Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#8261
Лена К.

Лена К.
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Тем более, что препараты действительно невредные. Валерианка успокаивает, аскорутин помогает сосудам, витамин Е вообще полезный... ну а почечный сбор облегчает работу почек, а свечки с папаверином раслабляют гладкую мускулатуру...

Но конечно же пить или не пить решает сама будущая мама.
Я пока только пользу от этого комплекса почувствовалала :rolleyes:



Это-то я и имела ввиду. Они действительно безвредные. Ну, а если всего хвататет, тогда конечно не нужно ничего пить. Потому что переизбыток витаминов тоже плохо. В валерианке, впринципе, ничего плохого нет. Это ведь успокаивающее, а будущие мамочки все равно иногда нервничают. Так что сами решайте нужно вам это или нет :D
  • 0

#8262
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Список такой:

1 комплекс (5-7 дней):

1. Кокарбоксилаза 100 мг в/м 1 раз ежедневно
2. Рибофлавина мононукклеатид 1%-1,0 в/м 1 раз ежедневно
3. Пантотенат кальция по 0,02 гр. 3 раза в день
4. Липоевая кислота по 0,02 гр. 3 раза в день
5. Витамин Е 0,2 гр. 2раза в день или 1,0 в/м 1 раз

2 комплекс (5-7 дней):

1. Рибоксин 0,2 гр. 3 раза в день
2. Пиридоксальфосфат 0,02 гр. 3 раза в день
3. Фолиевая кислота 0,001 гр. 3 раза в день
4. Оротат калия 0,25 гр. 3 раза в день
5. Фитин 0,25 гр. 3 раза в день

Я из всего списка знаю только, что такое витамин Е и фолиевая кислота :rolleyes:


да в принципе он только кажется страшным, а так тут только витамины да препараты микроэлементов.
Липоевая кислота участвует в окислительно-восстановительных процессах организма, оказывает гиполипидемическое, антиоксидантное и детоксицирующее действие.
Фитин - препарат фосфора, стимулирует кроветворение, усиливает рост и развитие костной ткани; улучшает функцию нервной системы. Препаратов никаких дорогих навороченных нет, так что не скажешь, чтобы навариться врач хочет.
  • 0

#8263
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Лена К., огромное спасибо за пожелания :D

Ved'ma, у меня муж целый месяц был в командировке, так у меня вообще никаких жалоб на здоровье не было... прыгала как стрекоза ;) как только на горизонте появился муж с улыбкой до ушей и нежными объятиями, я сразу растаяла и началось, то там заколит, то здесь :D ох уж эти мужья ;)



Аналогичная ситуация! Да и вообще, как то прикосновения мужа сейчас раздражают :rolleyes:
  • 0

#8264
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
а мне наоборот нравится когда муж нас с пузом спать укладывает
гладит, обнимает
мы оба сразу успокаиваемся и спим
  • 0

#8265
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Sinaya, так я поняла, что Ты с Эльмирой Кикибаевной или Кокебаевной (точно не знаю) договорилась?
а как? Вы круты? тут просто писали, что к ней простой смертный не попадёт, а мне её так советовали неск знакомых.....
поделись, пожалуйста

Привет! опять долго не заходила :rolleyes:.
Эльмира Кокебаевна директор сейчас... Не с ней я познакомилась, а с Алией Бекежановной. Это она сейчас зав.отделением. Ее координаты дать могу. Как родим - отпишусь. Врачи грозяся что уже в феврале все должно случится :D.
  • 0

#8266
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

ну ктонить скажите было у кого что шевелюшки долго тока в одном месте чувствуются???


У меня шевелюшки были первые в одном и том же месте, я ак и поняла, что это шевелюшки, потому что уж сильно одинаково и в одном и том же месте "булькало" :rolleyes:. Это сейчас у нас по всему животу руки-ноги бродят и выпирют ..
Тем более и матка у вас сейчас раза в 2 меньше по ысоте от положенного к концу беременности, и ребетешка крохотный :D
  • 0

#8267
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Девушки, кто знает Magic Smile родила?
У нее срок 14-15 февраля вроде был
  • 0

#8268
Лена К.

Лена К.
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений


ну ктонить скажите было у кого что шевелюшки долго тока в одном месте чувствуются???


У меня шевелюшки были первые в одном и том же месте, я ак и поняла, что это шевелюшки, потому что уж сильно одинаково и в одном и том же месте "булькало" :D. Это сейчас у нас по всему животу руки-ноги бродят и выпирют ..
Тем более и матка у вас сейчас раза в 2 меньше по ысоте от положенного к концу беременности, и ребетешка крохотный :laugh:



У меня тоже первые шевеления были в одном и том же месте. Я самые первые шевеления почувствовала где-на 14 неделе. Сначала прислушивалась, непонятные такие, ели заметные. Как будто маленькая рыбка проплывает, потом уже пошли пузырьки. Какие же это все-таки замечательные ощущения!!! :)
  • 0

#8269
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений



ну ктонить скажите было у кого что шевелюшки долго тока в одном месте чувствуются???


