Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#8321
Ая_

Ая_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

девочки, я сейчас по телефону с подругой разговаривала, она в субботу из больницы выписалась, лялечку родила, мальчика :eek:
пока разговаривали, он так сладко плакал, потом кряхтел, поку кушал. Я НЕ МОГУ ;)
такой слааденький, как котеночек ;)
Быстрей бы ужееее........


Лично я не тороплюсь. Собираюсь с кайфом провести декретный. Чтобы физически не уставать, слежу за весом. Пока 31 неделя, ттт чувствую себя гораздо лучше чем на 4-5 месяце ;)
  • 0

#8322
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Девочки, а вот у меня еще вопрос.
У нашего малыша иногда, не часто бывают такие странные движения, даже не знаю как описать. Ну вот, бывает же такое, когда только засыпаешь (проваливаешься в сон), что-то такое происходит, что вздрагиваешь, как бы в конвульсиях и резко просыпаешься. Вот что-то в этом роде я чувствую в животе. Иногда, такой кратковременный, но резкий и конвульсивный какой-то толчок. Что это может значить? Кто-нибудь такое ощущает?
  • 0

#8323
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
Жаным
мы конечно помельче вас
но у нас такое было только один раз, когда на свадьбе музыку включили сильно
будто испугался он правда, думаю это нормально
  • 0

#8324
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Жаным
мы конечно помельче вас
но у нас такое было только один раз, когда на свадьбе музыку включили сильно
будто испугался он правда, думаю это нормально


Ведьма, ;). Ну, у нас тоже не часто т-т-т, но бывает.
  • 0

#8325
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

у меня вопрос (не хотелось создавать новую тему, а в поиске ничего не нашла): где можно купить одежду для беременных? Адем отпадает сразу, вчера была, штаны такие, что на 9 месяце как-раз наверное будут ;)

Я люблю покупать одежду по интернету, если она хорошего качества, то крой как правило такой, что одежда хорошо подходит главное хорошо обмерить себя и выбрать размер в соответствии с таблицей.
Забеременев я как все алматинские беременные пошла в Гемко (в Silk way). Качество удручающее, синтетика, фасоны не стильные :eek:
Купила 4 вещи за 57000, удовольствие получаю только от одних брюк и одной кофты и то с натягом.
Стала искать что-нибудь в интернете (надо сказать, что я уже давно покупаю одежду в интернете, так как по ценам которые устанавливают в Алмате, можно купить в интернете дизайнерскую одежду из качественных материалов).
Нашла английский магазин http://www.isabellaoliver.com. Заказала на весну, чуть позже закажу на лето.
Ждать 10 дней.
Деньги списывают с карточки.
Кстати после того как на курсах в мама + я увидела всех девушек одетых в одежду из Гемко решила, что буду только в изабелла оливер заказывать одежду. Цены кстати почти такие же как в гемко только качество и фасоны не сравнить.
Обувку закажу на Виктория Секрет, там такие распродажи, что просто грех не заказать.
  • 0

#8326
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Всем доброе утро!

Погода на самом деле ужасная. И голова болит и все остальное. Вчера напугалась сильно... низ живота сделался каменным... и внутри ощущаю, что все затвердело и низ живота твердый... на прием к врачу только в среду... у кого-нибудь такое было? это очень плохо?

тонус называется
у меня бывает такое, довольно таки часто....ничего страшного в этом нет
если Вы в 3 триместре так это уже брекстона хигса схватки, тренировка перед родами
  • 0

#8327
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
я вчера зашла в этот самый хваленный Гемко.... (уж слишком много о нем говорят) и честно говоря была очень удивлена и ценами и вещами.... насчет цен: штанишки обычные, я бы сказала очень простые ничего особенного - 13 тыщ....вещи - я ожидала увидеть че-нить постильней...в субботу на свадьбу идти, не знаю в чем....так ниче и не нашла...терь думаю, пойду куплю я эти брючки и кофточку не для беременных просто размер побольше.... потому что что-то искать в отделах для беременных - это ужась-ужась.... хочу зайти на этот сайт и посмотреть че там... Krupa - вы до этого там уже заказывали или это первый раз?
  • 0

#8328
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
каруселька, а я передж новым годом просто купила нормальное платье полукоктельное полувечернее
но просто с завышенной талией, а-ля Наташа ростова
смотрелось очень мило, лучше любых брюк и кофточек
а еще его потом можно будет одеть спокойно
  • 0

#8329
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Ведьма - платья тож смотрела, ниче не нашла.... мне все не нравится..... точнее - я во всем толстая.... вот именно - не беременная, а толстая....

посмотрела на сайте, действительно прикольные вещи и по цене не отличаются....
  • 0

#8330
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений


Всем доброе утро!

Погода на самом деле ужасная. И голова болит и все остальное. Вчера напугалась сильно... низ живота сделался каменным... и внутри ощущаю, что все затвердело и низ живота твердый... на прием к врачу только в среду... у кого-нибудь такое было? это очень плохо?

