиШапетович подтвердил эти слова. Простотрел все косточки, позвоночник малышонка и сказал, что все хорошо (снова, ттт). Зачем же тогда пить что-то лишнее?
  • 0

#8253
Jolifill

Jolifill
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Ну вообще конечно если совсем ничего не беспокоит, то столько лекарств пить как-то не хочется.
Но в общем-то этот комплекс предназначен прежде всего для профилактики гестоза. То есть я так понимаю, что если его пропивать, то гестоза на поздних сроках не будет. Ты помогаешь организму справиться с нагрузкой... Тем более, что препараты действительно невредные. Валерианка успокаивает, аскорутин помогает сосудам, витамин Е вообще полезный... ну а почечный сбор облегчает работу почек, а свечки с папаверином раслабляют гладкую мускулатуру...

Но конечно же пить или не пить решает сама будущая мама.
Я пока только пользу от этого комплекса почувствовалала :rolleyes:
  • 0

#8254
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
а какие симптомы гестоза? что то у меня врач в обычной ЖК написала подозрение на гестоз.....я это только вчера заметила....
  • 0

#8255
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
NOVA, вот такие симптомы...

...возникновение отечности, имеющей стойкий характер; нефропатия беременных (отеки, увеличение артериального давления; протеинурия); преэклампсия - присоединение к клинической картине признаков, связанных с нарушениями в центральной нервной системе (головная боль, ощущение тяжести в области лба и затылка, пелена, мелькание мушек, сетка перед глазами и др.); эклампсия (тяжелая форма гестоза, характеризующаяся внезапным появлением судорог и потерей сознания)
  • 0

#8256
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
словенья какие сложные :rolleyes: млин ....короче я так поняла если начался гестоз то должны быть отёки и давление повышеное....это сначала....потом уже преэклампсия, эклампсия.....и всё что с ними связано......
  • 0

#8257
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
а на курсах почечный сбор вообще говорили пить нельзя.
  • 0

#8258
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
лизамария
есть почечный
а есть мочегонный
они разные по состову
вот какото из них можно
а второй нельзя

а вот какой именно я уже не помню
нао по составу смотреть
  • 0

#8259
Jolifill

Jolifill
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

а на курсах почечный сбор вообще говорили пить нельзя.


я и не пью :rolleyes: меня почки не беспокоят...
а вообще интересно почему не пить? не объясняли?

а я пойду на курсы уже с 19-го :D

а вообще гестоз - это прежде всего прибавка быстрая в весе. Объясняется тем что не выводится жидкость из организма и начинаются внутренние отеки. Этим он и страшен...
NOVA - у вас как с весом?
  • 0

#8260
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
ну я низнаю как там врач надумал, до я была 58 кг...сейчас 64 где-то, ну может максимум 65, у нас 24-25 нед ....отёков внешних нет.....внутренних низнаю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.