У меня шевелюшки были первые в одном и том же месте, я ак и поняла, что это шевелюшки, потому что уж сильно одинаково и в одном и том же месте "булькало" :laugh:. Это сейчас у нас по всему животу руки-ноги бродят и выпирют ..
Тем более и матка у вас сейчас раза в 2 меньше по ысоте от положенного к концу беременности, и ребетешка крохотный :lol:



У меня тоже первые шевеления были в одном и том же месте. Я самые первые шевеления почувствовала где-на 14 неделе. Сначала прислушивалась, непонятные такие, ели заметные. Как будто маленькая рыбка проплывает, потом уже пошли пузырьки. Какие же это все-таки замечательные ощущения!!! :D


Ух девченки, завидую вам белой завистью! Скорей бы и у меня уже подошел этот срок, когда я б смогла почувствовать своего малыша....Быстрей бы прошел этот самый страшный первый триместр, чтоб можно было спокойно вздохнуть, что у нас все в порядке и наслаждаться своей беременностью! :)
  • 0

#8270
Ля муур

Ля муур
  • Гость
  • 36 сообщений
Я тоже так хочу побыстрее начать чувствовать шевеления!!! Эх, побыстрее бы...
  • 0

#8271
Лена К.

Лена К.
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Ничего девочки. Время пролетит быстро и вы тоже почувствуете своего малыша.
  • 0

#8272
Jolifill

Jolifill
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
иногда думаю, что уже чувствовала как он там у меня шевелился... но по всем статистикамя мне еще рано :)

Девочки, скажите, пожалуйста, сдавали ли вы в 15 - 16 недель кровь на определение аномалий развития плода? Смотрят параметры крови бета-ХГЧ, эстриол, 17-оксипрогестерон и альфа-фетопротеин.
В книгах и интернете везде пишут, что его надо сдавать... А как относятся к этому наши медики? И в каких центрах как?
Просто скажем в платной консультации 3-го роддома не напрвляют на эти анализы без показаний (простуда на ранних сроках, возраст и пр...) И еще мне говорили, что эти анализы делают только генетики и тольков Центре репродукции...
У кого какая есть информация?

Я размышляю над тем трясти мне моего врача и сдавать это все или нет...
  • 0

#8273
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Jolifill, меня на подобные анализы не отправляли... наверное, решать Вам, нужно эио или нет... если это безобидные анализы (кровь из вены, пальца), то для успакоения можно и сделать... ИМХО
  • 0

#8274
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
Jolifill, я сдавала
у меня были показания-я принимала вреный препарат по незнанию, так я сама поехала в цмм на муканова к генетику, она меня до слёз довела, "растерзала" душу -делай аборт и всё тут, урод родиться, без половых органов..........................................
я тут же вся в слезах поехала в центр репродукции человека, отсидела очередь из 4 человек, врач мне сказала, что всё это ерунда, что мол анализы сделаем и всё, успокоила меня, мол, не реви ото хуже делаешь слёзами ребёнку

сдала на 16 неделе анализы, сказали, что если плохо будет то позвонят-не позвонили и всё
это просто забор крови из вены, займёт 5 минут без очереди, если хочешь, то сдай
сама мож пойти к генетику на приём и сказать что у тебя за проблема, но без показаний они не назначат
  • 0

#8275
Ля муур

Ля муур
  • Гость
  • 36 сообщений
Jolifill, а какой у Вас срок? Вроде самые чувствительные мамочки в 15-16 недель могут почувствовать...

По поводу анализов на определение аномалий развития плода в 15-16 недель, моя врач из ЖК направляет всех беременных, на всякий случай. И тот врач, с которым я собираюсь рожать, тоже говорила, что надо сдать эти анализы. Так что я на следующей неделе иду сдавать.
  • 0

#8276
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Жаным, как у вас дела???Все прошло?

Интересно, а Жасмин уже родила? У неё уже вроде как 40 недель исполнилось.
  • 0

#8277
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Ох уж эти генетики :) Человеконенавистники :D

#8278
Lelik

Lelik
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Всем привет. Наконец-то я дома, и можно в инет залезть:))
9 февраля у нас родился Максимка 4 кг , 54 см так что перехожу в ветку "Первые дни дома":D)
  • 0

#8279
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Какой богатырь :) Поздравляю!

ТутаТама, пропускай плохое мимо ушей! Все будет хорошо!
Нынче врачи пошли... не врачи а рвачи.
  • 0

#8280
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
Всем привет.
Девченки подскажите Магне В6 пьют по назначению врача или можно самим принимать, так ... для профилактики?

И еще вопрос: я пью Элевит, надо ли пить дополнительно фолиевую кис-ту и вит. Е? (сейчас нам 15 неделек)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.