тонус называется
у меня бывает такое, довольно таки часто....ничего страшного в этом нет
если Вы в 3 триместре так это уже брекстона хигса схватки, тренировка перед родами


В том-то и дело, что у нас еще только 26-27 недели... ;) а такие вот чудеса происходят... что-то я боюсь... мне лучше обратиться к врачу или это не так страшно и нормально? спасибо большое за ответ
  • 0

#8331
Charly_K

Charly_K
  • Гость
  • 22 сообщений
To Aя
муж спрашивал про бандаж
у меня срок 19-20 недель
спина не болит, только поясница когда на улице сыро
а бандаж купить врач сказала в эту субботу когда была
узи делали все в порядке делал Али Ш.
вот теперьв замешательстве надо его носить или нет
кто подскажет? для чего он вообще?
  • 0

#8332
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
по идее если вам тяжело носит животик или если есть угроза
или деть рвется перевернутся в тазовое на последних неделях то его носить обязательно

ИМХО если ничего не беспокоит то смысл его носить???
мы с вами ровесники, но я бы не сказала что бандаж мне очень нужен, хотя за последние недели две мы очень выросли
может через пару-тройку недель и надо будет носить, может уже тяжеловато будет просто так с пузом =)
  • 0

#8333
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
Indiana
да ну, не переживай
у меня всю беременность так было, права всегда минуту или 2 и отпускало...не продолжительно....но всю беременность

если очень страшно, сходи к врачу, днём раньше, днём позже....но мне ажется, что ничего страшного, ведь отпустило?
  • 0

#8334
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений

Indiana
да ну, не переживай
у меня всю беременность так было, права всегда минуту или 2 и отпускало...не продолжительно....но всю беременность

если очень страшно, сходи к врачу, днём раньше, днём позже....но мне ажется, что ничего страшного, ведь отпустило?


Отпустить-то отпустило, но сегодня в течение дня было 2 раза... тоже не продолжительно, минутку буквально... схожу в среду к врачу, однако... спасибо большое за поддержку ;)
  • 0

#8335
Счастливаяя

Счастливаяя
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
На счёт бандажа... я его сколько не пыталась начать носить, не получается у меня... одеваю сначала вроде бы удобно а потом так сильно позвоночник начинает болеть что просто жуть, посоветовалась с врачём она сказала что это не обязательно его носить... я и закинула его в дальний угол, у меня был турецкий какойто бандаж...
Жаным вы уже определились в каком роддоме будете? а в декрет вышли? я такая довольная отработаю ещё три недели и пойду отдыхать... а пока сижу на работе занимаюсь поиском имён и ничего не делаюююююю)))))))))))))
  • 0

#8336
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Девочки, а вот у меня еще вопрос.
У нашего малыша иногда, не часто бывают такие странные движения, даже не знаю как описать. Ну вот, бывает же такое, когда только засыпаешь (проваливаешься в сон), что-то такое происходит, что вздрагиваешь, как бы в конвульсиях и резко просыпаешься. Вот что-то в этом роде я чувствую в животе. Иногда, такой кратковременный, но резкий и конвульсивный какой-то толчок. Что это может значить? Кто-нибудь такое ощущает?


Zhanym, у меня такое бывает.. От чего это и что значит - незнаю. Завтра у своей врачихи спрошу.. Честно говоря - неприятные ощущения.. тоже беспокоюсь..
  • 0

#8337
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

девочки, я сейчас по телефону с подругой разговаривала, она в субботу из больницы выписалась, лялечку родила, мальчика ;)
пока разговаривали, он так сладко плакал, потом кряхтел, поку кушал. Я НЕ МОГУ :eek:
такой слааденький, как котеночек ;)
Быстрей бы ужееее........

неее... мне, например, сейчас таааааак кайфово быть беремчатой. ;) прям всю жисть тока и беременная ходила :D такое счастливое и безмятежное состояние. хочется улыбаться и радоваца. особенно когда узнала что многие мои знакомые тоже пузатые и подружка одна хорошая тоже. правда все они жалуются, одна растолстела жутко, аж глаз красивых не стало видно. я посмотрела на всех и молча а себя порадовалась т-т-т, что в весе не набрала много и талия моя все ещё видна :-/
про бандаж скажу, я начала носить с 19 недели (сейчас нам уже 23), врач посоветовала, чтобы впоследствии спина не болела. у меня ещё кожа подвержена появлению стрий :D , а бандаж помогает поддержать живот и не растянуть кожу.

кстати, есть тут наши ровесники? нам 22-23. а то мне одиноко так, хочется кого-нить найти. хочу на курсы походить, не с кем. муж не может, если найду вечерние, пойдет.
  • 0

#8338
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Волчица, так у вас же золотая середина! Я тоже весь второй триместр ходила и радовалась жизни. Ниче не болит, не беспокоит, еще достаточно легко и по городу перемещаться и по дому хозяйством страдать..
У меня вот как то после 30-32 недели начался дурдом. Начались проблемы с желудком, каждодневные обнимания с унитазом, бессоница, жуткая утомляемость. Постоянно чтондь гдендь болит - то ноги руки затекли, то изжога, то поясница . и т.д. Даже по развлекательным местам ходить не могу, везде душно, воняет и очень шумно...

Бандаж я купила неделе на 25, одевала его раза 3... Ну не могу я в нем, жуткий дискомфорт. Нам 38 неделя пошла, растяжек т-т-т нет пока. Спина начала болеть совсем недавно, но на моем сроке бандаж уже не нужен, у нас голова уже опустилась. Так что бандаж или подарю, или закину кдандь на верхние полки дожидаться следющего раза;).
  • 0

#8339
Charly_K

Charly_K
  • Гость
  • 22 сообщений
To Vedma
разве его не надо носить чтобы живот поддерживать?
кажется вы писали недели 2 назад или больше что носите или собирались носить?
мне вчера купили на липучках прибалтийский, сидеть мешает
мне живот мешает только наклоняться

у кого нибудь болел копчик, мышцы на ногах на этих сроках? 19-20 недель болит по страшному и ринит замучил ночью почти не сплю дышать не могу, подскажите,пожалуйста у кого была такая ерунда
  • 0

#8340
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
копчик я уже писала, что болит, когда долго гуляю или когда холодно.....и бандаж тут вообще не помошник...мне


а ринит.....умираю, спать трудно изза этого, тоже мучаюсь

чуток спасает пиносол, он вроде как безвредный, капаю прямо у кровати перед сном
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.