Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#8221
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Жаным, сегодня же рабочий день, сходи к врачу или позвони, до понедельника еще далеко, столько дней нервничать не полезно. И не переживай сильно так, все будет хорошо, я даже уверена что скоро ты будешь держать малыша и смеяться над своими страхами!
  • 0

#8222
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Спасибо огромное за ответы! Мне лучше к врачу своему сходить и "пожаловаться" или самой начать принимать кальций?

Вот многие беспокоются из-за того, что малыш очень активный, а у меня в последнее время малыш пассивный какой-то стал... это плохо? и может ли это быть из-за того, что мамаша у него ведет слишком активный образ жизни? :D (имею ввиду работу)
  • 0

#8223
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Mean, спасибо большое за поддержку!
Желаю Вам того же в скорейшем будущем!
  • 0

#8224
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
у меня просто последние дня 2-3 пузу некомфортно
хожу буквой Зю
распрямится как то некомфортно чтоли
вроде не боль
но неприятно внизу живота
  • 0

#8225
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Ved'ma, у моей подружки такое было... не хочу пугать, но у нее матка опустилась, пришлось всю беременность носить бандаж... если у Вас кроме неприятных ощущений есть еще желание поддерживать низ живота, то обязательно проконсультируйтесь у врача... а может у Вас просто мышечная боль (как при растяжке)? такое у меня было... просто матка растет, да и пуз ведь растягивается...
  • 0

#8226
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
я вот к последнему больше склоняюсь
у нас пуз за последнюю неделю чуть не в два раза вырос
поэтому и не хочу пока к врачу
что то мне кажется что это просто мы растем и все тянем :D
  • 0

#8227
Лена К.

Лена К.
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Indiana, когда слишком активный ребенок, тоже бывает плохо. Это говорит о том, что у него кислородная недостаточность. У меня так было на 8 месяце. В Институте матери и ребенка делают КТГ. Там 40 минут лежишь, а на пузике ремни с прослушивающими аппаратами. По нему смотрят актиность и определяют эту недостаточность. Предлагаю Вам туда сходить и проверить на это. Так как нам на курсах говорили, что активность и пассивность ребенка может означать именно это. Это не страшно, не бойтесь. Зато вы будете знать, что все впорядке. Или проконсультируйтесь со своим врачом.

Желаю удачи :D
  • 0

#8228
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Лена К., большое спасибо! Обязательно схожу в ближайшие дни :D...

Ved'ma, крепитесь и терпите... то ли еще будет :) вот как подрастет, будет ножками упираться в ребра, расширяя себе просторы... вот тогда будем не только буквой 3ю загибаться :D
  • 0

#8229
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
да я то ладно
у меня муж с такой жалостью на меня смотрит
что мне тут же себя жалко становится чуть не до слез
  • 0

#8230
Лена К.

Лена К.
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Девочки, читаю эту тему и вспоминаю свою беременность и свои переживания. Так хочется опять все пережить. Хочу всем вам пожелать спокойной беременности и удачных родов. Слишком много не переживайте и не придумывайте себе всякого разного. Чем спокойнее мама, тем спокойней ребенку. У вас сейчас самое замечательное время, которое будете потом вспоминать с улыбкой.
  • 0

#8231
Жасмин

Жасмин
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Жасмин, извините, а какой у Вас срок? Что-то я думала, что Вы младше по срокам :), а Вы оказывается уже на подходе. Удачи!


нам 39-40 недель :D
  • 0

#8232
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Лена К., огромное спасибо за пожелания :D

Ved'ma, у меня муж целый месяц был в командировке, так у меня вообще никаких жалоб на здоровье не было... прыгала как стрекоза :) как только на горизонте появился муж с улыбкой до ушей и нежными объятиями, я сразу растаяла и началось, то там заколит, то здесь :D ох уж эти мужья :D
  • 0

#8233
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Лена К., спасибо Вам за пожелания!

Индиана, на КТГ надо идти на 33-34 неделе. Обычно, если и бывает кислородная недостаточность, то на этих сроках, потому что плацента начинает потихонечку стареть. А т.к. Вы на УЗИ уже были совсем недавно и Вам сказали, что все ок (как говорит А.Ш."сердцебиение ритмичное", а Вам он наверное так и сказал :D , значит все действительно ок. Так что, можете с КТГ не торопиться. Обычно малыши становятся не пассивными,а очень активными в течение нескольких дней, а потом пассивными, если им кислорода не хватает.
А то, что Вам кажется, что малыш стал пассивным, так может он просто спинкой повернулся и Вы меньше стали ощущать его толчки. В-общем, Вам абсолютно не о чем переживать.
  • 0

#8234
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Zhanym, спасибо большущее! как здорово, что существует этот форум, на котором более опытные девчата всегда и посоветуют и поддержат... Али Шапетович сказал, что у нас все хорошо... меня и врачи мои слушали в пятницу и так и написали "сердцебиение ритмичное" :D... не буду переживать и придумывать всякие ужастики... :)

А Вы как себя чувствуете? Поясница и низ живота не беспокоят?
  • 0

#8235
Ля муур

Ля муур
  • Гость
  • 36 сообщений
Всем привет!

С праздником Вас всех! Желаю, чтобы у всех все было хорошо, а малыши были здоровы!

Недели две являюсь пассивной читательницей форума, получила много полезной информации. И вот решилась написать. Помогите, пожалуйста, советом. Нам сейчас 15 неделек, ттт, все хорошо. Но на последнем приеме нам прописали метаболическую терапию для профилактики. Правда, не поняла для профилактики чего. Не подскажите, кому-нибудь прописывали такое и нужно ли это? Просто очень смущает длинный список препаратов...
  • 0

#8236
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
Ля муур
если вы препараты перечислите то будет легче ответить назначли их или нет
  • 0

#8237
Olive

Olive
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Девочки, тут советовали не брать антиварикозные колготки
Так вот: НЕ берите
они ввреху под грудью жмут, я уже их обрезать успела :D , жалко 5000 тенге
придется теперь чулки покупать, еще одно разорение

И еще: у меня, кажись, бесонница началась, то есть я уснуть не могу


Жасмин, извините, а какой у Вас срок? Что-то я думала, что Вы младше по срокам :D, а Вы оказывается уже на подходе. Удачи!


нам 39-40 недель :)



Жасмин, Вам удачных и легких родов!!!
  • 0

#8238
Ля муур

Ля муур
  • Гость
  • 36 сообщений
Список такой:

1 комплекс (5-7 дней):

1. Кокарбоксилаза 100 мг в/м 1 раз ежедневно
2. Рибофлавина мононукклеатид 1%-1,0 в/м 1 раз ежедневно
3. Пантотенат кальция по 0,02 гр. 3 раза в день
4. Липоевая кислота по 0,02 гр. 3 раза в день
5. Витамин Е 0,2 гр. 2раза в день или 1,0 в/м 1 раз

2 комплекс (5-7 дней):

1. Рибоксин 0,2 гр. 3 раза в день
2. Пиридоксальфосфат 0,02 гр. 3 раза в день
3. Фолиевая кислота 0,001 гр. 3 раза в день
4. Оротат калия 0,25 гр. 3 раза в день
5. Фитин 0,25 гр. 3 раза в день

Я из всего списка знаю только, что такое витамин Е и фолиевая кислота :D
  • 0

#8239
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Блин, вот это списочек!!! Ля муур, а Вы не спросили зачем все это? для чего, от чего? Мне из всего этого списка прописывали Фолиевую кислоту и витамин Е... дополнительно пила йодо калий...
  • 0

#8240
Olive

Olive
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Ничегно себе списочек
это что-то беспокоит?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.