Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#8181
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

вопросик: сколько раз вас смотрели на кресле? меня вот только один пока, а нам 24-25 нед...так и надо.....


меня тоже один раз, нам 29 недель.... обещали сделать это в 30 недель.
  • 0

#8182
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
и по поводу движений: мой малый в животе вообще бегает порою, бывает живот так дёргается-тресётся, что точно он там спортом занимается.....
в нашем случае это нормально-проверяи
  • 0

#8183
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
мы до этого булькали еще с начала января, вот именно когда в машине ехала и пузо брюками и ремнем передавливало
а вот в субботу на свадьбе были
так он так явственно пинался когда музыку включали громко, что я даже руками чувствовала толчки
  • 0

#8184
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
А как первые движения проявляются?
  • 0

#8185
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
СВГ
вы их точно не почувствуете еще долго
ну недели 3-4 точно
их мамы то чувствуют по разному и не всегда определяют что это движения с первого раза

я даже не знаю как описать это
именно шевелюшки они нежные и мягкие
будто пузырек, или просто кто то дотрагивается остородно
а вот толчок уже не перепутаешь, он чувствуется
  • 0

#8186
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений

СВГ
вы их точно не почувствуете еще долго
ну недели 3-4 точно
их мамы то чувствуют по разному и не всегда определяют что это движения с первого раза

я даже не знаю как описать это
именно шевелюшки они нежные и мягкие
будто пузырек, или просто кто то дотрагивается остородно
а вот толчок уже не перепутаешь, он чувствуется


У нас сегодня 19 неделя и ни я ни мама пока не чувствуем или еще не поняли что чувствуем:D
Поэтому хотел уточнить,может мама что то пропустила:-)
  • 0

#8187
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
СВГ
в норме можно не чувствовать шевелений до 22 недели
так что не переживайте
маме проще, они изнутри может эти пузырьки почувствовать, тем более иногда они на престатику кишечника похожи, только располагаются осчучения внизу живота
а вам сложнее, вы только толчки уже сможете почувствовать
наш папа пока тоже никак не может их уловить
  • 0

#8188
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
NOVA, чем меньше смторят на кресле, тем лучше! нам вот 25-26 недель и меня тоже осматривали один раз, когда на учет вставала... теперь, следующее плановое посещение будет 14 марта... может тогда?!

SVG, не переживайте так... время пролетит быстро и очень скоро Вы почувствуете первые толчки... кстати, это можно не только почувствовать, но и лицезреть :D так прикольно наблюдать за пузом, когда оно подпрыгивает... наш папа был в восторге...

Девочки, вопрос к вам... сегодня, когда моя лялька пиналась, мне почему-то было больно где-то сбоку? на Узи в субботу Али Шапетович сказал, что все у нас хорошо (ттт)... что это может быть? у кого-нибудь такое было?
  • 0

#8189
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
индиана
может запнула куданить?
вам то уже много недель
  • 0

#8190
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Ved'ma, запинывают меня регулярно :-) а вот именно сегодня появилась колющая боль... как буд-то моя лялька меня ногтями царапает... очучение не из приятных :D... вот и переживаю
  • 0

#8191
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Ved'ma, запинывают меня регулярно :-) а вот именно сегодня появилась колющая боль... как буд-то моя лялька меня ногтями царапает... очучение не из приятных :D... вот и переживаю


Indiana, а Вам прямо больно или неприятно просто?
У меня тоже была и сейчас бывает где-то сбоку какая-то странная мышечная боль. УЗИ показало, что все ок т-т-т, и мы решили, что это просто матка растет.
  • 0

#8192
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Zhanym, неть, больне мышечная... когда детка пинается очень больно... покалывает что-то или как буд-то меня лялька царапает... вот и думаю что делать... еще раз идти на УЗИ?
  • 0

#8193
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
Индиана
а может для начала просто врачу позвонить и спросить
может все в порядке вещей
  • 0

#8194
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений

NOVA, чем меньше смторят на кресле, тем лучше! нам вот 25-26 недель и меня тоже осматривали один раз, когда на учет вставала... теперь, следующее плановое посещение будет 14 марта... может тогда?!

Девочки, вопрос к вам... сегодня, когда моя лялька пиналась, мне почему-то было больно где-то сбоку? на Узи в субботу Али Шапетович сказал, что все у нас хорошо (ттт)... что это может быть? у кого-нибудь такое было?


да я просто подумала, что может нужно смотреть там чего-то ....шейку матки иль как матка расположена может низко может ещё что-то.....мне и самой не очень хочеться на кресло...просто хочу знать что все при все хорошо.....

я стараюсь не прислушиваться ко всяким там покалываниям или побаливаниям, а то могу себе чаго нить придумать обязательно :-) .....главное что бы не болело как при месячных и поясница не ныла ...а остальное "типа" значить так нужно.....так организм наш приспосабливается .....имхо
я вот вообще иногда прям ажно летаю....как будто и живота нет, а иной раз тяжесть конкретная аж но передвигаться трудно.....может это усталасть иль ещё чаго....может лёг не так.....да фиг его знает :D
  • 0

#8195
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Девочки, а на ранних сроках у вас яичники побаливали (я думаю это именно они, так как внизу живота по бокам)? Это нормально или нет, кто-нить знает?
  • 0

#8196
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
svetiksemicvetik, у меня побаливали, как раз на ранних сроках. а потом как-то само собой все прошло. наверное просто организм перестраивается так.

у меня сегодня что-то поясница ноет. так и должно быть на нашем сроке или нет? прочитала на одном сайте, что тянущая боль внизу живота - это нормально в 3-ем триместре. а про поясницу ничего не написано. а у меня и боль тянущая есть и поясница.
подскажите, плиз!

Изображение
  • 0

#8197
Olive

Olive
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Ой! и у меня тоже варикоз! А не подскажете вы к какому врачу обращались? не дадите координаты? Вроде же есть спец врачи по этой проблеме...
вам определяли степень давления колготок? или любые подходят?
[/quote]


Джолифил,
я ходила к хирургу, который по программе в Керуен-Медикус
честно говоря, он мне не очень понравился: какой-то чересчур грубый и резкий. Просто я на него сильно внимания не обратила (в плане эмоций), холтя был момент, когда надо было поругаться, мимо ушей пропустила, итак эмоций хватает. А вообще, варикоз сосудистые хирурги смотрят

А у Вас как варикоз выражается? у меня уже сосудистые звездочки тонкие появились и ноги по вечерам ноют

Колготки мне аптекорша подобрала по весу и росту, даже не знаю, какой компрессии
И на живот не давят колготки, там для живота есть вставка.
  • 0

#8198
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
Zhanym, наверное не надо беспокоиться
спина на нашем сроке будет болеть по прогнозам всё сильнее...у меня спина не болит,но когда перехожу и устану, то тянет поясницу, а такое и до беременности было
но если не пройдёт боль, то тогда врачу звонить
  • 0

#8199
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Zhanym, наверное не надо беспокоиться
спина на нашем сроке будет болеть по прогнозам всё сильнее...у меня спина не болит,но когда перехожу и устану, то тянет поясницу, а такое и до беременности было
но если не пройдёт боль, то тогда врачу звонить


TutaTama, спасибо. да со мной такого не было раньше, вернее было, но только на ранних сроках, когда угрозу ставили. поясница ноет так, как раньше при месячных ныла. боль не постоянная, а периодами. вот сейчас не болит, где-то полчаса назад несколько минут ныла.
  • 0

#8200
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
это уже страшнее
мне то угрозу не ставили....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.